Дневник юного НУПыря Галины.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1

Непрочитанное сообщение GW » 29 авг 2015, 15:41

dd.gif
Последний раз редактировалось GW 27 июн 2016, 09:04, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1151

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 дек 2015, 12:40

Katarina писал(а): отрастить что ли предлагаешь?
ye19 ye19 ye19
ну свое приятное =)) если еще ухаживать, масочки наносить, расчесывать, то вообще шикарно =)
ненавижу шерстяные вещи если честно, чешусь от них и слезы роняю.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1152

Непрочитанное сообщение Alice » 27 дек 2015, 12:51

Vetchinka писал(а): почему? страшно?
Вроде так...
Vetchinka писал(а): у меня кетоз пропадает грамм от 25-30 углеводов
ye7 , ты измеряешь или как определяешь?
Vetchinka писал(а): ненавижу шерстяные вещи если честно, чешусь от них и слезы роняю.
А..., тогда понятно!
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1153

Непрочитанное сообщение GW » 27 дек 2015, 12:57

Alice писал(а): Так тебя сюрприз уже по прилете в Питер может ждать
У меня весов в Питере не будет. ye10
Taxiya писал(а): прям в самолете?
Настя, ты никогда не летала? В самолетах вино и пиво предлагают. rof
Alice писал(а): Галя трезвая не летает
yep.gif
Vetchinka писал(а): почему? страшно?
Путь короче кажется. ye15
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1154

Непрочитанное сообщение GW » 27 дек 2015, 12:59

Vetchinka писал(а): у меня кетоз пропадает грамм от 25-30 углеводов. Овощного поточила и все... нету любимого цвета.
Да и больше 1,5 никогда не наблюдала, откуда у вас значения 7-8 мМ не представляю
У меня тоже. Совсем организм не дружит с углеводами. Самое большое у меня кетоз примерно 4 моля. Восьмерку только пару раз видела. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1155

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 дек 2015, 13:00

GW писал(а): Настя, ты никогда не летала? В самолетах вино и пиво предлагают.
летала db3* но никогда не пила на борту ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1156

Непрочитанное сообщение Alice » 27 дек 2015, 13:00

GW писал(а): У меня весов в Питере не будет. ye10
dd.gif , а по другому ты слив не почувствуешь cb6a6 ?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1157

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 дек 2015, 13:01

Alice писал(а): , но там ошибка, имелось ввиду без алко, Галя трезвая не летает
я так и поняла)) фобия, наверно?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник юного НУПыря Галины.

#1158

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 27 дек 2015, 13:12

GW писал(а): Интересно, что мой зажор отозвался мне в виде прибавки веса только сегодня ночью... За одну ночь +1,5 кг!
Vala_28 аналогично! Мой тоже отозвался!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1159

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 дек 2015, 13:13

GW, ни разу алкоголя не видела, ни на российских, ни на международных ;)
Alice, ага, по полосочкам
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1160

Непрочитанное сообщение GW » 27 дек 2015, 13:32

Taxiya писал(а): я так и поняла)) фобия, наверно?
Ага! Фобия называется [h]алкоголизм[/h] "выпить от скуки" . :blush:
Vetchinka писал(а): ни разу алкоголя не видела, ни на российских, ни на международных ;)
На внутренних рейсах по России я уже давно не летала. А вот на всех международных алкоголь предлагается, даже Аэрофлот вино в розлив дает. :lol: Европейские авиакомпании более культурно в маленьких бутылочках вино раздают.
Ева, ты наверно не обращала внимания просто. Когда стюардесса спрашивает о том, что вы будете пить, то от ответа зависит, что тебе дадут. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Дневник юного НУПыря Галины.

#1161

Непрочитанное сообщение Романна » 27 дек 2015, 13:46

GW писал(а): Когда стюардесса спрашивает о том, что вы будете пить, то от ответа зависит, что тебе дадут.
Да, в воздухе бухать прикольно, от 50 грамм штырит. ye19

Лет дцать назад, мы с подружайками брали алкоголь даже на непьющих и отрывались, еще и покурить в хвосте самолета удавалось. s034
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1162

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 дек 2015, 14:33

Vetchinka писал(а): GW, ни разу алкоголя не видела, ни на российских, ни на международных ;)
за отдельную плату в любом самолете любых авиалиний, а также в бизнес классе без отдельной платы
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1163

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 дек 2015, 14:34

Vetchinka писал(а): Alice, ага, по полосочкам
при адаптации полосочки его не определяют, ибо полосочки заточены в основном на ацетон
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1164

Непрочитанное сообщение GW » 27 дек 2015, 17:48

Katarina писал(а): за отдельную плату в любом самолете любых авиалиний, а также в бизнес классе без отдельной платы
В эконом тоже дают бесплатно, я в бизнесе не летаю. :lol:
Katarina писал(а): при адаптации полосочки его не определяют, ибо полосочки заточены в основном на ацетон
Чего-то я тут не очень поняла, чем отличается тогда адаптация? Кетоз есть, а полоски могут не показывать? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1165

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 18:04

GW писал(а): В самолетах вино и пиво предлагают.
На российских авиалиниях ничего не предлагают. Vala_71 Кроме как пристегнуться и помолиться. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1166

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 18:11

GW писал(а): Кетоз есть, а полоски могут не показывать?

"Ссаные полоски" :lol: , как Костя их называет, показывают только уровень ацетоацетата. Но, по мере кетоадаптированности, процент ацетоацетата снижается, а процент бета-гидроксибутирата увеличивается. Но бета-гидроксибутират можно обнаружить только анализами крови.
Since the ratio of acetoacetate to beta-hydroxybutyrate is only about 1:4, acetoacetate levels will be only about 0.25–0.75 mmol/L for keto-adapted people. The acetoacetate measure does not register as positive until about 0.5-1.0 mmol/L [5], so those values will often register as negative for acetoacetate.
Поэтому при длительном нахождении в кетозе ацетоацетата становится так мало, что он весь поглощается тканями и "ссаные полоски" не окрашиваются. Типа кетоза нет. Но он есть, в виде бета-гидроксибутирата, но в крови.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1167

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 дек 2015, 18:54

Ну смотрите, если я ем 10 г углей, то СсП показывают 0,5-1,5 мМ ацетона, перехожу на 25-30 - окраски нет, это кетоадаптациЯ или вылет из кетоза?
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1168

Непрочитанное сообщение GW » 27 дек 2015, 19:25

Lakshmi писал(а): На российских авиалиниях ничего не предлагают. Кроме как пристегнуться и помолиться.
Аэрофлот - разве не российские? Мне предлагали, и даже сказали, что я пользуюсь "особой популярностью" на борту, так как выпила больше всех вина. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1169

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 20:45

GW писал(а): Аэрофлот - разве не российские? Мне предлагали

Ты им наверное просто понравилась. ye12
Vetchinka писал(а): Ну смотрите, если я ем 10 г углей, то СсП показывают 0,5-1,5 мМ ацетона, перехожу на 25-30 - окраски нет, это кетоадаптациЯ или вылет из кетоза?

Ева, я вообще к полоскам, как к показателю кетоза, отношусь несколько скептически. Потому что это "никакой" показатель. Он полезен только на стадии первичного входа в кетоз для психологического воздействия на новеньких - типа, вот, я в кетозе. Далее пользоваться "ссаными полосками" я не рекомендую. Даже если ты в кетозе и съела, к примеру, кусок торта, то у тебя, конечно же, кетоз (как процесс) в печени блокируется. Но при этом кровь и плазма то у тебя все равно насыщены кетоновыми телами. Они же в миг не испаряться из организма. И поэтому после тортика полоски часто показывают кетоз. Но он кетоз только в моче :lol: , в организме его нет.

Что твои полоски показывают, сложно сказать. ye17 Ещё ведь от времени измерения зависит. Через 10 часов после последнего приема пищи (любой, даже углеводной) уже запускается глюконеогенез. А где глюконеогенез, там и кетоз поблизости.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1170

Непрочитанное сообщение GW » 27 дек 2015, 20:55

Lakshmi писал(а): я вообще к полоскам, как к показателю кетоза, отношусь несколько скептически. Потому что это "никакой" показатель. Он полезен только на стадии первичного входа в кетоз для психологического воздействия на новеньких - типа, вот, я в кетозе. Далее пользоваться "ссаными полосками" я не рекомендую.
И я согласна! yep.gif Я уже нечасто кетоз проверяю, научилась и так его чувствовать. Кетостиков последняя коробочка осталась, больше покупать не буду. ye11 Метод питания я для себя уже нашла, если сильно не нарушать, то и кетоз со мной останется. yep.gif
Ну, а завтра в путь... Приготовила контейнер с курицей, возьму с собой сыр в слайсах, и 200 грамм кешью. Это для уверенности, что не погибну от голодной смерти в пути. (Димин совет был насчет орешков в дорогу, помню... rof ). Курицу приготовила только потому, что еду с собакой, но будем всей семьей есть [h]из одной миски[/h]. Vala_32 Муж, счастливчик, в самолете поест. А для меня там вряд ли чего подойдет. Вино только... :congratulate: :rolleyes2:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1171

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 дек 2015, 21:47

Lakshmi, ага, спасибо =) просто иногда буду посматривать.
GW, Аэрфлотом не летала, только дешевыми авиалиниями, там колы-лайт даже не было. А поесть можно обычно бывает: курица, рыба, салатик, сыр, ветчина. Я обычно наедалась, или у вас не оч кормят? только макароны?
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1172

Непрочитанное сообщение GW » 27 дек 2015, 22:01

Vetchinka писал(а): у вас не оч кормят? только макароны
Кормят вкусно, но не НУПно, а мне хочется в кетозе быть. ye15 Ну, если что-то будет подходящее, то съем. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1173

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 дек 2015, 22:05

GW писал(а): Кормят вкусно, но не НУПно
я ненупное попутчикам сплавляю =)))
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1174

Непрочитанное сообщение GW » 27 дек 2015, 22:07

Vetchinka писал(а): я ненупное попутчикам сплавляю =)))
Я тоже так сделаю. Vala_32
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1175

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 22:32

Vetchinka писал(а): А поесть можно обычно бывает: курица, рыба, салатик, сыр, ветчина.
На дешевых авиалиниях? Я в Аэрофлоте летела до Москвы, булку дали, Чиабатту какую-то и кофе. db3*
Vetchinka писал(а): Аэрфлотом не летала, только дешевыми авиалиниями
А до Тайланда какой перевозчик был?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей