Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#701

Непрочитанное сообщение GW » 29 дек 2015, 10:55

ivanis писал(а): в моем случае все пока что крутится вокруг сливочного масла в основном и булетпруфа на кокосовом (с утра)
Костя, ты кофе с утра делаешь только на кокосовом масле или на смеси со сливочным?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#702

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 дек 2015, 11:42

ivanis писал(а): Если добавляются всякие вещи типа порошковых протеинов, сыра, сметаны, и т.п.
тоже всегда исключаю на сушке, разница - земля и небо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#703

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 дек 2015, 22:41

Костя привет. Как дела. Мой яичный пост на крылся медным тазом. ( ем и ем этот вкусный борщ ) Непонимаю. Вес вернулся обратно см ушли сильно почти 3 см
Спасибо за идею яичных блинов. Вся семья по утру просит блины.

С наступающим, сосед. Здоровья и успеха всей семье
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#704

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2015, 22:45

AnnaRoald писал(а): Вес вернулся обратно см ушли сильно почти 3 см
О! Самый показательный результат! :cool:

Костя, а ты замеры делал? Или старым дедовским способом-рубашкой так и и измеряешь? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#705

Непрочитанное сообщение ivanis » 02 янв 2016, 01:30

GW,
Булетпруф делаю только на кокосовом. На сливочном мне показалось невкусно и вообще как-то не так. Видимо потому, что кокосовое имеет более низкую температуру плавления.

AnnaRoald,
На иичном был фактически до самого НГ, только вот 30 и 31 мы активно уничтожали засоленного лосося и поэтому я водицей набрал аж 2.5 кг и на сегодняшний день мой вес 120 опять. Но ничего, уйдет.

Lakshmi,
Замеры не делаю, но супруга отметила, что к ее радости моя ряха за последнее время заметно уменьшилась :lol:

Пару слов о НГ. Посидели хорошо поели, и хотя я старался не перебирать углеводной еды и даже отчасти довольствовался своими ЯБ ))) (блинчиками) но все равно нахватался углей и к обеду 1 января кетоз полосками уже не фиксировался.
Сладости не ел, тем не менее. Хватило всяких холодных блюд, причем в этот раз я отметил, что количество съеденного заметно меньше, чем обычно в таких случаях. Т.е. стал меньше есть по объему/количеству.

И еще один момент интересный. Слетев с кетоза сразу же и очень явно отметил, что поедание обычной (не жирной) еды мне не приносит насыщения и хочется добавить еще. А вот в кетозе ЯБ, хорошо политые маслом, или бекон жареный - насыщают. Я имею все основания полагать, что у меня углеводный метаболизм (назовем его так) все-таки не очень эффективен. Тот самый случай, когда накормленый до отвала организм все еще голоден, а избыток углеводов идет прямиком в жир.
Так что, скорей бы обратно в кетоз.

зы И вот еще что: я выписал бесплатно по акции кетометр фирмы Абботт, может быть и придет. На следующей неделе поглядим. Я думаю, с ним можно было бы определить более точно, действительно ли на меня нападает излишный аппетит вне кетоза или это что-то другое.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#706

Непрочитанное сообщение ivanis » 02 янв 2016, 21:41

народу в спортзале! все кинулись заниматься резко с января.
попробовал гиперэкстензии - мощная штука, раньше никогда не делал.

небольшой апдейт - я снова в кетозе, труляля труляля, ссаные полоски замечательно окрашиваются, аппетит на нулях, жись прекрасна!

быстренько я переключился взад с углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#707

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 янв 2016, 03:27

ivanis писал(а): быстренько я переключился
Изображение

Финни не велит. Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#708

Непрочитанное сообщение ivanis » 03 янв 2016, 07:49

Д.С., Финни ето хто?
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#709

Непрочитанное сообщение GW » 03 янв 2016, 12:09

Д.С. писал(а): Финни не велит.
А что велит этот Финни? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#710

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 янв 2016, 22:38

GW писал(а):
Д.С. писал(а): Финни не велит.
А что велит этот Финни? db3*
ivanis писал(а): Финни ето хто?
а для кого я перевод делала? 6346f5 теперь правда сама не найду где... :biggrin:
Финни велел ценить кетоз, коли адаптировался в нем, и не скакать туда-сюда... 599ed
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#711

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 янв 2016, 22:39

Katarina писал(а): и не скакать туда-сюда..
я, чур, сама не слушаюсь....скакала и планирую дальше скакать... :bue: на адаптацию особо не влияет. Но скачу под тренировки, не иначе.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#712

Непрочитанное сообщение GW » 03 янв 2016, 23:02

Katarina писал(а): Финни велел ценить кетоз, коли адаптировался в нем, и не скакать туда-сюда...
Вот теперь просто и понятно без перевода. yep.gif С завтрашнего дня возвращаюсь на НУП, а с 8 января планирую вернуться в кетоз. Цель на 2016 год - научиться не срываться даже в праздники... ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#713

Непрочитанное сообщение ivanis » 04 янв 2016, 03:00

Katarina, ах ну да, я же вот только недавно читал про то, что кетоз надо беречь ))))
Но НГ... Финни этого не понять... ye19 ye19 ye19

Жизнь ужасна - снова на работу, праздники пролетели как один день, не хватило отдохнуть. Капитализм...

Добавлю еще немного: простыл под декабрьским дождиком прямо перед новым годом и сейчас, после инкубационного периода, хожу бухыкаю.
Сегодня ходил покупал прайматин (эф), как раз по назначению. Было вот что забавно: в прошлый раз заходил в волмарт лохматый, в непонятной футболке, заспанный и продавец аптечный неодобрительно окинул меня взглядом с ног до головы, типа норкоман приперся за колесами ye19 а тут по случаю был подстрижен, побрит и при параде, так совсем другой коленкор: доброжелательные вопросы хорошо ли мне помогает этот самый прайматин, все эти спасибо пожалуйста и т.п.
Встречают по одежке, короче )))

К слову, очень способствует сей прайматин прокашливанию и прочистке дыхательных путей, ну, собственно, точно так же, как и бронхолитин.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#714

Непрочитанное сообщение ivanis » 04 янв 2016, 04:43

Огого, после ЯБ (блинчиков) с доброй порцией масла глюкометр показал сахар 7.8-8 (через полчаса-минут сорок), что, в общем-то, почти что перебор.
Это при том, что я в конкретном кетозе, судя по кетостиксам.
Через часок еще померю, что-то странно... что за скачки глюкозы?

update снизилось до 6, но сам факт скачка на ЯБ достоин дополнительной проверки для повторного воспроизведения результатов эксперимента )))))
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#715

Непрочитанное сообщение ivanis » 04 янв 2016, 08:03

На ближайшее время мой достаточно монотонный рацион будет вот таким (плюс-минус):

Завтрак: куриное филе (опционально - с майо dd.gif ) + булетпруфное кофе на кокосовом масле

В офисе: бульон (кубики/порошок dd.gif ) и сливочное масло, а также авокадо, если не забуду взять

Ужин - яичные блинчики :nyam1: со сливочным маслом (6 яиц, плюс 2 ст. л. растопленного масла, все это полить)

Мультивитамины: ежедневно

Иногда зеленые овощи, по возможности.
Питье - вода. Если дома, то с добавлением клетчатки (псиллиум).
Диет-кола опционально, 0-1-2 банки в день, по желанию.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#716

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 янв 2016, 00:47

Костя ты ничего не написал про соль(натрий 3-5 г) в день. Или они включены в витамины. qw@*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#717

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 01:23

ivanis писал(а): Через часок еще померю, что-то странно... что за скачки глюкозы?

update снизилось до 6, но сам факт скачка на ЯБ достоин дополнительной проверки для повторного воспроизведения результатов эксперимента )))))
Костя, после любого приема пищи сахар крови растет, это нормально. Релевантно, как быстро он потом падает. В твоем случае судя по всему, некоторая резистентность все же есть...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#718

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 01:24

ivanis писал(а): бульон (кубики/порошок
вот это я бы исключила... qw@* а какая-то альтернатива сему чудоблюду есть?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#719

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 янв 2016, 03:24

Katarina писал(а): резистентность все же есть...
это абсолютно не исключено, учитывая, что у моего брата преддиабет 2 типа, т.е. имеет место некая генетическая наклонность.
судя по научно-популярным выкладкам по кето-питанию, которые есть тут на ресурсе, у меня действительно не все в порядке и инсулином и т.п.
AnnaRoald писал(а): Костя ты ничего не написал про соль(натрий 3-5 г) в день. Или они включены в витамины.
Вот как раз в бульонные кубики они включены.

Katarina, Катя, там в этих кубиках (реально - пакетиках) в составе соль в основном и глютамат. Даж не знаю, насколько это на самом деле вредно и вредно ли... Есть, конечно, присадки разные да ароматизаторы...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#720

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 янв 2016, 06:29

ivanis писал(а): Katarina, Катя, там в этих кубиках (реально - пакетиках) в составе соль в основном и глютамат
seitenbacher vegetable broth https://www.google.com/search?q=sejtenb ... h&tbm=shop
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#721

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 13:18

ivanis писал(а): Катя, там в этих кубиках (реально - пакетиках) в составе соль в основном и глютамат. Даж не знаю, насколько это на самом деле вредно и вредно ли... Есть, конечно, присадки разные да ароматизаторы...
Костя, это просто ненатуральный продукт, курицы там в принципе нет... и соли там гораздо больше, чем нужно, задержку жидкости тоже может провоцировать.... qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ну хорошо.

#722

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 янв 2016, 14:39

ivanis писал(а): Катя, там в этих кубиках (реально - пакетиках) в составе соль в основном и глютамат. Даж не знаю, насколько это на самом деле вредно и вредно ли...
понятно, что там одни ароматы, но о реальном вреде говорить - не знаю, ты же не по 10 штук их ешь? Лет 5 назад я активно пользовалась всякими универсальными приправами типа Галина Бланка, где такая же смесь с глутаматом и ароматизаторами, мне казалось - ой как вкусно! Но потом отказалась. Зря или нет - не знаю, чувствительность к вкусам обострилась.

Если смотреть в масштабах Омерики, где все полуфабрикатами ГМОшными питаются(да?), то ты и так молодец!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#723

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 15:57

Taxiya писал(а): в масштабах Омерики, где все полуфабрикатами ГМОшными питаются(да?),
не правда...это также и родина культуризма и фитнеса, так что питание и там у всех весьма индивидуальное
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ну хорошо.

#724

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 янв 2016, 16:31

Katarina писал(а): не правда...это также и родина культуризма и фитнеса, так что питание и там у всех весьма индивидуальное
да? ну хорошо тогда...значит, я в плену стереотипов :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#725

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 янв 2016, 21:17

Настя и Катя,

Из того, что вижу я, американцы едят 1) очень много и 2) часто сочетают простые углеводы с жирами
но на выбор можно покупать что угодно, это да.
Я так думаю... они решили в целом вопрос с тем, как накормить 300 с лишним миллионов человек от пуза, но в целом рационы не комильфо...
Ну, как говорится, спрос рождает предложение.

И еще про кубики: я их добавляю не так уж и много, мне одного пакетика на 3 кружки хватает, так что все более-менее норм. Ну а как надоест, придумаю что-то другое.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей