Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1801

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 23:15

Vetchinka писал(а): надо побобробнее почитать =) спасибо =)
да не трать время... :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#1802

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 янв 2016, 04:33

Katarina писал(а):
Vetchinka писал(а): надо побобробнее почитать =) спасибо =)
да не трать время... :biggrin:
Ну.. конечо, ничего нового там не найдешь.
Вообще говоря - человек зарабатывает деньги.
Но по наполнению контентом его книги всё же интересны. Ну.. наподобие спортвики - верить не нужно, но как источник информации для размышления и отправная точка для изучения темы - и даже просто для обнаружения существования к-либо контекста - очень даже очень ye15 .
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Я вам пишу...

#1803

Непрочитанное сообщение mp » 25 янв 2016, 06:45

Оксана писал(а): босиком по снегу было, на камчатке много снега, обливания всегда бодрят, тело в жар бросает, но не отметила прорыва в потере веса.

патамушта надо на спину :)

из книжки ферриса
И Рей начал относиться к себе, как к человеку-обогревателю. Он испробовал все: выпивал около 4 литров ледяной воды между пробуждением и 11 часами утра; спал без одеяла; в разгар зимы выходил «померзнуть» – гулял по 20–30 минут, согревая верхнюю часть тела только футболкой, наушниками и перчатками. Позднее он обнаружил менее болезненные методы, но отрицать результаты было невозможно: за первую неделю он сбросил почти 3 кг.

во время второго эксперимента с «Телом для жизни», чередуя его с воздействием холода, Рей сбросил 13 кг за шесть недель, теряя в среднем 2 кг в неделю. Одного только дополнительного воздействия холода хватило, чтобы увеличить потерю жира в неделю более чем в три раза. В итоге на 61 % больше жира было потеряно за вдвое меньшее время.
Результаты Рея я счел и невероятными, и правдоподобными. Но мне показалось, что в них чего-то недостает.
Во-первых, под воздействием холода Рей набирал больше мышечной массы. Это явление невозможно объяснить потерей большего количества тепла. Хотя увеличение мышечной массы можно приписать небольшой погрешности бытовых калиперов (плюс-минус килограмм), я заподозрил, что известна лишь часть истины.
Во-вторых, пристальное наблюдение показало, что расчеты не так точны, как я надеялся.
Было доказано, что при двухчасовом воздействии холода можно сжигать почти в четыре раза больше жира, чем обычно (176,5 мг за минуту вместо 46,9 мг). Это прекрасно, но изменение «в несколько раз» бывает обманчиво. Если считать, что в одном грамме жира девять калорий, и что эффект продолжается все время пребывания в воде, тогда при таком воздействии будет сожжено 139 лишних калорий , или 15,5 грамм жира .
15,5 грамм?! Вес примерно 11 скрепок для бумаги… в награду за два часа мучений. Под воздействием холода Рей терял около 1,4 кг (точнее, 1350 г) жира в неделю. Чтобы добиться этого за счет одних только погружений в воду, в соответствии с результатами тех же исследований, ему понадобилось бы проводить в воде температурой 10 С 174,2 часа в неделю. Но маловероятно, что Рей проводил в воде более 24 часов в день. В сущности, он и двух часов в день не тратил, плавая в десятиградусной воде или потребляя ее.
Должно было происходить что то еще. Возможно, все дело в других тепловых нагрузках, с которыми он экспериментировал: в прогулках на холоде, отказе от одеяла и т. п. Копнув поглубже, я выяснил: это «что то еще» объясняется двумя терминами, о которых в ближайшие несколько лет вы узнаете много нового. Это адипонектин и КЖТ.
Адипонектин – клевый маленький гормон, вырабатываемый жировыми клетками, способный и усилить окисление («сжигание») жирных кислот в митохондриях, и увеличить поглощение глюкозы мышечной тканью. Я убежден, что именно адипонектин заслуживает основной благодарности за наращивание мышечной массы Рея . Несмотря на все эти предположения, исследования только начались, так что я приберегу информацию о адипонектине на интеллектуальный десерт для ценителей науки. Результаты моих попыток изучить его потенциал можно найти на сетевых ресурсах.

КЖТ иногда называют «жиросжигающим жиром»; по видимому, он образуется из тех же стволовых клеток, что и мышечная ткань. Клетки КЖТ состоят из многочисленных капелек – коричневого цвета, из за гораздо большего объема железосодержащих митохондрий. Обычно ассоциирующиеся с мышечной тканью митохондрии известны участием в образовании АТФ и окислении жира в мышечной ткани. КЖТ помогает расходовать избыточные калории как тепло. В противном случае эти избыточные калории накапливались бы в вышеупомянутых БЖТ, образуя в конечном итоге пивное брюшко или «спасательный круг» на талии .
В двух словах: холод стимулирует КЖТ, заставляя сжигать жир и глюкозу ради выделения тепла. Холод, а также препараты, которые называются бета адреномиметиками (бета агонистами) , способны заставить КЖТ появиться внутри БЖТ у мышей и крыс. Иначе говоря, холод помогает увеличивать долю «жиросжигающего жира»
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1804

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 янв 2016, 08:09

mp писал(а): за первую неделю он сбросил почти 3 кг.
ну ведь получлось у него... что он там онечно скинул не понятно...
ноабсолютно точно , что я частично адаптровалась к морозу.
Сейчас дома 20-21 градусов, хожу в шортах и футболке - норм. Раньше всегда были кофты с длинными рукавами и штаны.
А может это волшебный калий хлор?
Смех смехом, а как -то я более бодро пережила рабочий выходной.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Я вам пишу...

#1805

Непрочитанное сообщение Оксана » 25 янв 2016, 10:17

mp писал(а): патамушта надо на спину :)
Марин, про спину не поняла))) В смысле на спине с ледяной горки кататься?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#1806

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 янв 2016, 10:38

посмотри локализацию участков тела взрослого человека с заметным количеством бурого жира - и поймешь
Сразу скажу, что это не задница.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Я вам пишу...

#1807

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 25 янв 2016, 14:04

В мае 2013 года, по рекомендации знакомого врача, я купила 4 книги Бубновского, прочитала с удовольствием. Выбрала для себя упражнения и делаю их до сих пор. И сразу же начала обливаться водой холодной и утром и вечером каждый день. На вес никак не повлияло. Удовольствие получало огромное. Почти полтора года обливалась. Сейчас только два раза в неделю, вовремя парилки и всё. Если честно - надоело. А самочувствие у меня всегда отличное.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1808

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 янв 2016, 14:20

ПростоЯ писал(а): В мае 2013 года, по рекомендации знакомого врача, я купила 4 книги Бубновского, прочитала с удовольствием. Выбрала для себя упражнения и делаю их до сих пор. И сразу же начала обливаться водой холодной и утром и вечером каждый день. На вес никак не повлияло. Удовольствие получало огромное. Почти полтора года обливалась. Сейчас только два раза в неделю, вовремя парилки и всё. Если честно - надоело. А самочувствие у меня всегда отличное.
Роль обливания в реакциях бурого жира сильно преувеличена....связано опять же с иризином. Но эффекты этого гормона тоже не доказаны, вернее информация противоречива. Все на уровне гипотез. Поэтому Феррис тут выдает желаемое за действительное на самом деле.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#1809

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 16:45

Vetchinka писал(а): а че сразу блондиинка? я вот натуральная блондинка, а люблю чтоб все по плану: в 7.00 - подъем, в 23.00 - отбой,
Ева, ну какой же это план? girl_cr Планирование - это что-то вроде схемы в условиях частичной неопределенности. А если тебе в 7 утра вставать на работу, то это не план, а необходимость. ye24
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1810

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 янв 2016, 17:39

ПростоЯ, прям завидую по хорошему ;) у меня довольно часто плохое самочувствие. Может все-таки влияние города?
Но к обливаниям собираюсь привыкать;) уж больно много хороших людей об этом говорят.
Katarina, я чаще всего ориентируюсь на свой опыт и опыт окружающих, чем на исследования и научные труды. Помогло -хорошо , не помогло - ищем дальше.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1811

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 янв 2016, 17:41

Lakshmi, не, на работу я и в 9 могу встать ;) но стараюсь всегда вставать в 6-7, чтоб режим был.
Ну хотя да, план можно назвать и схемой, хотя, например, рабочие планы я расписываю подробно и следую им максимально чётко, иначе будет бардак.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#1812

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 18:32

Vetchinka писал(а): рабочие планы
Помню при Эсэсэре были пятилетние планы. Такая прелесть. ye15 "Пятилетка" за три года, например. Vala_20

Я с тех пор все, что связано с планами, воспринимаю с оттенком негативности. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1813

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 янв 2016, 19:01

Lakshmi, а, ну у меня с этим проблем нет;) я жила на улице Пятилетки ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Я вам пишу...

#1814

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 янв 2016, 05:34

Д.С. писал(а): посмотри локализацию участков тела взрослого человека с заметным количеством бурого жира - и поймешь
Сразу скажу, что это не задница.
Спасибо 32f04375f Нашла интересные статьи. Впору давать объявление "куплю семена бурого жира, можно рассадой"... и как то вживлять. Я практиковала 300 шагов в ледяной воде Дала ламы, пока жила на севере и на камчатке. ноги застывали уже на сотом шаге. бррр) Надо было себе тонус поднять, помогло))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1815

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 янв 2016, 10:43

Оксана писал(а): Нашла интересные статьи.
и много у взрослого человека бурого жира? =)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1816

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 янв 2016, 10:47

Купила вчера проростки семян фасоли (дороговато 55 рэ за 250 г), указано 0,4 г углеводов на 100 г, решила попробовать. Вкусно очень, такие сочные.
Надо заняться проращиванием самостоятельно... Vala_18 если это выгоднее.
фасоль а пакетах пойдет? которая в обычном магазине продается, а не в супер-пупер органик.
кстати лук по рюмкам надо расставить, завтра тепло будет =)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1817

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 янв 2016, 11:14

В Саратове изобрели экспресс-анализатор продуктов питания
09.12.2015
[+] Открыть спойлер
Новинка должна стать востребованной особенно сейчас, когда фальсификация продуктов питания достигла невероятного размаха. До 80 процентов сыров, продающихся на российских прилавках изготовлены при помощи пальмового масла, его содержание анализатор определяет в том числе.
В Саратове изобрели экспресс-анализатор продуктов питания

Ученые из РАМН утверждают, что здоровье человека в подавляющем большинстве зависит от качества питания. До 80 процентов опасных для здоровья веществ мы получаем с пищей, 15 процентов приходится на напитки и лишь 5 – на воздух, которым нам приходится дышать. Поэтому умение выбирать качественную и безопасную пищу для современного человека становится жизненно важной необходимостью.

Саратовские исследователи изобрели прибор, не имеющий аналогов на рынке. Он работает на основе оптико-химических методов, сенсор устроен с использованием фотонно-кристаллических и микроструктурных волноводов. Аппарат способен в короткий срок определять содержание в продуктах различных веществ и примесей – от сахара до пальмового масла, выявлять в воде хлор и фенол, проводить многие другие исследования.

Пока прибор действует только в комплекте с ноутбуком и может использоваться в работе передвижной лаборатории. Задача новаторов – сделать его более миниатюрным. Это повысит спрос на новинку потребителей, заинтересованных в качестве того, что они едят, в том числе людей, имеющих противопоказания из-за различных заболеваний.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Я вам пишу...

#1818

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 янв 2016, 11:31

Vetchinka писал(а): В Саратове изобрели экспресс-анализатор продуктов питания
Очень хорошая весчь)))) Только вот есть опасение.. :lol: вообще ничего покупать будет нельзя.. когда узнается ВСЯ правда о представленных на рынке продуктах. Подножный корм, или приусадебное хозяйство. В случае, если у тебя есть эта.. усадьба)))
Vetchinka писал(а): и много у взрослого человека бурого жира? =)
Ой как мало.... ну просто очень мало.. и чем старше, тем меньше.. db3*
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1819

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 11:39

Vetchinka писал(а):
и много у взрослого человека бурого жира? =)
у тренирующегося много :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1820

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 11:43

Vetchinka писал(а): Надо заняться проращиванием самостоятельно... если это выгоднее.
выгодно, я все проращиваю...особенно по совету Alice понравилось проращивать миндаль....но единственное, сырые орехи купить проблематично...
Насчет вкусно - согласно, живая еда в разы вкуснее. Если бы не моя вегетарианствующая подруженция, я бы для себя так эти кулинарные изыски, возможно, и не открыла бы...
Vetchinka писал(а): фасоль а пакетах пойдет? которая в обычном магазине продается,
не факт, там в результате обработки много дохлых семян/бобов....всхожесть плохая...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Я вам пишу...

#1821

Непрочитанное сообщение mp » 26 янв 2016, 11:43

Vetchinka писал(а): Купила вчера проростки семян фасоли (дороговато 55 рэ за 250 г), указано 0,4 г углеводов на 100 г, решила попробовать. Вкусно очень, такие сочные.
Надо заняться проращиванием самостоятельно... Vala_18 если это выгоднее.
фасоль а пакетах пойдет? которая в обычном магазине продается, а не в супер-пупер органик.
кстати лук по рюмкам надо расставить, завтра тепло будет =)

я проращиваю нут, его можно сырым, вкусно и выгодно, 3 дня всего
а ростки обычной фасоли сырыми есть нельзя
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1822

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 11:44

mp писал(а): я проращиваю нут,
я тоже, еще маш....вкусно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Я вам пишу...

#1823

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 янв 2016, 11:50

Katarina писал(а): у тренирующегося много
Катя!!!! Продавай рассаду!!!Куплю, по любой цене :lol: :lol: :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1824

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 11:53

Оксана писал(а): Катя!!!! Продавай рассаду!!!Куплю, по любой цене
Оксан, купи проращиватель и будет тебе счастье, чесслово....они не дорогие, а выгод масса!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Я вам пишу...

#1825

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 янв 2016, 12:04

У меня один знакомый есть, который всегда, в любую погоду и в любых местах (причем действительно в любых, включая север, зиму и -30) ходит в легких штанах и футболке без рукавов на голое тело - из одежды все. Не знаю, какова причина, но худой он как щепка... ;)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей