Дневник Алесанны

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 сен 2015, 11:07

новый дневник на новом форуме)) Vala_14

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#751

Непрочитанное сообщение Taxiya » 12 янв 2016, 11:30

Alesanna писал(а): так вот оказывается кофе тоже блокирует этот белок , Дима мне об этом говорил
Alesanna писал(а): убирать метформин и кофе напрочь, добавлять молочку
фууух, так не зря я кофе сейчас стараюсь к 3-4 чашкам в неделю свести! Убрать совсем не могуу....пока, мне нравится ароматное и атмосферное кофепитие, и прогресс какой-то потиху движется, оставлю пока, как есть. Из молочки кушаю творог со сметаной на завтрак yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#752

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 янв 2016, 11:35

Alesanna писал(а):
Katarina писал(а): я варьирую на самом деле...когда был лонг пила 750 один раз в день. Сейчас обычный рихтеровский по 500 - пью 1000, не крошить же...но я всегда делаю перерывы - через каждые 3 недели.
ага. ну вот я тоже 2 раза в сутки по 500 мг пью.
ну я так поняла тебе нравится, все устраивает?) ye15
ну да все устраивает, во всяком случае не тошноты, не вздутий не бывает. Насчет анти-эйдж эффекта не знаю, не скажу. Думаю, помимо пользы метформина у меня есть масса других стрессовых факторов, которая не может не сказываться. :biggrin: Но в целом я выгляжу моложе своих лет, это да...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#753

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 11:50

Katarina писал(а): Но в целом я выгляжу моложе своих лет, это да...
ну польза спорта и правильного питания тоже неоспорима :good:
Taxiya писал(а): фууух, так не зря я кофе сейчас стараюсь к 3-4 чашкам в неделю свести! Убрать совсем не могуу...
я тоже сократила, только до обеда пью
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#754

Непрочитанное сообщение Taxiya » 12 янв 2016, 11:54

Alesanna писал(а): я тоже сократила, только до обеда пью
ага. то есть, тренирушься ты вечером, и к тому времени кофеин уже выводицца? Блин, сейчас соблазнишь меня вернуть мои чашечки, но на утро db3* ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#755

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 12:35

Taxiya писал(а): ага. то есть, тренирушься ты вечером, и к тому времени кофеин уже выводицца? Блин, сейчас соблазнишь меня вернуть мои чашечки, но на утро
не, тренироусь только утром, ну то бишь до обеда- в обед)) пред открытием пищевого окна как раз)
ну и кофе пью перед тренировкой получвается.
я не думаю что у кофе именно сию минутный эффект, ведь и мышцы растут не во время тренировки а после и в теч нескольких дней... так что тут четкой связи между временем пития кофе и тренировкой думаю нет... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#756

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 12:37

Taxiya писал(а): сейчас соблазнишь меня вернуть мои чашечки, но на утро
если цель похудеть то забей и пей сколько нервная система позволяет))
я нынче онли жир хочу согнать, на рост мяса не расчитываю даже)) поэтому кофе ограничиваю ТОЛЬКО потому что восстанавливаю здоровый сон))
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#757

Непрочитанное сообщение Taxiya » 12 янв 2016, 12:44

Alesanna писал(а): я не думаю что у кофе именно сию минутный эффект, ведь и мышцы растут не во время тренировки а после и в теч нескольких дней...
это да...
Alesanna писал(а): если цель похудеть то забей и пей сколько нервная система позволяет))
я на leangains, потому на рез-т в обе стороны рассчитываю tro* Мартин Берхан советует заливать кофе как ни в себя кстати...странно [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#758

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 12:49

Taxiya писал(а): я на leangains, потому на рез-т в обе стороны рассчитываю Мартин Берхан советует заливать кофе как ни в себя кстати...странно
скажу честно- у меня рекомпозиция не прокатила)) может она и была но настолько медленно что я просто не видела НИКАКИХ результатов :lol: ни в похудении ни в наборе- для психики это тяжело, поэтому я считаю что лучше не гнаться за двумя зайцами)

да, он совершенно не против кофе литрами и колы лайт тоже литрами) читала отзывы ребят- многие колой упивались и все отлично было у них)
конкретно рекомпозиции по моему ни у кого не было, похудевших и подсушившихся(даже весьма неплохо) много, были те кто и массу нибирал(как и я) тоже все хорошо растет, единственная проблема- сожрать :lol:
на счет кофе не знаю, честно. свое небольшое мясцо я как то наростила все таки, употребляя кофе- другое дело- может быть смогла бы больше, если бы не пила? кто знает. ведь ооочень много факторов, учесть все невозможно ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#759

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 12:52

Taxiya писал(а): потому на рез-т в обе стороны рассчитываю
хотя знаешь на счет рекомпозии скорее так она проявлялась- визуально подсушившись, человек терял в весе нсовсем немного. вот это называли рекомпозицией) и тогда да- у меня было что то подобное пожалуй db3*
в общем -я очень хорошего мнения о ПГ для натурального тренинга. вот так :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#760

Непрочитанное сообщение Taxiya » 12 янв 2016, 12:57

Alesanna писал(а): да, он совершенно не против кофе литрами и колы лайт тоже литрами)
а также, он не против бухла и приводит инструкции, как грамотно питаться в день попойки tro*
Alesanna писал(а): на счет кофе не знаю, честно. свое небольшое мясцо я как то наростила все таки, употребляя кофе-
ладно, пока не буду гробить последние чашечки, смысла не много
Alesanna писал(а): в общем -я очень хорошего мнения о ПГ для натурального тренинга. вот так
Vala_34
Alesanna писал(а): хотя знаешь на счет рекомпозии скорее так она проявлялась- визуально подсушившись, человек терял в весе нсовсем немного. вот это называли рекомпозицией) и тогда да- у меня было что то подобное пожалуй
а сколько ты пробыла на leangains?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Алесанны

#761

Непрочитанное сообщение Alice » 12 янв 2016, 13:03

Alesanna, а ты интервалишь каждый день или несколько раз в неделю или как?
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#762

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 13:10

Taxiya писал(а): а также, он не против бухла и приводит инструкции, как грамотно питаться в день попойки
ну скажем так- он как бы сторонник "гибкой диеты"(допускает джанк в пределах калорийности). и сам же и утверждает что его система рассчитана именно для обычных людей..которым и бухнуть на праздник не чуждо :lol:
Taxiya писал(а): а сколько ты пробыла на leangains?
ммм щас посчитаю...
в 2013 году начала тренироваться и само собой дробить питание на 100500 приемов db3* про ПГ узнала в июне кажись, тогда же и стала практиковать, пыталась рекомпозицию себе замутить :lol: потом с августа готовилась к соревам по беконе- вплоть до октября именно дефицит был и рефидами в день тренировок(ну типа зиг заг), но вцелом всеравно дефицит за неделю.
после сорев сразу же на массу прыгнула и набирала на ПГ. калорийность была бешеная - до 3000 и более (просто вес мои не рос на 500 г в неделю- поэтому я увеличивала, увеличивала калорийность :lol: :lol: )
потом я ушла с подсчетов калорий,просто было пг и ела по ощущениям. с апреля 2014 убрала угли, подсушилась к лету.
вот уже получается чуть более года потсоянного ПГ
потом был срыв и зажор- когда ела много углей..
потом вернула пг и нормальное питание...так еще пару- тройку месяцев....

ну в общем я думаю около полутора лет есть уже

далее я решила вернуться на высокоуглеводное и дробное питание- через пару тройку месяцев поняла- не мое.
потом было кето уже с мая 2015
с сентября 2015 года уже опять ПГ в сочетании с кето

вот такая история :mocking: :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#763

Непрочитанное сообщение Taxiya » 12 янв 2016, 13:18

Alesanna писал(а): ну скажем так- он как бы сторонник "гибкой диеты"(допускает джанк в пределах калорийности). и сам же и утверждает что его система рассчитана именно для обычных людей..которым и бухнуть на праздник не чуждо
ага, я так и поняла ye19 if it fits your macros tro*

Спасибо за развернутую историю, интересные поиски своего Vala_11 Я сейчас тоже пробую. Leangains с углеводами. Хотя бы полгода, после посмотрим, к чему это приведет
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#764

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 15:12

Alice, да, постоянно интервалю) на нг и до 3 числа правда забила cb6a6 жрала много и в теч всего дня dd.gif

Taxiya, если ты вмоеи истории что то поняла, то пожалуйста cb6a6 в общем я считаю что опыта было достаточно чтоб сделать выводы))
С углями пг тоже отлично сечетается, если честно то лично для меня если и жрать угли то только в сочетании пг vianne4
Вообще берхан прав отчасти когда говорил что не понимает как вообще можно худеть на дробном, из за постоянных пиков инсулина и глюкозы ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#765

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 янв 2016, 15:34

Alesanna писал(а): Вообще берхан прав отчасти когда говорил что не понимает как вообще можно худеть на дробном, из за постоянных пиков инсулина и глюкозы
постоянных пиков нет....ночью люди спят...у меня пищевое окно всегда получается как минимум 10 часов без всякого ИГ....тогда и худеют. Пиков инсулина-глюкозы тоже у здоровых людей не бывает, если они кушают медленные угли, сахар крови держится постоянный....и я бы сказала, что большинство билдеров сушатся на дробном питании и весьма удачно, чего уж там Берхан не понимает я не знаю... :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Алесанны

#766

Непрочитанное сообщение Александр » 12 янв 2016, 16:05

Katarina писал(а): большинство билдеров сушатся на дробном питани
Наверное потому что на фарме. Имхо
А натуралы просто худеют :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#767

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 16:17

Katarina, все верно, отсюда и фраза что худеют во время сна. Но берхан считает, и я поддерживаю, что увеличив время без еды, эффект будет суток лучше. Понятное дело что все упирается в калорийность, но все же. Лично я разницу ощущаю
Про пики инсулина это я неверно выразилась, но ведь любая пища даже супер безуглеводная вызывает выброс инсулина, инсулин тормозит процесс ЖЖ
Ну и что касается контроля аппетита, тут у всех по-разному, кому то дробить помогает, мне например лучше два раза пожирать по-человечески
Ой билдеры это вообще отдел ная тема, я на них не равняюсь, слишком много мифов в этой теме билдерской, да и не всем нужен критический уровень жира
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#768

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 янв 2016, 19:02

Александр писал(а): Наверное потому что на фарме. Имхо
А натуралы просто худеют
да, Саш...так и есть.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#769

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 янв 2016, 19:04

Александр писал(а): Наверное потому что на фарме. Имхо
А натуралы просто худеют
да, Саш...так и есть.
Alesanna писал(а): Но берхан считает, и я поддерживаю, что увеличив время без еды, эффект будет суток лучше. Понятное дело что все упирается в калорийность, но все же. Лично я разницу ощущаю
возможно, у меня опыт противоположный.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#770

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 20:40

Katarina писал(а): возможно, у меня опыт противоположный.
ну все мы разные, это нормально. у тебя вот и мясо чуть что теряется, как я поняла db3* ..у меня нет..с другой стороны у меня далеко не так его много как у тебя... ну в общем много всяких факторов ye15
а вообще я ничего волшебного ПГ не приписываю, просто мне так удобно и все. а там уж каждый сам решает исходя из своего опыта, данных и задач ye17

сегодня болят попа-ноги, ух вчера я хорошенечко позанималась. кстати рабочие веса чуток повысила, на 5 кг в одном подходе :cool: :lol: обожаю силовые тренировки, меня с них так классно прёт))

вчера хоть и нажрала с дуру 2000 калл- не страшно, все они в дело пошли, т.к. сегодня уже к часу дня была голодненькая прилично) но сегодня еле еле 1750 калл наела :lol: ох уж этот метформин Vala_32 довольна им, очень. тьфу тьфу
а еще- продолжаю хорошо засыпать и высыпаться vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#771

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 21:06

свекр притащил с магазина кучу всяких вкусняшек углеводных и пирог с кремом...и этот пирог мне уже пол вечера пахнет ye22 оч вкусно пахнет собака :mad: хоть я есть вообще не хочу, но запах провоцирует мысли о загрузе db3* db3* ..этим самым пирогом(ну или другим..таким же) :lol: :lol: :lol: :lol:
но еще рано. надо хорошенечко истощиться перед этим "грязным" делом. я еще не готова)
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#772

Непрочитанное сообщение Alesanna » 12 янв 2016, 21:36

чето сегодня на меня напало ye2 хочется чего нибудь писать :lol:
на завтра заготовила еды, все как обычно вымеряла, взвесила, в приложении посчитала
итого 1900 калл
фарш говяжий жареный+рубленные вареные яйца+чуток майонеза(эдакий салат)
120 мл молока :lol: да, наливаю в баночку и вожу с собой)) добавляю в цикорий. но последнее время не очень лезет этот напиток ye8 так что может и откажусь в итоге
панкейки(слово то какое модное :lol: ), по русски - оладьи)) из яиц, какао, льняной муки и разрыхлителя, немного отрубей сахзам и ванилин, разрезанные пополам и смазанные сливочным маслом(вот масло конечно добивает отмерять и взвешивать до грамма ye17 ). что удивительно льняной муки добавила относительно много, но панкейки получились отличными(обычно тесто липковато- сырое от льняной, если ее переложить), особенно когда еще теплые были :cool:
и арахис жареный(жарила сама давно еще, вспомнила что валяется, вот ем понемногу, калорийность добиваю на работе)

а сегодня ела кстати отварное свиное рыло :cool: отличная нуповская тема, всем советую.
в общем его просто отварила и оно валялось в холодильнике, сегодня порезала мелкими кусочками и поджарила без масла с солью и перцем и туда чеснока подавила :cool: просто отлично
надо будет еще остатки головы доварить и сожрать. блин только это рыло распробовали и другие домашние ye22 хотя когда варила все фукали :lol: а сегодня прям как распробовали, половину и сожрали :lol:

вот стала подумывать что надо бы покупать говяжьи субпродукты, но не печень а сердце(хотя оно вроде бы дорогое), легкие, мозги..только где взять легкие и мозги? в ашане ведь не купишь такое ye17
а легкие я бы с удовольствием поела. они оч прикольные кстати) в детстве любила) и еще вымя вкусно- молоком отдает при готовке :cool:
о да. и еще. очень очень вкусно получаются отбивные из индюшиных сердец! если кто увидит индюшиные сердца- берите обязательно)
готовить так- надрезать сердце так что его можно было "раскрыть" как бы. отбить хорошенечко ну и в яйцо обмакнуть и какие нибудь отруби- для панировки или муку(в общем тут не знаю что придумать) и обжарить. все отбивнушки сложить в кастрюльку и протушить с малым количеством воды. получается обьедение... аж сама загорелась :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#773

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 янв 2016, 21:58

Alesanna писал(а): надо хорошенечко истощиться перед этим "грязным" делом
а как ты чувствуешь это истощение?
Alesanna писал(а): надо бы покупать говяжьи субпродукты, но не печень а сердце
в ашане брала сердце, 200 с чем-то, хорошее. Да там вроде много чего есть, но мне легкие и почки не нра.
А так на рынок надо идти, у вас нет рядом?
у нас отличный Пражский =) даже льняную муку там сегодня купила.
Последний раз редактировалось Vetchinka 12 янв 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Алесанны

#774

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 янв 2016, 22:37

Алесанна, чё за панкейки? Где ты их печешь?
И это... ухи поросячьи запробуй ещё. Фкуусные :nyam:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Алесанны

#775

Непрочитанное сообщение Alice » 12 янв 2016, 22:45

Брунгильда писал(а): И это... ухи поросячьи запробуй ещё. Фкуусные
А ты их свежие покупаешь? Как готовишь? У нас продают уже готовые для салата, я как-то взяла не глядя, а там ye7 , уксус самое не вредное короче :lol: . Попробовала, есть можно, но что-то без энтузиазма :blush: , а готовить долго их?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей