USA. Штат ФЛОРИДА

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

USA. Штат ФЛОРИДА

#26

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 17 дек 2015, 19:44

AnnaRoald писал(а): я знаю себя- мне сейчас хорошо только там где моя семья
Как я тебя понимаю. Каждый год я планирую купить жилье на море.Но у детей работа, друзья. Они бояться рисковать. А без детей и внуков мы сойдем с ума. Кроме их у нас никого нет. Остановились на однокомнатной квартире, чтобы на всё лето уезжать на море. Опять я в поисках и раздумьях. Спасибо тебе за доставленное удовольствие!

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

USA. Штат ФЛОРИДА

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2015, 21:49

ПростоЯ писал(а): А без детей и внуков мы сойдем с ума.

Алла, а почему так? Ведь можно, если есть возможности, поселиться на юге, в милом местечке и дети будут приезжать к тебе на отдых. ye12 И внуки смогут отдыхать все лето на солнышке. ye12 Меня родители, пока мелкая была, так и сплавляли к бабушке-дедушке с мая по сентябрь каждый год. Поэтому я такая умная и красивая. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

USA. Штат ФЛОРИДА

#28

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 дек 2015, 08:42

Рай-то рай... А вот как там, допустим, с комарами?.. 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#29

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 дек 2015, 14:41

Lakshmi писал(а):
AnnaRoald писал(а): Дом в котором я жила. Отдыхала

Ух ты!! Какой большой дом и какая ёлка. ye12

Ань, а как такой большой дом содержать в порядке и чистоте? Мне кажется, там должен быть штат прислуги. :blush:
Анечка да должен быть и есть. Но как правило одного человека достаточно.За травой и садом смотрит специальная компания которая приходит два раза в месяц. басеин один раз вмесяц другая компания. А мусор увозят раз в неделю городская машина. Здесь ещё что характерно нет пыли, её просто нет, и ещё всё вентилируется кондиционером, ей неоткуда залететь если ветер. Большой дом как правило имеет комнаты для каждого и для детских игр отдельно. Мне кажется потому что есть место куда положить нужную вещь, нет ощющения хлама или чегото лишнего. Потом дети с 3-х лет сидят дома . школа, разнуе классы, балеты-рисование. они приходят домой к 6-7 также как и родители. Поели-поиграли один час и спать. ребёнок целый день с няней или в школе. :bue: qw@
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#30

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 дек 2015, 14:43

Микулишна писал(а): Рай-то рай... А вот как там, допустим, с комарами?.. 6346f5
kogda gulyaesh po trave to uzhas ew
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

USA. Штат ФЛОРИДА

#31

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 дек 2015, 14:50

AnnaRoald писал(а): kogda gulyaesh po trave to uzhas ew
Жаль... ye20
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#32

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 дек 2015, 20:37

Я постарались переселить всех мушек только приезжайте или мы не будем гулять по травке
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#33

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 дек 2015, 03:51

Ещё несколько видов неба, пляжа, парков и конечно еды.


В Маями мы обязательо посещаем три парка:
Вилла Визская, Усадьба семьи Деррек и Ботанический Сад.

Фото ниже это часть Усадьбы.

IMG_2485.JPG

IMG_2489.JPG
IMG_3361.JPG
IMG_3360.JPG
IMG_3366.JPG
IMG_3362.JPG
IMG_3367.JPG
IMG_3363.JPG

Вот такя вот у неба фантазия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

USA. Штат ФЛОРИДА

#34

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 дек 2015, 09:54

Анна, как красиво! ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

USA. Штат ФЛОРИДА

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2015, 13:39

Анна, восторг! ye12 Спасибо за красоту! 3005f75b2d0
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#36

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 дек 2015, 21:29

Мои каникулы в Маями всегда преподносят мне гастрономические сюрпризы. В августе месяце это был испанский национальный деликатес - сыровяленый свиной окорок.
Привожу выдержки из Википедия.
" Есть два основных тип
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=0]image.jpg
]а хамона: хамон серрано (исп. jamón serrano, «горный хамон») и более дорогой хамон иберико (исп. jamón ibérico, часто называемый «pata negra» — «чёрная нога»). Они различаются способом и длительностью приготовления, а самое существенное различие между хамоном серрано и хамоном иберико — порода свиней и их диеты.

серрано — отличительный признак: белая свинья, у хамона белое копыто;
сurado — выдержка 7 месяцев;
reserva — выдержка 9 месяцев;
bodega — выдержка 12 месяцев;
иберико — отличительный признак: чёрная свинья, у хамона чёрное копыто;
de cebo — делается из свиней, откормленных фуражом и желудями;
bellota — делается из свиней, откормленных на чистой желудёвой диете.
Хамоном общепринято называть продукт, приготовленный из задних ног свиньи, тогда как передние ноги именуются палеты."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5% ... %B4%D0%BE)

Я отведала Иберико . Вкусно, ничего не могу сказать. Тем более что я любитель итальянского прошуто и армянского суджука . Но поразила цена 453 грамма Иберико стоило 100.00 долларов. Для меня самым дорогим из продуктов питания на сегодняшний день является ФуаГра Она в Нью Йорке стоит 400.00 долларов за 100 грамм Вина я не считаю.

Так в эту свою поездку я специально пошла в этот испанский магазин- ресторан чтобы сфотографировать Иберико. В ресторанчике я заодно и поужинала креветками в маслянно-чесночной заливке , минеральной водой и кофе.

Из фруктов новым был фрукт под местным названием " шоколадный пудинг. ". Очень похожий на гиганкий фрукт хурмы. Но шоколадного цвета, невероятно мягкий. Вкус отдаленно напоминает шоколад и презревшую безвкусную хурму. В Латинской Америке из нее как правило пекут " шоколадный" сладкий хлеб по рецепту как и банановый хлеб. А еще делают из него пудинг. Мы с подругой не стали рисковать с углеводами , она уже лет 18 придерживается средиземноморского стиля питания по Монтиньяку, а я сами знаете - НУП. Что практически одно и тоже. Так что мы этот фрукт не смоги никак применить разве что выбросить. Фрукт этот называется - черная сапота.

На­вер­ня­ка мно­гие всё детс­тво ду­мали: и по­чему фрук­ты и ово­щи не мо­гут быть на вкус та­кими же, как шо­колад­ки? Что ж, один фрукт со вку­сом шо­кола­да (а имен­но — шо­колад­но­го пу­дин­га) в при­роде су­щес­тву­ет — это чёр­ная са­пота.
Нес­мотря на яр­кий шо­колад­ный вкус, чёр­ная са­пота — фрукт, и в ней со­дер­жится очень ма­ло жи­ров. За­то в ней в че­тыре ра­за боль­ше ви­тами­на С, чем в апель­си­не, и мно­го каль­ция и фос­фо­ра. Вкус­ный фрукт — родс­твен­ник хур­мы; ко­торую все на­вер­ня­ка ви­дели — у неё мя­коть оран­же­вая, а у са­поты — поч­ти чёр­ная. Не поз­во­ляй­те лип­кости фрук­та сму­тить вас — вкус и аро­мат сто­ят то­го, что­бы его поп­ро­бовать.
Тон­кая ко­жура чёр­ной са­поты — тём­но-зе­лёная. Ес­ли раз­ре­зать фрукт над­вое, то вы по­лучи­те вкус­ную спе­лую мя­коть, по кон­систен­ции по­хожую на за­вар­ной крем. Пе­рез­ре­лая са­пота мо­жет по­казать­ся урод­ли­вой, но на вкус ни­чуть она не ху­же, чем прос­то спе­лый фрукт. http://www.factroom.ru/facts/50887



Среди прочего нового наелась сто называется " от пуза" Sea Grape или Морской Виноград. Но растет он на высокие деревнях вдоль пляжа , а не на дозе как мы привыкли. Ягоды напоминают клубнику/киви которую кто то шутки ради присолил. Ох и наелась ч этого смешного винограда.

Кокколоба ягодоносная

Кокколоба ягодоносная, или Морской виноград (лат. Coccoloba uvifera) — вид небольших вечнозеленых деревьев из рода Кокколоба семейства Гречишные, растущих в прибрежных районах тропической Америки, в прибрежной зоне Карибского моря, в том числе во Флориде и на Бермудских островах. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B0%D1%8F.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#37

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 дек 2015, 03:35

image.jpg
image.jpg
image.jpg
Вот и подошел последний день моего декабрьского пребывания в Маями. Я много гуляла по набережной South Beach. Фотографировада. Помахала рукой океанскому лайнеру , наслаждалась прекрасной погодой. И когда уже совсем было собралась отправиться на стоянку где стояла моя машина огромная надпись перед итальянским рестораном привлекла мое внимание. Надпись эта как ничто другое отображало мое жизненное кредо. Я долго не думая зашла в ресторан , тем более что я проголодалась . Да приятная обстановка, да приятный вид- я выбрала столик на 3 м этаже на воздухе. Сама кухня меня ничем не поразила. Я еще раз убедилась что в маленьких семейных ресторанчиках намного вкуснее готовят. Но зато поразила(пардон)женская комната-проще говоря- туалет или вход в него. Все умывальники находились в коридоре между мужской и женской комнатами. А указатели на принадлежность к тому или иному полу были еще интереснее чем умывальники. Да ради этого только стоило пойти в этот ресторан.
IMG_0967.JPG
IMG_0971.JPG
IMG_0975.JPG
IMG_0976.JPG
IMG_0981.JPG
IMG_0983.JPG
IMG_0984.JPG
IMG_1016.JPG
IMG_1020.JPG
IMG_1023.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 27 дек 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

USA. Штат ФЛОРИДА

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 05:33

AnnaRoald писал(а): Надпись эта как ничто другое отображало мое жизненное кредо.

А что за надпись? ye15
AnnaRoald писал(а): А указатели на принадлежность к тому или иному полу были еще интереснее чем умывальники.
А что за указатели? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#39

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 дек 2015, 06:27

У меня сел телефон , а фото только там. я поставлю позже- посплю и поставлю qw@
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

USA. Штат ФЛОРИДА

#40

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 дек 2015, 11:13

AnnaRoald писал(а): фото только там. я поставлю позже-
С нетерпением ждём! ye16
AnnaRoald писал(а): чёр­ная са­пота
AnnaRoald писал(а): Кокколоба ягодоносная
Давно наметила себе добыть семена и посеять их, когда будет свой дом! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

USA. Штат ФЛОРИДА

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 17:57

Микулишна писал(а): Давно наметила себе добыть семена и посеять их, когда будет свой дом!
ex**

Я к тебе в гости приеду пробовать! ye16 Ибо к тебе ближе, чем в Омерику. И, я надеюсь, ты меня не прогонишь. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

USA. Штат ФЛОРИДА

#42

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 дек 2015, 08:18

Lakshmi писал(а): я надеюсь, ты меня не прогонишь. ye19
Не, не прогоню. Если меня раньше армяне в горном Сочи не зарежут tro* Мы еще из этих фруктов попробуем самогонь прогнать! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#43

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 дек 2015, 07:27

Микулишна писал(а):[пост]30084[/пост] Мы еще из этих фруктов попробуем самогонь прогнать!
из морского винограда получиться запросто, из шоколадного нет. У меня в роду были виноделы, так что мне я думайу передалось-всё что сьем Fруктовое сразу думайу - а вино или водка моут получиться из этой фрукты-ягоды.? qw@*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

USA. Штат ФЛОРИДА

#44

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 дек 2015, 08:30

Вообще-то да - из хурмы не гонят... А жаль, столько сахаров - наверное, что-нибудь путнее могло бы и получиться? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

USA. Штат ФЛОРИДА

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 29 дек 2015, 15:56

"ЖИЗНь ПРЕКРАСНА"
О да! Здесь не поспоришь! Vala_13
В рестораме куд я попала после прогулки мужская и женская комнаты обозначались манекенами в натуральную величину сделаных из металической сетки. Стяли древяные раковины и подвесные от потолка души вместо краников. это было необычно и ново
Да уж, оригинально! Но манекены выглядят как то устрашающе...расчленёнка какая то... cb6a6

А ресторанчик очень уютно выглядит. :good2: А вот высотки нет, не уютно. Аня, а ты сама в квартире живешь или в доме? А где жилье обходится дешевле? У вас свой дом (квартира) или аренда? Фигассе, я какая любопытная. cb6a6 :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#46

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 фев 2016, 03:40

Lakshmi писал(а): а ты сама в квартире живешь или в доме? А где жилье обходится дешевле? У вас свой дом (квартира) или аренда? Фигассе, я какая любопытная.

Я живу в доме. Нам сейчас дом обходиться дешевле чем квартира в аренду. Во первых плачу я сейчас как бы себе в карман. Площадь дома больше чем была площадь квартиры: квартира была 137 кв м- а дом сейчас 195. Что в принципе и не сshитается большим домом, а даже маленьким- но район,океан, парки и школы на одном из лyчших уровней. Да и ещё транспорт общественный- метро, водяное такси,скоросное метро- муж доезжает до Города за 21 минутy, скоростные дороги - всё рядом. налоги конечно высокие , но жить можно . я живу здесь у воды https://en.wikipedia.org/wiki/Bayside,_Queens
Потом дом могу передать по наследству или продать или сдать часть дома.
а квартира у меня была большая до 2000 в месяц. Вода, газ и отопление, горячая и холодная вода были бесплатно. Я платила только за свет и телевидение со всеми каналами. В NY это приблизительно : свет- зимой 150 долларов. летом- 500 и выше. Когда стали жить в доме свет обходиться в 600 баксов в полгодa. отопление 1200 в год- сюда
вxодят горячая и холодная вода; за воду 1200 баксов в год; газ-500 в полгода.

В зависимости от района где живёшь платятся налоги. Как правило там где лучшие школы там и дома дороже и земля и налог очень высокий. :blush: ujas какая я болтливая db3*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

USA. Штат ФЛОРИДА

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2016, 03:46

AnnaRoald писал(а): какая я болтливая
Не, не болтливая, мне очень интересно! Район у тебя классный! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#48

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 фев 2016, 03:55

И я довольна ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

USA. Штат ФЛОРИДА

#49

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 фев 2016, 03:58

Lakshmi писал(а): мне очень интересно

Анечка спрашивай ещё. Я сейчас в Кетозе: Болтливая :blush: не могу найти кино про мальчика с эпилепсией :mad:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

USA. Штат ФЛОРИДА

#50

Непрочитанное сообщение ivanis » 28 фев 2016, 04:01

AnnaRoald, хехе в каролинах раза в два дешевле обходится жилье при сопоставимой площади. но и зарплаты ниже, как я понимаю.
но в среднем некий баланс имеет место и более-менее везде одинаково (наверно)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Соединенные Штаты Америки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя