Физкультура и спорт :)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 15:38

Пожалуй, с этой темы стоило бы начать. Срочно исправляюсь! Буду сюда кидать все, что так или иначе связано с методикой тренировок при соответствующем питании (НУП). Ну и просто всякие мотивашки...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#101

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 28 янв 2016, 22:27

Taxiya писал(а): .Примерно...в 2 раза, чтоль?
иногда без веса в последнем подходе едва делаешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#102

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 янв 2016, 23:11

Романна писал(а): http://www.stav.kp.ru/daily/26450.7/3319890/ ye3
жить-то живут, как и ограничивающие калории... :biggrin: но качество жизни иное, имхо. Как раз написала в своих экспериментах, что лучше 50 -60 лет, как львица, чем 100 как овца. А там как бог даст!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#103

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 янв 2016, 23:18

Katarina писал(а): Как раз написала в своих экспериментах, что лучше 50 -60 лет, как львица, чем 100 как овца.
Я бы предпочел сто лет как кто угодно, лишь бы мозг работал... ;) нахрен эта тушка вообще нужна?..
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#104

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 янв 2016, 23:22

Camel1000 писал(а): Я бы предпочел сто лет как кто угодно, лишь бы мозг работал... ;) нахрен эта тушка вообще нужна?..
кому что...кому что. Мое тело мне, например, приятно. Работа мозга напрямую зависит от физической кондиции в том числе. Так что движение - жизнь, а вот в какой степени шевелиться - каждый решает сам.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#105

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 28 янв 2016, 23:36

Camel1000 писал(а): Я бы предпочел сто лет как кто угодно, лишь бы мозг работал...
а почему ты читаешь этот форум? не для улучшения ли физического состояния?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#106

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 янв 2016, 23:38

Vetchinka писал(а): не для улучшения ли физического состояния?
вообще пренебрежение к физическому угнетает. Все высоты духа, равно как и работа мозга от телесных кондиций зависят напрямую. Не говоря о стабильности психики.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#107

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 янв 2016, 00:23

Katarina писал(а): Работа мозга напрямую зависит от физической кондиции в том числе. Так что движение - жизнь, а вот в какой степени шевелиться - каждый решает сам.
К сожалению, да. Поэтому приходится это тело холить, настраивать и обихаживать. Потому что.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#108

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 янв 2016, 00:23

Vetchinka писал(а): а почему ты читаешь этот форум? не для улучшения ли физического состояния?
Ну да, а куда деваться-то? Приходится.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#109

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 янв 2016, 06:52

Романна писал(а): ye3
Vala_32
Мы уже обсуждали эту статью... Там всё верно. Аэробный, циклический спорт в топку.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#110

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 янв 2016, 06:57

Camel1000 писал(а): Я бы предпочел сто лет как кто угодно, лишь бы мозг работал... ;) нахрен эта тушка вообще нужна?..
Андрей, ну вот смотри... олигофрену (в широком смысле) не объяснишь же преимущество жизни, условно говоря, с высоким IQ. Так?
Ему и так хорошо.

Здесь идентичная ситуация.

Невозможно объяснить человеку преимущества хорошей физической формы, если у него её не было или... если он её плавно потерял и... и забыл о том, каким был - это защитные особенности психики. Ему и так хорошо.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#111

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 янв 2016, 08:44

Д.С. писал(а): Там всё верно. Аэробный, циклический спорт в топку.
умеренная аэробная нагрузка - это здоровье ССС в том числе, не нужно утрировать и передергивать, все подобные статьи есть передергивание фактов в угоду трендам.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#112

Непрочитанное сообщение Романна » 29 янв 2016, 10:19

Katarina писал(а): лучше 50 -60 лет, как львица, чем 100 как овца
В смысле, те кто в зал не ходит, являются овцами? Серьезно? Vala_15

Или, может, я что-то не поняла, и в выражение "прожить, как овца" ты другое значение вкладываешь? Vala_27

Ах, эти львицы! Более 70 процентов женщин в зале, по статистике(!), находятся "в поиске", вот и вся мотивация.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#113

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 янв 2016, 10:30

Романна писал(а): В смысле, те кто в зал не ходит, являются овцами? Серьезно?
не те, кто не ходят в зал, а те кто ленивы и не дают телу адекватную физическую нагрузку. Овощем ведь можно и 100 лет прожить. Вопрос надо ли.
Романна писал(а): Более 70 процентов женщин в зале, по статистике(!),
откуда такая статистика? кто считал? dntknw Я вообще к статистике отношусь с опаской. То ли потому что она никогда не подтверждается, то ли потому что неинформативна. Многие женщины и вне зала находятся в поиске...равно как и мужчины, так то это все не о состоянии здоровья, а о внутренней мотивации. Опять же на поиск тоже надо силы и энергию иметь :biggrin: Женщинам в хорошей физической форме как правило и искать не приходится, само находится.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#114

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 янв 2016, 10:55

Да я тоже не хожу в спортзал. И не лев, близнец. Ну что поделаешь. И прожить больше ста мне хотелось недолго... после поправки здоровья. Теперь все равно сколько.

Но тезис прожить ярко, но коротко - не поддерживаю.

Надо жить хо-ро-шо
и,
причем,
в предложенных обстоятельствах.
Если они не устраивают - изменить. А что не получается изменить... ну, вы знаете... ye17 ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#115

Непрочитанное сообщение Романна » 29 янв 2016, 11:00

Katarina писал(а): откуда такая статистика? кто считал?
Попадалась такая статья недавно. Я с ней согласна, в залах часто бываю.
Katarina писал(а): а те кто ленивы и не дают телу адекватную физическую нагрузку.
Ключевое слово "адекватную". 599ed
Уверена, что выпирающие мышцы не придают женщине ни сексуальности, ни дополнительных шансов на удачные(!) отношения с мужчиной. А если еще и, как в статье написано, тяжелые нагрузки изнашивают организм, так мне и утренней зарядки с гантельками достаточно. n-t_
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#116

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 янв 2016, 11:06

Романна писал(а): Ключевое слово "адекватную".
согласна, но для разных целей и состояния здоровья адекватность тоже будет разной. Мне. например, просто утренняя зарядка не даст ничего, а кому-то и твой комплекс упражнений сделать будет непосильно.От этого и нужно отталкиваться. Физическое развитие на то и развитие.
Романна писал(а): выпирающие мышцы не придают женщине ни сексуальности
а ты попробуй сделай их выпирающими...к сожалению, без фармакологии это женщине не дано, будет просто красивый рельеф и тонус, при обычной нагрузке совершенно точно. По поводу сексуальности я бы поспорила, она не в мышцах, она в поведении и в тех сигналах, которые женщина подает. Тестостероновые самочки очень сексуальны (когда этого тестостерона в меру). Алесанна тут фотки запостила, поди скажи, что они не сексуальны... :biggrin: опять же вопрос вкусов.
Романна писал(а): тяжелые нагрузки изнашивают организм
разумеется, но это удел тех, кто выбрал такой путь. Это не значит, что противоположный путь (не делать ничего, сидеть на .опе ровно) даст лучший результат. Сильно в этом сомневаюсь.
Романна писал(а): так мне и утренней зарядки с гантельками достаточно
ну вот видишь, ты же ее делаешь...а не лежишь бревном перед телевизором.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#117

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 янв 2016, 11:08

Д.С. писал(а): Но тезис прожить ярко, но коротко - не поддерживаю.

Надо жить хо-ро-шо
и,
причем,
в предложенных обстоятельствах.
да я согласна. Тоже хочу жить хорошо, и собственно так и живу :biggrin: И как и тебе, мне не важно сколько.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#118

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 янв 2016, 11:55

Katarina писал(а): И как и тебе, мне не важно сколько.
ИМХО, это самообман какой-то. Если тебе не важно сколько, значит, ты готова помереть,пардон, вот прямо щас и не будешь особенно расстраиваться по этому поводу.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#119

Непрочитанное сообщение Романна » 29 янв 2016, 12:25

Katarina писал(а): ну вот видишь, ты же ее делаешь...а не лежишь бревном перед телевизором.
Да хоть бы и лежала! Я еще и выпить люблю, и отношусь к этой своей черте так же трепетно, как ты к спорту.

Не все категорично, как ты обозначила: либо львица, либо овца.

Кстати, это распространенное отношение: если я делаю что-то, чего не делают другие, значит я круче :negative:

Есть еще другие категории женщин, в которых нет ни львиной агрессии, ни овечьей безысходности. Эдакие Богини Благополучия... Лакшми, короче... [haha

Мы все разные!
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#120

Непрочитанное сообщение Романна » 29 янв 2016, 12:44

Вот попалось на глаза откровение: http://cook-inspire.livejournal.com/231873.html
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Физкультура и спорт :)

#121

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 янв 2016, 13:47

Романна писал(а): откровение:
Странная барышня (первое впечатление, bv1 )! Где она там "толстая"?.. :lol: В бюсте вообще ничего нет - ни когда она "толстая", ни когда она "в форме"... Наговаривают на себя деуки... 4f7
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#122

Непрочитанное сообщение Alesanna » 29 янв 2016, 14:29

Vetchinka писал(а): там надо тока смленту:
для адекватного опредения % жира толдько подводное взвешивае- и то с погрешностями. ну или хотя бы- метод измерения калиппером в нескольких местах- над пупком, на бедре, на трицепсе и под лопаткой(как минимум). ибо жир накапливается в разных местах в разных количествах(мой яркий пример)
а только окружность талии мерять- имхо вообще бред. ибо окружность талии- это еще и от строения скелета зависит а не только от жира на ней db3*

то что коричненвый жир горит при физ нагрузках откуда то знала давно.. db3* откуда- не помню :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#123

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 14:36

Katarina писал(а): максимальный вес при котором работают еще мышцы, без переноса основной нагрузки на суставы и связки.
а как это узнать? когда перенос?
GW писал(а): Я 2 кг гантельки еле тягаю. Во втором подходе (по 10 раз) уже на 8 раз еле ручки шевелятся
Галя, как так? Я ничего не понимаю. У меня ручки как ниточки, и то 4 кг беру на 10 повторов. И стаж тягания гантерелей у меня не сильно больше твоего. Наврно тренер тебя обманула, и они не 2 кг
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#124

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 15:18

Романна писал(а): Кстати, это распространенное отношение: если я делаю что-то, чего не делают другие, значит я круче
А что, разве нет? Кто тогда круче? По-моему только тот, кто делает чего-то, чего не могут дургие. Нет?
Романна писал(а):
Ах, эти львицы! Более 70 процентов женщин в зале, по статистике(!), находятся "в поиске", вот и вся мотивация.
У нас более 70% женщин в зале - без слез не взглянешь - толстые, потные. Кого они себе там найдут, интересно? Процентов 28 - девушки, которые так усердно там качаются, что тоже никого вокруг не видят. И только единицы - красавицы в форме, стреляющие глазами. Но их реально не более 10-ти, наверное. Их все знают.

Katarina писал(а): Все высоты духа, равно как и работа мозга от телесных кондиций зависят напрямую
Ну не скажи. большинство ученых, сделашивших величайшие открытия не особо блистали телесными кондициями. Один Стивен Хокинг чего стоит. Да и музыканты, художники выдающиеся тоже, как правило, не могли похвастаться своей физической формой
Katarina писал(а): Как раз написала в своих экспериментах, что лучше 50 -60 лет, как львица, чем 100 как овца.
А что именно ты вкладываешь в понятие "как львица"? Что именно дает тебе такое ощущение?
Не в сети
GW
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#125

Непрочитанное сообщение GW » 29 янв 2016, 15:29

Fiesta писал(а): Наврно тренер тебя обманула, и они не 2 кг
Спросила у другого тренера, получила тот же ответ... 2 кг. yep.gif Правда сегодня я шевелила ручками уже несколько бодрее, по 15 движений в каждом подходе получилось. l_tra
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей