Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#276

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2015, 17:26

Оля Жжж писал(а): Так?

Так. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#277

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 15:24

Татьяна писал(а): Было...очень плохо,отеки,тяжесть в животе,на следующее утро состояние конкретного похмелья,со всеми прелестями но это ,когда уже совсем в разнос я обычно на следующий день голодаю,пью только воду.Но уже давно таких зажоров не было,переборы углей есть, иногда,это да( 100-200 гр.углей в день,вместо 30-40гр)
Таня, я просто как-то тоже "перебрала" и мне было очень плохо .
И вот читая тему : viewtopic.php?p=26073#top
мне стало страшновато всерьез- - насколько серьезные необратимые изменения происходят во мне? И чем грозят мне вольные или невольные отхождения от такого питания?
Не становлюсь ли я заложницей, что у меня нет уже выбра что съесть или нет не потому что я так считаю правильным, а потому что меня потом будет ломать.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Оли Жжж

#278

Непрочитанное сообщение Александр » 13 дек 2015, 15:29

Ещё раз повторяю — Не надо обжираться до такого состояния, что жратва уже в норле стоит (утрирую конечно), тогда и ломок не будет. Если вы поедите в новогоднюю ночь всё что душе угодно, но в рамказ калорийности, ну пусть даже с небольшим плюсом, калорий этак 500-600 :lol: , ну не сойдет Земля с орбиты, и вы не наберете двп килограмма сала ща одну ночь.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#279

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 15:47

Александр писал(а): Ещё раз повторяю — Не надо обжираться до такого состояния, что жратва уже в норле стоит (утрирую конечно), тогда и ломок не будет. Если вы поедите в новогоднюю ночь всё что душе угодно, но в рамказ калорийности, ну пусть даже с небольшим плюсом, калорий этак 500-600 :lol: , ну не сойдет Земля с орбиты, и вы не наберете двп килограмма сала ща одну ночь.
Александр, я про другое, я не про обжираловку, что в горле встанет, а про углеводы.
я съела несколько печенюшек, а меня тут же тошнит.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#280

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 15:58

Оля Жжж писал(а): насколько серьезные необратимые изменения происходят во мне?
Оля, когда у меня гости, то постоянно ем угли всякие. Не обжираюсь, но ем. За ночь мой организм ест угли эти, утром у меня солидный жирно-белковый завтрак и дальше ИГ до следующего, я в кетозе автоматом уже к обеду, то есть можно и ужинать, если припрет. Нет никаких необратимых последствий, если не обжираться, а просто позволять себе иногда то да се. Еще сейчас у меня раз в неделю присутствует картофельный салат, делаю мужу и ем сама немного. Причем я не выбиваюсь с ним из 50углей в день. Просто у меня его мало и нет никаких реакций ye15 .
Правда пару месяцев после начала НУПа, я съела 2 сникерса и еще кусок торта и вот тогда мне тоже было плохо :lol: . После первого сникерса (в обед) было хорошо :lol: . Но Аня говорила что может быть плохо и тогда я решила попробовать съесть второй и правда стало плохо! Потом вечером в гостях, после барбекю я съела кусок торта и стало тоже плохо. Сейчас я просто сникерсы и торты не ем. А ем рис, коартоху, тыкву. Могу съесть мармелада, чаще чернослив и все ок. И из кетоза не выпадаю и чувствую себя хорошо.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#281

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 16:05

Оля Жжж писал(а): Не становлюсь ли я заложницей, что у меня нет уже выбра что съесть или нет не потому что я так считаю правильным, а потому что меня потом будет ломать.
Оля, у меня была ситуация аналогичная описанной в статье, на которую ты ссылаешься после 2-х лет кето диеты. Стоило мне добавить углеводные загрузки на регулярно основе (даже не особо частые - 1 раз в 2-3 недели), как сахар крови понизился сам собой. Сейчас при загрузках примерно раз в неделю, сахар стабильно низкий, хотя и уровень инсулина (общий суточный объем) при моем питании понижен...Но это связано скорее не с даунрегуляцией поджелудочной, а именно с питанием, когда много инсулина и не нужно, поэтому я перестала переживать. Более того, я почти полтора месяца после соревнований питалась преимущественно овощами и фруктами, иногда были и фрукты с высоким ГИ типа бананов, изредка пробегала греча или ,овсянка....сахар в норме, все анализы тоже. Никаких углеводных отеков не было, так что я еще раз убедилась, что загрузки очень важны. Имхо, не нужно ждать, пока сформируется резистентность и нельзя будет уже не только быстрые угли, а вообще никакие...углеводы нужны, но, имхо, все же лучше не печеньки, там и сахар и жир, организм должен научиться быстро переключаться с одного вида топлива на другое, иначе будет реальное "похмелье", из-за того, что в крови будут присутствовать одновременно и ЖК и сахара. Мы с Димой как раз недавно обсуждали, что при практике кетоза с загрузками, угли потом не страшны, более того, организм прекрасно адаптируется к обоим видам топлива, причем будет оба использовать оптимально, так как только наше умное тело умеет для нас стараться. yep.gif
Последний раз редактировалось Katarina 13 дек 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Оли Жжж

#282

Непрочитанное сообщение Александр » 13 дек 2015, 16:07

Оля Жжж писал(а): я съела несколько печенюшек, а меня тут же тошнит.
Ну значит не надо сладости кушать просто напросто, раз реакция такая. Или вообще от всех углей так, имею в виду блины, пельмени там всякие, пироги и т.д. ?
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#283

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 16:10

Александр писал(а): имею в виду блины, пельмени там всякие, пироги и т.д.
я уже почти 3 месяца этого не ем. Ни круп, ни картошки, ни мучного, ни фруктов.
И теперь даже боюсь пробовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#284

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 16:16

Оля Жжж писал(а): я уже почти 3 месяца этого не ем. Ни круп, ни картошки, ни мучного, ни фруктов.
И теперь даже боюсь пробовать.
Оля, имхо, пробуй, не бойся. Дабы саму себя не загнать в ловушку. Есть два способа. Аткинс и некоторые другие адепты предлагают постепенно повышать угли и остановиться на том их пороге, который позволить удерживать твой нормальный вес. Второй вариант практикуется в среде культуристов, которые вынуждены по долгу придерживаться низкоуглеводки или даже безуглеводки на подготовке, они как правило практикуют загрузки. Если как и влияет на вес/;жир то только положительно. К тому же позволяет остальное время держать строгое кето. Мне лично такой вариант нравится больше из-за особой любви к прочим эффектам кетоза - оздоровительным и энергетическим.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#285

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 16:16

Katarina писал(а): Имхо, не нужно ждать, пока сформируется резистентность и нельзя будет уже не только быстрые угли, а вообще никакие...углеводы нужны, но, имхо, все же лучше не печеньки, там и сахар и жир, организм должен научиться быстро переключаться с одного вида топлива на другое, иначе будет реальное "похмелье", из-за того, что в крови будут присутствовать одновременно и ЖК и сахара. Мы с Димой как раз недавно обсуждали, что при практике кетоза с загрузками, угли потом не страшны, более того, организм прекрасно адаптируется к обоим видам топлива, причем будет оба использовать оптимально, так как только наше умное тело умеет для нас стараться.
вот я именно про это.
ведь если я правильно понимаю, что если эта резистентность сформируется, то углеводы будут даже очень опасны.
Я же не хочу ставить свой организм в такие условия, что ему может что-то угрожать, если вдруг я что-не то то съем.
Да, печеньки вредные, и их так и так не стоит есть.
Но как бы объяснить.
У меня вообще по жизни проблем с ЖКТ обычно нет. А тут получается, что я чтобы что-то нормально переварить должна сначала потренироваться или лучше вообще не надо этого есть. Не потому что не желательно, а потому что опасно. Разница огромная!
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Оли Жжж

#286

Непрочитанное сообщение Александр » 13 дек 2015, 16:17

Оля Жжж писал(а): я уже почти 3 месяца этого не ем. Ни круп, ни картошки, ни мучного, ни фруктов.
И теперь даже боюсь пробовать.
Ну от несладких вещей, т.е. от углей с низким ГИ вряд-ли проблемы будут. Тут мне кажется дело больше в самовнушении.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#287

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 16:20

Оля Жжж писал(а): ведь если я правильно понимаю, что если эта резистентность сформируется, то углеводы будут даже очень опасны.
ну, это уже болезненное состояние, фактически диабет. Насчет "опасны" сильно не переживай, за три месяца твой организм не разучился обращаться с углеводами. Просто добавь "полезные" угли и все. Будет тебе благодарен.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#288

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 16:22

Katarina писал(а): Оля, имхо, пробуй, не бойся. Дабы саму себя не загнать в ловушку. Есть два способа. Аткинс и некоторые другие адепты предлагают постепенно повышать угли и остановиться на том их пороге, который позволить удерживать твой нормальный вес.
правильно ли я понимаю, что я при этом могу не быть в кетозе?
То есть он- не цель?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#289

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 16:22

Оля Жжж писал(а): А тут получается, что я чтобы что-то нормально переварить должна сначала потренироваться или лучше вообще не надо этого есть.
это не совсем так...организм способен безболезненно и в спокойном состоянии утилизовать до 10 г углей в час...но как Саша и написал, лучше на первом этапе чтобы это были медленные угли, дабы не вызывать нежелательных реакций типа гипергликемии с последующим гипо. Я через это тоже проходила - неприятное состояние. Так что, лучше все в меру.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#290

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 16:23

Александр писал(а): Ну от несладких вещей, т.е. от углей с низким ГИ вряд-ли проблемы будут. Тут мне кажется дело больше в самовнушении.
Может быть!)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#291

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 16:27

Katarina писал(а): Просто добавь "полезные" угли и все. Будет тебе благодарен.
полезные... какие именно? Я наверное уже все их считаю вредными, опасными и ужасными.
Молочку я ем, если что))
(с теорией у меня очень слабо)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#292

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 16:28

Оля Жжж писал(а): правильно ли я понимаю, что я при этом могу не быть в кетозе?
То есть он- не цель?
не совсем поняла вопрос...ты можешь поесть чуть углей и все еще быть в кетозе или ты можешь сознательно прервать кетоз, поев больше углей, но на следующий день опять в него вернуться, после того как все "угли" будут организмом подъедены и рассортированы на собственные нужды. Какую тактику использовать решать тебе. Краткосрочное прерывание кетоза имеет больше смысла, имхо, хотя бы изредка.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#293

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 16:32

Katarina писал(а): не совсем поняла вопрос...ты можешь поесть чуть углей и все еще быть в кетозе или ты можешь сознательно прервать кетоз, поев больше углей, но на следующий день опять в него вернуться, после того как все "угли" будут организмом подъедены и рассортированы на собственные нужды. Какую тактику использовать решать тебе. Краткосрочное прерывание кетоза имеет больше смысла, имхо, хотя бы изредка.
а, ну вот именно про это - что не надо бояться их него выходить.
с другой стороны, для меня вхождение в него было очень ощутимым, поэтому боюсь.
Вообще смотрю, что я какая-то очень нежная оказалась)) В кетоз входить мне плохо, выйти страшно, углей наелась- тошнит...)))

Спасибо, поняла, что нужно матчасть учить.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#294

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 16:33

Оля Жжж писал(а):
Katarina писал(а): Просто добавь "полезные" угли и все. Будет тебе благодарен.
полезные... какие именно? Я наверное уже все их считаю вредными, опасными и ужасными.
Молочку я ем, если что))
(с теорией у меня очень слабо)
медленные угли они еще называются. Все те, у которых низкий гликемичекий индекс. Таблица ГИ продуктов есть тут у нас где-то на сайте, да и в интернете полно. Я, например, ем гречу и овсянку из круп, зеленые яблоки, грейпфруты, груши, сливы, ягоды любые (на загрузке), они еще и клетчаткой богаты, овощи - вообще здорово ... Есть еще один существенный момент. Не стоит угли (кроме зеленых овощей и травы) совмещать с жирами, а так - можно не бояться их есть, наоборот.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник Оли Жжж

#295

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 дек 2015, 18:07

Оля Жжж писал(а): И вот читая тему : viewtopic.php?p=26073#top
мне стало страшновато всерьез- -
Тоже задумалась о последствиях 6346f5 вообще надо,очень надо ,менять свое отношение к еде....вырабатывать дзен -еда,как топливо для организма и все,но пока не получается. Vala_12
Alice писал(а): За ночь мой организм ест угли эти, утром у меня солидный жирно-белковый завтрак и дальше ИГ до следующего, я в кетозе автоматом уже к обеду, то есть можно и ужинать, если припрет. Нет никаких необратимых последствий, если не обжираться, а просто позволять себе иногда то да се.
Делаю так же.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#296

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 18:18

Оля Жжж писал(а): а, ну вот именно про это - что не надо бояться их него выходить.
с другой стороны, для меня вхождение в него было очень ощутимым, поэтому боюсь.
Вообще смотрю, что я какая-то очень нежная оказалась)) В кетоз входить мне плохо, выйти страшно, углей наелась- тошнит...)))

Спасибо, поняла, что нужно матчасть учить.
да, конечно, неприятные ощущения никому не хочется... :biggrin: на самом деле с каждым разом переход в кетоз дается легче...во всяком случае, это не только мое наблюдение. У меня нет ни головной боли, ни тошноты, ни еще чего-то. Только жажда зверская :biggrin: Равно как и при выходе из кетоза ничего страшного не приключается. Но правда, рафинированные сахара я не ем вообще, никогда. Хотя по идее, они действуют также как и быстрые, к примеру виноград...при поедании винограда, однако, не умерла и никакой гипергликемии не было. Тут ничего не могу сказать....но мальчики вон едят сахар и мороженки - и тоже ничего.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник Оли Жжж

#297

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 дек 2015, 18:24

Katarina,
Катя,а как ты относишься к утверждению из этой темы,транспорт глюкозы при этом не изменяется. Когда после гипергликемии
уровень глюкозы нормализуется, некоторые нейрохимические нарушения становятся
необратимыми
.
Мозг жалко,но и поджелудочную,если разучится переваривать углеводы ,тоже и "плюшек" от кетоза хочется 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#298

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 дек 2015, 18:57

Если попытаться найти связь межу глюкозой и необратимыми изменениями в ткани мозга, то будешь постоянно натыкаться на ГИПОгликемию. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#299

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 19:11

Татьяна писал(а): Katarina,
Катя,а как ты относишься к утверждению из этой темы,транспорт глюкозы при этом не изменяется. Когда после гипергликемии
уровень глюкозы нормализуется, некоторые нейрохимические нарушения становятся
необратимыми
.
Мозг жалко,но и поджелудочную,если разучится переваривать углеводы ,тоже и "плюшек" от кетоза хочется 6346f5
Д.С. писал(а): Если попытаться найти связь межу глюкозой и необратимыми изменениями в ткани мозга, то будешь постоянно натыкаться на ГИПОгликемию. yep.gif
я не знаю, что имелось в виду под "необратимыми изменениями", но подозреваю, что это не гипогликемия, ибо это состояние обратимое и корректируется повышением чувствительностей тканей к инсулину - раз, приемом глюкозы - два. Но то, что после зажорной гипергликемии последует яма (гипо) - это факт. Поэтому я и высказала мнение, что нужно учить организм переключаться на разные виды топлива и если уж грузиться углями, то тоже разумно, а не абы как.
Я думала, что возможно под необратимыми изменениями имелось в виду ухудшение эластичности артерий и утолщение сонной артерии из-за повышенного уровня инсулина, ибо жир затрудняет транспорт глюкозы в мозг, сахар продолжает плавать в крови, как следствие выделяется все больше и больше инсулина...со всеми вытекающими, вплоть до риска ухудшения мозгового кровообращения (инсульты) и развития Альцгеймера в перспективе. Опять же от одной конфетки или шоколадки этого не случится, а вот при регулярных и неконтролируемых зажорах- запросто. Цель - их избежать, способ - обязательно делать разумные углеводные загрузки или повысить угли в своем рационе до достаточного уровня, чтобы не бросаться на них аки потерпевший.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#300

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 19:19

Александр писал(а): Ну значит не надо сладости кушать просто напросто, раз реакция такая. Или вообще от всех углей так, имею в виду блины, пельмени там всякие, пироги и т.д. ?
с точки зрения биохимии конфеты и пироги и пельмени (и вообще изделия из белой муки) суть одно и то же - быстрые углеводы с мега высоким ГИ да еще и на фоне жира. Имхо, не стоит, или весьма умеренно раз в N-ное количество недель
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость