Метформин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 сен 2015, 23:32

Итак, метформин. Он же Сиофор, он же Глюкофаж и т.д. Копошилась по поводу его показаний, набрела на неоднократные упоминания, что его дОлжно применять в том числе для профилактики, если родня страдает диабетом. "Исследование, которое длилось 3 года, показало, что применение Сиофора или Глюкофажа снижает риск развития диабета на 31%". Тут, в частности. У меня с материнской стороны все больные. И вообще, раздумываю - насколько этот препарат нужен (мне, фор экзампл)?
Побочка настораживает - диарея, мнится мне, что похудение в основном она и провоцирует Изображение .
Кто что может сказать по поводу этого препарата? Опыт личный и опыт родственников?

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#226

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 янв 2016, 15:33

Еще одним потенциальным геропротектором является Винпоцетин https://health.mail.ru/drug/vinpotsetin/
Действие вовсе не аналогичное Метформину, но тоже разобщитель и тоже улучшает усвоение глюкозы тканями...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Метформин

#227

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 янв 2016, 18:10

Alesanna писал(а): прихожу к выводу что вообще стоит держать все в секрете :lol: :lol: :lol:
тока нам на ушко рассказывай =)
Katarina писал(а): Винпоцетин
пила, вместо Ноотропила, курсами весна-осень.
У меня увеличил аппетит и, сл-но, вес.
А вообще по прямому действию - штука хорошая =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#228

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 янв 2016, 23:57

Vetchinka писал(а): пила, вместо Ноотропила, курсами весна-осень.
У меня увеличил аппетит и, сл-но, вес.
А вообще по прямому действию - штука хорошая =)
я планирую принимать...мне собственно по прямому назначению - для улучшения кровообращения. Контроль аппетита будет осуществляться метформином, они разобщают по разному. Короче, я бы и рада, если бы у меня вес вырос.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#229

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 09:25

Влияние метформина на окисление жира в процессе тренировки и после
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20190353
Влияние метформина на аэробную активность
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18347654
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#230

Непрочитанное сообщение Alesanna » 10 янв 2016, 10:58

Katarina писал(а): Влияние метформина на окисление жира в процессе тренировки и после
статью на английском не осилю, но я так понимаю что влияние положительное? tro* tro* tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#231

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 11:40

Alesanna писал(а):
Katarina писал(а): Влияние метформина на окисление жира в процессе тренировки и после
статью на английском не осилю, но я так понимаю что влияние положительное? tro* tro* tro*
yep.gif по первой статье вывод такой: Во время упражнений окисление жира (0.19 + or - 0.03 vs. 0.15 + or - 0.01 g/min, p < .01) и процент энергии, получаемой из жира (32% + or - 3% vs. 28% + or - 3%, p < .01) были выше с метформином, нежели чем с плацебо. После тренировки метформин слегка понижал окисление жира (0.12 + or - 0.02 to 0.10 + or - 0.02 g/min, p < .01) по сравнению с плацебо. Наблюдалась обратная зависимость между посттренировочным окислением жира и уровнем окисления жира во время тренировки (r = -.68, p < .05). В всяком случае, это справедливо для здоровых людей, а вот насколько выводы применимы к людям с инсулиновой резистентностью велели изучать дальше tro*
Аэробную активность тоже улучшает
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#232

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2016, 13:23

Alesanna писал(а): прихожу к выводу что вообще стоит держать все в секрете
О да. Я все свои эксперименты (еда, таблетки) держу в секрете. Не то, чтобы спецом утаиваю, просто не распространяюсь. Алесанна, не порти себе нервную систему, не спорь, особенно в интернете. Интернет - такое чудное место, в том плане, что тут очень много специалистов. Такое ощущение, что все профессионалы мира уволились с работы и засели в социальных сетях консультировать бесплатно нуждающихся. :lol: Кто реально занимается исследованием того или иного препарата, тот не сидит вконтакте, он сидит в какой нибудь научной лаборатории.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#233

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 янв 2016, 13:26

Lakshmi писал(а): О да. Я все свои эксперименты (еда, таблетки) держу в секрете.
Мы чего-то не знаем? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#234

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2016, 13:37

Микулишна писал(а): Мы чего-то не знаем?
Вы единственные, кто всё знает. :lol: А дома я даже кокосовое масло убрала с глаз долой - задолбалась слушать, что оно мне забьет сосуды. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#235

Непрочитанное сообщение Alesanna » 11 янв 2016, 19:12

Lakshmi писал(а): Вы единственные, кто всё знает.
:lol: vianne4 вот и я тоже склоняюсь к мысли что кроме этого места, больше и не с кем поговорить на эту тему dd.gif
Lakshmi писал(а): кокосовое масло убрала с глаз долой - задолбалась слушать, что оно мне забьет сосуды.
cb6a6 cb6a6 cb6a6
а меня свекр все пытается убедить есть "настоящую пищу"- то есть сладкое и выпечку Vala_11 Cherna-inquisitor хотя я ему вообще ничего не говорю Vala_15 просто сам пристает с разговорами. вот не знаю чего его бесит что я не ем углеводы, взвешиваю еду и считаю калл qw@*
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#236

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2016, 21:00

Alesanna писал(а): вот не знаю чего его бесит что я не ем углеводы, взвешиваю еду и считаю калл

Завидует... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#237

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 янв 2016, 21:04

Разновидность ксенофобии? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#238

Непрочитанное сообщение Alesanna » 11 янв 2016, 22:56

Lakshmi писал(а):
Alesanna писал(а): вот не знаю чего его бесит что я не ем углеводы, взвешиваю еду и считаю калл

Завидует... qw@*
Та это я ему завидую, жрет что хочет и сладкое и жирное и в 50 лет преотлично выглядит qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#239

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2016, 23:07

Alesanna писал(а): а это я ему завидую, жрет что хочет и сладкое и жирное и в 50 лет преотлично выглядит
Ну давай вместе завидовать тогда....я тоже завидую.... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#240

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 16:11

Lakshmi писал(а): А дома я даже кокосовое масло убрала с глаз долой - задолбалась слушать, что оно мне забьет сосуды
А у меня стоит на холодильнике. Меня несколько раз спрашивали, мол это для тренировок полезно? Да?
На что отвечал - да.
Но на вопрос, а чем полезно - говорил - это очень долго объяснять.
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Метформин

#241

Непрочитанное сообщение mp » 19 янв 2016, 07:19

Если метформин блокирует глюконеогенез из белков, то что будет с лишним сьеденным белком?
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Метформин

#242

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 янв 2016, 08:12

Д.С. писал(а): Но на вопрос, а чем полезно - говорил - это очень долго объяснять.
на праздниках в последнее время меня уже не уговаривают съесть торт, а уговаривают съесть виноград-банан-мандаринку и пр-пр аргументируя это: Ну что же Вы, ешьте, там мало калорий! На что я тоже отвечаю, что не ем потому что долго объяснять.
Кстати, можно говорить, что я не ем углеводное потому что пью метформин.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#243

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 13:07

mp писал(а): Если метформин блокирует глюконеогенез из белков, то что будет с лишним сьеденным белком?
Марина, мне кажется, что он блокирует патологический бесконтрольный глюконеогенез, который имеет место быть у диабетиков с инсулинорезистентной печенью (которая не "слышит" инсулин). У здоровых людей, имхо, он ничего не блокирует. Просто мои наблюдения. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#244

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 13:08

Vetchinka писал(а): Кстати, можно говорить, что я не ем углеводное потому что пью метформин.
Тогда начнут доё@@ться - зачем ты пьешь метформин. А, кстати, зачем ты его пьешь? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Метформин

#245

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 янв 2016, 13:41

Lakshmi писал(а): У здоровых людей не блокирует
А зачем его пьют здоровые люди?
Lakshmi писал(а): Марина, мне кажется, что он блокирует патологический бесконтрольный глюконеогенез, который имеет место быть у диабетиков с инсулинорезистентной печенью (которая не "слышит" инсулин).
Значит, мне его надо пить? ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#246

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 14:26

Брунгильда писал(а): А зачем его пьют здоровые люди?
Бруня, так тему почитай - у каждого свой мотив. Кто аппетит регулирует, кто как геропротектор использует, кто чувствительность к инсулину повышает. Я его хотела пить, потому что впечатлилась всеми перечисленными эффектами. Но отказалась из-за запаха, а потом нашла более лучшую (для недиабетиков) альтернативу, которая дает рибозу, а не молочную кислоту.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#247

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 14:26

Брунгильда писал(а): Значит, мне его надо пить?
Ты диабетик? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Метформин

#248

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 янв 2016, 14:27

А как ты поняла, что это лучше?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#249

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 14:29

Брунгильда писал(а): А как ты поняла, что это лучше?
Поверила на слово доктору Rosedale. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Метформин

#250

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 янв 2016, 14:57

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): А как ты поняла, что это лучше?
Поверила на слово доктору Rosedale. :blush:
Он для инсулинорезистнтных-то годится? db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя