Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#401

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 11:14

Vetchinka писал(а): морально с тобой! всячески поддерживаю и даже чуток невидимо подстраховываю
qw@ спасибо!
Vetchinka писал(а): конечно ТАМ это мало поможет, ну а вдуг? =
мне помогает...я всегда когда невозможно начинаю тренироваться во имя чего-то...mental workout так сказать...
Vetchinka писал(а): как твой папа?
вчера тренировала папу с утреца и еще одну девочку...папа доволен, чувствует бодрость, ну и опять же какая-то социализация...на девочек там красивых посматривает... :biggrin: все лучше чем дома перед телеком с новостями. кардио делать ему пока запретила, он меры вообще не понимает, поэтому только под присмотром...а так потихонечку шевелимся. Дело -то даже не в спорте сейчас, а в моральной поддержке и гормональной перестройке....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#402

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 11:16

Сегодня утро опять началось с овсянки с пол-яблочком и корицей...еду поработать и на тренировку!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#403

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 14:47

Все ждала, что после сауны и кардио ноги пройдут сегодня...все же уже второй день после дня тренировки. qw@* Болят. Вернее, ноги получше, но вот верхняя их часть, подпопие, так сказать - болит оч. сильно, не могу, например. ногу на ногу закинуть без гримас и помощи рук - жесть...В общем, это у меня проблемное место, поэтому пусть болит....все в точку. Планировала завтра легко потренироваться ноги...ну, наверное воздержусь. Еще неизвестно, что будет после сегодня. Волочу себя на тренировку.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#404

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 янв 2016, 15:35

Katarina писал(а): Планировала завтра легко потренироваться ноги...ну, наверное воздержусь.
надо восстановиться... больше нервы в этом нуждаются =) :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#405

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 01:25

Vetchinka писал(а): надо восстановиться... больше нервы в этом нуждаются
Ох, нервы точно нуждаются. Грудь-плечи-трицепс длились сегодня 2.5 часа + 15 минут пресс. Зато со взаимным удовлетворением. Кажется, мы потихонечку начинаем притираться друг к другу. Ну а потом я 30 минут просто стояла в душе под струей воды и смотрела в одну точку, потом также кушала - как робот, а по дороге домой просто отрубилась в транспорте. Вчера ног не чуя под собою, сегодня еще и обезрученная. Завтра уже и потренировать нечего, а просто так телепаться смысла нет. В общем, судя по всему отказной тренинг моя стезя на ближайший месяц. Ибо, как я заметила, в отказ мы работаем все, что (по мнению Влада) должно вырасти. А это большая часть моего тела. Не трогаем только квадры (они у меня хорошие), икры (тоже устраивают) и глубина спины с трапецией (она у меня мясистая). Вот и все. Короче, трудиться еще и трудиться. Наверное, какой-то урок из постоянной боли я должна извлечь. Один олимпиец сказал, что боль можно и нужно полюбить...как бы так исхитриться (это он утаил). Из доброго: сегодня тренировалась параллельно с каким-то рэппером (так как я свое время оттренила и дальше продолжили), так я обратила внимание, что он работал с теми же весами, что и я. Немножко воспряла, а то мне все кажется, что я дрищ. Влад сказал, сделаем замеры во вторник, и начнем работать по-взрослому... , (надеюсь, это не больнее) scare3
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#406

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 янв 2016, 07:47

Katarina писал(а): мы потихонечку начинаем притираться друг к другу
Katarina писал(а): что боль можно и нужно полюбить..
человек реально привыкает ко всему... это не будет любовью, но ты потеряешь чувствительность такую, и это просто станет нормой. Я думаю это случится значительно быстрее, чем ты можешь предложить.
Только успевай нервы восстанавливать =) 3 отказные в неделю (хотя они были детские по сравнению с твоими)... ну собственного после этого я и не могу себя заставить тренироваться по-нормальному с железом.
Береги себя =) сегодня отдыхай qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#407

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 09:55

Vetchinka писал(а): человек реально привыкает ко всему... это не будет любовью, но ты потеряешь чувствительность такую, и это просто станет нормой. Я думаю это случится значительно быстрее, чем ты можешь предложить.
привыкает - да, я согласна. В общем-то я всегда тренировалась тяжело и больно, но в отказ - только изредка. Потому что ...ну вот именно потому, что берегла ЦНС и мой бывший тренер был против. Он вообще считал, что вне курса метод Ятса оч. травматичен, да и перетрен словить плевое дело, а курсить он меня так и не убедил. Я люблю тренироваться и мне очень важно быть в нормальной кондиции. Да мяско болело на следующий день и раньше, но вот чтобы постоянно болело - как-то я не ставила себе такую задачу :pardon: Ноги сегодня все ее побаливают, уже меньше, но факт остается фактом, вообще не припомню такого, чтобы я по 4 дня восстанавливалась. У Влада метода немножко другая. Он считает, что у меня, как у многих бывших спортсменов, очень высокая силовая выносливость и хороший болевой порог, поэтому меня нужно убивать, вне стресса мяса расти не будет...В общем, если 100% тренинг на результат, то я подозреваю, что больно будет всегда. Поэтому надо полюбить, иначе мотивации не хватит. Я всегда тренировалась комфортно, а тут комфортом и не пахнет.
Узнала, что Влад в свое время тренировал Валентину Забияку, готовил ее ко всем знаковым чемпионатам, она выступала в номинации бодибилдинг, потом перешла в бодифитнес. Это реально звездочка и очень талантливая спортсменка. Влад говорил, что уникальная в некотором смысле. Узнала совершенно случайно.Просто зашел разговор про позирование и Влад сказал, что лучше Вали Забияки никто не покажет и не объяснит, ну и разговорились. Она вообще ушла из спорта после чемпионата Европы, который в свое время выиграла. Причина, как она сказала в интервью - нервные срывы, гормональные сбои, полное отсутствие мотивации. А человека более фанатичного в билдинге - еще поискать. Сейчас вообще оставила билдинг, разочаровалась. Я когда-то писала ей, чтобы проконсультироваться, она ответила, что оч. далека от этого, никого не консультирует и не тренирует. Вот так. :sorry: Влад сказал, что если ОН попросит, она приедет, тем не менее, факт остается фактом...отвернуло не на шутку. Поэтому
Vetchinka писал(а): 3 отказные в неделю (хотя они были детские по сравнению с твоими)... ну собственного после этого я и не могу себя заставить тренироваться по-нормальному с железом.
я не удивляюсь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#408

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 янв 2016, 10:05

Katarina писал(а): Валентину Забияку
о! даже я знаю =) круто.
А от перегорания никто не застрахован. Это встречается во всех сферах.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#409

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 10:52

Vetchinka писал(а): о! даже я знаю =) круто.
да, она мне тоже очень симпатична...маленькая такая, веселая. Трудяга...Но сейчас другие приоритеты. У нее малыш родился, так что, она вся в семье....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#410

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 11:11

Итак мое примерное БЖУ сейчас: белки 120-180, жиры-70-120, угли - 120-150. Калораж варьируется, но все еще недостаточный 1800-2400 ккал. Угли подняла практически в 3 раза уже. Подержусь так до конца месяца, там будет видно, что делать дальше. Задача перейти на гликолиз, но пока уровень кетонов держится в районе 5.6. Это ниже, чем было раньше....Раньше всегда ок. 6.4-6.8. Сладкое я по-прежнему не ем и не планирую, быстрые угли ограничиваю. Все углеводы у меня в первой половине дня и отдельно от всего остального.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#411

Непрочитанное сообщение Taxiya » 17 янв 2016, 11:42

Katarina писал(а): Итак мое примерное БЖУ сейчас: белки 120-180, жиры-70-120, угли - 120-150. Калораж варьируется, но все еще недостаточный 1800-2400 ккал.
Это близко к моим циферкам :blush: Правда, в течение дня не распределяю, ибо треня чаще всего к вечеру ближе. И еще рефид делаю раз в неделю-полторы
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#412

Непрочитанное сообщение Taxiya » 17 янв 2016, 11:43

Katarina писал(а): Он вообще считал, что вне курса метод Ятса оч. травматичен, да и перетрен словить плевое дело, а курсить он меня так и не убедил. Я люблю тренироваться и мне очень важно быть в нормальной кондиции. Да мяско болело на следующий день и раньше, но вот чтобы постоянно болело - как-то я не ставила себе такую задачу
я надеюсь, ты не перетренируешься! Тебе вообще сейчас спать по пол дня показано :mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#413

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 янв 2016, 12:40

Katarina писал(а): уровень кетонов держится в районе 5.6. Это ниже, чем было раньше....Раньше всегда ок. 6.4-6.8.
это тоже по полоскам? или как? в крови?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#414

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 13:41

Vetchinka писал(а): это тоже по полоскам? или как? в крови?
в крови, я полосками вообще ничего не меряю. Я раз месяц общий анализ крови сдаю и на биохимию. Меня уже знают и кетоны делают автоматом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#415

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 13:46

Taxiya писал(а): я надеюсь, ты не перетренируешься! Тебе вообще сейчас спать по пол дня показан
Насть, так и есть. Сон наладился, а то были проблемы с засыпанием к кетозе и просыпалась часов через 5. Сейчас дрыхну по 10-12 часов. И днем еще прикладываюсь изредка (иногда в транспорте сплю). В общем организм не обманешь. Переживаю только, что когда начнется настоящая работа (сейчас ее из-за праздников было меньше + каникулы в универе) то уже так долго не поспишь, да и тренить будет в разы тяжелее...В общем, надо искать какой-то оптимум. Думаю, потом каким-то образом что-то должно поменяться. Влад - грамотный тренер и ( думаю) цели угробить меня тоже не ставит.... Просто сейчас такой стремный период, когда знакомимся, смотрим кто на что способен, определяем границы, ну и вообще притирка. Надеюсь, со временем все как-то устаканится. Пока оч. тяжело. Ждем-с ie_23
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#416

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 18:14

Taxiya писал(а): Правда, в течение дня не распределяю, ибо треня чаще всего к вечеру ближе. И еще рефид делаю раз в неделю-полторы
у меня тренировка тоже вечером в основном. Но угли ем утром и пока дозированно... анализы сдаю утром натощак и кетоз есть. уже дважды сдавала ради своего интереса. Рефиды сейчас не делаю, потому что в них нет потребности, когда есть угли на постоянной основе. Психологической потребности тоже нет. Не хочется. Калорийные зигзаги делаю, ИГ тоже 16/8 или 15/9 или 14/10 как получается. Специально на этом не заморачиваюсь. Метаболизм после сушки однозначно ускорился очень сильно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#417

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2016, 19:20

Katarina писал(а): Все углеводы у меня в первой половине дня и отдельно от всего остального.
Katarina писал(а): ИГ тоже 16/8 или 15/9 или 14/10

То есть, углеводы у тебя в первую половину пищевого окна, а не дня. Ты в первые 4-5 часов съедаешь 600 калорий из углей, а вторые 4-5 часов все остальное на 1800 калорий? А как ты все это совмещаешь с дробным питанием и с раздельным питанием? Дробное питание - есть часто и по чуть чуть, что исключает раздельное питание, когда между белками/жирами и углями нужно делать перерыв не менее 3 часов. А ведь пищевое окно тоже ограничено. Что то я запуталась. 4f7
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#418

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 23:14

Lakshmi писал(а): То есть, углеводы у тебя в первую половину пищевого окна, а не дня. Ты в первые 4-5 часов съедаешь 600 калорий из углей, а вторые 4-5 часов все остальное на 1800 калорий? А как ты все это совмещаешь с дробным питанием и с раздельным питанием? Дробное питание - есть часто и по чуть чуть, что исключает раздельное питание, когда между белками/жирами и углями нужно делать перерыв не менее 3 часов. А ведь пищевое окно тоже ограничено. Что то я запуталась
Аня, я пропускаю, как правило, второй ужин, то есть окно у меня открывается вечером, последний прием пищи бывает в 6 или 7 вечера, потому что я еще бывает и поздно тренируюсь, а потом уже не кушаю ничего кроме BCAA и закрывается утром, иногда в 9 утра, иногда в 10, иногда раньше, как проснусь. Но утром я уже начинаю кушать. 600 г углеводов я сейчас не ем, это было в загрузку, когда я их практиковала, сейчас режим питания у меня изменился, я постепенно повышаю количество углеводов, сегодня вот было 150. Белка в районе 200, остальное жиры. Но пока калорийность нужная все равно не набирается, как только я увеличу угли еще больше, будет нормально. С дробным питанием совмещаю обыкновенно. Я кушаю каждые 2 часа но по чуть-чуть, у меня так лучше усваивается. Раздельное питание касается только углеводов, это после изолята протеина второй прием пищи (каша с фруктом или ягодами, корицей). В остальное время я ем белок+клетчатку (овощи), ну и сопутствующий жир.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#419

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2016, 23:23

Katarina писал(а): 600 г углеводов я сейчас не ем

Катя, я не про граммы писала, про калории. 150 г улеводов это и есть 600 калорий.
Katarina писал(а): Я кушаю каждые 2 часа но по чуть-чуть, у меня так лучше усваивается.
Ну вот как раз эта схема у меня в голове и не укладывается. При наличии ИГ, если есть в течении дня, то да, легко. Но как в 8 часов все это уместить? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#420

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 23:35

Lakshmi писал(а): Катя, я не про граммы писала, про калории. 150 г улеводов это и есть 600 калорий.
да, не так прочитала в темноте. Примерно на 500-600 ккал завтракаю.
Lakshmi писал(а): При наличии ИГ, если есть в течении дня, то да, легко. Но как в 8 часов все это уместить?
ну с 10 до 18 умещаю пока, иногда у меня пищевое окно бывает 10 часов, но в общем, да, непросто. Поэтому по мере увеличения калорийности время голода тоже будет вынужденно сокращаться, что поделать. Я столько просто не съем. Вернусь потом к своему обычному питанию. Просто пока есть возможность экспериментировать с ИГ - экспериментирую. Ну и такой момент, что повышение углеводов тоже нужно отслеживать аккуратно, время "голода" усиливает жиросжигание за счет ГР (во всяком случае я на это рассчитываю) и строит мясо, особенно после вечерней тренировки, когда процессы регенерации усиливаются все. Мне бы не хотелось просто поднять угли и зажиреть...поэтому пока так.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#421

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 янв 2016, 22:02

Katarina писал(а): закрывается утром, иногда в 9 утра, иногда в 10, иногда раньше, как проснусь. Но утром я уже начинаю кушать.
я как-то этот момент не догнала... не-еда утром закрывается?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#422

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 01:03

Vetchinka писал(а): не-еда утром закрывается?
ну да, я пропускаю ужин самый поздний...а утром начинаю уже кушать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#423

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 01:12

Тренировка спина-бицепс. Опять убийство. ie_23 3-4 упражнения на 1 группу мышц, по 4 подхода с большим количеством повторений, последний добивочный на максимальное количество повторений - пока не наступит отказ. Отдых между подходами минута, между упрами 2. Вот такая высокоинтенсивная, высокообъемная тренировка.
Силовая вынослиость норм. Дыхание восстанавливаться успевало. Но вот если спину я еще вытянула, то бицепс реально до судорог, аж подвывала. Чтожеэтотакое! ie_23 Влад на мои подвывания не реагирует. Еще и держит меня в тренажере, чтоб не убежала, говорит должно быть ощущение, что рвется кожа. Если нет такого ощущения, то не доработала, если интенсивность сбавляю - орет. Блин, со всех сторон страшно. Мясо действительно раздувается просто комически и болит, и болит, и болит, уже 2 часа прошло после тренировки, а оно все болит и надутое, а завтра вообще будет ппц...Мне тоскливо, кажется я не справляюсь. А в четверг уже ноги scare3. Сегодня затронули тему моего питания...думаю, в следующий раз поговорим детально. Пока сказал только, что я на сушке слишком много жрала, поэтому и не досохла ye17 Ужиматься без фармы придется до 700 калорий сказал, тогда буду вся сечься. Ну и в принципе ему моя структура мясная нравится, сказал сечься должна нереально....Дожить бы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#424

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 янв 2016, 04:56

Katarina писал(а): Дожить бы.
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Мои эксперименты

#425

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 янв 2016, 06:11

Katarina,

Катя, а сколько кетонов показывает анализ крови? Мне интересно сопоставить с моей дурмашинкой от Абботт.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей