Вот и ладушки)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 16:19

Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#701

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 22:52

Оксана писал(а): Кать, где почитать про это?
про что именно? про энергообеспечение? или про жирный пост?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#702

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 янв 2016, 22:54

Katarina писал(а): про что именно? про энергообеспечение? или про жирный пост?
Про то, что в ход мясо пойдет.. жир расходоваться прекратит? При малом проценте жира в организме?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#703

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 23:02

Оксана писал(а):
Katarina писал(а): про что именно? про энергообеспечение? или про жирный пост?
Про то, что в ход мясо пойдет.. жир расходоваться прекратит? При малом проценте жира в организме?
ну есть у нас некоторый стратегический запас, который организм тратить ни за что не будет. Можно умереть от голода, но при этом жира в организме еще будет достаточно... при малом количестве жира - это для организма самый ценный ресурс, он будет экономить его всеми способами, к тому же глюкоза -то все равно нужна, и при отсутствии источника пищевого - будет добывать себе глюкозу из аминокислот мышц. А тип энергообеспечения зависит от вида активности, пульсового режима и т.д. Например при ходьбе в умеренном темпе сначала в ход пускается гликоген, потом на каком-то этапе жир, а потом (при длительном беге/ходьбе) жировой источник энергообеспечения тоже выключается, и начинается пожирание мыщц, потому что разные типы волокон питаются по-разному.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вот и ладушки)

#704

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 янв 2016, 23:02

Оксана писал(а): -20 на градуснике не отпугнули,
у нас -15, я долго не решалась утром выйти на работу =))..
Последний раз редактировалось Vetchinka 24 янв 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вот и ладушки)

#705

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 янв 2016, 23:02

Katarina писал(а): Очень плохая идея....в ход пойдет мясо
а если много жира?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#706

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 янв 2016, 23:11

Vetchinka писал(а):[post35210[/post] а если много жира?
у тебя его немного - это раз. А во-вторых зависит от скорости конверсии ЖК в кетоны. А скорость эта зависит от здоровья печени в том числе, кровяного давления, состояния щитовидки, наличия всех необходимых ферментов в достаточном количестве и т.д. Как правило, в условиях длительного стресса (в том числе и физ. нагрузки) кортизол выключает жиросжигание и включают режим экономии жира. То есть при стрессе худеют мясцом. И чем выше уровень стресса для организма, тем больше теряется мясца. Ну и потребности в глюкозе никто не отменял.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#707

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 янв 2016, 07:12

Интересная статья Братковой. Мне понравилось, про то, что наше тело врать не может))
[+] Открыть спойлер
Морфологизация
Психологические проблемы (психотравмы, негативные установки, родительские программы и пр.) находятся в лабиринтах бессознательного. Это значит, что вы их не осознаете, но они обязательно дают о себе знать. Например: курильщики знают, что курить вредно, но при этом продолжают курить, и чаще всего не осознают зачем они это делают.
Глубинные проблемы проявляются не только с помощью слов и поступков. Еще есть тело, которое с вами от начала вашего зачатия и помнит буквально всё! «Тело никогда не врет»,- любимые слова моего преподавателя по телеске. Когда внутренних конфликтов скапливается очень много, они начинают прорываться наружу с помощью психосоматических симптомов. Психосоматика — отдельная большая тема. А сегодня поговорим о том, как узнать с помощью тела какие проблемы играют с вами в прятки, показывая лишь край своей шапки из-за угла.
Вам знакомо понятие «морфологизация»? Возможно так не называли, но, думаю, сталкиваться в жизни с этим процессом точно приходилось. Сейчас поясню. Морфологизация — стойкое изменение тела под воздействие внутренних душевных проблем.
Есть достаточно явные изменения. Например, сутулость или ранняя седина. Сутулая спина чаще всего развивается тогда, когда ребенка в семье давят или он постоянно ожидает неприятностей на свою голову. Сутулость, приобретенная в достаточно взрослом возрасте, говорит о том, что вы взвалили на себя неподъемный груз житейских проблем, который вам просто не по плечу. А ранняя седина появляется после пережитого сильного стресса.
Мышечные зажимы
Есть изменения не такие явные, но не менее коварные. Это мышечные зажимы, также называемые телесными блоками. Механизм их приобретения прост. Наши пещерные предки на любой стресс реагировали. Убегали, чтобы не быть съеденными, ловили, чтобы не быть пойманными, били первыми, чтобы не ударили их. Наша мышечная система веками привыкла так действовать. Что же происходит в наше цивилизованное время? Неужели система реагирования исчезла за ненадобностью? Безусловно, нет! Начальник наорал, от переполняющей злости хочется стукнуть его в ответ, мышца дернулась, рука сама собой сжалась в кулак, но субординация не позволяет. Тело получило сигнал и полную порцию адреналина, а разрядки не было, напряжение в мышце осталось. К сожалению, чучело начальника на производстве еще роскошь))
А что если пережитый стресс не однократный, а постоянный? Тогда мышечное напряжение копится день ото дня, крепнет, становится всё более «железным» и возникает стойкий зажим определенной группы мышц. Какие именно мышцы отвечают за «травмированную» область психики раскрывает телесно-ориентированная психотерапия. Посредством её можно узнать в каком направлении искать причины вашего недовольства собой и жизнью в целом. Главное – верно прочитать зажим.
Для наглядности обратимся к примерам.
Начнем с верхней части тела.
Лицо. Приходилось вам встречать людей с асимметрично перекошенными лицами? Обычно эти люди пытаются скрывать свои эмоции. Даже улыбку. Улыбаются одной половиной лица, и вместо улыбки получается ухмылка, недоброжелательное выражение лица. Складывается впечатление, что этот человек всегда недоволен и винит в своих проблемах весь мир. Так на самом деле и есть, только человек зачастую этого не осознает.
Втянутая в плечи голова — это признак того, что вы внутренне подрезаете себе социальный статус. «Мы люди маленькие…» Часто такая проблема передается по наследству от родителей к своим детям.
Горб в районе 7 шейного позвонка — горб вины. В глубине вас находится вина, которая часто ощущается как какое-то невыносимо тягостное чувство. Возможно это глубинная вина за свое существование. Этот зажим поистине является «железным», с ним очень сложно разбираться.
Напряжение в шейном отделе говорит о наличии в жизни «нахлебника — захребетника», которого никак невозможно оттуда скинуть.
Руки, повисшие как плети. Хочется сказать обвисшие руки, — признак того, что вы подвержены унынию. Ошибки и неудачи воспринимаете как удары судьбы после которых у вас руки опускаются.
Зажимы в области живота (живот-жизнь!) говорят о страхе за свою жизнь или о том, что вы несознательно ожидаете смертельный удар ниже пояса.
Ноги. Зажимы на внутренней поверхности бедер происходят из нереализованной сексуальности. Есть запрет на секс и когда возникает возбуждение, вы стараетесь его подавить. Так бывает еще если женщина подвергалась когда-либо сексуальному насилию. Часто лобковая часть из-за этого становится нечувствительной.
Зажимы в области икр говорят о том, что вы не чувствует под собой твердой почвы, в переносном значении. Постоянно чувствуете зыбкость своего положения и вам приходится наступать на всю стопу, словно вы идете по тонкому льду.
Походка матросов, которые ходят враскачку с широко расставленными ногами, вырабатывается, если вы не чувствуете надежной опоры. Вероятно пошатнулись ваши внутренние устои, в которые вы свято верили. Возможно рухнул государственный строй при котором вы выросли. Разваливается семья много лет существовавшая. Либо вы узнали о близком человеке такую тайну, которая противоречит вашим внутренним идеалам. Зажим в этом случае находится на внешней стороне бедер.
Ягодичный зажим обычно родом из далекого детства, когда вы ожидали шлепка по попе, поджимая её внутрь. Также ягодицы не защищены ничем сзади, их невозможно прикрыть (представьте себе голого человека, внезапно оказавшегося в кругу людей, что он будет прикрывать?). По аналогии если вы чувствуете внутреннюю незащищенность, то есть зажим в области ягодиц.
Здесь, как и везде необходим индивидуальный подход, так как блоки бывают в таких местах, что нарочно не придумаешь.)) Блоки и телесные зажимы это не просто тяжкий груз, они мешают жить, радоваться, начинать новые дела и завершать их.
Прямо сказать, невеселая картина получается. Но не стоит отчаиваться с зажимами можно и нужно работать. Есть на мой взгляд несколько отличных способов:
1. Телесно ориентированная психотерапия.
2. Регулярная практика Кундалини-йогой и Хатха-йогой.
3. Индивидуальные и групповые занятия с психологом.
4. Медитации, умение расслабляться.
Все эти способы хороши, нужно выбирать тот, который вам по душе.
Играйте главную роль в своей жизни!
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#708

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 янв 2016, 07:13

Чего то синего цвета захотелось.. просто стекло и талант))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#709

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 янв 2016, 07:15

Вчера увидела как делают голубцы из опунции... вот это да.. кто кактусы пробовал? Это вкусно? на что похоже?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и ладушки)

#710

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 07:56

Оксана писал(а): Это вкусно? на что похоже?
вкусно, если любишь зелень и траву всякую...мне чай из кактусов понравился...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Вот и ладушки)

#711

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 26 янв 2016, 20:40

А я пью чай мате карнавал парагвайский с лепестками кактуса. Вкусно.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#712

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 янв 2016, 02:22

Оксана писал(а): кто кактусы пробовал? Это вкусно? на что похоже?
Вкусно, но на любителя похоже на клувнику и фейхоа. э то если ты говоришь о плодах кактуса http://www.poleznenko.ru/sok-iz-kaktuso ... annyj.html
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#713

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 янв 2016, 05:15

AnnaRoald писал(а): если ты говоришь о плодах кактуса
Ничего себе! Как здорово еще удивляться, сколько в мире всего)) Вот в голову не приходило даже, что и у кактусов есть плоды)) ye16 ye12
Katarina писал(а): мне чай из кактусов понравился...
ПростоЯ писал(а): А я пью чай мате карнавал парагвайский с лепестками кактуса. Вкусно.
О! Пробовать надо, однозначно)) Новые ощущения))) Vala_27
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#714

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 янв 2016, 13:06

Оксана писал(а): Вот в голову не приходило даже, что и у кактусов есть плоды)) ye16 ye12
ye6 Как же?! Они же цветковые растения - "декабрист" же знаешь? :lol: А в супермаркетах разве вот этот "вырви глаз" не видала:Питайя? Прикольный фрукт, но, видимо, к нам его недозрелым шлют - так себе... Зато для нас, кактусистов, польза от него была немалая! 599ed Мы наплевали с этого плода семян, прорастили их - и вышли прекрасные подвои для редких и капризных кактусят! d4b2c34
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#715

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 янв 2016, 14:05

Микулишна писал(а): Они же цветковые растения - "декабрист" же знаешь?
Ты представляешь, ведь знаю.. блин, любитель-цветовод, но ведь никогда не видела прлодов после цветения.. никогда не задумывалась об этом :lol: :lol: :lol: Чем то я себе сейчас напомнила престарелую ветхую девственницу.. которая видя детей в соседних дворах сверьез полагает, что их припер аист и не лень ему было rof rof rof
Микулишна писал(а): этот "вырви глаз" не видала:Питайя?
И это тоже кактус... я уже прочла 4f7 4f7 4f7 rof rof rof ну я лох, трусы в горохх yep.gif
Микулишна писал(а): вышли прекрасные подвои для редких и капризных кактусят
Леночка, что это такое?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#716

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 янв 2016, 14:12

Оксана писал(а): но ведь никогда не видела прлодов после цветения..
А у декабристов только при перекрестном опылении плоды завязываются - они самостерильны, увы... Надо пару найти, другого цвета (чтоб наверняка)... cb6a6
Оксана писал(а): ну я лох, трусы в горохх yep.gif
Да брось, все мы впервые что-нибудь видим! Я вон старательно темку про путешествия обхожу... Потому как девственна в этом плане :blush:
Оксана писал(а): Источник цитаты вышли прекрасные подвои для редких и капризных кактусят


Леночка, что это такое?
Это когда кактус не может сам расти на своих корнях, его срезают и сажают на неприхотливый мощный кактус. В данном случае они как раз на этой питайе сидят:
grafted-cactus-300x285.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#717

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 янв 2016, 14:19

Ой, прелесть, я теперь поняла и осознала))) У малого на столе стоит такой красотун привитый и еще один привитый, покрупнее))) Это оказывается вон как называется))) Лен, кактусы твоя страсть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#718

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 янв 2016, 14:34

Оксана писал(а): еще один привитый, покрупнее)))
Этот не кактус - молочай :lol:
Оксана писал(а): Лен, кактусы твоя страсть?
Это не то слово... Я, когда в оранжерее в Киргизии работала - больше двухсот видов кактусов и не только имела... При отъезде пришлось их распродавать... 4f7 Пичалька... ie_22 Сейчас лежат в семенах видов под сотню - уж не знаю, может, и всхожесть какие виды потеряли... 4f7 Сеять некуда. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#719

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 янв 2016, 15:02

Микулишна писал(а): Этот не кактус - молочай
Сверху или снизу? :lol:
Микулишна писал(а): Сеять некуда.
вот это и впрямь - огорчение..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#720

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 янв 2016, 15:04

Оксана писал(а):
Сверху или снизу? :lol:
Который справа :lol: Белый, в розовом кашпЕ...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#721

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 янв 2016, 15:22

Микулишна писал(а): Который справа Белый, в розовом кашпЕ...
Лен, там привитый.. на фотке может видно плохо))) Тот который снизу другой.. а тот который сверху раньше был как коралл.. потом оброс как нестриженная овца)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#722

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 янв 2016, 15:32

yep.gif Привитый. Всё правильно, берётся простецкий молочай треугольный:
index.jpg
, ему рубят бОшку и на него прививают какое-нибудь редкостное чудовище, типа:
euphorbia_016.jpg
, ну, типа твоего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#723

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 янв 2016, 20:30

Микулишна писал(а): Привитый. Всё правильно
Век живи и век удивляйся))) Лена, ты кладезь))) Быстренько мне все расщелкала))) А на первой фотке привитый с чем?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вот и ладушки)

#724

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 янв 2016, 21:45

Katarina писал(а): Как правило, в условиях длительного стресса (в том числе и физ. нагрузки)
а у меня месяц не будет физнагрузок....
ПростоЯ писал(а): мате карнавал парагвайский с лепестками кактуса.
ооо... это ж я лет 8 назад по нему перлась, надо бы найти =)
Микулишна писал(а): В данном случае они как раз на этой питайе сидят:
они офигенны!!!!
А у меня на работе кактусенок Зелёнка живет =)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#725

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 янв 2016, 22:55

Оксана писал(а): А на первой фотке привитый с чем?
На первой фотке - подвой тот же (питайя), а сверху сидит бесхлорофилльная красненькая форма гимнокалициума Михановича Vala_18 , он сам жить не может, только в привитом виде.
Vetchinka писал(а): А у меня на работе кактусенок Зелёнка живет =)
c14
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей