Дневник юного НУПыря Галины.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1

Непрочитанное сообщение GW » 29 авг 2015, 15:41

dd.gif
Последний раз редактировалось GW 27 июн 2016, 09:04, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1476

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 фев 2016, 08:46

GW писал(а): А ведь радовалась, как Костя, глубокому кетозу в виде окрашенных полосок.
чрезмерно окрашенные полоски как раз и указывают на то, что кетоны не используются эффективно. При адаптации кетоз может быть нормальным, но в моче эти кетоны практически не присутствуют. Ибо организм сам регулирует, сколько кетонов ему производить на собственные нужды, чем выше энергетические потребности, тем сильнее развивается кетоз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1477

Непрочитанное сообщение GW » 13 фев 2016, 10:34

Katarina писал(а): чрезмерно окрашенные полоски
У меня не были окрашены чрезмерно. Только однажды показали 8, а так в основном 1.5. :blum2:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1478

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 фев 2016, 23:41

GW писал(а): Только однажды показали 8, а так в основном 1.5.
ну так и этого достаточно, чтобы ощутить бонусы кетоза, помимо похудения там масса других положительных моментов, разве нет? Я вот сейчас тоже не худею, а с кетозом мне все же расставаться не хотелось бы. Кстати, есть и еще одно мнение, что для нормального функционирования ГС нужно тренироваться использовать оба вида топлива. Так даже при поедании глюкозы она будет лучше и быстрее использоваться тканями, равно как и окисление жиров будет происходить лучше, если не забывать про кето-путь. При физической нагрузке это очень актуально, в остальных случаях - скорее проблематично, но не буду утверждать, что невозможно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1479

Непрочитанное сообщение GW » 13 фев 2016, 23:55

Katarina писал(а): ну так и этого достаточно, чтобы ощутить бонусы кетоза, помимо похудения там масса других положительных моментов, разве нет
Да, Катя, мне нравится быть в кетозе. Чувствую себя бодрее, есть не хочется (имею ввиду обжираловку), днем прилечь тоже не хочется. Но есть один недостаток кетоза, нервирующий меня, - это ночная жажда. db3* А так я очень даже за кетоз, но без фанатизма с боязнью хоть на момент потерять его. yep.gif Поэтому и не хочу больше зацикливаться на кето-полосках. ye23 Я уже давно для себя решила, что в течение недели буду питаться кетогенно, а на выходных позволять себе один углеводный прием пищи. Картошечку или гречку, летом мороженое. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1480

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 фев 2016, 00:10

GW писал(а): есть один недостаток кетоза, нервирующий меня, - это ночная жажда.
да, меня тоже это напрягает...но, ставлю воду рядом с кроватью и даже не встаю...зато частенько потом все же приходилось вставать в туалет. qw@* в общем, тут просто можно понизить уровень кетонов и проблема сама рассасывается.
GW писал(а): и не хочу больше зацикливаться на кето-полосках.
ну и не зацикливайся...я их вообще не покупаю. А анализы крови сдаю не столько из-за кетонов, сколько из-за гормонов, мне нужно мониторить функцию щитовидки, например, от этого зависят и загрузки и прочее...В общем-то поддерживать низкий процент жира в организме нездоровая практика и надо быть аккуратно внимательной. На самом деле регулярность цикла - хороший показатель.
GW писал(а): Я уже давно для себя решила, что в течение недели буду питаться кетогенно, а на выходных позволять себе один углеводный прием пищи
ну это даже и хорошо...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1481

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2016, 00:19

GW писал(а): Я уже давно для себя решила, что в течение недели буду питаться кетогенно, а на выходных позволять себе один углеводный прием пищи. Картошечку или гречку, летом мороженое
И пивасик. Почти каждый день. cb6a6

Галя, я не ругаюсь и не подкалываю. ye23 Я сама такая. cb6a6
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1482

Непрочитанное сообщение GW » 14 фев 2016, 10:27

Lakshmi писал(а): И пивасик. Почти каждый день.
Нет, не каждый. Вино сухое еженедельно в выходной. :congratulate: А пиво было только в сентябре и в январе в отпуске, и пару дней назад в виде исключения. ye16 rof
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1483

Непрочитанное сообщение GW » 14 фев 2016, 23:48

У меня вот вопрос возник по поводу сырых яиц. Не хочу ориентироваться только на статьи в интернете, интересно именно ваше мнение. ye16
Так вот, иногда хочется быстро перекусить. Просто открыть холодильник, и не заморачиваться готовкой. :blush: Сырое яйцо люблю с детства, в сальмонеллез особо не верю, потому как пью яйца живьем всю свою жизнь. ye12 Интересно другое, насколько отличается полезность сырого яйца от вареного, и есть ли отличие в насыщаемости. Потому что раньше замечала, что меня горячая яишенка насыщает больше, чем холодные вареные яйца. Сырьем вообще не ощущаю сытость. Есть ли объяснение этого? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1484

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 фев 2016, 00:04

GW писал(а): Интересно другое, насколько отличается полезность сырого яйца от вареного, и есть ли отличие в насыщаемости. Потому что раньше замечала, что меня горячая яишенка насыщает больше, чем холодные вареные яйца. Сырьем вообще не ощущаю сытость. Есть ли объяснение этого?
Лучше всего усваиваются вареные вкрутую яйца. Сырые яйца усваиваются довольно плохо, хуже, чем любые обработанные. Что касается яичницы, то, скорее всего, это связано а) с тем, что это горячая пища и б) обычным добавлением при жарке масла, приправ и вообще...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1485

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 00:42

GW писал(а): в сальмонеллез особо не верю
А в калории почему веришь? :lol:
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1486

Непрочитанное сообщение GW » 15 фев 2016, 09:58

Lakshmi писал(а): А в калории почему веришь?
Потому что, если жрать много, то толстеешь однозначно, что с нами когда-то и случилось. :blum2:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1487

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 11:47

GW писал(а): если жрать много, то толстеешь однозначно
а если не жрать, а разумно кушать, то шанс все же меньше :biggrin: на самом деле толстеешь не от количества еды, а от происходящих в организме гормональных изменений/cдвигов. Увы и ах, процесс этот может приключиться и на малом калораже.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1488

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 фев 2016, 11:55

Katarina писал(а): Увы и ах, процесс этот может приключиться и на малом калораже.
Я так понимаю, что имеется в виду, что если есть МНОГО, то потолстеет большинство (хотя не все). А вот с малым числом калорий потолстеть удастся уже меньшинству.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1489

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 12:13

Camel1000 писал(а): А вот с малым числом калорий потолстеть удастся уже меньшинству.
я просто хотела сказать, что ожирение не всегда следствие обжорства, скорее, гормональной даун-регуляции
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1490

Непрочитанное сообщение GW » 15 фев 2016, 14:37

Katarina писал(а): я просто хотела сказать, что ожирение не всегда следствие обжорства, скорее, гормональной даун-регуляции
А диетологи считают, что из-за гормональных сбоев толстеет только один человек из ста, а остальные 99 из-за переедания. girl_cr
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1491

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 14:54

GW писал(а): а остальные 99 из-за переедания

А переедают из за чего? Вот живет себе человек, всем доволен, счастлив. С какого перепугу ему вдруг начинать переедать? qw@*
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1492

Непрочитанное сообщение GW » 15 фев 2016, 15:03

Lakshmi писал(а): С какого перепугу ему вдруг начинать переедать?
Нарушение пищевого поведения. Например я не могла дня прожить без большой шоколадки или парочки брикетов мороженого. :blush: А мой отец после пережитого в детстве голодания чувствует сытость только когда есть тяжесть в желудке. ye4
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1493

Непрочитанное сообщение GW » 15 фев 2016, 15:35

Сегодня купила рисовый протеин на пробу. Лучше бы я этого не делала! Вкус отвратный :bad: Что-то я в эксперименты ударилась... На следующей неделе куплю конопляный и успокоюсь, видимо. girl_cr
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1494

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 16:55

GW писал(а): Нарушение пищевого поведения.

Ну и с чего нарушения то? ye17 Вот ты про отца написала, тут понятно. Причина для нарушения имеется. У меня нарушения были тоже связаны со стрессом. А вот просто так ни с того, ни с сего откуда нарушения? ye17
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1495

Непрочитанное сообщение GW » 15 фев 2016, 17:36

Lakshmi писал(а): Ну и с чего нарушения то?
Практически каждый полный человек имеет нарушения пищевого поведения. А вот с чего, то это уже к психологу. Поэтому сейчас "в моде" диетологи-психотерапевты. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1496

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 18:30

GW писал(а): А диетологи считают, что из-за гормональных сбоев толстеет только один человек из ста, а остальные 99 из-за переедания. girl_cr
Диетологов мы обсуждали. Это униКАЛьная популяция демагогов и гм... идиотов.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1497

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 18:40

GW писал(а): А вот с чего, то это уже к психологу.
Так я о чем и говорю, переедание - это уже следствие. Причина, как всегда, в голове. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1498

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 фев 2016, 18:41

Lakshmi писал(а): Вот живет себе человек, всем доволен, счастлив
И сколько таких ты вокруг насчитаешь? Я, пожалуй что, одного. ;) Ну двух, ладно.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Дневник юного НУПыря Галины.

#1499

Непрочитанное сообщение Романна » 15 фев 2016, 18:42

Lakshmi писал(а): Вот живет себе человек, всем доволен, счастлив.
Интересно, каков процент таких людей? ye15
И что, все, кто не склонен к полноте, счастливы и не испытывают стрессов?
Здорова безнадёжно!
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1500

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 18:49

Camel1000 писал(а): И сколько таких ты вокруг насчитаешь? Я, пожалуй что, одного. ;) Ну двух, ладно.
Романна писал(а): Интересно, каков процент таких людей? ye15

Не выдергивйте из контекста! 599ed

Lakshmi писал(а): А переедают из за чего? Вот живет себе человек, всем доволен, счастлив. С какого перепугу ему вдруг начинать переедать?
Я о том, что для ненормального пищевого поведения должна быть весомая причина. И она, как правило, психологического характера. 599ed
Романна писал(а): И что, все, кто не склонен к полноте, счастливы и не испытывают стрессов?

Не все начинают жрать от того, что не чувствуют себя счастливыми.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей