Толерантность с разных точек зрения

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность с разных точек зрения

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 14:50

Alice писал(а): Про извращенную толерантность
Очень, очень похоже на Австралию. С толерантностью здесь очень хорошо. Недавно моему сыну (15 лет) на уроках физвоспитания 2 часа рассказывали что быть геем это абсолютно нормально. Я у него спросила что он думает по этому поводу. На что он сказал - отличная новсть! А то с девочками так сложно! Я очень надеюсь что он шутил. Но в каждой шутке.... Не подумайте что я против геев. У меня друзей таких полно. На их человеческие качества их сексуальные предпочтения никак не влияют. И вообще мне всё равно кто с кем спит. Но зачем детям рассказывать что это норма?

А еще у них в младшей школе были совместные классы с аутистами. А они разные бывают, аутисты. Однажды один мальчик впал в ярость и ударил учительницу стулом. Хотел и других детей тоже огреть, но они убежали. Я ничего не имею против аутистов. Но как-то стрёмно ребенка в такую школу водить. Но ничего сделать нельзя - аутисты тоже люди, и они равны.

А еще есть аборигены. Они могут зайти к тебе в сад, нарвать там фрутов в корзину и сказать - это наша земля, а Вы все захватчики. И им ничего не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Юмор, сатира и сарказм.

#2

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 15:22

Fiesta писал(а): На что он сказал - отличная новсть! А то с девочками так сложно!
db3*
Fiesta писал(а): И вообще мне всё равно кто с кем спит. Но зачем детям рассказывать что это норма?
+много много тысяч!!!
Fiesta писал(а): Но как-то стрёмно ребенка в такую школу водить.
yep.gif
Fiesta писал(а): А еще есть аборигены. Они могут зайти к тебе в сад, нарвать там фрутов в корзину и сказать - это наша земля, а Вы все захватчики. И им ничего не будет.
4f7 , ну что? Кому еще охота жить в Австралии :lol: ? Мне правда не хотелось никогда, но сейчас однозначно не хочу! Хотя бы вот из-за аборигенов в саду db3*
Детская тема просто ужасна! И чем дальше тем страшнее! Я раньше переживала немного из-за отсутствия детей у нас, а теперь уже думаю, что к лучшему ye20 . Как можно воспитать нормального человека среди таких обстоятельств ye20 ??? Сейчас быть родителем это Vala_30 , с ума сойдешь от нервов tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Юмор, сатира и сарказм.

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 15:29

Fiesta писал(а): Не подумайте что я против геев. У меня друзей таких полно.
С учётом того, что физиологами признается то, что гомосексуалистов примерно 5% от общей численности популяции.. это высказывание настраживает. И наводит на мысль, что и впрямь здесь нечисто и мутно... И в их числе находится изрядное число примкнувших из каких-либо соображений (большей часть - корыстных, как то - собственно благоустройство в сфере массмедиа или искусства... )... или из-за пропаганды и запавшей в их мозги идеи о собственной идентичности не имеющей на самом деле реальной основы.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Юмор, сатира и сарказм.

#4

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 15:53

Д.С. писал(а): не имеющей на самом деле реальной основы.
Вот то то и оно. Да и физиология этого ялвения не совсем прозрачна. Где, как и когда формируются сексулаьные предпочтения по-моему доказать и вообще узнать довольно проблематично. Может и физиологии-то никакой нет, а чисто психология + навязанные идеи. Опыты и наблюбдения за животными тоже как-то сомнительны. А что касается женской гомосексулаьности, то там вообще помоему все "примкнувшие" у которых как-то незадалось с мужчинами.
Alice писал(а): ну что? Кому еще охота жить в Австралии ?
А!!! еще - несколько дней назад поймали паука, выполз из вентиляции, поселили в банку, кормим мухами и жучками. Зовут его Гавриил. Диаметр вместе с лапами я думаю сантиметров 10. Мохнатый. scare3 Handsman. Не ядовитый, но кусается больно. Говорят

cb6a6 Да ладно, ладно. Плюсов в Австралии тоже много. Пока они однозначно минусы перевешивают.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Юмор, сатира и сарказм.

#5

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 24 янв 2016, 15:53

Alice писал(а): Сейчас быть родителем это , с ума сойдешь от нервов
Не согласна! Счастливы мы, счастливы мои дети! И с каждым днем это чувство растет у всех! Мы хотели бы, чтобы ещё они рожали. Будем во всём им помогать!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Юмор, сатира и сарказм.

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 15:54

Fiesta писал(а): Но зачем детям рассказывать что это норма?
Я думаю, для того, чтобы дети, взрослея, не имели привычку делить людей на "нормальных" и "ненормальных". На изгоев и избранных. Геи не сами выбирают себе ориентацию. Это гормональное и генетическое нарушение. То же самое с аутистами. Это болезнь.
Fiesta писал(а): А они разные бывают, аутисты.
А неаутисты что, все одинаково доброжелательные? lola Иной раз как послушаешь про "нормальных" подростков, что они вытворяют, какую жестокость проявляют, страшно становится. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Юмор, сатира и сарказм.

#7

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 16:08

ПростоЯ писал(а): Не согласна! Счастливы мы, счастливы мои дети! И с каждым днем это чувство растет у всех! Мы хотели бы, чтобы ещё они рожали. Будем во всём им помогать!
Ну и прекрасно!!! В России вообще все по другом и ценности другие, и это очень хорошо!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Юмор, сатира и сарказм.

#8

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 16:12

Lakshmi писал(а):
Я думаю, для того, чтобы дети, взрослея, не имели привычку делить людей на "нормальных" и "ненормальных". На изгоев и избранных. Геи не сами выбирают себе ориентацию. Это гормональное и генетическое нарушение. То же самое с аутистами. Это болезнь.
Совершенно верно. Но где грань между пропагандой гомосексуализма и толерантностью здесь? И я не уверена что геи не выбирают сами себе ориентацию. Мне кажется что некоторые, даже я бы сказала многие - очень даже. Но это тема отдельной дисскусии. Я вообще вполне толеранта к геям, но я против чтобы моему ребенку говорили что это норм - вот такой парадокс.

Аутизм это болезнь, и я согласна что к ним надо относится нормально, и как-то их социализировать тоже среди здоровых людей. Не надо их никуда запирать. НО проблема в том что они представляют прогнозированную опасность, сами того не ведая. Хотя ты права, агрессивных людей и детей в том числе без всякого аутизма тоже полно. Но здесь как на видео - если просто агрессивен это одно, тебя накажут и все такое, а если аутист - то ничего не будет никому если он кого-то из детей там пришибет - потому что толерантность.

Я вообще не против толерантности. Я не расист. И терпима к религиозным различиям и культурам. Но вот что интресно - пока это не касается лично, все хорошо. А как коснется, как то уже сомневаешься....
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Юмор, сатира и сарказм.

#9

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 16:15

Lakshmi писал(а): Источник цитаты Но зачем детям рассказывать что это норма?



Я думаю, для того, чтобы дети, взрослея, не имели привычку делить людей на "нормальных" и "ненормальных". На изгоев и избранных. Геи не сами выбирают себе ориентацию.
Аня, тебе в детстве никто о таких нормах не говорил и тем не менее ты рассуждаешь морально правильно! Значит есть способ воспитывать детей без таких норм, да?
Просто то о чем говорит Фиеста, и я иногда, и многие кто живут на западе это уже извращенное понимание. Когда все переворачивается таким образом, что нормальные обычные, стандартные люди уже считаются ненормальными! И именно за нормальность их ущемляют!!!
Просто в это очень трудно поверить если ты живешь в России Vala_11 , это просто настолько нереально, что кажется сильно преувеличенным ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Юмор, сатира и сарказм.

#10

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 16:25

А, еще забыла. Во многих школах в Сиднее запретили использовать Christmas украшения. Чтобы не оскорблять чувства мусульман, которых там очень много. Мы же должны быть толерантны
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Юмор, сатира и сарказм.

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 16:30

Lakshmi писал(а): Геи не сами выбирают себе ориентацию.
Это частичная правда. На самом деле всё не так просто.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Юмор, сатира и сарказм.

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 16:32

Fiesta писал(а): А, еще забыла. Во многих школах в Сиднее запретили использовать Christmas украшения. Чтобы не оскорблять чувства мусульман, которых там очень много. Мы же должны быть толерантны
Толерасты с толерунами.
Б-ь ye22
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Юмор, сатира и сарказм.

#13

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 16:45

Fiesta писал(а): запретили использовать Christmas украшения
В Бельгии центральную елку отменили, у нас во многих местах тоже! Я уже делаю фотки на Рождество и все время думаю, может в последний раз 4f7 .
Про геев. Я не понимаю как можно бороться за права из-за того что ты предпочитаешь в сексе? Какая разница что вы там делаете? Зачем об этом орать всем?
Вот у меня парикмахер-гей. Когда я пришла к нему впервые он мне тут же об этом объявил, зачем ye17 ? Я к нему пришла потому что прослышала что ручки у него золотые, и мне важны эти ручки когда они на работе, а что он ими делает в остальное время мне не важно.
Что бы изменилось если бы я не знала что он гей ye17 . Зачем все эти парады и за какие права тут можно бороться и зачем ye17 ?
Лет 20 назад у меня были друзья-геи (в России) и тогда были всякие закрытые клубы, это было интересно! Никто ничего не выпячивал, ни к чему не призывал, жили своей жизнью и была симпатия к ним. Теперь это просто китч какой-то bv1 .
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Юмор, сатира и сарказм.

#14

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 16:53

Alice писал(а): Я не понимаю как можно бороться за права из-за того что ты предпочитаешь в сексе?
Дело в том что они хотят жениться. Брак - это социальный институт. То есть вступая официально в брак ты имеешь права - на имущество, детей и пр. А они, получается живут просто вместе и прав не имеют. То есть один умер, или развод - другой ничего не получает. Так что в общем-то тоже не справедливо.
Д.С. писал(а): Толерасты с толерунами.
Б-ь
Злой, ты Дима :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Юмор, сатира и сарказм.

#15

Непрочитанное сообщение Александр » 24 янв 2016, 16:59

Fiesta писал(а): Злой, ты Дима
Чо злой то? У нас тут вон уже дотолерастились толерасты, что уже за вилы пора браться.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Юмор, сатира и сарказм.

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 17:03

Fiesta писал(а): Злой, ты Дима :smile:
Чегой-то? Как поддакивать - так добрый, а высказать мнение против шерсти - злой?!
[+] Открыть спойлер
просто картинка понравилась...

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:03

Полезла тему разделять, а она уже. Приятно. ye15 ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Толерантность всякая....

#18

Непрочитанное сообщение Alice » 24 янв 2016, 17:05

Fiesta писал(а): То есть вступая официально в брак ты имеешь права - на имущество, детей и пр. А они, получается живут просто вместе и прав не имеют. То есть один умер, или развод - другой ничего не получает.
Для всего этого давно существуют контракты! Можно быть за мужем за богатым дядькой и ничего не получить потому что контракт.
Запрещено оформлять контракт или что?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Толерантность всякая....

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 17:05

Fiesta писал(а): Дело в том что они хотят жениться. Брак - это социальный институт. То есть вступая официально в брак ты имеешь права - на имущество, детей и пр. А они, получается живут просто вместе и прав не имеют. То есть один умер, или развод - другой ничего не получает. Так что в общем-то тоже не справедливо.
Фигня. Это отговорки, прикрывающие неприкрытую пропаганду.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#20

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 17:08

Lakshmi писал(а): Полезла тему разделять, а она уже. Приятно.
Сорри, это с моей подачи она там нафлудилась.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:08

Fiesta писал(а): Но здесь как на видео - если просто агрессивен это одно, тебя накажут и все такое, а если аутист - то ничего не будет никому если он кого-то из детей там пришибет - потому что толерантность.


Это не потому что толерантность. ye11 Я тут недавно сериал смотрела про убийства всякие. girl_cr Там вот, в уголовщине, тоже странно - если убийство совершил психически здоровый, то ему или срок или смертная казнь. А если признают, что человек совершил преступление на почве болезни, то его на принудительное лечение. ye23

А ведь, по сути, и в том и в другом случае, человек просто реализует то, что ему говорит его мозг. А в свете научных выводов о том, что человек вообще не выбирает, как ему поступить (о чем говорит Черниговская, да и другие нейрофизиологи), то я вообще не понимаю, на чем должна строится система правосудия. 4f7 db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:12

Fiesta писал(а): Чтобы не оскорблять чувства мусульман, которых там очень много. Мы же должны быть толерантны
В Крыму такая же ситуация. После референдума, когда Крым стал наш cb6a6 , там, наравне с православными праздниками, оставили пару-тройку мусульманснких и приравняли эти праздники к государственному уровню, то есть сделали официально нерабочими. А мне вообще фиолетово. Мне, чем больше выходных, тем лучше. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Толерантность всякая....

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2016, 17:12

Д.С. писал(а): На самом деле всё не так просто.
Согласна, что не просто. Но не согласна в том, что у них есть выбор.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Толерантность всякая....

#24

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 янв 2016, 17:17

Alice писал(а): Для всего этого давно существуют контракты! Можно быть за мужем за богатым дядькой и ничего не получить потому что контракт.
Запрещено оформлять контракт или что?
Ну я не знаю. может и запрещено, фиг его знает если не в браке. На ребенка, например, ты же не оформишь контракт. и усыновить может ты не сможешь если не в браке.
Но с другой стороны - если ты гей, и живешь с партнером много лет, то если женится нельзя, то всё таки ты ущемлен получается, юридически. Вот они и борются. По мне - пусть себе женятся тихо и спокойно, и не надо будет кричать и пропагандировать об этом на всех углах.

В Австралии браки пока не разрешены, но во всяких анкетах официальных, например в школу - не написано - имя отца, имя матери - а написано -родитель 1 + его пол - (мужчина, женщина, предпочитаю не сообщать) + родитель 2 и его пол.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Толерантность всякая....

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 янв 2016, 17:20

Lakshmi писал(а): Но не согласна в том, что у них есть выбор.
Ань, есть обоснованное мнение, что к тем у кого действительно нет выбора - да, таких людей есть - примкнуло совсем не мало, кто этот выбор сделал самостоятельно, не принуждаемый физиологией, а исходя из каких-либо соображений... лил из-за пропаганды...

Кстати, если уж говорить о толерантности - то не отменять нужно христианские праздники в угоду масульман, а, и именно это будет толерантностью - дать и им просто праздновать свои. Так им и так, как будто не запрещают. Так что это именно толерасты. Т.е убогие идиоты придумали.

Касательно "ценности" голубых - с т.з. толерантности (реальной, а не мнимой и однобокой, перекошенной) необходимо рекламировать и обсуждать в равных долях
и гетеросексуальные отношения. Начнем?! ye16 ye15
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость