Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник Оли Жжж

#301

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 дек 2015, 19:23

Katarina писал(а): Поэтому я и высказала мнение, что нужно учить организм переключаться на разные виды топлива и если уж грузиться углями, то тоже разумно, а не абы как.
Katarina писал(а): неконтролируемых зажорах- запросто. Цель - их избежать, способ - обязательно делать разумные углеводные загрузки или повысить угли в своем рационе до достаточного уровня, чтобы не бросаться на них аки потерпевший.
Катя,спасибо,буду учить организм. ye16 угли уже повысила с10-20 гр,до 30-50 гр,пока вроде норм,даже стройнею потихоньку.
Последний раз редактировалось Татьяна 13 дек 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#302

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 19:27

Татьяна писал(а):
Katarina писал(а): Поэтому я и высказала мнение, что нужно учить организм переключаться на разные виды топлива и если уж грузиться углями, то тоже разумно, а не абы как.
Катя,спасибо,буду учить организм. ye16
:clapping: я тоже за кетоз с его бонусами, но без фанатизма. Пока к этому пришла на пару грабель встала-таки...а все от бездумной веры в написанное и напечатанное "авторитетными исследователями", и пофиг было что большая часть исследований на мышах и свинках. Как только научилась полагаться на разумность своего организма - все стало на свои места...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник Оли Жжж

#303

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 дек 2015, 19:29

Katarina писал(а): Как только научилась полагаться на разумность своего организма - все стало на свои места...
Вот еще чему хочется научиться.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#304

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 19:33

Татьяна писал(а): Вот еще чему хочется научиться.
а ты это уже умеешь, надо просто внимательно слушать и размышлять над тем, что он тебе "говорит", то есть общаться с ним, а не диктовать ему свое авторитетное мнение, высосанное из умных книг и форумов. Смех смехом, но никакое другое общение не является столь увлекательным, как общение с самым близким тебе и родным. :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник Оли Жжж

#305

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 дек 2015, 19:39

Katarina писал(а): а ты это уже умеешь, надо просто внимательно слушать и размышлять над тем, что он тебе "говорит", то есть общаться с ним, а не диктовать ему свое авторитетное мнение, высосанное из умных книг и форумов. Смех смехом, но никакое другое общение не является столь увлекательным, как общение с самым близким тебе и родным.
Да уж ,"мнений" за годы жизни в голове столько,что иногда думаешь....действительно...меньше знаешь,крепче спишь Vala_32
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#306

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 19:41

Katarina писал(а): Как только научилась полагаться на разумность своего организма - все стало на свои места...
Вот я и хочу сейчас понять, какие сигналы мне организм подает и как с ним быть дальше. Сначала была мысль "раз так нехорошо, просто не ешь вот это и это".
Но тут меня другая мысль посетила- может быть как раз что-то я УЖЕ неправильно делаю, раз он (организм ) так реагирует? раньше, когда я ела все, он таких сигналов не подавал. И неужели маленький шажок в сторону должен сопровождаться такими симптомами?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#307

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 19:45

Оля Жжж писал(а): И неужели маленький шажок в сторону должен сопровождаться такими симптомами?
обычно организм реагирует очень чутко, хотя иногда и с опозданием...но тут важно не думать, а пробовать и смотреть на реакцию, то есть это вешь не теоретическая, а чисто опытная. Причем опыт должен длиться не 2-3 дня, а как минимум 3 недели, это время в течение которого происходят более менее все значимые перестройки при изменении рациона питания.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#308

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 19:59

Оля Жжж писал(а): раньше, когда я ела все, он таких сигналов не подавал.
Оля, я вот уверена, что если ты сейчас начнешь опять есть все, то все и будет как раньше. Возьми и попробуй, все ж лучше, чем сидеть и думать где закралась ошибка.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#309

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 20:20

Alice писал(а): если ты сейчас начнешь опять есть все, то все и будет как раньше.
Нет, как раньше не надо))
Но думаю, буду искать золотую середину.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#310

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 21:08

Alice писал(а): Но Аня говорила что может быть плохо и тогда я решила попробовать съесть второй и правда стало плохо!
Vala_3 Vala_3 Vala_26

Просто я на себе испробовала загрузку быстрыми углеводами в немалом количестве посреди кетоза и чуть не скончалась. Vala_17

Оля, у людей есть разные подходы к кетодиете, отношение и разные мотивы. Есть, например, люди с определенными заболеваниями, которым даже думать про печеньки не стоит, потому что это вопрос уже реально здоровья.

Те, кто использует НУП для корректировки веса, те могут после достижения желаемого веса, спокойно перейти на поддерживающий этап. 100-120-150 г углеводов в сутки, как правило. Только делать переход нужно постепенно. Даже Аткинс пишет, что прибавлять по 5 углеводов надо, а не по пирожному.

То есть, если у тебя сейчас 30 углеводов - твой потолок, то увеличивать до 150 граммов - это не означает, что ты берешь и съедаешь 200 г торта за раз. ye19 Просто потихоньку поднимаешь планку.

Но, я пока свое мнение не меняю, если нет серьезных физических нагрузок, то, в условиях кетоза, поедать углеводы - не правильно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#311

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 21:25

Оля Жжж писал(а): Но тут меня другая мысль посетила- может быть как раз что-то я УЖЕ неправильно делаю, раз он (организм ) так реагирует?

Мне кажется, здесь категории "правильно/не правильно" не должны применяться. Организм привыкает к определенному метаболизму. Он использует в качестве энергии либо жиры, либо глюкозу. Если человек в гликолизе сожрет шмат сала, ему тоже будет плохо. Не потому что это неправильно, а потому что организм на данный момент заточен под другой метаболизм и всё. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#312

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 21:30

Lakshmi писал(а): Если человек в гликолизе сожрет шмат сала, ему тоже будет плохо.
а мне не было ye17
я могла и очень сладкое съесть и очень жирное. дискомфорт мог случиться от жирного копченого, например много скумбрии х\к съела бы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#313

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 21:47

Оля Жжж писал(а): а мне не было
Наверно, сало - не удачный пример. Сало долго расщепляется и переваривается, поэтому можно и не заметить, что съел его много. :lol:

Тебя что беспокоит? Что ты не сможешь в будущем нормально переваривать углеводы? Не бойся. Всё наладится, выйдешь из кетоза, кровь постепенно очиститься от жк и кетонов, уйдет резистентность и все будет нормально. Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#314

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 дек 2015, 23:16

Lakshmi писал(а): Тебя что беспокоит? Что ты не сможешь в будущем нормально переваривать углеводы? Не бойся. Всё наладится, выйдешь из кетоза, кровь постепенно очиститься от жк и кетонов, уйдет резистентность и все будет нормально.
я не то чтобы хочу наброситься на угли!
меня беспокоит, что выбора не будет. Но оказывается будет.
вот поедем летом на море, я не представляю море без арбузов и персиков. И еще без ... без портвейна например. :lol:
нУ, раз в теории я смогу варьировать , то я уже спокойна!))
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#315

Непрочитанное сообщение GW » 13 дек 2015, 23:52

Оля Жжж писал(а): нУ, раз в теории я смогу варьировать , то я уже спокойна!)
Оля, я худела на НУП много раз. А потом возвращалась к нормальной углеводной еде и радостно толстела снова без проблем! Так что не волнуйся... yep.gif Здоровье при этом не повредилось. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#316

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 дек 2015, 23:54

Оля Жжж писал(а): я не представляю море без арбузов и персиков
dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#317

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 дек 2015, 23:55

GW писал(а):радостно толстела снова
Подбодрила Vala_26
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#318

Непрочитанное сообщение GW » 13 дек 2015, 23:55

Оля Жжж писал(а): я не представляю море без арбузов и персиков
Оля Жжж писал(а): И еще без ... без портвейна например.
И я тоже rof Вот потому я и не могу похудеть на море... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#319

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 дек 2015, 23:56

Действительно, как может быть море без сахара vianne5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#320

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 дек 2015, 00:22

Брунгильда писал(а): Действительно, как может быть море без сахара vianne5
на самом деле не много арбузов мы едим. Но бояться съесть кусок что сейчас же стошнит- это уже ненормально.

Ну, я спокойна уже !))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#321

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 дек 2015, 07:33

GW писал(а):
Оля Жжж писал(а): нУ, раз в теории я смогу варьировать , то я уже спокойна!)
Оля, я худела на НУП много раз. А потом возвращалась к нормальной углеводной еде и радостно толстела снова без проблем! Так что не волнуйся... yep.gif Здоровье при этом не повредилось. ye16
db3*
ye23 n-t_1
Vala_27 :playboy:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#322

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 дек 2015, 07:43

Katarina писал(а): я не знаю, что имелось в виду под "необратимыми изменениями", но подозреваю, что это не гипогликемия, ибо это состояние обратимое и корректируется повышением чувствительностей тканей к инсулину - раз, приемом глюкозы - два. Но то, что после зажорной гипергликемии последует яма (гипо) - это факт.
В тексте имелось в виду как раз необратимые изменения в ткани мозга при значительном повышении глюкозы в этой ткани, выше нормального уровня. Аргументируя тем, что постоянный пониженный уровень глюкозы крови вызывает up-регуляцию транспортных белков для глюкозы в ГЭБ и взлет уровня глюкозы в крови будет сопровождаться сильным её повышением в мозге. Что его и повредит. Необратимо ye15 .
Подтверждение реальности сего феномена в других источниках ... чего-то никак не находится... ye17

Добавлю... Обычно на кетодиете уровень глюкозы может быть даже выше такового на смешанном питании (по крайней мере - утренний). Так что и в этом у "исследователей" и "научных" писателей несостыковка.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#323

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 09:32

Д.С. писал(а): Добавлю... Обычно на кетодиете уровень глюкозы может быть даже выше такового на смешанном питании (по крайней мере - утренний). Так что и в этом у "исследователей" и "научных" писателей несостыковка.
ну я свое мнение выразила, гипо - это не необратимо, а вот сосудистые изменения - да :playboy:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#324

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2015, 23:44

Оля, куда пропала? Смотрю, на форуме ты бываешь, а ни в одном марафоне не отметилась. ye16

Всё нормально у тебя?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#325

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 22 дек 2015, 00:18

Lakshmi писал(а): Оля, куда пропала? Смотрю, на форуме ты бываешь, а ни в одном марафоне не отметилась. ye16
Всё нормально у тебя?
Спасибо, я тут!
Вот, добежала до "цели", очень хотелось к Новому Году в новом обличье прийти. Теперь важно остаться в достигнутых формах и продолжить знакомство с принципами здорового образа питания и жизни вообще)))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей