Катя худеет с вами)))

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#1

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 15 ноя 2015, 23:15

Всем привет, вот и я! Надеюсь, все правильно делаю) ye19 ye19 ye19 ye19
Я.png
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
GW
Уже родной

Катя худеет с вами)))

#726

Непрочитанное сообщение GW » 07 дек 2015, 14:51

Citrin писал(а): Оля Жжж, вы не психолог ? Здорово получается
yep.gif Психолог. Оля, ко мне тоже заходи, когда я реветь начну. ye18
Последний раз редактировалось GW 07 дек 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Катя худеет с вами)))

#727

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 дек 2015, 14:52

GW писал(а): Ага. yep.gif Сначала был велотренажер без изменения питания - не помогло... Теперь диета без спорта - тоже не помогает... А почему не сделать это вместе? Мне не понятно! ye10
Именно так.
Одновременная коррекция питания (при этом происходит как правило или уменьшение поступления калорий или более верное их распределение) плюс физическая активность (увеличение расхода калорий) .
Я права?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Катя худеет с вами)))

#728

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 дек 2015, 14:55

GW писал(а):
Citrin писал(а): Оля Жжж, вы не психолог ? Здорово получается
yep.gif Психолог. Оля ко мне тоже заходи, когда я реветь начну. ye18
Ну не то чтобы...
корочка естькакая-то, что-то читаю. Но я не практикующий психолог, вовсе нет! Значит не настоящий)))

Зайду, а почему только когда реветь? Я и посмеяться зайду ye19
Последний раз редактировалось Оля Жжж 07 дек 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#729

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 07 дек 2015, 15:07

Fiesta писал(а): Вот если бы ты сказала - я каждый день в зале по 2 часа
т.е. он будет уходить постоянно вплоть до нормального веса?
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#730

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 07 дек 2015, 15:11

Оля Жжж, потому что он встает при неизменных условиях. Да, сейчас у меня нет спорта в полном понимании этого слова, вес встал. Но и 3 недели назад его тоже не было (спорта), но почему-то вес шел вниз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Катя худеет с вами)))

#731

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 15:20

Серебряная пуля писал(а): Оля Жжж, потому что он встает при неизменных условиях. Да, сейчас у меня нет спорта в полном понимании этого слова, вес встал. Но и 3 недели назад его тоже не было (спорта), но почему-то вес шел вниз.
постоянно он не будет уходить никогда. Даже механизм уже объяснила. Vala_11 Нужно просто набраться терпения и запастись постоянством, имхо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#732

Непрочитанное сообщение Fiesta » 07 дек 2015, 15:31

Оля Жжж писал(а): Да, только малююююсенькое замечание. Тут все очень против чтобы называть НУП- диетой.
Диета - это опреденный способ питания с определенными ограничениями. НУП попадает под определение диеты как ни крути. Хоть кто-то и боится этого слова, так как в принципе какой-то негативный и безрадостный посыл в нем есть :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#733

Непрочитанное сообщение Fiesta » 07 дек 2015, 15:50

Серебряная пуля писал(а): Может следует уже сейчас в зал пойти...но я опять боюсь, что вес встанет рано или поздно, а чем его тогда добивать?
Кать, а ты можешь предствить себе человека, который ходит в зал регулярно, хотя бы пару раз в неделю, работает там как следует, а не прохлаждается. Вот уже год или два ходит. Следит за питанием (неважно даже как, но не лопает все подряд). Представила? Как ты думаешь, такой человек страдает ожирением? Очень маловероятно. У него может быть не идеальная фигура. НО ОЖИРЕНИЯ у него быть не должно. Через год или два. Просто не может быть. bv1 Если конечно у него нет каких-то серьезных отклонений в плане здоровья.

Твоя процитированная мной фраза выше слегка абсурдна. Твой вес не встанет, если ты его будешь добивать постоянно. А ты хочешь приберегать спорт как средство чтобы свой вес тюкнуть, когда он встал. Эта тактика не принесет плодов. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Катя худеет с вами)))

#734

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 дек 2015, 16:08

Серебряная пуля писал(а):
Fiesta писал(а): Вот если бы ты сказала - я каждый день в зале по 2 часа
т.е. он будет уходить постоянно вплоть до нормального веса?
а куда ему еще деваться?
Вот что ты называешь "весом"? Это же не абстрактный Вес типа цифры на весах.
Это конкретный ЖИР который в человеке накопился. Не только он, но в основном мы ведь от него стараемся избавляться.
И есть изученные законы, по которым он копится и по которым он начинает тратиться.
Если ты пришла в магазин и выложила пару тысяч, то у тебя в кошельке станет меньше на эти пару тысяч. Правильно? Так и если ты расходуешь запасы, значит их становится меньше.
Хотя тут, как я сейчас выясняю, много мифов, но есть какие-то основные законы. И мы их изучаем дружно)))
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#735

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 07 дек 2015, 16:41

Fiesta писал(а): приберегать спорт как средство чтобы свой вес тюкнуть, когда он встал
именно так, но не в качестве периодических мер, а когда он встанет на начальном этапе....ну как объяснить...Сначала изменить питание, как я уже сделала, а потом добавить спорт....а потом увеличивать нагрузку и т.д. по нарастающей. Это все потому, что я убеждена в том, что со временем организм приспосабливается к определенным условиям и нагрузкам и нужно еще что-то менять. Вот. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#736

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 07 дек 2015, 16:42

Оля Жжж, понятное дело...я все имею ввиду, что со временем организм подстраивается и нужно будет что-то менять.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Катя худеет с вами)))

#737

Непрочитанное сообщение ivanis » 07 дек 2015, 16:50

Без паники, друзья мои.
За последние недели три, как я могу судить, я при неизменном (в среднем) весе неплохо схуднул в общем объеме. Даже жена комплимент сделала. "Костюмчик" все более висит к тому же.

Мыслите более крупными масштабами, что вам этот вес в рамках нескольких недель сдался...
Насчет физнагрузок... мое сугубое имхо состоит в том, что на данном этапе Катерине хватило бы ежедневных пеших прогулок без фанатизма.
И за кетозом следить естественно.
Купить уже наконец эти полоски.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Катя худеет с вами)))

#738

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 дек 2015, 17:01

ivanis писал(а): хватило бы ежедневных пеших прогулок без фанатизма
а что такое "пешая прогулка без фанатизма" и для чего этого хватит?
Ну, с таким же успехом можно с боку на бок попереворачиваться.
Я полгода ходила пешком на работу - в один конец 40 минут быстрым шагом. И это тоже было "ни о чем". Хотя я даже с гантелями иногда шла.
результат стали давать практически ежедневные , там же, на работе физкультминутки. Тело стало откликаться, кровь побежала быстрее))) Я это очень явно ощутила.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Катя худеет с вами)))

#739

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 17:06

Fiesta писал(а): Кать, а ты можешь предствить себе человека, который ходит в зал регулярно, хотя бы пару раз в неделю, работает там как следует, а не прохлаждается. Вот уже год или два ходит. Следит за питанием (неважно даже как, но не лопает все подряд). Представила? Как ты думаешь, такой человек страдает ожирением? Очень маловероятно. У него может быть не идеальная фигура. НО ОЖИРЕНИЯ у него быть не должно. Через год или два. Просто не может быть. Если конечно у него нет каких-то серьезных отклонений в плане здоровья.
плюс миллион!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Катя худеет с вами)))

#740

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 17:07

Оля Жжж писал(а): Я полгода ходила пешком на работу - в один конец 40 минут быстрым шагом. И это тоже было "ни о чем". Хотя я даже с гантелями иногда шла.
результат стали давать практически ежедневные , там же, на работе физкультминутки. Тело стало откликаться, кровь побежала быстрее))) Я это очень явно ощутила.
yep.gif должно быть значимое ускорение пульса...и так желательно несколько раз в день....это считается тренировкой....все остальное - перекатыванием с боку на бок...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Катя худеет с вами)))

#741

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 дек 2015, 17:12

Fiesta писал(а): Хоть кто-то и боится этого слова, так как в принципе какой-то негативный и безрадостный посыл в нем есть :lol:
Суть не в "боится". Терминология определяет наше отношение к явлению.
Можно попытаться утверждать - да как ни назови - суть не изменится...
Изменится. Ещё как изменится... Вплоть до противоположного значения.

Небрежность в выражении свих мыслей - это то, от чего стоит отучиться, чтобы правильно формулировать и ставить цели... Иначе их нельзя
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Катя худеет с вами)))

#742

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 17:12

.
Оля Жжж писал(а): Если ты пришла в магазин и выложила пару тысяч, то у тебя в кошельке станет меньше на эти пару тысяч. Правильно? Так и если ты расходуешь запасы, значит их становится меньше.
ну эти запасы не только расходуются, но и регулярно пополняются...так что вес никогда не будет уходить равномерно. Чтобы худеть нужно просто сдвинуть планку в сторону жирового катаболизма и дать организму время на адаптацию. Понятие нормального веса индивидуально, равно как и "нормальынй " процент жировой ткани, определяется гормональным ровновесием организма. У кого-то это 25%, у кого-то 15%. Орагнизм, а не мы, определяем какой вес для него нормален. И как только мы за границу этой нормы выходим, он начинает активно сопротивляться, вплоть до болезненных состояний, падения иммунитета и ускоренного накопления жира...Угробить себя они вам не даст долго...если, конечно, не заниматься этим целенаправленно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#743

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 07 дек 2015, 17:26

ivanis, здравствуйте! Так объемы не меняются....пешие прогулки уже даже с фанатизмом начались :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Катя худеет с вами)))

#744

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 17:29

Серебряная пуля писал(а): Так объемы не меняются.
это задерживается водичка... yep.gif от цикла зависит...потом сольется сразу 2 кг. Терпеть :congratulate:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Катя худеет с вами)))

#745

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 дек 2015, 17:38

Оля Жжж писал(а): Но если у тебя получится сбросить 20 кг ТОЛЬКО питанием...
Ну, я тогда удивлюсь и порадуюсь за тебя.
нет ну почему. У меня получалось просто мало есть, делать обычные повседневные дела и похудеть с 46 р-ра до 42-44 за 3.5 мес. Это учитывая, что лишних кг было до 10, а это не критично. А организм полного человека охотнее расстается с жиром. Так что сможет сбросить только питанием, скорее всего.

другое дело - спорт это ни с чем не сравнимая, прекрасная вещь, и конечно я за то, чтобы побольше людей это вкусили. Когда тебе больно, тяжело, но ты делаешь, и становишься сильнее, бодрее - это такой кайф! ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Катя худеет с вами)))

#746

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 дек 2015, 17:46

Fiesta писал(а): так как в принципе какой-то негативный и безрадостный посыл в нем есть
никакого негативного и безрадостного посыла в самом НУПе нет....это может зависеть только от личных интерпретаций. Равно как и режим питания любого человека можно рассматривать под разными углами. Про мой режим некоторые вообще думают, что это ужжос ужасный и прямой путь в могилу. Тем не менее, изнутри все по-другому, и мне обычно даже вкусно. Так что, имхо, изменить программу в голове и все станет гораздо радужней и приятней.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#747

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 07 дек 2015, 18:08

Taxiya писал(а): Когда тебе больно, тяжело, но ты делаешь, и становишься сильнее, бодрее - это такой кайф!
Золотые слова! Я хоть немного, но успела "вкусить" в свое время и тогда мне это очень нравилось! Бежала на тренировку ye12
Taxiya писал(а): А организм полного человека охотнее расстается с жиром
Вот и я так думала...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Катя худеет с вами)))

#748

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 07 дек 2015, 18:11

Taxiya писал(а): У меня получалось просто мало есть, делать обычные повседневные дела и похудеть с 46 р-ра до 42-44 за 3.5 мес. Это учитывая, что лишних кг было до 10,
так 10 Катя питанием уже сбросила.
И она хочет за 4 месяца 20 убрать. Это можно? только питанием...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Катя худеет с вами)))

#749

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 дек 2015, 18:21

Оля Жжж писал(а): хочет за 4 месяца 20 убрать. Это можно? только питанием...
20 кило - одна шестая веса ее тела...Я бы наверное все же не скинула одну шестую за 4 мес. Или же путем идеального пищевого поведения, малоедения, что для меня слишком сложно и мучительно. Как показывает практика, устаешь от этого, расслабляешься и все приплывает назад годика за пол. Именно поэтому больше не хочу портить обменку малоедением, знаю, что потом разбарабанит.
Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Катя худеет с вами)))

#750

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 07 дек 2015, 18:22

Оля Жжж писал(а): И она хочет за 4 месяца 20 убрать. Это можно? только питанием...
Мне кажется тут же еще роль играет общее количество лишнего веса. 20кг при весе 120 это одно дело и те же 20 при весе например, 80. Чем меньше лишнего веса, тем сложнее он уходит. ye17
Да ладно, что гадать, нужно делать.
На данном этапе я считаю калории, 2000 калорий, БЖУ 20/75/5 и смотрю еще 2 недели. Если вес не сдвинется после КД, то буду подключать спорт. В зал смогу пойти только самое ближнее в феврале, а до этого времени вернусь на велотренажер и так же ходьба.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей