Дневник Алесанны

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 сен 2015, 11:07

новый дневник на новом форуме)) Vala_14

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#651

Непрочитанное сообщение Taxiya » 02 янв 2016, 16:18

Alesanna писал(а): 5 часов - идеально. чем меньше пищевое окно(соответственно голодное больше) - тем лучше
Alesanna писал(а): только чертов голод жить не дает. бесит.
ну тебе виднее, конечно, насчет своего организма! Просто сложилось такое впечатление. Я сама по себе не приверженец длинных голоданий, и мне комфортнее 7-8 часов.

А вообще, мне кажется, тебе не нужно дальше именно худеть, нужно положиться на спорт в дальнейшем моделировании фигуры, так может и калорий чутка накинуть?
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#652

Непрочитанное сообщение Alesanna » 02 янв 2016, 19:08

Taxiya, так я и не худею) как раз моделирую фигуру или "сушусь" как это ранее модно было называть))
Куда накидывать и зачем? )))) Я же пол года в профиците была cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#653

Непрочитанное сообщение Taxiya » 02 янв 2016, 19:48

Alesanna писал(а): так я и не худею) как раз моделирую фигуру
т.е. 1900 - это твои калории поддержания, без дефицита? с учетом тренировок
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#654

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 янв 2016, 07:04

Taxiya, это небольшой дефицит
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#655

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 янв 2016, 07:09

Купила метформин вчера, дозняк 1000, выпила во время еды вечером, мои парень тоже(что то его заинтересовала идея сохранения молодости) cb6a6
Правда я его предупредила что аппетит снизится и он может не набрать массу cb6a6
В общем, бахнули таблетку на двоих, никаких эффектов не наблюдали, все хорошо.
Утром встала, желания есть нету...толи от метформина то ли от того что с вечера плотно поела cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#656

Непрочитанное сообщение Alesanna » 04 янв 2016, 10:49

в общем у меня кетозажор и упадок мотивации db3*
в зал лень идти(была в последний раз 30го), а надо бы db3*
вчера весь день все было хорошо, но вечером зачем то обожралась..еще и перед сном.
проснулась- настроения нет, мотивации нет.... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Алесанны

#657

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 янв 2016, 15:25

Alesanna писал(а): Правда я его предупредила что аппетит снизится
Alesanna писал(а): в общем у меня кетозажор
ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#658

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 янв 2016, 15:36

Alesanna писал(а): Taxiya, это небольшой дефицит
переформативрование на дефиците калорий маловероятно qw@* Сушка да, но это будет похудение, а не рекомпозиция. Для рекомпозиции, имхо, нужны все же калорийные зиг-заги под трени.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#659

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 янв 2016, 15:38

Alesanna писал(а): но вечером зачем то обожралась..
увы, ПГ на дефиците калорий именно этим и чреват...еще и потерей мышц. Ты бы поаккуратней с этим... qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#660

Непрочитанное сообщение Taxiya » 04 янв 2016, 18:07

Katarina писал(а): переформативрование на дефиците калорий маловероятно
Кать, помоги мне немного расставить точки над i, вот пытаюсь понять. будет ли схема Leangains так же успешно работать на рекомпозицию, если лишних не 1-2 кг, а кг 7-8 жира? Именно с соблюдением того правила, что в день тренировки питание с профицитом, а в отдых - с дефицитом. Это мне для себя надо

Или же есть смысл в тренировочные дни есть на поддержание? Либо так получится перекос преимущественно в сторону похудения
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#661

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 янв 2016, 23:53

Taxiya писал(а): а кг 7-8 жира
а ты уверена, что у тебя при твоем весе 7-8 кг жира ЛИШНЕГО, а не жира и воды, например ? жир весит в принципе не много и 7-8 кг жира это ппц сколько по объему...как-то мне сомнительно... qw@*
а в принципе (теоретически) для того чтобы что-то нарастить необходим профицит и дело не в том, будет он день-в день или на следующий день (под восстановление), а в том, что он нужен. Зиг-заг работает именно на рекомпозицию, суть усушивания одних частей и наращивания других состоит в типе тренинга в общем-то, питание дает анаболизм и катаболизм не отдельным частям, а всему телу. То есть питание - это необходимый фон, но рекомпозиция осуществляется тренировками.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Алесанны

#662

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 янв 2016, 00:02

Алесанна,
Ну ты их там наматерила хоть путём, отвела душу, надеюсь? ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#663

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 янв 2016, 00:16

Katarina писал(а): а ты уверена, что у тебя при твоем весе 7-8 кг жира ЛИШНЕГО, а не жира и воды,
скорее жира и воды... ye4
Katarina писал(а): Зиг-заг работает именно на рекомпозицию
а вот насколько зигзагистый должен быть зиг-заг в день тренировок для - скажем так - фигуристой девушки, которой нужно скинуть размерчик - полтора?(это я про себя vip_269 Vala_32 ) все равно не бояться профицита?(в росте ММ я заинтересована ни капли не менее, чем в жиротопе)

Как считаешь, можно ли ориентироваться в выявлении конкретных цифр на калькулятор IF Calculator ?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#664

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 00:49

Taxiya писал(а): а вот насколько зигзагистый должен быть зиг-заг в день тренировок для - скажем так - фигуристой девушки, которой нужно скинуть размерчик - полтора?(это я про себя ) все равно не бояться профицита?(в росте ММ я заинтересована ни капли не менее, чем в жиротопе)

Как считаешь, можно ли ориентироваться в выявлении конкретных цифр на калькулятор IF Calculator ?
Насть, насколько зигзагистый должен быть зиг-заг тебе скажет только твой организм. Дефицит более 20% не рекомендуется точно - будет валиться мясо клочьями, ну я бы не стала делать дефицит более 10% от калорий поддержки, сама начала с большим дефицитом - было оч. тяжело энергетически, увеличила калораж, компенсирую ПГ - периоды без еды по 16 часов. Соответственно каков у тебя общий дефицит ты выяснишь, и в зависимости от этого сделаешь и зажорный профицит, у меня появилась необходимость растянуть на 48 часов, ибо сколько я создаю дефицита (с учетом еще и тренировок) в один день мне съесть анреал, проблемы с ЖКТ гарантированы...Я бы начала аккуратно с профицита в 5 % сверх к покрытию дефицита пищевого + затраты на трени (все равно они примерные) и посмотрела, что происходит (я сама сейчас держу профицит в 5-7%, больше делать опасаюсь, но после биоимпеданса будет понятно, что там, на самом деле думаю, что можно и больше, так визуально и на защип под кожей жира нет, но вот воды много). Про IF калькулятор ничего сказать не могу, думаю они ориентированы на среднестатистического персонажа, точность там - "пальцем в небо", при моем мясе и % жира у меня ни один не работает, если честно. На каком-то сайте даже рекомендовали немедленно обратиться к доктору :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#665

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 00:59

Taxiya писал(а): IF Calculator
ну вот, я из интереса себе посчитала по этому калькулятору калораж....получилось распределение углей и жиров пополам. В дни отдыха я должна съедать 2400 ккал, а в дни тренировок (а таких у меня 6 дней в неделю) 3300 с гаком за 8 часов qw@* ...ну это будет ппц сразу скажу. Вряд ли я уменьшу на таком калораже процент жира ниже 14, каков он сейчас.... Попробовала не воодить % жира, а ввела только рос-вес-обхват талии....выдает 9% жира....этого не может быть.... В общем, лично для меня калькуль не работает, попробуй, может у тебя будут более вменяемые цифры.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#666

Непрочитанное сообщение Alesanna » 05 янв 2016, 08:09

Katarina, я не могу нормальный дефицит держать, могу только маленький..и то еле еле cb6a6
О рекомпозиции и не мечтаю, что ты cb6a6 Уже давно dd.gif
Мне щас нужно просто обезжиренный живот хотя бы.... О массе потом буду думать, когда нибудь))
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Дневник Алесанны

#667

Непрочитанное сообщение mp » 05 янв 2016, 09:12

Alesanna писал(а): может на комто и срабатывает, но мне например через 15- 30 минут еще больше захочется жрааааать.
У меня тоже так, даже если уже весь желудок салатом заполнен, хочется есть.
В сырых овощах присутствуют ферменты, активизируюющие пищеварение, ну аппетит так точно:) особенно капуста на меня так действует.
Что интересно с тушенными овощами совсем такого нет.
Lakshmi писал(а):
А творог разве "лёгкая" еда? Вроде казеин считается долгоиграющим белком. На ночь советуют его как раз из-за его свойства долго перевариваться.
Может и долго переваривается в кишечнике, расщепляется ферментами и все такое, но из желудка исчезает очень быстро - желудку с ним делать практически нечего.
Alesanna писал(а): 8 часов на еду это много. я даже за пг это не считаю. просто обычное питание :lol:
Точно! 8 часов еда, еще 4 на переваривание в верхних отделах ЖКТ, а иногда и больше. Чем меньше окно, тем лучше.
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#668

Непрочитанное сообщение Alesanna » 05 янв 2016, 09:36

Katarina писал(а): я из интереса себе посчитала по этому калькулятору калораж....получилось распределение углей и жиров пополам. В дни отдыха я должна съедать 2400 ккал, а в дни тренировок (а таких у меня 6 дней в неделю) 3300 с гаком за 8 часов ...ну это будет ппц сразу скажу
имхо, вообще не стоит ориентироваться на всякие подсчеты, на свои ощущения и результаты лучше смотреть db3* т.е. определять опытным путем свои калорраж
Брунгильда писал(а): Ну ты их там наматерила хоть путём, отвела душу, надеюсь?
ааа этот вопрос ты хотела написать в теме про метформин? я поняла)
та не, материть не материла, пыталась скинуть ссылки на сайты и исследования- админ все удалил а эти придурки сами нихера не стали искать :lol: в общем бесполезно переубедить кого то :lol: на сим и закончили :lol:
Katarina писал(а): но вечером зачем то обожралась..

увы, ПГ на дефиците калорий именно этим и чреват...еще и потерей мышц. Ты бы поаккуратней с этим...
не, это не от пг точно) само по себе пг мне наоброт помогает не переедать. дело в том что на нг я пг не соблюдала и следующие дни тоже...вот и все :lol: третьего мало еды взяла на работу, приехала голодной и ....переела
мышцы у меня никогда не сыпятся, такого эффекта вообще у себя не наблюдала db3* у меня масса не растет , но при этом и сохраняется- хоть это хорошо :lol:
а на счет пг не думаю что как то влияет на сохранность ММ, ведь калл то у меня нормально... и белка прилично
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#669

Непрочитанное сообщение Alesanna » 05 янв 2016, 09:48

mp писал(а): Может и долго переваривается в кишечнике, расщепляется ферментами и все такое, но из желудка исчезает очень быстро - желудку с ним делать практически нечего
ну он даже на стадии желудка не насыщает. тупо обьем есть а сытости и удовлетворения нет ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#670

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 янв 2016, 11:19

Катя, огромное человеческое спасибо за внесение ясности! Vala_8 W07XB
Пару уточнений.
Katarina писал(а): Дефицит более 20% не рекомендуется
- в день дефицита, как я поняла?
Katarina писал(а): Я бы начала аккуратно с профицита в 5 % сверх к покрытию дефицита пищевого + затраты на трени
С этим вроде тоже разобралась. Считать-смотреть понедельно?
Katarina писал(а): ну вот, я из интереса себе посчитала по этому калькулятору калораж....получилось распределение углей и жиров пополам.
Там вроде как можно выбирать себе вручную удельный процентный вес нутриентов
Katarina писал(а): Вряд ли я уменьшу на таком калораже процент жира ниже 14, каков он сейчас...
а ты там рекомпозицию выбирала? Они считают почему-то рекомпозицию за "gain"... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#671

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 12:51

Taxiya писал(а): в день дефицита, как я поняла?
насчет одного дня - не страшно, я имею в виду недельный, ну или т.н. длительный дефицит. Просто если ты каждый день создаешь не больше 20%, то и недельный не получится слишком большой. Опять же с бОльшим дефицитом есть и опасность не переварить профицит....в загрузочку-то сожрать придется ОГО-ГО сколько ew ЖКТ жалко
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#672

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 12:59

Alesanna писал(а): я не могу нормальный дефицит держать, могу только маленький..и то еле еле
не очень поняла, если ты пишешь о постоянном чувстве голода и желании поесть в ночи... [unknown
Taxiya писал(а): Считать-смотреть понедельно?
ну да, он предлагает понедельно...ты же вроде все равно так и считаешь...
Taxiya писал(а): а ты там рекомпозицию выбирала? Они считают почему-то рекомпозицию за "gain"...
потому и считает, что для рекомпозиции нужен профицит :biggrin: ...нет, Насть, я выбирала Loss....причем чтобы потерять 5 кг жира за полгода мне надо потерять и 1.5 кг мяса. Ну в общем, это бред, потому что при таком калораже согласно калькулятору после такой рекомпозиции у меня останется что-то всего 5 кг жира в организме, что вообще невозможно для женщин физиологически, просто организм столько терять не будет, скорее сдохнет. Я уже давно ничего не считаю калькуляторами, все делаю на глаз и ориентируюсь на зеркало. Раньше было тяжело, сейчас более-менее наловчилась.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#673

Непрочитанное сообщение Alesanna » 05 янв 2016, 14:38

Katarina писал(а): не очень поняла, если ты пишешь о постоянном чувстве голода и желании поесть в ночи...
ну вот всегда этим страдала на углеводном питании. на кето получше все конечно, но все же db3*
смотри. вот держу я калорийность 2000. (в основном стараюсь 1950-1990, после тренировок 2000-2050)
а согласись с моеи комплекциеи (довольно худенькая, вес ок 54 кг, рост 163, низкая активность-сидячий образ жизни, только зал 3-4 раза в неделю) это немаленькая калорийность как бы. обычно девочки похожей комплекции на такой калорийности набирают а худеют на 1500 :lol:
так вот держу я свои эти 2000, держу..допустим 4-5 дней и тут я чувствую что организм испытывает истощение. ну по простому голод. проявляется это не так что "я хочу чегонибудь вкусненького пожрать" а именно- болит голова, раздражительность, слабость, бессоница- в общем нехватка энергии db3* приходится делать калорийный рефид- по простому, есть сверх своих 2000 :lol:
в общем я так понимаю что всетаки для меня 2000 это дефицит калорий- потому что физический голод..с другой стороны цифра немаленькая и не могу сказать что прям лихо худею(первое время подсохла, да, но сейчас результат остановился- значит надо резать дальше калорийность)....
в общем результат если есть то очень небольшой. и по ощущениям я понимаю что мне надо бы похорошему есть не 2000 а 1900 db3* но! я не могу. я просто тупо голодная становлюсь через день-два. не есть и терепть головные боли и слабость с раздражительностью- честно не охота, да и нет у меня силы воли как у тебя ye17 я же не на соревы в конце концов готовлюсь!
вот поэтому решила метформин попробовать- может безболезненнее пройдет все и удастся хоть до 1900 калл опустить ye17
пг тут точно ни при чем- проверено много раз. дробное питание ваще не мое
на углеводном питании такая же картина, только были срывы, так что тоже не годится
давно уже думаю что что то с гормонами у меня ye4
в общем не знаю.
конечно форма у меня не ужасная, но хочется пусть не рельеф но хотя бы что то отдаленное получить db3* чтоб резинка сало не перетягивала и оно не вываливалось за пояс :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#674

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 янв 2016, 14:48

Katarina писал(а): ну да, он предлагает понедельно...ты же вроде все равно так и считаешь...
yep.gif
Katarina писал(а): потому и считает, что для рекомпозиции нужен профицит
да, нужен. Но там же и жир одновременно сгорает, а в калькуле при рекомп выбирается только, сколько кило тебе надо набрать, а то, что одновременно жир сгорает, там не учитывается db3*
Katarina писал(а): чтобы потерять 5 кг жира за полгода мне надо потерять и 1.5 кг мяса
Why so?
Katarina писал(а): согласно калькулятору после такой рекомпозиции у меня останется что-то всего 5 кг жира в организме, что вообще невозможно
это да...тут уже тупая математика валит, это бред, конечно
Katarina писал(а): защип под кожей жира нет, но вот воды много)
как ты различаешь так ловко что там?

Кать, ты писала, что у тебя 6 в неделю, неужели полноценных силовых, и ты успеваешь так шустро восстанавливаться?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#675

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 14:55

Alesanna писал(а): низкая активность-сидячий образ жизни, только зал 3-4 раза в неделю)
не фига себе низкая активность :biggrin: ты ведь только за силовую треню (а я верю, что она у тебя нормальная а не прогулочная) тратишь порядка 400-500 ккал...
Alesanna писал(а): это немаленькая калорийность как бы
it depends, вообще -то 2000 - это калорийность ровно сидящих на ..опе....ты же тренируешься, зависит калорийность в том числе и от гормонального фона, ты и сама заметила, что калорийность маловата, раз худеешь :wink: . После трени метаболизм ускоряется на некоторое время и на восполнение гликогена (а он будет восполняться в любом случае и на любом питании требуются мега ресурсы, особенно если ты угли ограничиваешь сильно)...Если есть чувство голода и вес нормальный (а у тебя он уж никак не больше нормы, имхо, даже маловат), то скорее всего калорийности не хватает, чесслово. Во всяком случае у меня чувства голода вне недостаточной калорийности не бывает...Попробуй чуть поднять прям на 100-200 ккал в день тренировки, а в день без держи, как привыкла, тогда возможно, и с рефидами будет проще, хотя практика рефидов - это тоже разновидность зиг-зага, так что если они у тебя плановые вообще не вижу проблем, другое дело, что скорее всего они средненедельный дефицит не покрывают....или покрывают? я просто не знаю сколько ты кушаешь в рефид и что именно :biggrin:
Alesanna писал(а): не могу сказать что прям лихо худею(первое время подсохла, да, но сейчас результат остановился- значит надо резать дальше калорийность)
вот не спеши резать калорийность, это как раз и может быть причиной задержки сброса лишнего (хотя на фотографии с пузиком я у тебя лишнего не увидела, если честно, но я понимаю, что тебе видней). Просто и Берхан и МакДональд и прочие спортивные и околоспортивные диетологи наоборот советуют увеличивать количество рефидов и углей (на сушке/жиров (на кето) по мере потери веса. Иначе происходит то, что происходит - мясо теряется, жир набирается и при том же весе, кажется, что жиреешь. Более того, я тебя конечно, не вижу, но мне кажется там вода не дает проступить рельефу, а не жир.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей