Таиланд

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 08:54

Приехала я из долгожданного отпуска...10 дней пролетели махом, при этом они были насыщенные и разнообразные.
Мы посетили очень много разных мест и при этом не забывали ходить на пляж побултыхаться в теплой водичке.
[+] Открыть спойлер
Коротко о Таиланде из Вики:
Таила́нд (тайск. ประเทศไทย), Королевство Таиланд (тайск. ราชอาณาจักรไทย [râːtɕʰa ʔaːnaːtɕɑ̀k tʰɑj]), до 1939 Сиам — государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка.
Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость от европейских государств, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании. Название (слово «тхай» (ไทย) значит «свобода»). «Таиланд» (Thailand) — германизированный вариант названия страны, введённый в обиход в 1930-е, — означает «страна тайцев», тайский вариант звучит как «Пратхет Тхай».
Климат Таиланда — влажный тропический на севере страны и субэкваториальный в центральной и южной частях, а на границе с Малайзией — экваториальный.
Урожаи основных культур собираются несколько раз в год, а туристический сезон «перетекает» из одних климатических зон в другие, делая Таиланд одним из немногих в мире круглогодичных туристических центров.
94,6 % жителей Таиланда исповедуют буддизм. Любят и боготворят короля.
Мы отдыхали в городе Паттайя, на восточном берегу Сиамского залива, пляже Пратумнак Бич. Пляж отдален от мест тусовок и общественного транспорта, но зато более чистый =)
Приехав уже к вечеру мы сразу пошли именно туда =)
IMG_7085.JPG
IMG_7096.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#2

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 09:07

На следующий день после похода на пляж мы пошли исследовать местные достопримечательности.
Путь был усыпан цветами:
IMG_7107.JPG
Нашли башню со смотровой площадкой на 53м этаже (мой попутчик сиганул вниз со страховкой, а мне не разрешили)
IMG_7111.JPG
IMG_7142.JPG
Вечерняя Паттайя - это какая-то единая тусовка с тысячами огоньков
IMG_7169.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#3

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 09:16

В третий день мы решили оценить пляжи острова Ко Лан. Поехаи на паромчике за 30 бат (до пристани от нашего отеля легко было дойти пешком).
На острове дошли пешком до ближайшего пляжа, вода поразила своей лазурью и прозрачностью =)
IMG_7214.JPG
IMG_7268.JPG
Обратно на паромчике мы ехали свесив ножки в море и радостно ржали, когда нас окатывала очередная волна.
IMG_7326.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#4

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 09:37

Посетили ботанический сад Нонг Нуч.
Сад основан 1954 году миссис Нонг Нуч Тансача. Здесь собраны разные растения красоты неописуемой.
А вообще сад больше ориентирован на туристов: рестораны, отели, бунгало - всего в избытке.
[+] Открыть спойлер
IMG_7442.JPG
IMG_7571.JPG
DSC_7905.JPG
IMG_7558.JPG
IMG_7476.JPG
IMG_7483.JPG
IMG_7498.JPG
IMG_7502.JPG
В саду много статуй укуренных животных, они нас очень позабавили:
[+] Открыть спойлер
IMG_7552.JPG
DSC_7890.JPG
Еще можно было сфотографироваться с тигрой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#5

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 09:46

В Паттайе, сам собой, есть множество храмов и есесено свой Большой Будда на холме Пратумнак
IMG_7374.JPG
Как я и обещала Романне, поклонилась Будде среды и даже кинула сколько-то бат:
IMG_7347.JPG
Ну и тайские кошки =) куда без них? (кстати эта у храма очень упитанная, в основном они оч дрищавые).
IMG_7376.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#6

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 09:55

В первый раз в жизни попала в океанариум, местный называется Underwater World, он вроде бы небольшой, но мне кажется, что в этой трубе с плавающими над тобой огромными рыбами можно очень долго находиться.
Жаль, что фото получились не очень, там темно, а вспышку нельзя.
[+] Открыть спойлер
DSC_8072.JPG
DSC_8085.JPG
IMG_7817.JPG
IMG_7649.JPG
IMG_7652.JPG
IMG_7782.JPG
IMG_7838.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#7

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 10:07

Вообще в разные места типа ботсадов и зоопарков лучше ездить самостояельно, а не с экскурсией.
Да, потратишь много сил и денег чтобы добраться туда и обратно, но я уверена что пользы от такой поездки будет значительно больше.
В поездке в зоопарк Кхао Кхео нас сопровождал хороший гид, видно, что ему нравится это место и он неравнодушен к животным, и вообще парень довольно эрудированный (оказался археолог =), но вечная спешка раздражает.
Почти всех животных можно кормить и многих тискать =)
[+] Открыть спойлер
IMG_7871.JPG
IMG_7922.JPG
IMG_7954.JPG
IMG_7989.JPG
IMG_8046.JPG
На территории зоопарка проходит шоу с животными, типа это первое шоу без участия людей, технически сделано довольно интересно
IMG_8143.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#8

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 10:12

На острове Ко Лан на самом деле множество пляжей, в очередной раз мы поехали на Monkey Beach, так как прослышали, что там живет семья ручных обезьянок.
Эти наглые создания уже отказываются есть бананы, а просят чипсы и картошку фри, я взяла грех на душу и приобрела маленькую упаковочку чипсов. Они сидели у нас на плечах, на коленях и вообще везде, где могли пристроить свои попы. Потом мы напоили обезьянок обычной водой rof
[+] Открыть спойлер
DSC_0104.JPG
IMG_8241.JPG
IMG_8261.JPG
IMG_8276.JPG
Кстати, сам пляж очень классный =)
IMG_8315.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#9

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 10:23

Очень крутой день мы провели в Бангкоке.
Поехали на обыном рейсовом автобусе до аэропорта, ориентировались по Googlemaps.
Изначальная цель была Медицинский музей, расположенный на территории госпиталя Sirirai (очень красивая больница).
[+] Открыть спойлер
DSC_0183.JPG
DSC_0194.JPG
Потом мы катались на паромчике по реке и просто гуляли по улицам и паркам.
[+] Открыть спойлер
DSC_0231.JPG
DSC_0248.JPG
DSC_0264.JPG
DSC_0286.JPG
IMG_8429.JPG
IMG_8448.JPG
IMG_8453.JPG
IMG_8455.JPG
IMG_8458.JPG
IMG_8464.JPG
Дошли до отеля Байок Скай, где с самой высокой точки Бангкока (86 этаж) можно увидеть город.
[+] Открыть спойлер
IMG_8470.JPG
IMG_8473.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#10

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 10:26

Ну и в завершении фото с обзорной площадки на горе
IMG_8497.JPG
и в окрестностях
IMG_8498.JPG
IMG_8500.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#11

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 10:32

А, ну и наверно насущный вопрос о питании =)
Завтраки были в отеле, всегда одинаковые (хлебушек и фсолька неизменно мигрировала к моему попутчику
IMG_7440.JPG
И в целом меня совершенно не возникло проблем: нормальная еда продается прямо на улице, на так называемых макашницах и дешевле чем в кафе, а также что-то можно купить и в местных магазинчиках.
Такую красоту делали на рынке:
IMG_8182.JPG
.
Ну и фрукты, которые я почти не ела:
IMG_8512.JPG
IMG_8513.JPG
Шашлычник у которого я почти всегда брала ужин:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vetchinka 20 дек 2015, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Таиланд

#12

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 дек 2015, 10:35

Ева, супер!! Vala_3 5c83d90d4 Спасибо огромное! Какие солнечные, замечательные впечатления!! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#13

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 10:38

Микулишна, на здоровье!!!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Таиланд

#14

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 дек 2015, 11:33

Ева, просто здорово! :clapping:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Таиланд

#15

Непрочитанное сообщение Татьяна » 20 дек 2015, 11:42

Vetchinka, Ева,как классно 5c83d90d4
на море сразу захотелось s034
Не в сети
GW
Уже родной

Таиланд

#16

Непрочитанное сообщение GW » 20 дек 2015, 11:56

Ева! Спасибо! Здорово! ye16 c14
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Таиланд

#17

Непрочитанное сообщение Taxiya » 20 дек 2015, 12:04

Круть, Ева! Я рада за тебя. Смотрю фоточки и проникаюсь. Хоть летала туды 5 лет назад(Бангкок - Koh Samui), а до сих пор сохранились впечатления. Особенно от хиппарского, вечно расслабленного Бангкока)) Ева, ты не посмотрела шоу трансвеститов??

З.Ы. Ты вообще такая малютка, я просто поразилась. Чего ты там похудеть хотела, я так и не разглядела))) а еще похожа чем-то на солистку Die Antwoord))
[+] Открыть спойлер
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Таиланд

#18

Непрочитанное сообщение Alice » 20 дек 2015, 12:05

Классно!!! Интересно, а тигр тоже укуренный :blush: ? Какие фрукты ела? Какие-то новые для тебя? Купила что-нибудь на память?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Таиланд

#19

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 дек 2015, 12:15

Мне тигру жалко сильно db3*
Эва, почему у тя номерок на груди приколот на фотке с тигрой? Это чтоб знать, под каким номером туриста сождрала тигра, если чё? bv
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Таиланд

#20

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 дек 2015, 12:17

"Содержимое желудка (тигра) ( приводится в порядке очередности поедания жертв ) было следующим: собака, поросенок ( дикий ), собака и котенок (домашний). Из случайно попавших предметов в желудок обнаружен кусок резинового шланга размером 3 см."
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#21

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 15:06

Taxiya писал(а): Особенно от хиппарского, вечно расслабленного Бангкока)) Ева, ты не посмотрела шоу трансвеститов??
Бангкок прекрасен! я вообще от него в восторге осталась =)) надо бы туда наподольше =)
Ходили на секс-шоу 69 - как-то не впечатлило, ну ходят мужики с сиськами и причиндалами внизу, ну играют членами в бильярд и бьют в барабан - ничего особенного =)
Taxiya писал(а): а еще похожа чем-то на солистку Die Antwoord))
о! спасибо, она прикольная =)
Katarina писал(а): Ева, просто здорово! :clapping:
а то!
GW писал(а): Ева! Спасибо! Здорово! ye16 c14
в таком климате худеется на мах! так что не подводи =) на здоровье!
Alice писал(а): а тигр тоже укуренный :blush: ? Какие фрукты ела? Какие-то новые для тебя? Купила что-нибудь на память?
тигр реально обдолбанный какой-то, у него такая шерстка мягкая, такие мышцы... мммм...
фруктов ела мало, не хотелось особо даже, да и недешевы они, в моем приоритете мини-бананы (с нашими вообще рядом не стоят) и папайя, еще тайское яблоко- чомпу попробовала впервые - вкусное, немного вязкое и такое терпкое. Вот от чего я осталась в восторге так это от маринованных овощей, продавались в пакетиках в магазинах, там какая-то капуста, мелкие кочанчики такие, есть очень острая, есть вообще неострая. В общем крутая штука =)
IMG_8208.JPG
и шашлычки
IMG_7438.JPG
Тараканов жареных ни разу не видели =(
Купила босоножки =) за 300 бат, отличные вездеходы. Чемодан (домой ехала с двумя) (такие здесь по 5000 руб, там за 2500), масло кокосовое и глутамат натрия =) пожалуй и все =) На работу конфеты и сувенирчики и своим небольшие сувенирчики большей частью из бальзамов и зубных паст.
Брунгильда писал(а): Мне тигру жалко сильно db3*
мне тоже жалко... но это его работа, животных там везде хорошо содержат, это плюс тайцев. Слонам кстати даже пенсию выплачивают.
Брунгильда писал(а): Эва, почему у тя номерок на груди приколот на фотке с тигрой? Это чтоб знать, под каким номером туриста сождрала тигра, если чё? bv
ну да, там номерок из специальной неперивариваемой бумажки =) цвет обозначает какая экскурсионная группа, ну а номер соответственно порядковый =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Таиланд

#22

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 20 дек 2015, 15:25

Евочка какое путешествие классное .Спасибо я получила огромное удовольствие . Фотки супер и ты на них очень счастливая и красивая . Фото с тигром меня поразило . Очень красивый сад .Ана первом фото цветок камелии -его красоту не забудешь.Спасибо за путешествие. Ты СУПЕР КЛАССНАЯ. qw@ qw@ qw@
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таиланд

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2015, 15:27

Ева, класс! Спасибо за фотоотчёт! Vala_13

Виды очень красивые и ты выглядишь довольной и счастливой. Vala_13 Это самое главное! ye16 А в отеле у вас только завтраки были?

И как сама то? Чувствуешь, что отдохнула? Прилив сил? Готовность свернуть горы? Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Таиланд

#24

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 дек 2015, 16:23

AnnaRoald, мур-мур-мур =)))))) спасибо!!!!!!!
камелии значит =) буду знать =) они безумно красивые =))
Lakshmi писал(а): Виды очень красивые и ты выглядишь довольной и счастливой. Vala_13 Это самое главное! ye16 А в отеле у вас только завтраки были?
И как сама то? Чувствуешь, что отдохнула? Прилив сил? Готовность свернуть горы? Vala_1
спасибо =))))))))
ага, только завтраки =)
еще у нас был шикарный вид с балкончика - на замороженную стройку и душ без шторки, и после того как помоешься вода никогда вся не уходила, у входа дежурили всегда резиновые тапочки =)
отдохнула, но оч хотелось бы еще дней пяток хотя бы, чисто для пляжа. И наверно устала немного от проживания в одной комнате. Хотелось уже потом немного уединиться.
Горы?... надо сворачивать будет, уже с работы позвонили =)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Таиланд

#25

Непрочитанное сообщение Alice » 20 дек 2015, 16:44

А я камелию никакую не вижу..., вижу плюмерию, фражипани то есть. Обожаю как они пахнут, особенно к вечеру ye12
Vetchinka писал(а): глутамат натрия =)
А зачем он тебе?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО МИРУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя