Трансцендентальная апперцепция

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2015, 09:29

3891303e2
vip_269

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#301

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 янв 2016, 19:32

А я же писал, как лечил локти... Я ж даже жопу не мог подтереть, не кривясь и "не скрипя зубами" от боли в локтях.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#302

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 янв 2016, 19:49

Массаж. Находишь пальцами болезненную точку, обычно четко она находится с точке прикрепления сухожилия мышцы. Массируешь, глаза лучше прикрыть, чтобы не вылезли от боли.
Можно/нужно продвинуться дальше по сухожилию и разминать его по всей длине. Далее найти и размять саму тонизированную мышцу.

Потом массируешь те же точки мышцы на другой руке. Это важно. Если массировать те же точи и мышцы на другой стороне тела - эффект намного быстрее и заметнее.
Возвращаешься обратно.
Вот так меняешь руки несколько раз. Массаж делать до прекращения или заметного снижения боли.
Желательно делать не менее двух раз в день.

И! Не прекращать при наступлении облегчения. А делать более тщательно и более точно. Будут находиться и другие, рядом стоящие болезненные точки.
Это касается и любых других мышц и сухожилий.

Чем запущеннее - тем дольше приходится этим заниматься.
Локти лечил месяца два.
В "вчерашняя" травма у дельт проходит за 2 дня. А трапеции вообще обычно за раз восстанавливаются.

Тем же способом массируется шея, воротниковая, основание черепа... Избавитесь от головных болей.

Встречаются мышцы, твердые как камень, не продавишь. Они тоже повреждены. Нужно быть настойчивым и всё же промять их. Болеть начнут - мама дорогая. Но это то, что нужно, кровоток восстанавливается. Это быстро пойдет на улучшение.


Есть ещё такие упругие мышцы, выскальзывают из под пальцев. Их тоже надо отловить и "размягчить".

Всё это проверено на себе.

И придумано мной самим.

А! Да! На это нужно ОЧЕНЬ много времени. На сам массаж. Для достижения результата формальный подход - вам не помощник.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#303

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 янв 2016, 19:52

Единственно место, где не работает - на кистях рук. Хз почему.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Трансцендентальная апперцепция

#304

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 янв 2016, 20:30

Д.С. писал(а): Сколько? :sorry:
много... по логике Саши у меня тоже или много водки, или теста. Но алкоголь я с 2015 года не пила...значит много теста!
Александр писал(а): Да достал меня этот локоть уже. Невозможно упоажнения нормально выполнять из-за него.
а меня нога... денег коплю...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Трансцендентальная апперцепция

#305

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 янв 2016, 20:33

Д.С. писал(а): Тем же способом массируется шея, воротниковая, основание черепа... Избавитесь от головных болей.
просто каждый день массировать или во время болей?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Трансцендентальная апперцепция

#306

Непрочитанное сообщение Александр » 14 янв 2016, 20:38

Д.С. писал(а): А я же писал, как лечил локти... Я ж даже жопу не мог подтереть, не кривясь и "не скрипя зубами" от боли в локтях.
Дима, так он у меня не болит. Рука ге сгибается, и не разгибается полностью. Если при сгибе левой руки у меня угол где то градусов 20, то при сгибе правой руки градусов 80. Дальше не сгибается. Там как камегь внутри сидит.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Трансцендентальная апперцепция

#307

Непрочитанное сообщение Александр » 14 янв 2016, 20:40

Во! А чо, репутации лимитировали что-ли?
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#308

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 янв 2016, 20:45

Почему?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Трансцендентальная апперцепция

#309

Непрочитанное сообщение Александр » 14 янв 2016, 20:57

Микулишна писал(а): Почему?
Хотел Диме репутацию поставить, а она не ставится. Я сегодня уже ставил репутацию, все нормально было. А сейчас не получается. Только что еще раз попробовал.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#310

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 янв 2016, 05:54

Vetchinka писал(а): просто каждый день массировать или во время болей?
каждый день
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#311

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 янв 2016, 12:35

Вот тыщу раз говорил, что термин IF, ИГ, периодическое голодание - затемняет его суть. И в результате абсолютно - подчеркиваю - абсолютно нету ни хрена понимания сути.
Мозг - е* его мать, увидел слово "голодание" - и готовые паттерны восприятия понесли дальше по волнам чьей-то памяти в недра невежества банального.

Это крайне херовыя, по крайней мере, для русскоязычного - терминология. Употребляяя её вы совершенно неизбежно будете наступать в одни и те же какашки, хоть уже изрядно истоптанные ye16 , но по-прежнему горячо любимые публикой. И чО вас туды тянет-то? Ась? ye14

Поэтому и употребляю вместо иных аббревиатур - tRF - time Restricted Feeding - отсутствие слова голодание в этой формулировке, акцентирование внимания на еде почти полностью снимает препятствия для понимания сути метода.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Трансцендентальная апперцепция

#312

Непрочитанное сообщение Taxiya » 17 янв 2016, 12:44

Д.С. писал(а): Очень нудно, море крови...
меня тоже не впечатлило. предыдущие его фильмы смотрела во все глаза, и каждый раз ему удавалось поразить каким-то завихрением сюжета. Те же бесславные ублюдки - шикарны.

Но тут я все 3 часа тревожилась, что со мной что-то не так, раз я не воспринимаю шедевр. Но по сути, это действительно неудачный его фильм ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#313

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 14:09

Д.С. писал(а): Есть ещё такие упругие мышцы, выскальзывают из под пальцев. Их тоже надо отловить и "размягчить".

Всё это проверено на себе.

И придумано мной самим.
ты умница, конечно....но это то, как в частности так работают кинезиологи...отличная штука, равно как и тейпирование (к слову)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#314

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 янв 2016, 14:31

Обновил Оперу мини на телефоне и сегодня наконец попробовал её.
Это нечто! Теперь форум можно читать, а не наблюдать с тоской за тем, как загружаются станицы... тихо матерясь и думая, а оно мне надо? Это я про штатный браузер андроида.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Трансцендентальная апперцепция

#315

Непрочитанное сообщение Joker » 22 янв 2016, 22:39

Дима, я все браузеры поюзала для андроид. По моему мнению, UC Browser самый адекватный.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#316

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 05:25

У меня полно браузер понаставлено в ос на компьютере.
Сейчас пользуюсь Cent Browser .
Намного больше настроек. И много мелких улучшений, которые намного упрощают работу с контентом.
Правда... для форума он не годится. Смайлики не цитирует. ye8
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#317

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 янв 2016, 04:27

DNA repair anti-aging

А? Как вам такая грандиозная идея?! db3* Vala_27 Vala_27 Vala_27


https://www.youtube.com/watch?v=V2Z1ULhN5wY
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#318

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 янв 2016, 07:39

Псилоцибин. Короткий обзор и микродозы

[+] Открыть спойлер
Отделы мозга и эффекты на них

Где больше подобных рецепторов, там и проявляются эффекты 4-OH-DMT. С 2012 есть исследования команды доктора Кархарта-Харриса со снимками мозга. Изначально у него были фМРТ снимки по технологии BOLD (blood oxygen level-dependent) людей после принятия псилоцибина. Наблюдая за насыщением кислородом вен в различных участках мозга, измеряли изменение их активности.

После псилоцибинов уменьшилась активность таламуса, передней и задней поясной коры (ППК/ЗПК) [9]. Снижение активности передней поясной коры и медиальной префронтальной коры (мПФК) было пропорционально силе субъективных ощущений от псилоцибина [9]. ППК связан с решением трудных задач, эмоциями, эмпатией, автономными функциями и прочим. Таламус перераспределяем информацию от органов чувств и прочее.

Все эти части являются своего рода соединительными хабами для более крупных отделов мозга, то есть в них большая концентрация белого вещества, через них другие отделы мозга обмениваются информацией.

Мне интересны больше задняя поясная кора и медиальная префрональная кора. На счет первой у ученых нет единого мнения. Есть гипотеза, что этот отдел связан с самопознанием, вниманием; во время воспоминаний о себе в этой части мозга наблюдается повышенная активность [10]. Чрезмерная активность в ЗПК связана с рядом психических расстройств, в частности с депрессией, ПТРС, травмами мозга, тревожным расстройством [10,11]. Простыми словами, когда у нас много интраспективых переживаний, этот отдел демонстрирует абнормальную активность.

Медиальная префрональная кора играет важную роль в системных процессах возбуждения и торможения [12]. Это можно экстраполировать максимально широко – от принятия решений [13] до социального познания [14]. Также хочу отметить модуляцию страха [12].

Следующий важный термин, который необходимо ввести в эту заметку – это Default Mode Network. Это части мозга, которые функционируют крайне активно, когда мы находимся в спокойном состоянии [15]. Описанные выше ЗПК и мПФК как раз являются частью Default Mode Network. Отделами, которые связаны c пониманием себя, свободным брожением мыслей, фильтрацией входящей информации, и которые в спокойном состоянии демонстрируют повышенную активность.

Псилоцибин тормозит повышенную активность этих отделов Default Mode Network. Соответственно принятие псилоцибина и торможение этих отделов-фильтров приводит более активному обмену информации между другими структурами мозга. Есть британское исследование 2014 года, напрямую не связанное с исследованием психоделиков, а посвященное гомологическим связям между различными структурами мозга. Контрольной группе ввели псилоцибин. Разница гомологических связей разных структур мозга без и с применением псилоцибина видна на картинке ниже.


Изображение
Рисунок 3. Гомологические связи структур мозга в обычном состоянии (а) и после инъекции псилоцибина (b)

Принятие псилоцибина

Напрашиваются две спекуляции, которые позволят понять эффект псилоцибина на наш мозг.

Спекуляция первая, «Эго» Фройда

Все мы помним структуру Id/Ego/Super-Ego Фройда. Описанные выше отделы мозга, повышенная активность которых тормозится псилоцибином, хорошо подходят под термин «Эго». Некая структура-фильтр, которая является посредником между внешним и внутренним миром. И эту структуру мы можем приглушить с помощью псилоцибина.

Спекуляция вторая, «клапан» Хаксли

«Предположение заключается в том, что функция мозга, нервной системы и

органов чувств, в основном, выделительна, а не продуктивна. Каждая личность

в каждый момент способна помнить все, что когда-либо с нею происходило, и

воспринимать все, что происходит везде во вселенной. Функция мозга и нервной

системы заключается в том, чтобы защитить нас от этой массы, в основном,

бесполезного и не имеющего смысла знания, ошеломляющего и повергающего нас в

смятение, исключая большую часть того что, иначе, мы бы воспринимали и

помнили в любой момент, и оставляя лишь очень маленькую и особую подборку

того, что, вероятнее всего, окажется практически полезным». В соответствии с

такой теорией, каждый из нас потенциально — Весь Разум. Однако, поскольжу мы

— животные, наша задача — во что бы то ни стало выжить. Для того, чтобы

сделать биологическое выживание возможным, поток Всего Разума должен быть

направлен через редуцирующий клапан мозга и нервной системы. То, что выходит

с другого конца, — жалкий ручеек того сознания, которое поможет нам остаться

в живых на поверхности данной планеты.» (Олдос Хаксли, Двери Восприятия, [17]).



Обе спекуляции хорошо для начальной попытки собирания научных данных у себя в голове, но не рекомендую ими увлекаться. Тем более Хаксли писал про мескалин, который хоть и психоделик, но не триптамин. Вернемся к данным.

Борьба с зависимостью

Мне опять придется ввести новое понятие. Fear Conditioning. Это когда лабораторных мышей приучаются бояться стимула. Добиваются ассоциации между, допустим, звуковым сигналом и наказанием. Когда мышь слышит звук определенной тональности, то она замирает на некоторое время.

По сути мы говорим о стереотипичном поведении. Напомню, что после открытия условного рефлекса Павлов заметил, что у собаки слюна течет и без стимуляции. То есть реакцию вызывает не стимул, а следы его предыдущих раздражений в коре мозга. Поэтому в позднем Павлове много времени уделяется динамическому стереотипу корковых процессов. Который является сложной системой реакции организма на внешнюю среду.

Стереотипичное поведение позволяет с эволюционной точки зрения экономить ресурсы для решения типовых задач. Если организм вырабатывает такое стереотипичное поведение, которое приводит его к гибели или делает его менее конкурентоспособным, то естественный отбор делает выбор в пользу другого организма. Мы можем рассматривать зависимость как именно такое крайне неудачно сложившееся стереотипичное поведение. И если вещество может «разбить» негативный динамический стереотип, то может помогать с ПТСР и зависимостями.

Псилоцибин делает именно этого. Он приводит не только уничтожению следов fear conditioning у мышей, но и приводит к нейрогенезису [18].
[+] Открыть спойлер
Псилоцибины

Но тут мне есть чем поделиться, всегда принимал на голодный желудок:

Дозировка 0,3 грамма Psilocybin Cubensis (B+)

Побочных эффектов не было никаких.

Моя основная проблема в том, что я легко переключаюсь. С А на Б, с Б на В. Всего хочу, но все сразу сделать невозможно. Псилоцибин дал мне возможность без затрат усилий фокусироваться на текущих задачах, четко расставлять приоритеты и ни на что лишнее не отвлекаться. Причем не отвлекаться на разную ерунду дома. Как будто куча разных параметров, которые я не всегда удачно учитывал, вдруг сами собой четко выстроились в стройную линию. И «паразитические» действия (залипуть за ерундой за компом, какие-то ненужные разумья) полностью ушли.

Также в этот день я катался на картинге. У меня никогда не было последовательных результатов. То хорошо, то плохо. Тут с каждым кругом я улучшал время, каждый раз подмечал какие-то нюансы трассы, которые с каждым разом лучше и лучше проходил. Плюс было чувство единения как с картом, так и с трассой. Возможно, это плацебо. Но с фокусом точно помогло. Это как раз не противоречит информации, что задачах на внимание ЗПК (см. выше) снижает активность.

И еще добавляется общая жизнерадостность и позитив.

На следующий день не было ни продолжительных позитивных эффектов, ни

Дозировка 0,6 грамма Psilocybin Cubensis (B+)


Побочные эффекты (очень легкая тошнота, ощущение тяжести в некоторых частях головы, прохлада); Грибы могут приводить к учащению сердцебиения и увеличению давления – не мерял, но субъективно, если и было, то меньше, чем от кофе.

Ощущения были как будто гоночная машина на нейтралке. Ты уже чувствуешь рев и потенциал вещества, но в космос не отправляешься.

Фокусироваться было сложнее, так как начались заметные физические эффекты. Которые не мешали текущим задачам, но все же отвлекали мое внимание на себя. Но искажений в моторике или визуальных галлюцинаций не было.

Самый большой бонус, который я заметил, это улучшение моих социальных навыков. Не смотря на то, что моя работа построена на общении, меня сложно назвать умельцем общаться в коллективе. На всех оценочных тестах я всегда в топ-3 по профессиональным навыкам в любой компании, но на шкале личных симпатий меня указывали далеко не везде.

И в той ситуации, когда я опасался немного подняться в космос, я отлично социализировался. В каждую секунду знал, что какому человеку сказать, как пошутить, не было никаких моментов неловкости (когда думаешь, что стоит или не стоит сказать).

Если суммировать:

+ улучшение фокуса;

+ улучшение категоризации задач и расставления приоритетов;

+ вся «мишура» отсекается на подсознательном уровне и не отвлекает;

+ позитивное, возможно, слегка юмористично-игривое настроение;

+ улучшение социальных навыков (всегда знаешь, что кому сказать, пропадает неловкость, легко со всеми общаешься);

= память, пишут про возможное ухудшение кратковременной, я не заметил, в рамках вышесказанного было чувство, что из моей головы я достаю в каждый момент нужные слова и фразы;

— при дозе в 0,6 тошнота, ощущение холода, другие дискомфортные физиологические эффекты;

— при дозировке 0,6 сложно фокусироваться на задачах, так как ощущение как перед полетом на самолете, и ты ждешь, что будет за эти 1,5 часа разгона.

Если говорить о периодичности, то я бы принимал через день или раз в 3-4 дня.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#319

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 янв 2016, 19:04

Д.С. писал(а): Psilocybin Cubensis
Отлично! :bi: Мне подходит. Где взять?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#320

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 04:16

Микулишна, Лена! Странный вопрос от биолога... Вырастить! Споры продают. Насколько аутентичные - хз. Но они же в свободном доступе в природе. Просто растут себе. Просто растут. Везде. Вообще везде.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#321

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 04:20

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Трансцендентальная апперцепция

#322

Непрочитанное сообщение ivanis » 27 янв 2016, 05:36

ребята, я вас умоляю...
короче, берегите себя #
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#323

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 05:39

ivanis писал(а): ребята, я вас умоляю...
короче, берегите себя #
Vala_27

Куча хлопот.
И пара уголовных статей.
Зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#324

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 янв 2016, 08:28

Д.С. писал(а): Микулишна, Лена! Странный вопрос от биолога... Вырастить!
Мне негде db3*
ivanis писал(а): ребята, я вас умоляю...
короче, берегите себя #
"Не бойся, я с тобой!" - сказал человек под бутиратом :lol: Стёб же. ye19 Шуты гороховые жеж.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Трансцендентальная апперцепция

#325

Непрочитанное сообщение ivanis » 27 янв 2016, 08:57

Микулишна писал(а): сказал человек под бутиратом
бутират бутирату рознь tro*

скоро уж полгода как на бутирате Vala_1 Vala_1 Vala_1
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя