Дневник Алесанны

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 сен 2015, 11:07

новый дневник на новом форуме)) Vala_14

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#1101

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 фев 2016, 20:30

Vetchinka писал(а): Дим, а может соду реально пить? я ее люблю так-то.
Конечно можно. Это же просто натрий с углекислым газом. Сама же знаешь.
На п-лиферах экспериментировали, по-моему, аж по 24 грамма давали, результаты выше.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#1102

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 06 фев 2016, 20:42

Lakshmi писал(а): В прошлый раз у Алесанны не было такой реакции.
потому что до этого она 2 месяца угли даже не нюхала, а сейчас подряд который раз.
а если эмоциональное, давайте разбираться.
Д.С. писал(а): Конечно можно.
отлично! добавлю к хлористому калию =)
скоро я совсем перейду на практически бесплатные добавки :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Алесанны

#1103

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2016, 20:45

Д.С. писал(а): На п-лиферах экспериментировали, по-моему, аж по 24 грамма давали
Не это имеешь в виду? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#1104

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 фев 2016, 07:06

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): На п-лиферах экспериментировали, по-моему, аж по 24 грамма давали
Не это имеешь в виду? db3*
Ага.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1105

Непрочитанное сообщение Alesanna » 07 фев 2016, 17:58

Lakshmi писал(а): В прошлый раз у Алесанны не было такой реакции. Угли не при чем!
это из за бессоницы моеи. тут и думать нечего. мозг нафиг послал хозяйку- сказал долбанутая она, не спит нифига :lol:
угли- это уже следствие а не причина. а так, да- у меня действительно углеводный зажор.
вот два дня сплю по 11 часов(со снотворным)- в смысле восстановления мозговой активности вроде как в норму пришла, но депресняк не отпускает и зажор не прекращается. ем даже шоколад, который вообще не люблю, но т.к. больше ничего углеводного дома не было- пришлось есть его)) идиотизм ye4 зачем есть то что невкусно? :lol: парень мне пытается запретить есть, даже пытается отбирать еду- я обижаюсь. потом сама же ною :lol: :lol:
но отека углеводного нет. и хоть по восприятия себя- я кажусь себе безобразной и толстой, посмотрев насильно в зеркало заметила что в принципе жира и воды я не набрала, либо очень маленькое количество ye17
но от одной мысли чтоб опять начать есть мясо, курицу, яйца, рыбу и сливочное масло мне становится не по себе и хочется жрать овсянку ye8
вот и че это за новости?
на углеводное питание я не хочу переходить, хочу дальше на нуп сидеть ye22
в общем че делать- не имею никакого представления. с завтра на работу на три дня выходить, может за это время прийду в норму. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Алесанны

#1106

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2016, 18:46

Alesanna писал(а): в общем че делать- не имею никакого представления
Успокоиться. И перестать судорожно искать ответы. Ты можешь расслабиться по поводу вообще всего - жрачки, фигуры? 89752569 Просто попробуй хотя бы, а то такое ощущение, как будто ты в клетке. Но тебя туда никто не загонял, ты сама. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#1107

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 фев 2016, 20:24

Alesanna писал(а): парень мне пытается запретить есть, даже пытается отбирать еду
а вот это - ye23 даже если это проявление заботы о тебе. Такими маневрами он только повышает ценность отбираемой еды в твоем подсознании
Alesanna писал(а): и хоть по восприятия себя- я кажусь себе безобразной и толстой, посмотрев насильно в зеркало
похоже, у тебя есть искажение образа собственного тела...
Alesanna писал(а): но от одной мысли чтоб опять начать есть мясо, курицу, яйца, рыбу и сливочное масло мне становится не по себе
Alesanna писал(а): хочу дальше на нуп сидеть
а как ты планируешь сидеть на том, чего тебе не хочется?
Alesanna писал(а): в общем че делать- не имею никакого представления.
В первую очередь необходимо перестать паниковать и шарахаться из стороны в сторону, по возможности, избавиться от чувства, что происходит какая-то катастрофа и все рушится, потому что это не так. Это только у тебя в голове, а организм ее слушается. Осознать, что ничего глобального за 3, ну даже 4 дня зажора произойти не может. Перестать мучатся угызениями совести, самобичевать себя и проклинать за содеянное(в таком настрое можно сидеть в яме очень долго). В общем, для выхода из зажора нужен правильный настрой, режим и тип питания тут вторичен.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1108

Непрочитанное сообщение Alesanna » 08 фев 2016, 08:55

Lakshmi писал(а): Ты можешь расслабиться по поводу вообще всего - жрачки, фигуры? 89752569 Просто попробуй хотя бы
уже пробовала конечно. и не раз. не помогает :lol:
Taxiya писал(а): похоже, у тебя есть искажение образа собственного тела...
ну искажения как такового нет конечно- воспринимаю себя как есть. другое дело- что меня это "как есть" не устраивает :lol:
Taxiya писал(а): а как ты планируешь сидеть на том, чего тебе не хочется?
без понятия. ye17 сейчас вообще ничего не планирую. может слезу с подсчетов(уже утомило) и повышу количество молочки и фруктов-овощей в рационе. а там как пойдет
Taxiya писал(а): Осознать, что ничего глобального за 3, ну даже 4 дня зажора произойти не может
это ясно. но моральное состояние всеравно плохое, как ни переубеждай себя что все "ок" ye17
Taxiya писал(а): Перестать мучатся угызениями совести, самобичевать себя и проклинать за содеянное
я не бичую себя)) я сожалею о том что со мной такая фигня происходит. мои срывы не контролируются сознанием-давно понятно. это подсознательная фигня какая то. корить себя бессмысленно- ибо это как бы не от меня зависит. но всеравно от этого не менее грустно.
с другой стороны- раньше такие срывы были очень часто и по длительности дольше. сейчас редко(раз в пол года) -уже хорошо. так глядишь и совсем избавлюсь от напасти
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Алесанны

#1109

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2016, 09:53

Alesanna писал(а): так глядишь и совсем избавлюсь от напасти
Избавишься стопудово. Особенно, если дашь себе возможность пребывать в любом состоянии. Даже в этом. Эта хрень подсознательная просится наружу, вот и пусть уже самореализуется. А ты просто наблюдай. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1110

Непрочитанное сообщение Alesanna » 08 фев 2016, 12:04

вчера ела много. очень много. с самого момента как проснулась dd.gif :lol: шоколад, овсянка на молоке, макароны с подливкой мясной, потом сходила в магазин- круассаны, шоколадные конфеты(что то не очень понравились) и фрукты. шлифанула жареной картохой :lol: в течении дня семечки и шоколадные коктейли на молоке. пузо было как барабан :lol:
потом все это безобразие резко закончилось ye8 после 8 уже не хотелось обжираться ye17 странные эти зажоры у меня- не известно от чего может начаться и резко закончиться cb6a6
под утро проснулась от жуткого дискомфорта в животе. есть не хочется вообще. ничего. и слава богу. правда моральное самочувствие не очень хорошее до сих пор. точнее- плохое. вялая, апатичная, работать "не стоит", ничего не хочется. сидела бы дома щас в мягкой кроватке и читала бы книжечку ye8
уснула в 10(под снотворным-с ним хорошо засыпать конечно), вставать нужно было в 6, но проснулась в 5 -по ощущениям вроде бы выспалась, но хожу как будто "во сне" ye17 то ли от снотворного этого(хотя в отзывах пишут что ничего такого от него нет), то ли это реально депрессняк у меня такой...а может влияние углеводного запоя ye17 пока отменять снотворное опасаюсь- только спать нормально стала :lol:
ох, что то странное творится у меня со мной последнее время :lol:
зато стала заметно спокойнее и добрее, а раньше срывалась часто и злилась по поводу и без.
метформин пью как и пила, так же употребляю валериану в таблах и глицин периодически(в рабочие дни)

на работу взяла почки жареные с луком, творог с сахзамом, два банана и ряженку- от мыслей об этом хотя бы не :bad: :rolf2: ряженкой надеюсь хоть как то восстановить работу жкт :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1111

Непрочитанное сообщение Alesanna » 08 фев 2016, 12:09

Lakshmi писал(а): Избавишься стопудово. Особенно, если дашь себе возможность пребывать в любом состоянии. Даже в этом. Эта хрень подсознательная просится наружу, вот и пусть уже самореализуется. А ты просто наблюдай.
еще давно так тоже делала :lol: ну здорово да. просто ешь и как бы пофиг. только от этого красивее и стройнее не становишься и самой себе всеравно нравиться не начинаешь :lol:
а полюбить себя "какая есть"...честно без понятия как можно даже db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Алесанны

#1112

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2016, 18:51

Alesanna писал(а): только от этого красивее и стройнее не становишься

Ага, а от психов, депрессняков и бессонницы красота так прямо и прёт. :lol:
Alesanna писал(а): а полюбить себя "какая есть"...честно без понятия как можно даже
Да не надо себя полюблять, Алесанна.

Я могу тебе сейчас схематично набросать, как я это вижу. У тебя есть два образа себя. Один - тот, который есть, который ты видишь в зеркале визуально и который сформировался в голове ментально. И второй - тот, который ты придумала и который не соответствует тому, который есть. Отсюда - конфликт. Но это ладно. Тебе не надо любить свои образы. Оставь их вообще в покое.

И обрати внимание на фразу мою последнюю. В ней ключ. :lol: Смотри, если ты можешь их оставить в покое, не оставлять в покое, придумывать, додумывать и всяческое с ними вытворять, то это значит, что ТЫ - не являешься этими образами. Подумай над этим. 599ed

Ну если сложно или непонятно или неинтересно, то просто расслабься, вот ничего больше не могу тебе посоветовать. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#1113

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 фев 2016, 23:42

Lakshmi писал(а): ТЫ - не являешься этими образами.
ну-ка, ну-ка, мне интересно. Но я не догоняю
Я есть та, которую ощущаю и вижу в зеркале. Есть я, которая возможно будет, если я теперешняя буду хорошо кушать и вести правильный образ жизни. А у Алесанны есть еще кто-то? и может не один? или нет?
а конфликт между образами? или сознанием и образом?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Алесанны

#1114

Непрочитанное сообщение Joker » 09 фев 2016, 00:12

Vetchinka писал(а): А у Алесанны есть еще кто-то? и может не один? или нет?
Ты щас тут напридумывешь и получится, что я Алесанне шизофрению напророчила. :lol:

Не выдумывай глупости. ye24
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Алесанны

#1115

Непрочитанное сообщение Alice » 09 фев 2016, 00:34

Vetchinka писал(а): Но я не догоняю
Я есть кто я есть и есть есть образ которым бы я хотела бы быть. Кому то для этого достаточно
Vetchinka писал(а): хорошо кушать и вести правильный образ жизни
но это не есть гарантия достижения идеала. Ты берешь за идеал кого-то, а этот кто-то берет за идеал другого и так по кругу. Так что есть идеал? Какое-то переходящее знамя, право ah7
А можно вместо того чтобы "казаться" воспитывать и улучшать в себе все лучшее что уже есть. Я не только о теле.
Просто тело и вообще внешность это далеко не самое важное над чем стоит трудится bv1 . У тебя, Alesanna, много других прекрасных качеств которые стоит развивать и которыми стоит гордиться, хоть и попа твоя очень хороша cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#1116

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 фев 2016, 07:36

Lakshmi писал(а): Да не надо себя полюблять, Алесанна.
Верно! Себя не надо, если с партнером лучше.
А если хуже? s034
Lakshmi писал(а): Один - тот, который есть, который ты видишь в зеркале визуально и который сформировался в голове ментально.
Это уже три образа.
То отражение, которое в зеркале, глаза на самом деле не видят. Происходит постобработка изображения. И корректируется всё! Цвет, форма, соотношение частей и целого, одни детали затушёвываются, другие выпячиваются... Привычное игнорируется потому что привычное - именно так, человек, хоть и глядит в зеркало, но может значительно потолстеть, не замечая этого в связи с плавностью процесса... Новое игнорируется потому, что не вписывается в устоявшуюся концепцию.... именно потому Vala_32 человек, хоть и глядит в зеркало, но может значительно потолстеть, не замечая этого в связи незначительностью ежедневных изменений, их легко игнорировать...

Т.о. главенствующий регулятор - это собственный ментальный образ.
Lakshmi писал(а): И второй - тот, который ты придумала и который не соответствует тому, который есть.
А человек и может видеть только то, что "придумал". "Непридуманное" для него невидимо.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#1117

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 фев 2016, 08:04

Alice писал(а): и есть есть образ которым бы я хотела бы быть.
Alice писал(а): Так что есть идеал? Какое-то переходящее знамя, право ah7
Идеал - это даже не
модель для сборки.
Это просто черновой набросок. У него нет самостоятельной ценности. Его ценность нами вымышлена. И она временна. И ценность образа временное явление, и сам образ преходящ. Если, конечно, есть движение.
А если не меняться, то именно из-за отсутствия движения наступает фрустрация, недовольство собой, психоз, депрессия... и прочие забавные вещи.
И идеал тут не при чем. Правильный ли, не правильный ли... Дело в собственном прогрессе, точнее в его восприятии. Его надо. Без него небо с овчинку... плохо...
Поэтому, ведите дневник, блин. Иногда читайте его... И не нужно писать телеграфным стилем. Эссе куда полезнее. Да, на это нужно время. Но оно вообще нужно для всего. Если его не тратить на поставленные цели, то оно все равно будет потрачено. Но уже бессцельно. И ладно бы с удовольствием, в бесцельности есть особый кайф... и большой смысл...
..но когда эта бесцельность воспринимается трагично - это не то. Совсем не то.
Циклируйте - неотложные дела, чтобы прогрессировать, ежедневные, правильные... и безделье и праздность, тоже регулярно и без изъятий - ах, нужно ещё столько сделать (!). Не нужно.
Без расслабухи и отдыха можно надежно превратить свою жизнь в дерьмо.
Так что выбор за вами.
И не надо этой мути, повторю опять - ах у меня столько дел... - это просто означает, что вы не собираетесть нормально жить. А всего лишь собираетесь собираться нормально жить, да так и прособираетесь... потому что собраться так и не решились.
Почему? Ответьте себе сами. Это полезно проанализировать - почему мне моя жизнь дискомфортна. Ответ буде прост - потому что это не моя
жизнь. vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1118

Непрочитанное сообщение Alesanna » 09 фев 2016, 12:43

Lakshmi писал(а): Ага, а от психов, депрессняков и бессонницы красота так прямо и прёт. :lol:
а психов в принципе нет ... просто грусть тоска печаль безысходность :lol:
Lakshmi писал(а): Подумай над этим.
db3* вообще- толковые вещи глаголишь. подумаю конечно. спасибо, добрый человек 3005f75b2d0
Vetchinka писал(а): А у Алесанны есть еще кто-то? и может не один? или нет?
а конфликт между образами? или сознанием и образом?
5f3efc146 собрались мозгоправы блин cb6a6
Alice писал(а): Просто тело и вообще внешность это далеко не самое важное над чем стоит трудится
ну само собой. просто с другими вещами особых трудностей не возникает, поэтому и не парюсь, а если и парюсь, то эти "парения" приводят к результату в конце концов!...а тут же- бьешься как рыба об лед , а результат не получается. грусть dd.gif
Alice писал(а): хоть и попа твоя очень хороша
та ладнооо n-t_
Д.С. писал(а): А если не меняться, то именно из-за отсутствия движения наступает фрустрация, недовольство собой, психоз, депрессия... и прочие забавные вещи.
И идеал тут не причем. Правильный ли, не правильный ли... Дело в собственном прогрессе, точнее в его восприятии. Его надо. Без него небо с овчинку... плохо..
во! Дима все верно написал. именно это и имела в виду. а еще - ОЖИДАЕМЫЕ изменения. т.е. если они происходят крайне медленно или прикладывать нужно намного больше усилий, чем человек планировал(или просто не может больше)- то так же- фрустрация его ждет
Д.С. писал(а): Это полезно проанализировать - почему мне моя жизнь дискомфортна. Ответ буде прост - потому что это не моя
жизнь.
ну это тебя уже в дебри философии понесло cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#1119

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 фев 2016, 12:49

Alesanna писал(а): ну это тебя уже в дебри философии понесло cb6a6
Это пока опушка ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#1120

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 фев 2016, 12:58

Vetchinka писал(а): ну-ка, ну-ка, мне интересно. Но я не догоняю
есть образ, сформированный исходя из того, что есть у нас сейчас, что видится в зеркале. Он искажен нашим собственным восприятием в разной степени. Болезненное искажение - это как анорексички искренне видят себя зажирелыми. Но обычно, если нет никаких расстройств, мы, как Дима говорил, просто "корректируем" что-то в своем текущем образе.

А есть то, как мы хотели бы выглядеть. Если степень несоответствия большая, мы стрессуем, появляется недовольство, мотивация к действию. Для некоторых достаточно и небольшого несоответствия. Все зависит от того, насколько большую роль человек в жизни отводит внешности, телесной составляющей. От самооценки, самоценности, от видения себя, в конце концов. А что, если искажение видения себя слишком велико, как при психических р-вах? Тогда в погоне за телесным идеалом человек просто загоняет себя, иногда до смерти, как те же анорексички, потому что он никогда не сможет достичь его, пока восприятие себя искажено. В общем, все сложно...В любом случае, если слишком много негативного возбуждения концентрируется в области телесности, нужно обращаться к психологической составляющей и искать, что там можно уравновесить.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1121

Непрочитанное сообщение Alesanna » 09 фев 2016, 17:09

Taxiya писал(а): это как анорексички искренне видят себя зажирелыми
они не видят себя зажирелыми, они вполне понимают что в разы более тощие в сравнении с нормальными людьми. просто они искренне считают что вот такая худоба- до костей- это КРАСИВО. а если еще есть "куда худеть" даже за счет мяса- значит нужно худеть. так что у них скорее восприятие о красоте женского тела искажено, а не восприятие себя. просто пытаются соответствовать своему идеалу cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#1122

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 фев 2016, 17:59

Alesanna писал(а): просто пытаются соответствовать своему идеалу cb6a6
Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#1123

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 фев 2016, 18:18

Alesanna писал(а): так что у них скорее восприятие о красоте женского тела искажено, а не восприятие себя.
да, идеал у них тоже искаженный и нереалистичный. Но и образ тела также; они преувеличивают размеры своего тела. Не забывай, я же медицинский психолог ye24 ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1124

Непрочитанное сообщение Alesanna » 09 фев 2016, 18:33

Taxiya писал(а): они преувеличивают размеры своего тела
db3* может и так. я особо не вдавалась в подробности, просто смотрела как то токшоу про анорексичек. и у меня создалось впечатление что впринципе они ЗНАЮТ что худые и обмана зрения у них нет. все эти девочки бурно восхищались другими девушками (которые так же там присутствовали, анорексички), их сложением и весом(35 кг- восторг). говорили друг другу комплименты. и прямо заявляли что ЭТО красиво. хотя соглашались что у них проблемы, да, им надо лечиться :lol: но и тут же показывали места где еще нужно похудеть :lol:
а одна девушка даже была с мамой. которая кстати поддерживала эту идею- быть худой до безобразия db3*
в общем не знаю что красивого они видят в костях- но вот как то так ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#1125

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 фев 2016, 18:53

Alesanna писал(а): восхищались другими девушками заявляли что ЭТО красиво. показывали места где еще нужно похудеть
была с мамой. которая кстати поддерживала эту идею-
ну да, это поехавшие, что и говорить...И матушка туда же
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей