Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 14:51

Nedostatok_joda_v_organizme.jpg
Рекомендуемая доза йода в день в зависимости от возраста. В том числе беременные и кормящие женщины. Информация от Alice

Максимально допустимая доза йода в день. Информация от Alice
Информация о том, что официальные нормы (150 мкг) сильно занижены. О люголе. Информация от Alice
Сайт на англ. посвященный йоду, куча интересной инфы. информация от Alice
Содержание йода в некоторых продуктах. Информация от Alice
Выборочно из того что можно на НУП. Информация от Alice
Про недостаток йода на мясной диете. Информация от Alice
Эффективность Повидон-йода против дрожжей, вирусов, плесени. Информация от Alice
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#26

Непрочитанное сообщение Alice » 04 дек 2015, 14:52

Lakshmi писал(а): Я немножко не догоняю, как их просто так есть.
Если просто так, то мне с кофе вкусно. После еды уже. Мне нравится сочетание с койфе соленого, и нори подходят.
Но больше всего мне нравится в супы их бросать и соевого соуса добавлять yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2015, 14:55

Alice писал(а): Если просто так, то мне с кофе вкусно
Это уже не просто так, это с кофе. ye9
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Йод

#28

Непрочитанное сообщение Татьяна » 04 дек 2015, 15:55

Alice писал(а): Тип масло не правильное там
Ну и конечно нельзя увлекаться ими, так как углей там тоже навалено
Я съедаю одну пачку(5 гр)в оливковом масле,1 раз в неделю,угли 1.9гр на пачку.Но наверное да, надо отказываться,у меня и сын их любит db3* будем есть просто нори.
Я еще хочу попробовать, лист нори немного пропитать соевым соусом и подсушить,должно быть похоже и без всякой фигни.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#29

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 дек 2015, 21:46

Ёханый бабай! ye7 yep.gif

Какие у вас сложности - морской капусты поесть... ye14

тут бы посмеяться в самый раз... но что-то на самом деле это печально - такие заморочки от такой банальности.

Вам делать больше нечего? Наверное... scratch_one-s_head

:boredom:
Не в сети
Asteria
Новичок

Йод

#30

Непрочитанное сообщение Asteria » 16 дек 2015, 21:58

Татьяна писал(а): viewtopic.php?f=42&t=458
Вот эту капусту я купила. Только в другой форме (она мелко порублена и с кунжутным маслом). Только она какая-то не правильная капуста - сладкий вкус имеет. Сильный.
Хотя, может, у меня крышняк едет, в составе вроде как сахара нет(
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Йод

#31

Непрочитанное сообщение Татьяна » 17 дек 2015, 12:19

Asteria писал(а): Вот эту капусту я купила. Только в другой форме (она мелко порублена и с кунжутным маслом). Только она какая-то не правильная капуста - сладкий вкус имеет. Сильный.
Хотя, может, у меня крышняк едет, в составе вроде как сахара нет(
Иванна,лучше купить просто нори,обычные или морскую капусту сушеную в аптеке,полезнее будет и без всяких добавок.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#32

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 дек 2015, 18:28

Сушеная морская капуста. В 100г - 160 000 мкг йода. По данным

Взвесил 3 ч.л. - 8,8 грамма. Столько ея ем я..

Посчитал.... Поедаю только из морской капусты 14 080 мкг йода... чтобы понятнее 14,08 мг ye16 .

Хм-хм... vip_269 Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#33

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 дек 2015, 18:31

Так что ДА.
Можно столько йода есть.

Лапы не ломит и хвост не отваливается Vala_7 .
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#34

Непрочитанное сообщение Alice » 17 дек 2015, 19:28

Д.С. писал(а): Сушеная морская капуста
То есть это ламинария, то есть это келп! Значит точно его купить надо мне! Намного проще, чем Люголь достать yep.gif
Аня, доставай свой келп там :lol:
Дима, а давно ты ее так ешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#35

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 дек 2015, 19:38

Alice писал(а): Дима, а давно ты ее так ешь?
Два года.

Даже и не имея понятия, сколько же йода выходит, посчитал только сегодня cb6a6 .
А дозу определял экспериментально.... По утреннему кашлю.
Кстати... уже с 1 мг йода из таблеток мне становилось плохо. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#36

Непрочитанное сообщение Alice » 17 дек 2015, 19:40

Там говорят, форма другая..., некоторые спиртовую пробовали,но тоже, говорят, не желательно, тем более в долгой перспективе.
Вообще, я удивилась, что в келпе этом столько йода! Не ожидала..., но здорово! Это мне упрощает жизнь, спасибо, Дима W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2015, 22:32

Alice писал(а): То есть это ламинария, то есть это келп!
Ой, там все так сложно. Я, когда в этой теме рылась, мало что полезного смогла почерпнуть. Это характерно для Круза - запутать, ввести в недоумение и заставить заплатить за свободу в виде платного ответа на вопрос.

Ламинария и келп - это разные водоросли. Так Круз сказал. Чем они принципиально отличаются друг от друга в плане йодовой наполняемости организма :mocking: , я не поняла.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#38

Непрочитанное сообщение Alice » 17 дек 2015, 23:30

Lakshmi писал(а): Ламинария и келп - это разные водоросли
Я даже поискала, но ничего подобного не нашла ye17 , может ты с комбу попутала? Это тоже ламинария, но laminaria digitata и там правда меньше йода yep.gif .

Хм.., еще почитала, вообще-то советуют исключительно Люголь. Потому что нам нужен йодин и йодид и в определенных пропорциях, а такое только в Люголе содержится. Кстати Круз опять пишет что против БАДов и сухие водоросли тоже не ест, а только свежие. Он специально переехал жить на Мексиканский залив, чтобы быть поближе к свежим морепродуктам.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 18 дек 2015, 00:22

Alice писал(а): Он специально переехал жить на Мексиканский залив, чтобы быть поближе к свежим морепродуктам.

Ну что сказать?....человек, который может сменить залив, чтобы улучшить свой рацион - заслуживает уважения. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#40

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 дек 2015, 03:05

Alice писал(а): Нужно искать Люголь!
Попробуй здесь пообщаться ЛЮГОЛЬ с глицерином 25мл. Лекарства с доставкой в США и Канаду
Может и Франция для них возможна?.. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#41

Непрочитанное сообщение Alice » 18 дек 2015, 11:57

Дим, спасибо, купить есть где, нужно просто искать по интернет магазинам, я терпеть не могу платить за доставку (7-10евро).
Вот в поисках магаза где можно купить и люголь и еще что-то полезное...
Люголь по ссылке не подходит. Нужен на водной основе вот такой Lugol's Iodine Solution Made with 5% Iodine and 10% Potassium Iodide
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 19 дек 2015, 19:00

Alice писал(а): вообще-то советуют исключительно Люголь.

Кто советует? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#43

Непрочитанное сообщение Alice » 19 дек 2015, 19:09

Lakshmi писал(а): Кто советует? ye17
Как минимум Круз и Dr. Brownstein
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 19 дек 2015, 19:13

Alice писал(а): Как минимум Круз

Ты писала, что народ на форуме это обсуждает. А то, что это именно Круза рекомендация, ты не говорила.
Alice писал(а): Эта инфа обсуждается в том числе и на форуме Круза, народ трескает 12-25 мг в день!
Alice писал(а): Dr. Brownstein

А это кто? :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#45

Непрочитанное сообщение Alice » 19 дек 2015, 19:29

Lakshmi писал(а): А то, что это именно Круза рекомендация, ты не говорила.
В посте 4 этой темы есть ссыль специально же на этот пост
Где написаны рекомендации Круза по йоду, в том числе и про Люголь
Lakshmi писал(а): А это кто? :blush:
А это доктор, который рекомендует определенный протокол по йоду и который рекомендуется Крузом. И ссыль на него здесь. За что, спрашивается, спасибо ставила db3* ?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 19 дек 2015, 19:36

Alice писал(а): За что, спрашивается, спасибо ставила db3* ?
:blush: Я не всегда успеваю ознакомиться с материалами по ссылкам. Тем более, с англоязычными - много времени требуется. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Йод

#47

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 20 дек 2015, 15:57

Alice, Я большая любительница морской капусты. Когда ты подняла вопрос о йоде, я решила найти свои шпаргалки за 2013 год. Как раз у меня там крузовские водоросли расписаны. Я Решила поискать оригинал, но два дня потратила впустую. Вернее, уходила в сторону, отвлекалась. А сегодня включаю комп, а тут твоя ссылка. Дорогая, моя! Я тебя обожаю! W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#48

Непрочитанное сообщение Alice » 06 авг 2016, 23:09

Alice писал(а): Канадский сайт lugol.com, где можно купить Люголь разной концентрации. Обещают бесплатную доставку по всему миру!!!
Заказала, пришел за 10 дней (Франция. Упакованно идеально!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2017, 16:12

Протокол загрузки йодом по Абрахаму и Браунштайну

Протокол загрузки йодом по Абрахаму и Браунштайну — это схема приема больших доз йода (до 50 мг в день), а также нутриентов-компаньонов (селена, магния, витамина С, витаминов группы B, морской соли) для достижения оптимальных запасов йода, необходимых для здоровья всего организма.

На английском языке можно ознакомится здесь, на русском здесь и здесь.


24-часовой йодно-нагрузочный тест

Этот тест используется для определения запасов йода в клетках организма. В течении 24 часов пациент должен собирать всю мочу в специальную емкость, предварительно выпив 50 мг йода (4 таблетки Йодорала). Наличие или отсутствие йододефицита и его степень определяются на основании того, сколько именно йода из этих 50 мг организм вывел с мочой, а сколько задержал. Вместе с этим тестом обычно выполняется тест на уровень бромида, флуорида и хлорида, поскольку избыток этих веществ в организме блокирует рецепторы клеток и не дает им «принять» йод.
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2017, 00:41

Lakshmi писал(а): Протестированные и рекомендуемые препараты

Now Foods, Kelp, Green Superfood, 250 вегетарианских капсул

Про келп от Дж. Круза. Я в свое время очень впечатлилась :mocking: и до сих пор периодически пропиваю келп.

C. Kelp (род ламинарии) содержит жирорастворимые витамины A, B, E, D и K в большом количестве, и является основным морским источником витамина C. Она так же богата многими минералами, встречающимися в наземных растениях. Именно поэтому ранее в блоге она сделала мой топ-10 список добавок.

Белки kelp являются высококачественными и присутствуют в изобилии для морского растения. Это коричневое морское растение, kelp, содержит альгинат натрия (альгин), вещество, которое помогает удалять радиоактивные частицы (вспоминаем йод Фукусимы) и тяжелые металлы из организма.

Kelp может работать как очиститель крови, снимает жёсткость артрита, а также способствует здоровью надпочечников, гипофиза и щитовидной железы. Природный йод этих водорослей может нормализовать относящиеся к щитовидной железе расстройства, такие как ожирение и мышечная усталость, наблюдаемая в случаях фибромиалгии.

Клиническая жемчужина: людям с герпевирусом любого типа: это смягчающее средство, которое помогает устранить вспышки герпеса после того, как они произошли. Kelp богата питательными веществами и часто даже небольшие количества дают большой клинический результат.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя