Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#376

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 дек 2015, 18:49

Д.С. писал(а): Не сможешь ты взять большой вес для такого темпа, чтобы повредиться.
а вот Косгроу утверждает, что травму можно получить при любом темпе. :biggrin:
К тому же Джоунс делал всего 1 подход, это не совсем Ментцер....то есть ВИТ система того и другого "слегка" отличается.
Я беру ОЧЕНЬ большие веса, ибо для меня тренинг на силу всегда был приоритетным. Поэтому если должна растить объемы, веса делать меньше нет смысла. У меня без работы на силу вообще не х не растет....гормона не хватает.
Последний раз редактировалось Katarina 23 дек 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#377

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 дек 2015, 18:55

Katarina, Катя, я уже споткнулся о Берхана ye17 ye15 , когда порол отсебятину по его мотивам. А как перестал выёживаться, так сразу поперло. Прям вот именно так.

Так что я уж не торопясь... внимательно... без удали молодецкой Vala_15 , и делать именно то и именно так, как рекомендуют. Ни больше, ни меньше.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#378

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 дек 2015, 19:02

Д.С. писал(а):Katarina, Катя, я уже споткнулся о Берхана ye17 ye15 , когда порол отсебятину по его мотивам. А как перестал выёживаться, так сразу поперло. Прям вот именно так.

Так что я уж не торопясь... внимательно... без удали молодецкой Vala_15 , и делать именно то и именно так, как рекомендуют. Ни больше, ни меньше.
Дим, я не поняла, в чем оппозиция-то твоя заключается? Я собственно привела Насте этот тренировочный принцип в качестве рабочего, и именно на массу, но при определенных условиях. Каких я тоже озвучила. Сомневаюсь, что человек работающий сможет полноценно организовать даже один подход в отказ (это не типичный для девочек тренинг) и нормальное восстановление после без АС. Пункт второй - женская гормональная система отличается от мужской. Такой отдачи все равно не будет - я проверяла. Третье: для этого нужно хорошо кушать, а не углеводы 20 г в сутки, иначе будет травмоопасно, ибо нагрузка на суставы и связки колоссальная. Все эти пункты я и упомянула. Не говоря уже про ЦНС...она и по 2-3 недели восстанавливаться может. Перетрен схватить - как раз плюнуть, особенно если у..раться с весами.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#379

Непрочитанное сообщение Taxiya » 23 дек 2015, 19:05

GW писал(а): Не открывается...
а как еще кинуть ворд? я не знаю ye17
Не в сети
GW
Уже родной

Я люблю жизнь!

#380

Непрочитанное сообщение GW » 23 дек 2015, 19:14

Taxiya писал(а): а как еще кинуть ворд? я не знаю
Сам ворд открывается, но вместо текста и таблички - абра-кадабра. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#381

Непрочитанное сообщение Taxiya » 23 дек 2015, 19:26

GW писал(а): Сам ворд открывается, но вместо текста и таблички - абра-кадабра
странно, скачала сама - все открывается. ну да ладно, я тебе скрин кину
[+] Открыть спойлер
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#382

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 дек 2015, 19:52

Katarina писал(а): Дим, я не поняла, в чем оппозиция-то твоя заключается?
Какая такая оппозиция? ye15
Почему даже один подход в отказ. Не даже один, а один. Просто один.
Katarina писал(а): этот тренировочный принцип в качестве рабочего, и именно на массу, но при определенных условиях.
Согласен.
Katarina писал(а): Пункт второй - женская гормональная система отличается от мужской.
Интересная новость ye14 .
Katarina писал(а): Такой отдачи все равно не будет - я проверяла.
Но... будет? ye15
Katarina писал(а): Третье: для этого нужно хорошо кушать, а не углеводы 20 г в сутки
Пожалуй... да. Да.
Katarina писал(а): ибо нагрузка на суставы и связки колоссальная.
Откуда она колоссальная?!!! ye22
Ответь, пожалуйста. Почему на связки и суставы буде более высокая нагрузка? Именно на это возражаю, просто непременно и категорично. vianne
Не в сети
GW
Уже родной

Я люблю жизнь!

#383

Непрочитанное сообщение GW » 23 дек 2015, 20:21

Taxiya писал(а): я тебе скрин кину
Спасибо! 32f04375f
Не в сети
GW
Уже родной

Я люблю жизнь!

#384

Непрочитанное сообщение GW » 23 дек 2015, 20:24

Taxiya, Настя, пыталась твою картинку закрыть красным крестиком скрина. ye19 dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#385

Непрочитанное сообщение Taxiya » 23 дек 2015, 20:32

GW писал(а): закрыть красным крестиком скрина
:lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я люблю жизнь!

#386

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 дек 2015, 22:11

Taxiya писал(а): ага, ничего сложного) кидаю шапку с примером заполнения
я с блокнотиком хожу и прям после подхода записываю вес, а тренировочный план заранее дома продумываю.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я люблю жизнь!

#387

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 дек 2015, 22:15

Katarina писал(а): рабочая, если тебя не пугают перечисленные минусы...а их довольно много.
а мне нравится такой метод, надо будет поэкспериментировать =)
хотя наверно мне не оч подойдет.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#388

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 дек 2015, 00:31

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): рабочая, если тебя не пугают перечисленные минусы...а их довольно много.
а мне нравится такой метод, надо будет поэкспериментировать =)
хотя наверно мне не оч подойдет.
отважная женщина... Vala_27 Vala_27 не то чтобы я отговаривала. Но...у женщин, как правило, не так много теста, чтобы отказ действительно случился, ЦНС, как правило, защищает нас прежде, чем случится отказ, потому и говорю, что девочки редко так могут работать с достаточной долей продуктивности. Но пробовать можно, конечно. Это экстремальный тренинг, и не очень красивый со стороны...я, например, от него отошла, прибегаю только, когда долго нет прогресса...застой-застой и деваться уже некуда :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#389

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 дек 2015, 01:04

Д.С., Дима, что-то не могу тебя процитировать, поэтому отвечу сплошным текстом.
Сначала про только один подход. Это у Джоунса он один, у Менцера, как ты сам и написал раньше, принцип предварительного утомления. Это будет работать по другому априори. Ибо у некоторых, чтобы сделать в отказ попу, надо выключить квадры, это как пример. Соответственно, когда нужно будет прорабатывать и выключать квадры - их опять придется убивать. Перетрен гарантирован.
Ладно. не буду занудствовать, возьмем супер контроль, концентрацию и способность работать относительно изолированно нужно группой мышц...Чем тяжек 1 подход в отказ, да тем, что Джоунс настаивает на проработке всего тела в одну тренировку...К бабкам не ходи, просто не выдержит психика...и ты хочешь чтобы хрупкая Ева работала в отказ? (а она вон уже загорелась) :biggrin: ибо да, посмотришь на адептов - такой подход работает, даже и не отрицаю, у меня тоже работает. Но мля, всех предварительных вытанцовываний не пожелаю и врагу. Это единственный тип тренинга вне сушки, от которого я НЕ получаю удовольствия, скорее содрогаюсь при мысли. Про свой опыт могу заметить, что я прорабатывала все (ну или почти) все тело, но отказа добивалась только у одной группы мышц, скажем так целевой, максимум у двух. Больше не получалось, защитные механизмы включались раньше...Пункт два...тренировка ног, например, выглядела нелицеприятно, но я в зале была одна с тренером, могла себе позволить и орать и блевать прямо не отходя от кассы, сорри за физиологию. И это не зависело от еды, это защитный механизм ЦНС. В условиях фитнес клуба сомневаюсь, что это будет приветствоваться на регулярной основе....если только кто-то будет с пакетиком рядом стоять. Пункт два....домой можно было добраться только на такси, или спустя два часа своим ходом еле-еле и это было непросто. В день рук или плеч больше ни попить, ни поесть нормально не получится в течение нескольких часов...подносить еду ко рту невозможно. Сколько чашек я уронила и перебила - не сосчитать...Работать в тот же день тоже невозможно, лежала и смотрела в потолок (БЕЗ всяких мыслей) или спала. Про психику...депрессивные мысли посещают в два раза чаще, если организм не успевает восстановиться, а уже опять на тренировку. Общее состояние - психотное, тяжко было засыпать, ну и т.д. Как временное неудобство перетерпеть, конечно, можно результата ради, но, как я и написала выше, это если не работать и больше ничем не заниматься. Тогда шанс восстанавливаться быстрее есть. Поэтому также написала и о том, что качественно восстанавливаться можно только на фоне АС. В противном случае, от тренировки раз в 2-3 недели вряд ли будет стоящий отклик. Потому что женщинам гормонами надо плескать еще чаще, чем мужчинам. А это невозможно тренируясь два раза в месяц, особенно девочкам, чтобы вырастить бицепс к примеру или плечи. Именно поэтому толку как правило крошка, а ущерба ЦНС миска. Именно это я и имела в виду, когда писала про разницу в гормонах.
По поводу суставов: нагрузка эта связана с весами, равно как и травматизм. Суставы и связки укрепляются еще медленней, чем мышцы, поэтому мясо может по ощущениям не получать достаточно нагрузки, а суставы будут тихо клясть твой массонабор. Далее: когда дело близится к отказу - контроль техники как никогда важен. И если он так себе, и рядом никто не стоит и не страхует можно и убиться или порваться. Не думаю, что Дориан Ятс не знал, как правильно и технично выполнять упражнения. Далее...можно просто не поднять штангу с груди или присесть и не встать, угробив позвоночник. Еще один момент, страхующий точно должен знать, что он делает...что тоже не всегда так, даже с дежурными тренерами.
Это минусы. Какие еще условия воспомоществования росту: много спать, желательно 2-3 раза на дню, до тренировки и после. Много и качественно кушать, в том числе довольно большой объем углей, по крайней мере в тренировочный день и после, ибо все те же гликозамингликаны в суставной ткани. Обязательно массаж и желательно инфракрасная сауна, не нервничать. При качественном тренинге, без перетрена, и наличии всех прочих сопутствующих обстоятельств - это, имхо, лучшая метода для набора массы, звучит как издевательство ей-ей, потому что покажи мне не фаната билдинга, который готов этим заниматься...Я мальчиков-то добровольцев редко вижу...а так, этот типа тренинга отстаивают скорее имитирующие тяжкую пахоту. Я вообще с большой неохотой предвкушаю момент, когда опять надо будет пнуть себя волшебно для ускорения массонабора...У меня тренер-то сильно нервничал, пока я тренировалась. Аж потел, бледнел, и я думала, он быстрее в обморок упадет...А так да, результативно...Ментцер смог - таки стать номером один, в моем понимании...ну, кинь теперь в меня помидором, если ты не согласен...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я люблю жизнь!

#390

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 дек 2015, 07:18

Katarina писал(а): Но...у женщин, как правило, не так много теста, чтобы отказ действительно случился, ЦНС, как правило, защищает нас прежде, чем случится отказ,
в этом и прикол этого плана для девочек, он практически безопасен =)
а психосоматика убедит тело, что мы молодцы и все сделали до отказа.
Но если и сработает, то только у таких дрищей как я=) тренированным безполезно.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#391

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 дек 2015, 09:07

Vetchinka писал(а): в этом и прикол этого плана для девочек, он практически безопасен =)
не, это тоже иллюзия. Техника начинает подхрамывать задолго до этого, ибо тяжело...Я, например, боюсь больше за суставы, коленный сустав может "гульнуть" или локтевой....поэтому только со страховкой, чтоб тебя прям держали под белые рученьки, одной тренироваться в отказ нельзя, имхо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#392

Непрочитанное сообщение Александр » 24 дек 2015, 10:59

Katarina писал(а): .Я, например, боюсь больше за суставы, коленный сустав может "гульнуть" или локтевой....поэтому только со страховкой, чтоб тебя прям держали под белые рученьки,
Можно в отказ в том-же смите жать. А приседать в раме, ну или тоже в смите на крайняк.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#393

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 дек 2015, 11:05

Александр писал(а):
Katarina писал(а): .Я, например, боюсь больше за суставы, коленный сустав может "гульнуть" или локтевой....поэтому только со страховкой, чтоб тебя прям держали под белые рученьки,
Можно в отказ в том-же смите жать. А приседать в раме, ну или тоже в смите на крайняк.
там другая амплитуда...хотя лично я с большими весами всегда приседаю в Смите...мне штанга кость на спине придавливает сильно...в Смите хоть нагрузка распределяется :biggrin: но приседание в Смите для "гуляющих" коленок не менее травмоопасно...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#394

Непрочитанное сообщение Александр » 24 дек 2015, 11:13

Katarina писал(а): там другая амплитуда..
Ну в грудь-то всё равно попадает. Смысл имхо в отказе. А в нужной тебе амплитуде можно и объёмно поработать.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#395

Непрочитанное сообщение Александр » 24 дек 2015, 11:14

Katarina писал(а): приседание в Смите для "гуляющих" коленок не менее травмоопасно...
Ну так и страхующий в этом смысле вряд-ли чем-то поможет...
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#396

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 дек 2015, 11:15

Александр писал(а):
Katarina писал(а): там другая амплитуда..
Ну в грудь-то всё равно попадает. Смысл имхо в отказе. А в нужной тебе амплитуде можно и объёмно поработать.
Можно, конечно...Саш, девочек грудь вообще редко интересует...как правило, низ больше заботит :biggrin: Я вообще не вижу смысла делать в отказ грудь. Мне хватает силового тренинга, чтобы все было красиво...это мы тут Джоунса треплем, прости господи, за идею исключительно...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#397

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 дек 2015, 14:31

Katarina писал(а): ну, кинь теперь в меня помидором, если ты не согласен...
Нету у меня помидоров. :mad:
Круз не велит ye17 Vala_32

Спасибо за развернутый ответ. Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#398

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 дек 2015, 15:28

Д.С. писал(а): Нету у меня помидоров
из-за их пасленовости? а я чет помидорки люблю и сладкий перец кушаю, не мега дозами конечно, но бывают....и про суставы ничего худого в этой связи не замечала, может и аллерген, но их я буду элиминировать в последний момент, я вот быстрее куру выброшу из рациона (собственно уже)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#399

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 дек 2015, 15:37

Александр писал(а):
Katarina писал(а): приседание в Смите для "гуляющих" коленок не менее травмоопасно...
Ну так и страхующий в этом смысле вряд-ли чем-то поможет...
будет со стороны орать и не даст тебе накосячить vianne4 на меня помнится один раз матом, я со страху бросила гриф.... :rolf2:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#400

Непрочитанное сообщение Taxiya » 24 дек 2015, 16:49

В общем, делаю вывод, что никакой отказ мне не нужен, и связанные с ним тренинги тоже. Я просто не смогу тут, в домашних условиях, ничего такого опасного вытворить, так что буду по-привычному. орать на меня некому ye19
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя