Запросто опробованные рецепты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 08:28

Буду выкладывать рецепты блюд, которые готовила и опробовала, вкусно-не вкусно, это сугубо индивидуально, внешний вид, не зависимо от результата обещаю честно фоткать))) Добро пожаловать))) ye16 ye16 ye16 И - угощайтесь на здоровье! ye12 ye12 ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#2

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 08:32

Первое что приготовила, это "сырные палочки"

по рецепту, честно утащенному из интернета должно быть так:
1. Сыр твёрдый — 150 гр.
2. Масло сливочное — 50 гр.
3. Яйца — 1 шт.
4. Мука кунжутная (миндальная )- 4 столовых ложки.
5. Псиллиум — 1 чайная ложка.
6. Семена льна — 4 столовых ложки.
7. Сода — 1/2 чайных ложки.
8. Вода — 2 столовых ложки.
9. Соль — 1/3 чайной ложки.

Яйцо слегка взбить, добавить натёртый на тёрке сыр, мягкое масло, остальные ингредиенты и замесить тесто. Тесто должно быть плотным, но мягким, слегка липнуть к рукам.Влажными руками разделить тесто на порции (у меня из этого количества продуктов получилось 12 штук), скатать шарики, обвалять их в муке и сформовать «колбаски». Выложить их на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой. Можно смазать яйцом и посыпать семенами, так готовые палочки будут выглядеть аппетитнее)))Выпекать при температуре 220 ° до золотистого колера.
В тесто можно добавить чеснок, зелень и специи: тмин, розмарин, майоран, тимьян и т.п.
Палочки лучше подать с мягким сливочным маслом или пикантным томатным соусом.

По факту сыр не был уж таким твердым, как положено, он был жирным но, на мой взгляд, мягковат))) Вероятно именно по этой причине получились палочки чуть расплывчатыми))) Но вкусно все равно))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#3

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 08:37

Теперь захотелось "вареников", ленивые вареники - это вероятный выход, когда хочется углеводного сожрать (накатывает порой).
В идеале рецепт такой:
1. Мука кунжутная (миндальная, или смесь) — 5 столовых ложек.
2. Яйца — 3 шт.
3. Псиллиум — 1 столовая ложка.
4. творог жирный — 3 столовые ложки.
5. Масло сливочное — 1 столовая ложка.
6. Вода — 50 мл.
7. Соль, перец, специи, чеснок, зелень — по вкусу.

Масло подтопить, добавить яйца, воду, специи, слегка взбить.Положить творог, муку с псиллиумом и тщательно вымесить. Дать постоять минутку, чтобы псиллиум набух. Масса должна быть вязкой и клейкой. Сформовать шарики мокрыми или масляными руками. Можно сформовать веретенообразные клёцки с помощью двух столовых ложек: зачерпывать краем одной ложки немного массы и снимать краем другой, ложки тоже не забывать смачивать. Клёцки можно подать как самостоятельное блюдо с маслом, сметаной или майонезом. Можно добавить в суп, сделать с ними омлет, овощное рагу и т.п. Размер определяйте сами в зависимости от цели и ваших предпочтений. В суп, разумеется, лучше класть маленькие клёцки.

Получилось нечто.. м-м-м. как бы это сказать.. иное, чем ожидалось, блюдо. Это если сравнивать вермишель и ширатаки.. вроде то, а на вкус - не то совсем. Но вполне-вполне))) Со сметанкой очень даже)) осталось еще, уложила в холодильник, завтра залью куриным наваристым бульоном, сдобрю рубленной свежей зеленью и чутка выдавлю чесночка.. думаю будет объедение) c14
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Запросто опробованные рецепты

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 17:54

Оксана писал(а): Буду выкладывать рецепты блюд, которые готовила и опробовала
Оксана, хорошая идея, но не забывай дублировать, пожалуйста, в общей форумной кухне. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#5

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 19:14

Lakshmi писал(а): Оксана, хорошая идея, но не забывай дублировать, пожалуйста, в общей форумной кухне.
Конечно))))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#6

Непрочитанное сообщение Оксана » 03 янв 2016, 23:36

Брунечка вдохновила своим чизкейком, по виду похож на птичье молоко))) Всех положенный составляющих у меня не было, а посему просто взяла сметану 20% грамм 200, и 200 гр. сливок 33%, добавила немножко милфорда жидкого, чуть клубничной пудры (Ароматизированная Сладкая Пудра "Клубника Со Сливками" на стевии) фотка ниже))) две пачки желатина Ашановской расфасовки, и пол часа в холодильнике. Получилось очень вкусно, сильно не застыло, весьма нежно и чрезвычайно жирно, много не слопаешь - это точно))) По виду совсем не плохо))) Только я не стала в форму заливать и доставать, просто в мисочку для холодца, что бы и хранилось там же и края не сохли))) Вот что получилось:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#7

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 янв 2016, 23:52

Оксана,
А чё за экспресс фри на третьей фотке? vianne4

А ты лимон лила в чиз?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#8

Непрочитанное сообщение Оксана » 04 янв 2016, 00:02

Брунгильда писал(а): А чё за экспресс фри на третьей фотке?
Это Ароматизированная Сладкая Пудра "Клубника Со Сливками" на стевии, аромат слабый, не навязчивый))
Брунгильда писал(а): А ты лимон лила в чиз?
Не-а, нет лимона у меня))) Получилось сладко-сливочно на вкус)))) ye15
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Запросто опробованные рецепты

#9

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 янв 2016, 01:33

Оксана писал(а): милфорда жидкого



qw@* ???
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#10

Непрочитанное сообщение Оксана » 04 янв 2016, 10:07

AnnaRoald писал(а):
Оксана писал(а): милфорда жидкого



qw@* ???
вот такая штучка)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#11

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 янв 2016, 10:12

Оксана, а где ты брала этот экспресс фри?
Страсть как люблю все клубничное :))))
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#12

Непрочитанное сообщение Оксана » 04 янв 2016, 10:18

Vetchinka писал(а): а где ты брала этот экспресс фри?
Вот с этого сайта заказывала)))
http://www.prodap.ru/katalog/dietichesk ... 29167.html
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#13

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 янв 2016, 12:02

Этот жидкий милфорд мне больше всего нра. Но насколько он вреден? qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#14

Непрочитанное сообщение Оксана » 04 янв 2016, 17:00

Брунгильда писал(а): Этот жидкий милфорд мне больше всего нра. Но насколько он вреден?
Сахзамы все вредны... не так часто мы их потребляем))))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#15

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 янв 2016, 17:50

Оксана, не все.
Про стевию ничего плохого не видела/не слышала
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#16

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 янв 2016, 17:56

Оксана писал(а): Вот с этого сайта заказывала)))
прикольный магазинчик, я там сиропы почти год назад брала, до сих пор юзаю=)
Брунгильда писал(а): Про стевию ничего плохого не видела/не слышала
но на вкус она отвратна, по мне =)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#17

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 янв 2016, 17:59

Vetchinka писал(а): она отвратна, по мне =)
Мягко говоря... qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#18

Непрочитанное сообщение Оксана » 05 янв 2016, 20:18

Брунгильда писал(а):
Vetchinka писал(а): она отвратна, по мне =)
Мягко говоря... qw@*
Это правда.. возможно не вредна.. настораживает недообследованность этой травки.. и тошнит меня после нее - это уже выясненный факт. yep.gif
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#19

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 23:56

Оксана писал(а): Это правда.. возможно не вредна.. настораживает недообследованность этой травки.. и тошнит меня после нее - это уже выясненный факт
я Фитпарад юзаю (правда тоже крайне редко - сладкое не люблю....в кексы иногда протеиновые добавляю), там стевия практически не чувствуется, ну и эритритол в составе...тоже ничего плохого за ним не знаю, равно как и за сорбитом....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#20

Непрочитанное сообщение Оксана » 06 янв 2016, 14:53

Katarina писал(а): я Фитпарад юзаю (правда тоже крайне редко - сладкое не люблю....в кексы иногда протеиновые добавляю), там стевия практически не чувствуется, ну и эритритол в составе...тоже ничего плохого за ним не знаю, равно как и за сорбитом....
Фитпарад хорошая штучка, сладкая... сорбит вызывает в большинстве своем газообразование и жидкий стул. Ты юзаешь качественные сахзамы)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#21

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 янв 2016, 20:03

Оксана писал(а): сорбит вызывает в большинстве своем газообразование и жидкий стул
в тех количествах в каких я его юзала ничего не вызывал, я метеоризмом вообще не страдаю....стул мягкий - возможно, но он у меня из-за обилия клетчатки всегда мягкий (пардон за подробности), каменных колбас не бывает.... давно правда сорик был....сейчас лень за ним ходить специально, а фитпарад под рукой в обычном магазе продается :biggrin: одной пачки мне на полгода хватает :biggrin: никто кроме меня его не ест
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Запросто опробованные рецепты

#22

Непрочитанное сообщение Alesanna » 07 янв 2016, 16:48

что то последнее время в какую тему не зайду- везде вкусности описаны и сфотографированы db3* db3* db3* заговор штоле? :lol:
ленивые вареники я бы рубанула кстати- это вещь отличная! толкьо сладкие- так моя бабуся всегда готовила и чтоб сверху много сливочного масла или сметаны ммм
а сырные палоски кстати можно жарить вот как еще- режешь твердый сыр палочками- брусочками в ждиаметре 1-1.5 см, длиной 10 см примерно, обваливаешь в панировке и во фритюре быстренько обжариваешь(ну это оригинальный рецепт). вот вкуснотища ye12
ээх
а у меня щас только курица да яйца...яйца да курица. и оладьи..из яиц :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#23

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 янв 2016, 17:05

Alesanna писал(а): и оладьи..из яиц :lol:
сделай оладьи из курицы, разнообразить же надо меню rof
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Запросто опробованные рецепты

#24

Непрочитанное сообщение Alesanna » 07 янв 2016, 17:42

Vetchinka писал(а): сделай оладьи из курицы, разнообразить же надо меню
:lol: :lol: :lol: :lol:
как это мне в голову такая идея не пришла rof
кстати! можно котлет сделать. из курицы разумеется rof
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#25

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 янв 2016, 00:48

Alesanna писал(а): во фритюре быстренько обжариваешь
окстись! :biggrin: Cherna-inquisitor сырные палочки да еще и во фритюре...сыр, если и есть, имхо, то только натуральный - сырьем...при термообработке он становится просто жирным продуктом, без всякой пользы... qw@*
Alesanna писал(а): а у меня щас только курица да яйца...яйца да курица. и оладьи..из яиц
Vetchinka писал(а): сделай оладьи из курицы, разнообразить же надо меню
тоже подумала про котлетки типа бургеров, а яичком сверху накрыть - для красоты :biggrin:
а индюшу не жалуешь что ли?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей