Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#926

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 фев 2016, 20:18

Lakshmi писал(а): Костя, я не поняла, ты в кетозе ради полосок что-ли находишься?
ну да, приходится как-то оправдывать их приобретение ye19

На самом деле, проблема в другом. Моя практика НУП обнаруживает некоторые противоречия в том, о чем говорят уважаемые люди как здесь на форуме, так и вне его.
Вот примеры:
- снижение веса и видимого количества жира у меня происходит (выраженно) при калорийности ниже 1000 ккал. При этом калорийность ниже 1000 ккал критикуется практически всеми (не без оснований).
- Утверждается, что кетоз на уровне 0.2-0.5 ммоль/л это вообще почти и не кетоз, надо подымать до 3-4. При этом если я питаюсь на похудательной калорийности в районе 700-1500, то выше 0.2-0.3 в крови и не подымаются кетоны. Если я жиром подымаю до 1.5-2, то перестаю худеть, т.к. видимо начинает зашкаливать калорийность. При этом типа на 3-4 ммоль похудение должно быть вобще оптимальным.

Короче говоря, сплошные непонятности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#927

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2016, 20:47

ivanis писал(а): ну да, приходится как-то оправдывать их приобретение
:lol: :lol:

Костя, у тебя классическое "горе от ума". ye19

Имхо, пока забей на похудение. Восстанови себе "внутренности" - гормоналку и метаболку :mocking: , ликвидируй причину, которая привела к лишнему весу. Лишний вес сам уйдет, как только ты создашь для этого благоприятную среду.

То есть, продолжай измерять кетоны в крови, но только лишь для того, чтобы убедиться, что ты в кетозе и, следовательно, на правильном пути. Это принесет и моральное удовлетворение и успокоение и уверенность в том, что ты на правильном пути.

И вот когда и "внутри" и "снаружи" сложится благоприятная среда для нормального веса, то он тут как тут и появится. :greeting:

И не "жди". Постарайся вообще сойти с этой позиции "ждущего", что когда то там...может быть...Живи вот прямо сейчас так, как будто ты уже достиг того, к чему стремишься. А кетозик на полосках ссаных :biggrin: будут лишь свидетельствовать тебе в правильности твоего выбора. :clapping:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Ну хорошо.

#928

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 05 фев 2016, 21:31

ivanis, Не падай духом! Займись физкультурой! Всё будет хорошо! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#929

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 фев 2016, 00:13

Lakshmi писал(а): Костя, у тебя классическое "горе от ума".
Есть немного :) :) :)

В принципе, это хороший выход - не ориентироваться на даты, килограммы, просто жить, жрать ржать и срать ye19
В конце концов, по сравнению с летом 2015, ситуация почти удовлетворительная, ряд вопросов решен и т.п.

Что касаемо цифр... периодически есть вопросы от знакомых, ага. На сколько похудел? db3* Сколько сейчас весишь? db3* Ты еще худеешь? db3*
Вопщем это извечные пустопорожние разговоры про похудение, о том, что "мне бы к лету на пару килограммов похудеть" и "не ешь хлеба и после шести".

Ищо раз: в моем случае не идет речи о каком-то упадничестве или пораженчестве, а совсем наоборот.
Пошерстю еще группу на эксгибиционистов KETOGAINS на фейсбуке на предмет калорийности, сколько там достигшие обезжиривания кетозные качки едят реально (пока что-то неясно).

ПростоЯ, ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#930

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2016, 00:27

ivanis писал(а): кетозные качки едят реально
Ты не качок, на них не ориентируйся. Ешь, сколько влезет, но делай периодически посты - яичный, жировой. Ты сам писал, что они хорошо подстегивают жиротоп. Но не увлекайся, чтобы метаболизм не ушел в гибернацию. Этакие зиг-заги. Vala_14
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#931

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 фев 2016, 02:28

Костя после моих ошибок с жиром и тем что я не считала калории, после года плато и года когда я набрала обратно 7 кило я пришла обратно к Аткинсу к индукции. Стала брать комплекс витаминов которые он рекомендует от ожирения. Короче за неделю ушло 800 грамм. Я думаю надеюсь что ушел вес. Считаю калории по USDA ( спасибо Андрею)) и расчитала на кетокалькуляторе БЖУ



В добрый час У тебя все получиться. Я начинала со 117 кило тоже.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#932

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2016, 02:34

AnnaRoald писал(а): Я начинала со 117 кило тоже.
Аня, а почему у тебя в профиле стоит вес на начало НУП 87 кг? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#933

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 фев 2016, 02:55

А это я ошибку никак не исправлю poz
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#934

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2016, 02:57

ye24
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#935

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 фев 2016, 06:19

Lakshmi писал(а): гормоналку и метаболку :mocking:
Переела контента стилфактора?! ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#936

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 фев 2016, 06:37

ivanis, кетоз нужен для восстановления организма.

То, что ты худеешь только при очень низкой калорийности может быть и плохо, а может быть и нет.
В целом - это плохо.
Но можно оценить по чувству голода. Есть ли оно или нет. Если есть, то сгорание запасов смениться на запасание.

Липолиз, извлечение из адипоцитов жира обеспечивают многие механизмы. Но чего-то все замыкаются на адреналине и норадреналине. Может в этом и есть смысл.
Лучший способ - это силовые тренировки. Естественно, недлинные. Конечно, русские горки тоже вариант... Думаю, русская рулетка ещё круче. Если трижды в день.


Далее. Ориентироваться исключительно на кКал/кг или же % жира в рационе - не идеальный вариант.
Уровни гормонов щитовидной железы. раз.
Тестостерон, эстрогены и пролактин. два.
ГР. три.

И это - самое очевидное.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#937

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 фев 2016, 06:40

Жир у мужчин - это просто мегагенератор эстрогенов.
Может быть просто прием блокаторов пр-ва эстрогенов решит эти твои тормоза.

Искать ответы в публичном доступе - дохлое дело. Имею в виду спорт. Т.к. признание в приеме "препаратов" - это не принято оглашать. Ни прямо, ни косвенно.
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#938

Непрочитанное сообщение GW » 06 фев 2016, 11:08

Lakshmi писал(а): Аня, а почему у тебя в профиле стоит вес на начало НУП 87 кг?
Тогда мне тоже исправить на стартовый вес? Я уже три года худею с перерывами, а указала старт после последнего из них. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#939

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2016, 11:36

GW писал(а): Я уже три года худею с перерывами, а указала старт после последнего из них.
Можно и последний старт оставить в дате, главное, чтобы вес соответствовал старту. :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#940

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 фев 2016, 21:02

Костя как дела? :bue:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#941

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 фев 2016, 03:08

AnnaRoald писал(а): Костя как дела? :bue:
Дела хорошо :) запасы масел пополнены, полоски окрашены )))
Одно не очень весело - понедельник на носу ye19
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#942

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 фев 2016, 03:20

ivanis писал(а):
AnnaRoald писал(а): Костя как дела? :bue:
Дела хорошо :) запасы масел пополнены, полоски окрашены )))
Одно не очень весело - понедельник на носу ye19
А у нас был шторм в пятницу-мы не работали. И следующие 2 дня опять шторм. Значить опять школы не будут открыты.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 08 фев 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#943

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 фев 2016, 05:00

AnnaRoald, а у нас в следующий понедельник floating holiday и поэтому тоже отдыхаем )))
но понедельник есть понедельник, так что все плохо db3* ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#944

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 фев 2016, 22:30

ivanis писал(а): понедельник на носу ye19
да и он прошел =)
Кстати, Костя, у Макдональда прочитала недавно, что у стройных людей в принципе не бывает крутого кетоза, так что мои обычные 0,5 - норма.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#945

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 фев 2016, 22:55

Д.С. писал(а): .к. признание в приеме "препаратов" - это не принято оглашать.
книжка же какая-то есть, Анаболик или как-то так называется.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#946

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 фев 2016, 06:42

Vetchinka писал(а):
Д.С. писал(а): .к. признание в приеме "препаратов" - это не принято оглашать.
книжка же какая-то есть, Анаболик или как-то так называется.
Анаболик ревю.
По аас (химические формулы, ососбенности метаболизма в организме) там просто перевод, все нормально.
Про применение - отсебятина автора. Не рекомендуется читать/применять советы.


Но в данном случая я говорил о другом, - как в частом разговоре, так и публично рассказ о применении человеком аас может оказаться для него в последствии получением неприятностей. С разных сторон.
И поэтому данный вопрос не осуждается обычно. Более того, применение аас просто отрицается. Так просто, на всякий случай.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#947

Непрочитанное сообщение ivanis » 12 фев 2016, 22:06

http://topthings2know.com/what-happens- ... lchf-diet/

Чувак жрет 5800 ккал кето еды в день в течение 3 недель.

Изображение

Summary

There is a difference between overeating and overeating.

When eating bad carbohydrates it’s easy to gain weight quickly. You’ll get plenty of the fat-storing hormone insulin in your blood.

It’s generally hard to gain weight on an LCHF diet. It’s even difficult to eat too much food, as you then usually have to eat more than you want. Even if you force down large amounts of LCHF-food, against your will, the result is usually as it was for Feltham. It’s a constant struggle and weight gain will likely be modest.

Overweight people eating as much as they want on an LCHF diet will typically lose weight.
[+] Открыть спойлер
Резюме

Существует разница между перееданием и переедания.

Во время еды плохих углеводов легко набрать вес быстро. Вы получите много жировой хранения гормона инсулина в крови.

Это вообще трудно набирать вес на LCHF диеты. Это даже трудно съесть слишком много пищи, как вы тогда, как правило, едят больше, чем вы хотите. Даже если вы сбивать большое количество LCHF-фуд, против вашей воли, результат, как правило, как это было для Feltham. Это постоянная борьба и увеличение веса, вероятно, будет скромным.

Люди с избыточным весом едят столько, сколько они хотят на LCHF диеты, как правило, похудеть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#948

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2016, 22:28

ivanis писал(а): Чувак жрет
Уже не жрет.Когда жрал, мы бурно обсуждали. ye19

Меня очень и очень вдохновляла его история, она мне позволяла есть, сколько я хочу и не толстеть. ye19 :lol:
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#949

Непрочитанное сообщение GW » 12 фев 2016, 23:24

Lakshmi писал(а): Меня очень и очень вдохновляла его история, она мне позволяла есть, сколько я хочу и не толстеть
Обжора! db3* :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#950

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2016, 23:32

ye9 ye9 ye9
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей