Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1601

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 янв 2016, 23:37

Vetchinka писал(а): Katarina, агась =)
спасибо!
читала, но забывается =) щас разберусь =)
там все немного хитро кажется на первый взгляд, но когда программу начинаешь - все довольно просто. Так что потом даже и в конспект подглядывать не надо. Я бы сказала так, как только гликоген пуст - силовые держать, а кардио убирать. Или делать оч. короткие сессии по 15-20 минут после трени. Иначе будет жрать мясо. Я сейчас кардио вообще убрала, ибо оно меня делает дрищом. Я оч. сильно сразу худею.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1602

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 06 янв 2016, 09:40

Katarina писал(а): Или делать оч. короткие сессии по 15-20 минут после трени. Иначе будет жрать мясо.
этот вариант мне нравится, а если аминки после силовой и перед кардио? я думаю мне 6-9 г достаточно.
вот тоже чьи-то записи, потом почитаю
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=38291
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1603

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 янв 2016, 14:18

Vetchinka писал(а): а если аминки после силовой и перед кардио?
'это само собой, но они же не за 2 секунды усваиваются...я ем до, во время и после....но я и тренируюсь подолгу
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1604

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 янв 2016, 13:30

Не могу преодолеть нежелание заниматься с большой интенсивностью.
В основном довольно легкие (по весам) тренировки, многоповторный режим - в основном на верх и ягодицы (всячески стараюсь их изолировать от ног), ну и голени иногда, ходьба под большим уклоном на дорожке (45 минут-час). Утомление нормальное, ощутимое =)
Вот... к чему я все это... подумываю вообще изменить направление и систему тренировок, возможно добавить изометрических упражнений, упражнений на гибкость, прооперирую ногу - добавляю бег.
ну и может подробнее почитаю как тренировался Брюс Ли, вот для меня это идеальное тело, пожалуй стоит стремится к чему-то подобному в женском варианте =)
http://myown-way.ru/interval-ny-e-trenirovki-bryusa-li/
http://schoolfield.com.ua/trenirovki/ob ... sa-li.html
http://fitnessplus.ru/kompleks-bryusa-l ... nogo-tela/
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1605

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 09:01

настолько бездарные праздники...
почему опять эта погода подгадила?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1606

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 09:31

Изометрические упражнения на рабочем месте
[+] Открыть спойлер
1. Поднятие себя
Не важно, на чём вы сидите, будь то обычный стул либо дорогое кресло начальника – возьмитесь двумя руками за сиденье и постепенно старайтесь поднять его вверх. При этом работают трапециевидные мышцы и бицепсы.

2. Вдавливание сиденья
Опять же, возьмитесь за сиденье. Но теперь старайтесь вдавить его вниз. При этом корпус будет приподниматься, поэтому нужно завести ноги под сиденье. Теперь напрягаются трицепсы, дельты и мышцы груди.

3. Поднятие стола
Расположив руки под столешницей, старайтесь её приподнять. При этом в основном работают бицепсы.

4. Сведение коленей
Расположите руки по бокам коленей. Руками старайтесь свести колени вместе, а ногами противодействуйте силе рук. Тренируются руки, грудь и разводящие мышцы ног.

5. Разведение коленей
Руки снова лежат на коленях, но уже изнутри. Старайтесь развести руками колени, а усилием ног препятствуйте этому. Тренируются трицепсы, широчайшие, трапециевидные мышцы, задние пучки дельт и приводящие мышцы ног.

6. Борьба ладоней в горизонтали
Опустите полусогнутые руки ниже стола, сведя ладони. Сначала ладонью одной руки давите на другую, которая ей противодействует. Потом наоборот. Работают мышцы груди и рук.

7. Борьба ладоней в вертикали
Положите ладони полусогнутых рук друг на друга ниже уровня стола. Одной ладонью давите вниз, другой вверх. Затем поменяйте ролями ладони. Тренируются бицепсы и трицепсы.

8. Разрыв сцепки
Сцепите ладони пальцами и старайтесь разорвать сцепку – развести руки в стороны. При этом тренируются трицепсы, дельты, трапеции и предплечья.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1607

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 10:18

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#1608

Непрочитанное сообщение Alice » 08 янв 2016, 10:21

Vetchinka писал(а): Изометрические упражнения на рабочем месте
Еще это отличные упражнения для пассажира в машине при поездке yep.gif. Регулярно пользуюсь. А в метро когда в Москве на работу ездила, сжимала бедра и ягодицы при этом максимально сжимая колени. Когда поезд едет, то никто не замечает, что у тебя легкий тремор :lol: , на остановке расслабляешься и так сколько станций нужно, столько и напрягаешь. Это конечно если удалось занять сидячее место :rolleyes: . Сейчас так делаю в автобусах и машине.
И в машине еще делаю подтягивания: руки за спину, обхват подголовника и тянешь себя вверх, но подозреваю, что это только для миниатюрных девочек годится :blush:
А еще кода на улице скользко и нужно стоять на одном месте некоторое время, то хорошо ногам дать разъехаться в стороны и силой мышц собрать их обратно. Когда в компании людей стоишь то нормуль, если одна то..., не знаю как поймут cb6a6
Но вот когда на морозе стоять нужно, то очень нравилось так делать.
А еще хорошо зимой что-типа оксисайза делать. То есть втягивать живот на 4 раза больше и больше силой мышц, такое полоскание выходит. В зимней одежде это не заметно можно где угодно делать.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1609

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 10:24

Alice писал(а): То есть втягивать живот на 4 раза больше и больше силой мышц, такое полоскание выходит.
о! я так в очереди делаю, когда скучно стоять =)
ну ты считаешь это рабочая система? вообще изометрика + динамика?
А то я намылилась завтра за эспандером идти =)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#1610

Непрочитанное сообщение Alice » 08 янв 2016, 10:31

Vetchinka писал(а): ну ты считаешь это рабочая система?
Я считаю, что мышцам нужно обязательно давать понять что они нужны и используются, тогда они будут в тонусе. Я не думаю что такие упры будут эффективны для наращивания мышечной массы или похудения, но при постоянном их напряжении таким образом, думаю, можно просто в тонусе их держать и не растерять что есть, если в твоей жизни мало или нет другого спорта на данный момент.
Ну и конечно это палочка выручалочка при дальних поездках, том числе в самолете.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#1611

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 янв 2016, 12:29

Vetchinka писал(а): Не могу преодолеть нежелание заниматься с большой интенсивностью.
В основном довольно легкие (по весам) тренировки, многоповторный режим -
а чего малоповторку с тяжелыми не котируешь?
Vetchinka писал(а): прооперирую ногу - добавляю бег.
что с ножкой?
Vetchinka писал(а): почему опять эта погода подгадила?
вроде такая же, как вчера...у вас как у нас...не?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1612

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 16:16

Taxiya писал(а): чего малоповторку с тяжелыми не котируешь?
да вот не идет она у меня и все...
еще сильные отеки, которые долго не проходят, я ж психую если у меня объемы увеличивются, причем ноги реагируют именно увеличением объемов моментально. Может мне на полкило веса поменьше и все норм будет, но таких ведь снарядов нет =)
Taxiya писал(а): что с ножкой?
варикоз доконал...
надо лазером лечить, это не страшно, делают быстро и потом почти сразу все можно делать, только в компрессионке правда. Ищу где бы подешевле сделать.
Taxiya писал(а): вроде такая же, как вчера...у вас как у нас...не?
такая же гадкая, с 31го... измотала меня, противная...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1613

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 16:20

Alice писал(а): Я не думаю что такие упры будут эффективны для наращивания мышечной массы
они именно для развития силы, за счет системы сухожилий и связок, поэтому обязательно надо подключать толковый стйчинг (чтоб мышцы не укорачивались) и кардио. И просто силовые, думаю, объемные.
Но как, что и сколько и что с чем, я еще не допетрила =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1614

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 янв 2016, 00:48

Vetchinka писал(а):
Alice писал(а): То есть втягивать живот на 4 раза больше и больше силой мышц, такое полоскание выходит.
о! я так в очереди делаю, когда скучно стоять =)
ну ты считаешь это рабочая система? вообще изометрика + динамика?
А то я намылилась завтра за эспандером идти =)
очень рабочая yep.gif и именно для формы и тонуса мышц
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1615

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 янв 2016, 10:40

Спасибо =)
4-5 раз в неделю делаю ИМТ, 1 раз нормальную объемную силовую, кардио (дорожка) 2-3 раза, стрейч (ну помимо разминок -заминок) - 2-3.
Времени многовато уходить будет, но на НС не так будет действовать.
Например, ИМТ я могу дома сделать утром, а вечером в зале дорожка (их много и явно хоть одна будет свободна). А в одно утро силовую, ориентированную на низ.
Предварительно график:
Пн - ИМТ + Кардио
Вт - Силовая + Стр
Ср -
Чт - ИМТ + Кардио
Пт - ИМТ + Кардио
Сб - ИМТ +Стр
Вс - ИМТ
Калораж наверно привязывать к определенным дням нет смысла. Вообще в последнее время поняла, что выходит больше 1000 ккал почти всегда, ориентация идет на голод.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1616

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 янв 2016, 10:44

вчера, после звонков на почту россии и службу ЕМС, мне привезли мои кроссовки, которые почему-то мариновались аж с 3го числа в офисе.
Ну да ладно, они прекрасны =))
Размер четко подошел.
Но сегодня я слегла в неравной битве с ОРЗ. Я долго вела сопротивление, но... увы...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1617

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 янв 2016, 13:28

Vetchinka писал(а): Ну да ладно, они прекрасны =))
Размер четко подошел.
поздравляю! Выздоравливай скорей, чтобы в них покрасоваться!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1618

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 янв 2016, 16:29

Katarina писал(а): Выздоравливай скорей, чтобы в них покрасоваться!
ну я в них дома уже походила =)
спасибо =) дурацкое состояние, вроде и прямо лежать не хочу, но и что-то более активное предпринимать влом, сил по нулям. Дошла до соседнего магазина, будто 10 км пробежала.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1619

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 янв 2016, 23:51

а витаминку С принимаешь ударно? чай с шиповником еще мое самое любимое "болезлое" питье, завариваю с каркаде - очень хорошо действует.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1620

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 янв 2016, 09:49

Katarina писал(а): а витаминку С принимаешь ударно? чай с шиповником еще мое самое любимое "болезлое" питье, завариваю с каркаде - очень хорошо действует.
yep.gif yep.gif yep.gif
все как ты сказала, только каркадэ отдельно от шиповника=))) Сегодня получше мне. В голове пояснее.

Мы тут с сооседом спорили о приеме витамина С, он утверждает что этот все фигня, как и вообще все витамины.
Недостаток вит С - цинга, а раз цинги нет, то вит С достаточно, я говорю что это крайняя степень авитаминоза, а до этого еще много чего может поломаться в организме.

А вообще мне сегодня снился дядька-кетоз, он был похож на нашего Диму,но с бородой и почему-то в костюме, спросил: где ты шляешься? и сказал, что я занимаюсь фигней. Вот так.
Кстати насчет сна, мои часики показывают что у меня глубокий сон в течении ночи составляет в среднем около часа, один раз не было вообще глубокого, сегодня 19 минут. Как-то маловато?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1621

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 10:01

Vetchinka писал(а): он утверждает что этот все фигня, как и вообще все витамины.
и при этом хорошо выглядит и лучится здоровьем? qw@*
Vetchinka писал(а): А вообще мне сегодня снился дядька-кетоз, он был похож на нашего Диму,но с бородой и почему-то в костюме, спросил: где ты шляешься? и сказал, что я занимаюсь фигней. Вот так.
а какой фигней ты занимаешься?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1622

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 янв 2016, 10:04

Katarina писал(а): при этом хорошо выглядит и лучится здоровьем? qw@*
обычно... как все, иногда полон энергии, а иногда сидит у компа весь день. И ест курицу, картошку, гречку редко, немного овощей и заправку для супов магги. И Макдаки конечно=) я считаю очень скудный рацион.
Katarina писал(а): а какой фигней ты занимаешься?
да видимо, что из кетоза вылетела =)))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1623

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 10:09

Vetchinka писал(а): да видимо, что из кетоза вылетела =)))
я поняла для себя, что практически из него не вылетаю...даже после вчерашней загрузки...сегодня утром встала, пробегалась...и уже первые признаки жажды...а после интенсивной тренировки на опустошение гликогена я уже к вечеру буду в кетозе, в крайнем случае завтра с утра сто пудов....вот такие дела...При таком объеме тренинга нужно много углей. а у меня их бывает мало, вот и ответ на вопрос, почему я практически всегда в кетозе...мне просто больше не на чем бегать, кроме как на кетонах, ибо пищевые жиры я тоже ограничиваю...адаптация - мощная штука
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1624

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 янв 2016, 10:19

Katarina писал(а): я поняла для себя, что практически из него не вылетаю...
я быстро вернусь =) вчера порукоблудила какао со сливками, хотя кетоз я не проверяла. Но жажда довольно сильная постоянно.
Днем я углеводного вообще не ем, только вечером. Ну там грамм 20-30 получается. Вечером проверю. Просто сон забавный, повод задуматься =)))
Katarina писал(а): При таком объеме тренинга нужно много углей. а у меня их бывает мало
Ну ты сама эта знаешь =) А 12го тебе еще все это выскажет мастер =)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#1625

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 янв 2016, 10:20

Vetchinka писал(а): дядька-кетоз,
Дед Кетоз :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей