Вот и ладушки)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 16:19

Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#726

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 янв 2016, 10:35

Микулишна писал(а): гимнокалициума Михановича
Скажу сыну, он обрадуется))) А то стоит два разных, а называются одинаково - кактус rof пусть напишет и приклеит)) ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#727

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 янв 2016, 10:41

Оксана писал(а): пусть напишет и приклеит)) ye12
На второй, непривитый, кстати, пусть напишет - Астрофитум! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#728

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 янв 2016, 10:45

Микулишна писал(а): На второй, непривитый, кстати, пусть напишет - Астрофитум!
Клёво)))) Сейчас перепишу ему, пусть переписывает, первоклассник мой)) с радостью вон кинулся первое словосочетание писать)) :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#729

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 янв 2016, 10:52

Ну вот, хорошо-то как, юный натуралист растёт!
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#730

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 янв 2016, 10:56

Микулишна писал(а): Ну вот, хорошо-то как, юный натуралист растёт!
Первая фраза, которую он смог составить, пока подрастал - это стало его визиткой при знакомстве с любыми людьми, учительница не исключение:"Я буду директором зоопарка!!!!" Животные и растения - наше все)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#731

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 янв 2016, 20:20

Как мне понравилось высказывание))))

Только и слышишь: я не могу, у меня не получается. Стоит человек взрослый, льет слезы. Что, умер кто? Нет, никто не умер. Что, обидели тебя, избили, обокрали, дом сгорел, близкого потерял? Нет. Что же ты ноешь?

Ты что, всех больных на свете посетил? Всех голодных уже накормил? Все храмы уже отреставрировал? Что, делать нечего, работы мало на земле? Чего ныть-то?

Нет, человек не может. Не может даже иногда в квартире прибрать. Нет, все только полежать, только развлечься, куда-то съездить, что-то посмотреть, помечтать. Все только себе, только потреблять, только иметь и так вот растекаться, растекаться, растекаться.

А надо наоборот, надо иго на себя брать, надо обязательно трудиться, причем трудиться долго. Раскрыл молитвослов — мысли путаются. Ничего страшного в этом нет, они и должны путаться, потому что ты человек грешный. Помыслы тебя осаждают? И Антония Великого осаждали помыслы. Он двадцать лет в пещере провел, не видя людей, только тогда избавился от помыслов. Но ты-то не Антоний Великий.

Может быть, тебе и сорок лет придется на это употребить, а может быть, никогда и не достигнешь чистой молитвы, Бог не даст по гордости твоей. Ну и что, значит, надо подвиг, что ли, оставить? Нет. Вот то, что есть из твоей собственной внутренней данности, что ты можешь Богу представить, то и яви.

Господь твою немощь знает, не надо рядиться в какие-то одежды, что-то из себя изображать напоказ, кланяться, форму лица делать благочестивую. Бога-то не обманешь. Это все насквозь видно. Да и человек внимательный, глядя на твое личико, прекрасно разберется, кто ты есть.

Тут не надо много ума - чуть-чуточку внимания. Поэтому надо стараться это все отбросить. Потому что жизнь на самом деле очень проста, ничего такого в ней сложного нет. Евангелие написано рыбаками и для рыбаков. Господь специально избрал немудрых, чтобы эту всю рефлектирующую мудрость посрамить. Потому что все разговоры — это вообще ничто по сравнению с каким-то малым, но очень конкретным, реальным делом.

Протоиерей Димитрий Смирнов


а я только разнылась про себя.. все задолбало.. устала, хочется жизни... вечные проблемы ... хочется красивую фигуру, без проблем со здоровьем.. и отдых у моря, когда народу мало.. и машинку хочется подмандить... нет.. про деньги писать - это шелест ветра.. но так еще хочется здоровья детям... и родителям..корче, настроения ноль почти.. авитаминоз. А тут эта статейка на глаза.. видимо в нужное время в нужном месте. А у меня, дорожка нехожена, гантели нетасканы, обруч некручен, удавы негулены.. и.. короче, пошла как я "прибирать свою планету")))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#732

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 янв 2016, 20:32

cb6a6
Оксана писал(а): удавы негулены.
W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#733

Непрочитанное сообщение Оксана » 01 фев 2016, 15:08

Сижу подумываю, что безопаснее. сухие сливки их пальмового масла или молоко в кофе? Что вреднее... очень разноречивые сведения по инету.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#734

Непрочитанное сообщение Оксана » 01 фев 2016, 17:21

:lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#735

Непрочитанное сообщение Романна » 01 фев 2016, 21:21

Оксана писал(а): Сижу подумываю, что безопаснее.
Оксана, а что буллетпруф с кокосовым или сливочным маслом не нравится тебе? Я только так кофе пью.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#736

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 фев 2016, 07:41

Романна писал(а): Оксана, а что буллетпруф с кокосовым или сливочным маслом не нравится тебе? Я только так кофе пью.
Очень нравится, но не везде есть возможность взбить с маслом.. я часто пью вне дома.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#737

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 фев 2016, 21:31

На мой взгляд просто гениально объяснил, действительно в двух словах)))
https://cloud.mail.ru/public/3dA9/dpx4K9S3s
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#738

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 фев 2016, 22:16

Оксана писал(а): Романна писал(а):Источник цитаты Оксана, а что буллетпруф с кокосовым или сливочным маслом не нравится тебе? Я только так кофе пью.

Очень нравится, но не везде есть возможность взбить с маслом.. я часто пью вне дома.
попробовала взбить спортивной взбивалкой шейкером.. какая отвратительная гадость.. это ваша заливная рыба)))) масло плавает, шейкер мыть.. блин.. горький кофе пить не могу.. редко вкусно, раз в месяц.
Разбавитель нужен)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#739

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2016, 22:53

Оксана писал(а): Раскрыл молитвослов — мысли путаются. Ничего страшного в этом нет, они и должны путаться, потому что ты человек грешный.
4f7 db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#740

Непрочитанное сообщение Романна » 02 фев 2016, 23:31

Оксана писал(а): Разбавитель нужен)))
Дык... коньяк... qw@*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#741

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 фев 2016, 23:48

Романна писал(а): Дык... коньяк...
rof rof rof rof Да моя ты единомышленица))))))) Дык кто же против... но я на машине весь день.. за рулем.. коньяк токма как свечереет)))) По капитански))) Ну, почти))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#742

Непрочитанное сообщение Романна » 02 фев 2016, 23:51

Оксана писал(а): но я на машине весь день..
ааа, моя сестра по счастью vianne4

хороший коньяк пахнет, как парфюм ye12
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#743

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 фев 2016, 23:59

Романна писал(а): хороший коньяк пахнет, как парфюм
это конечно так)))) А потому его как духи можно побрызгать на шевелюру))) или даже точку пульса мазнуть)) А в кофе то чего???? Романочка))) Почитала состав в маркете сливок "на растительной основе" а там.. и глюкоза и крахмал.. чего только не намешано.. блин. Пока жили на камчатке, там продавались сухие, фрима.. состав себе нормальный такой - кокосовое и пальмовое масло.. и всёё. А на материке всяких сливок полно, и какой только гадости нет в них.. короче.. пока молоко или сливки 10% в кофе))) А хотелось бы коньячка... без всяких там))) Но руль с колесами...
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#744

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 фев 2016, 04:09

Оксана писал(а): Вот в голову не приходило даже, что и у кактусов есть плоды))
https://www.youtube.com/watch?v=83aABgQRU0k Кактус Опунция обильно плодоносит http://www.wday.ru/dom-eda/soh/kaktus-o ... indeytsev/
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#745

Непрочитанное сообщение Оксана » 03 фев 2016, 07:44

AnnaRoald писал(а): Кактус Опунция обильно плодоносит
ООО)))) Спасибо!!!! qw@
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#746

Непрочитанное сообщение Оксана » 05 фев 2016, 11:34

Интересная статейка на мой взгляд)) Физиология позднего приема пищи: еда, сон и ЖКТ ...
[+] Открыть спойлер
Физиология позднего приема пищи: еда, сон и ЖКТ ...
Очень коротенько, про очередной известный диетический миф о том, что на ночь есть нельзя, что мол ЖКТ, поджелудочная железа и органы пищеварения не работают как надо в период сна/ ночью.

Так вот, существует парочка интересных исследований (ну ка кисследований ... это два обзора с совокупным кол-вом источников порядка 150 штук) по данному вопросу [1,2]. Полностью цитировать их смысла не вижу, озвучу тезисно. Ссылки на них, как всегда приведены в конце заметки, кому интересно, те могут почитать поподробнее самостоятельно.

Общий смысл из обоих исследований такой, да, естественно, во время сна происходят: снижение слюноотделения, частоты глотания, снижается давление верхнего пищеводного сфинктера, и количество первичных сокращений пищевода, но все это не носит сколь либо патологический характер, чтобы можно было говорить о том, что ЖКТ в ночное время не способен нормально справляться с пищей попадающей в желудок накануне сна.

Что касается опорожнения желудка, то эта характеристика зависит скорее всего от индивидуальных циркадных ритмов, а не от самого факта наличия или отсутствия сна как такового. Так есть данные, что опорожнение желудка во время быстрой фазы сна увеличивается, и замедляется в момент глубокой фазы сна, и есть данные, что опорожнение замедляется в обе фазы сна. Опыты с твердой пищей, показали, что ночью опорожнение желудка происходит быстрее, чем под утро.

Секреция желудочного сока, опять же зависит от индивидуальных циркадных ритмов, и наиболее высокая секреция наблюдается между 22 часами и 2 часами ночи, независимо от того спит человек или нет. На данный момент нет свидетельств подтверждающих, что сон оказывает влияние на секрецию желудочного сока. И в этом процессе имеет немалое значение нормальная секреция гормона мелатонина, т.к. мелатонин ингибирует высвобождение желудочной кислоты, способствует нормализации кровотока желудка, улучшает регенерацию и влияет на развитие слизистой ткани желудка, и высоты ворсинок, общей толщины слизистой оболочки и деление клеток.

Перистальтика тонкого кишечника даже выше в ночное время чем в дневное. И перистальтика кишечника сама по себе может оказывать влияние на сон, т.е. когда после еды (не важно, вечером, днем ... ) появляется сонливость, это в том числе может происходить за счет сигналов посылаемых ЦНС при растяжении кишечника, и сопровождающейся секрецией гормона холецистокинина.

Не выявлена взаимосвязь между приемом пищи, сном и отрицательными изменением секреции гастрина, нейротензина, пептида YY, гормонов поджелудочной железы, полипептида, амилазы и протеазы. Т.е. этот процесс не зависит ни от фаз сна, ни от сна как такового в принципе, а привязан к приему пищи и ее перевариванию/ усвоению.

А еще есть такое понятие как адаптация организма к систематически повторяющимся условиям, т.е. если мы привыкли есть на ночь, то тело подстраивается под такой прием пищи и запускает необходимые цепочки реакций, чтобы процесс шел как надо. И предваряя желание кого-либо обвинить меня в пропаганде нажираться на ночь, сразу скажу, что тут все как обычно, я рассматриваю ситуацию разумного диетического контроля за целевой калорийностью своего сбалансированного рациона. Но даже если не брать этот важный фактор в расчет, чисто с физиологической точки зрения, ЖКТ, поджелудочная железа и органы пищеварения работают так как им и положено в необходимых для выполнения своих функций рамках, как в период бодрствования, так и в период сна/ ночью.

ССЫЛКИ:
(без названия)
1. Vaughn BV, Rotolo S, Roth HL. Circadian rhythm and sleep influences on digestive physiology and disorders. ChronoPhysiology and Therapy, Volume 4, Published 2 September 2014 Volume 2014:4 Pages 67—77. DOI. dx.doi.org/10.2147/CPT.S44806. [full text]
2. Dantas RO1, Aben-Athar CG. [Aspects of sleep effects on the digestive tract]. Arq Gastroenterol. 2002 Jan-Mar;39(1):55-9. [PubMed] [full text]
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#747

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 фев 2016, 06:46

На улке так стало светло.. всего неделя карантина и НА тебе.. выходишь, а там уже птички щебечут, красотень)))

Год еще в декабре пришел к повороту, но так сильно видно это только в феврале, впрочем, как всегда)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#748

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 фев 2016, 11:08

Точно! Синички орут... c14
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Вот и ладушки)

#749

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 фев 2016, 12:30

Оксана писал(а): но так сильно видно это только в феврале,
да, я тоже еще в январе пыталась отследить посветление, но оно было очень медленным и теряло свою значимость на фоне откровенно сурово-зимней погоды, а теперь вот сплошная весна: и светлеет до 9, и темнеет под 6, и тепленько, красота ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#750

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 фев 2016, 15:01

Микулишна писал(а): Синички орут...
И не только орут.. и сало точат, прям быстрее собак))) Кусяку такую сточили стайкой небольшой, ворону прогнали и сороке не дали)))) Зверские нежные пташки)) А поют - да, красиво, уже по весеннему)) Хоть и -15 еще на дворе :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей