Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#301

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 дек 2015, 20:07

Хотя, голова все еще иногда способна демонизировать чувство голода, по старой памяти. Но сдвиги хорошие есть в этом направлении.

Интересно, сколько времени нужно, чтобы "вылечить метаболизм" низкоуглеводным питанием? Год, два, три? Главное, чтобы однажды это произошло! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#302

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 дек 2015, 22:54

Taxiya писал(а): Поэтому без этого легко обойтись: никаких мучительных симптомов голод на LCHF не приносит
у меня ощущение голода бывает только при очень маленьком калораже...и когда уже мало жирка, вот тогда метаболизм замедляется...вне зависимости от того, сколько раз в день я ем. Так что метаболизм от количества приемов пищи не зависит никак...зависит от общего объема и калорийности, поддерживаемого на протяжении какого-то времени...как правило, больше 2-х недель...А вообще, есть мнение, что общее количество выделяемого инсулина меньше при частом питании, в отличии от пиков при 2-х разовом питании...думаю, при малой калорийности - это актуально, если нужно продолжать сжигать жир, а вот если приоритет сохранять мясо - то наоборот, лучше кушать пореже...как правило, лучше чередовать, во всяком случае я делала именно так. Просохла нормально, мясо тоже придержалось... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#303

Непрочитанное сообщение Joker » 10 дек 2015, 23:40

Katarina писал(а): есть мнение, что общее количество выделяемого инсулина меньше при частом питании, в отличии от пиков при 2-х разовом питании..
А можно источник мнения узнать? Мне как то противоположные попадались пока. ye17

profil ins yomi.jpg
На графике верхние стрелки отмечают время начала еды или перекусывания. Суточные колебания уровня инсулина отображены на верхнем графике, а колебания сахара - на нижнем. Как вы можете видеть, волна инсулина после одного перекусывания (S) достигает почти такой же высоты, как после полного обеда (М). Зато волна инсулина после другого перекусывания (LS) такая высокая, что даже выше всех остальных. Доктор Бабкин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#304

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 00:08

Lakshmi писал(а): А можно источник мнения узнать? Мне как то противоположные попадались пока
довод в пользу более частого питания состоит в том, что более частое питание имеет более "дружелюбный эффект" по отношению к инсулину. Согласно гипотезе, большие и редкие приемы пищи вызывают волны в уровне сахара в крови, что в итоге приводит к инсулиновым пикам. Высокий уровень инсулина запускает механизм накопления жира в организме.
Некоторое кол-во исследований показали, что питаясь более часто, организм производит благоприятный эффект на гомеостазис глюкозы[13][14][15][16][17]. Это неизменно переводится как как понижение инсулиновых пиков и снижение значимого уровня инсулина.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BB% ... 1%89%D0%B8

Недавние исследования, проведенные Арсиеро[20], выражают большую поддержку теории более частого питания. Ученые применили довольно запутанную схему исследований, в которой две группы испытуемых принимали высокобелковую диету (35% от всех калорий) три или шесть раз в день в течение примерно двух месяцев. Обе группы показали примерно одинаковый уровень потери жира (2.5 кг при трехразовом питании против 2.7 кг при шестиразовом). Так или иначе, группа которая питалась 6 раз в день, набрала 0.6 кг сухой массы тела, в то время как группа, питавшаяся три раза в день, сбросила 0.9 кг сухой массы. Общая разница составила порядка 1.5 кг.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BB% ... 1%89%D0%B8

Исследования, довольно часто цитируемые сторонниками более частого питания, ссылаются на боксеров соревновательного уровня, помещенных на две недели на 1200-калорийную диету[19]. Одна группа принимала дневную норму калорий за два приема пищи, другая группа делила этот рацион на шесть приемов. В конце исследования, группа с шестью приемами пищи показала лучшие показатели в сухой массе тела при одинаковом изменении общей массы тела.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BB% ... 1%89%D0%B8

ну и так далее...там достаточно много ссылок на исследования.
Для меня в общем-то вопрос не возникает по той простой причине, что при многоразовом (обычно) питании у меня пониженный уровень инсулина, как и у многих спортсменов...хотя предвижу твое возражение, что спортсмены и диабетики - две разные категории, не могу не согласиться, однако, при наличии спорта и отсутствии инсулиновой резистентности частое питание может иметь преимущество.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Я люблю жизнь!

#305

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 00:13

Katarina писал(а): довод в пользу более частого питания состоит в том, что более частое питание имеет более "дружелюбный эффект" по отношению к инсулину.
из чего следует, что на кето это вообще по барабану.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#306

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 00:22

ivanis писал(а): из чего следует, что на кето это вообще по барабану.
инсулин все же выделяется и на кето, но в меньшем объеме....при кето 80-20, ты вряд ли сможешь кушать каждые 2-3 часа. :biggrin:
Но: при ограничении калорийности ниже калорий поддержки в течение длительного времени, например, лучше все же кушать часто, ибо будет лучше контроль чувства голода (на сушке, например, мне это очень актуально). Также возникает и другая проблема, при сокращении объема инсулина у человека с низким процентом жировой ткани частый прием пищи стимулирует поджелудочную выделять больше инсулина, что способствует сохранению мышечной ткани и выработке прочих ферментов. Опять же, некоторым актуально. Иначе, чревато даунрегуляцией поджелудочной и как раз недостаточностью инсулина, читай, риск развития диабета в будущем. Меня мой врач строго-настрого предупреждал, при моем режиме питания (кето), чем меньше процент жира - тем чаще мега углеводные загрузки для стимулирования деятельности поджелудочной.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Я люблю жизнь!

#307

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 дек 2015, 00:30

Katarina писал(а): лучше все же кушать часто
я тоже так считаю, просто я хотел оттенить тот момент, что на кето это перестает быть мантрой
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#308

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 00:51

ivanis писал(а): я тоже так считаю, просто я хотел оттенить тот момент, что на кето это перестает быть мантрой
согласна...я вообще считаю, что питание настолько индивидуально, что стоит задуматься о СВОЕМ режиме. Так, общее место, что ИГ способствует сохранению мяса и потере жира работает только при НОРМАЛЬНОЙ калорийности, при калорийности ниже нормы я, например, при первом опыте ИГ потеряла как раз мясо, поэтому второй раз к ИГ подошла чуть поумнее.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#309

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2015, 01:07

Katarina писал(а): довод в пользу более частого питания

Нет, я не об этом спрашивала. Про частоту питания у нас есть тема и там довольно подробно изложены плюсы и минусы частого и редкого питания. Я спрашивала про
Katarina писал(а): есть мнение, что общее количество выделяемого инсулина меньше при частом питании, в отличии от пиков при 2-х разовом питании..

Но... я уже пожалела, что спросила. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#310

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 01:11

Lakshmi писал(а): Но... я уже пожалела, что спросила.
Ань, в одной из ссылок и об этом есть, к тому же мы это действительно много раз обсуждали...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#311

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2015, 01:16

Katarina писал(а): Ань, в одной из ссылок и об этом есть

Не нашла. Именно про совокупный суточный объем выделенного инсулина. ye17 По гипотезе Бабкина, поджелудочная не может предвидеть объем твоей трапезы - перекус это или полноценный обед и выдает сразу всю порцию инсулина.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#312

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 12:57

Lakshmi писал(а): поджелудочная не может предвидеть объем твоей трапезы - перекус это или полноценный обед и выдает сразу всю порцию инсулина
насчет перекусов или частого питания малыми порциями, ...инсулин начинает активно вырабатываться, только когда уровень глюкозы в крови увеличивается и начинает превышать 100 мг/децилитр, в этот момент и включается поджелудочная железа, во всяком случае в здоровом организме. Бабкин пишет, скорее о людях с инсулиновой резистентностью, да и еще и с отсутствием физ. нагрузки. Теоретически, можно кушать очень часто, присматриваясь к инсулиновому индексу продукта или понижая его жирной пищей. Да и овощей съесть сколько угодно на перекус, без критического повышения сахара, то есть. Ну и плюс зависит, разумеется от инсулинового индекса продуктов. Режимное питание с одинаковой частотой и примерно в одно и то же время тренирует поджелудочную выбрасывать адекватное количество инсулина для доставки пит. вещ-в в клетки и не более того. О взаимосвязи частоты питания и инсулина есть у Джоэла Фурмана : http://books.academic.ru/book.nsf/62129 ... с+диабетом К сожалению, не нашла электронную версию книги.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#313

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 дек 2015, 14:34

Taxiya писал(а): Год, два, три? Главное, чтобы однажды это произошло! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#314

Непрочитанное сообщение Taxiya » 12 дек 2015, 22:28

Хожу на подработку(та, что 9 часов на ногах) уже несколько дней. С утра пью только чай или кофе, в обед перекусываю грамм 200 постного белка, а ем как следует после 19.30. Так вот, уже второй день подряд после вечерней трапезы у меня что-то не так с ЖКТ. Трапеза, к слову, совсем не зажорная(хотя казалось бы - после такого то дня!), символическая, нупная. Так вот, вчера после нее конкретно мутило, а сегодня просто какое-то отвращение появилось при мысли о еде. Не совсем понимаю, что происходит. + утомление от раб.дня, + простуда(небольшая).

Хотела сегодня после работы потренить...Но сижу и понимаю, что меня размазывает. Наверное, при простуде да еще и наличии повседневных нагрузок не стоит баловаться силовыми - сперва выздороветь.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#315

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 дек 2015, 22:32

Taxiya писал(а): Наверное, при простуде да еще и наличии повседневных нагрузок не стоит баловаться силовыми - сперва выздороветь.
yep.gif выздоравливай!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#316

Непрочитанное сообщение Taxiya » 12 дек 2015, 23:09

А нет, рано обрадовалась. И сегодня накатила муть какая-то ближе к ночи. Вот она, родимая. Ни об одном продукте подумать не могу, чтобы не было противно. У меня такое было до этого, когда словила перетрен(в первый мес увлечения залом). Но сейчас-то я держу паузу из-за простуды. Vala_21 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#317

Непрочитанное сообщение Микулишна » 13 дек 2015, 10:19

Да уж, сначала выздоровей! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#318

Непрочитанное сообщение Taxiya » 13 дек 2015, 12:30

Микулишна писал(а): Да уж, сначала выздоровей! ye16
Спасибо!! ex**

Ночью со мной произошло еще одно занимательное приключение : начались кд. Я проснулась от болей, причем больше болел жкт, чем должные органы. Было сильное жжение в желудке. Промучалась я 2 часа, словила диарею, а также рвоту, после которой ощутимо полегчало.

Сейчас болит там, где полагается, но и неприятно в желудке как-то тоже, о еде и не помышляю.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#319

Непрочитанное сообщение Taxiya » 13 дек 2015, 17:57

Плохое самочувствие весь день. Сижу в кровати, смотрю видеоблог одного русского в Токио. Кусок в горло не лезет. Вроде подумалось Про сыр, скушала грамм 100, через 40 минут уже муторно, пришлось вызвать рвоту. Попила чая со сливками - вытошнило. Могу думать без отвращения только про йогурты, фрукты и овсянку. От жироного, животнобелкового воротит. Вот что делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я люблю жизнь!

#320

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 18:13

Taxiya писал(а): Вот что делать?
Настя, я не доктор, но на твоем месте я бы ничего бы не ела. Дай организму самому себя восстановить.
И выздоравливай скорее W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Я люблю жизнь!

#321

Непрочитанное сообщение Koshatina » 13 дек 2015, 18:16

Скорейшего выздоровления!
Если нет аппетита при болезни - не надо себя насиловать, это абсолютно нормально. Животные вон по неделе не едят, пока не очухаются более менее, видать, они что-то знают?)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#322

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 дек 2015, 18:17

Taxiya писал(а): Плохое самочувствие весь день. Сижу в кровати, смотрю видеоблог одного русского в Токио. Кусок в горло не лезет. Вроде подумалось Про сыр, скушала грамм 100, через 40 минут уже муторно, пришлось вызвать рвоту. Попила чая со сливками - вытошнило. Могу думать без отвращения только про йогурты, фрукты и овсянку. От жироного, животнобелкового воротит. Вот что делать?
Хм.. кроличья болезнь?
Орнитин попей. Глютамин. Аргинин.
МSM.
Аммиак нужно вывести. Печень реанимировать.
Мясо-то в обед постненькое было?
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Я люблю жизнь!

#323

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 дек 2015, 18:47

Taxiya писал(а): Промучалась я 2 часа, словила диарею, а также рвоту, после которой ощутимо полегчало.
Может это кишечный грипп?
Выздоравливай W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#324

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 18:52

Taxiya писал(а): От жироного, животнобелкового воротит. Вот что делать?
жирного не есть...просто поголодать, водички попить...выздоравливай! W07XB
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#325

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 дек 2015, 11:10

Taxiya писал(а): словила диарею, а также рвоту,
Насть, а у меня такие же примерно симптомы последнее время перед КД! :empathy: Тошнота, рвота бывает, и через день-два это дело начинается. Гормоны чего-то регулируют.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей