Дневник юного НУПыря Галины.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1

Непрочитанное сообщение GW » 29 авг 2015, 15:41

dd.gif
Последний раз редактировалось GW 27 июн 2016, 09:04, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1501

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 18:53

Человек, который доволен и счастлив. И при этом живет. Чаще - это абстрактныя конструкция для спекуляций.

Или кубический удав в нейтронной звезде.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1502

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 18:56

Д.С. писал(а): Человек, который доволен и счастлив. И при этом живет. Чаще - это абстрактныя конструкция для спекуляций.

Человек, который недоволен и несчастлив, и при этом мёртв - такая же конструкция. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1503

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 18:59

Lakshmi писал(а):
GW писал(а): А вот с чего, то это уже к психологу.
Так я о чем и говорю, переедание - это уже следствие. Причина, как всегда, в голове. ujas
Нет. Склонность к ожирению - особенность обмена в-в. Её можно контролировать (и держать в узде). Её можно заполучить (поломать свой обмен, "цивилизация" в этом поможет своей пищевой пирамидой). От неё нельзя сбежать. И нельзя вылечить.
Это не болезнь. Это норма. Локальная, нездоровая, но увы - норма. Так выпали генетические фишки.

Тут не имеется в виду явные заболевания, которые приводят к ожирению, реальная патология.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1504

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 19:13

Д.С. писал(а): Склонность к ожирению - особенность обмена в-в.

Склонность к ожирению и склонность к перееданию - не одно и то же! ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1505

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 19:21

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Склонность к ожирению - особенность обмена в-в.

Склонность к ожирению и склонность к перееданию - не одно и то же! ye23
ye15
Ну да. Но кого волнует обжорство (кроме объедамых :mocking: ), пока не поломался обмен в-в?
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1506

Непрочитанное сообщение GW » 15 фев 2016, 19:22

Lakshmi писал(а): Так я о чем и говорю, переедание - это уже следствие.
Дык я вроде и не возражала. girl_cr
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1507

Непрочитанное сообщение GW » 15 фев 2016, 19:24

Д.С. писал(а): Диетологов мы обсуждали. Это униКАЛьная популяция демагогов и гм... идиотов.
Мне один умный попался в молодости, который посоветовал мне питаться НУПно, не говоря, что это НУП, и я похудела с ним на 32 кг. c14 Правда он хитро не предупредил меня, что потом я могу снова растолстеть. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1508

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 19:25

Д.С. писал(а): Ну да. Но кого волнует обжорство (кроме объедамых :mocking: ), пока не поломался обмен в-в?

А вот что интересно, те, кто действительно много едят, почему то так не считают (что они много едят). cb6a6
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1509

Непрочитанное сообщение GW » 15 фев 2016, 19:29

Lakshmi писал(а): А вот что интересно, те, кто действительно много едят, почему то так не считают (что они много едят)
Ага, пара брикетов мороженного и шоколад 200 грамм казалось для меня совсем немного. Я еще могла съесть пачку кукурузных палочек в сладкой обсыпке. ujas Но я не помню стресса в моей жизни в то время, который бы повлиять на мое обжорство мог. Разве что тоже из детства, родители не баловали меня сладким, а я хотела очень... Стала сама зарабатывать и дорвалась. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1510

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 19:29

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Ну да. Но кого волнует обжорство (кроме объедамых :mocking: ), пока не поломался обмен в-в?

А вот что интересно, те, кто действительно много едят, почему то так не считают (что они много едят). cb6a6
Это чтобы не было угрызений
мимикрия
под нормальных людей.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1511

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 21:52

Вставлю свои три копейки...гормональные изменения начинают происходить всегда, когда человек меняет пищевые привычки, принципы, количество и качество еды...в ту или иную сторону, возможно, про НАРУШЕНИЯ диетологи, эндокринологи и психотерапевты в каждом конкретном случае могут и не говорить, за исключением явной ненормы, но то что сдвиги происходят - думаю, каждый тут подтвердит. Стоит сильно ограничить угли - грядет зажор, стоит переесть жирного или белкового - организм начинает испытывать отвращение к этому, не доспал - переел и т.д. Это ведь все регулируется на гормональном уровне. Я скорее об этом писала, а не о каких-то там заболеваниях, которые эндокринологи причисляют к случаю один из ста...Все остальные 99 тоже подвержены влиянию гормонов. Имхо, просто нужно внимательно относиться к еде и как-то анализировать свое пищевое поведение, а не просто жрать...Время от времени изменения по-любому нужны, мы ведь тоже меняемся.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1512

Непрочитанное сообщение GW » 16 фев 2016, 14:20

Это я после спортзала. Vala_32

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1513

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 фев 2016, 14:23

Это не ты db3*
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1514

Непрочитанное сообщение GW » 16 фев 2016, 14:29

Taxiya писал(а): Это не ты
Ну да, я не кот. Но выхожу из спортзала с такими же глазами. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1515

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2016, 14:51

GW писал(а): Но выхожу из спортзала с такими же глазами.
Тебе нравится? ye19
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1516

Непрочитанное сообщение GW » 16 фев 2016, 15:36

Lakshmi писал(а): Тебе нравится?
Очень нравится, честно! yep.gif Я даже вспомнила, как я в детстве ходила в спортзал и получала удовольствие, ждала этого (при всем том, что физ-ру в школе не любила, спортзал - совсем другое настроение). В общем, сейчас примерно те же ощущения из детства. c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1517

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2016, 17:01

GW писал(а): при всем том, что физ-ру в школе не любила
А я любила физкультуру! У меня были такие классные шорты, каких ни у кого не было, и я козыряла ими. ye19
GW писал(а): В общем, сейчас примерно те же ощущения из детства.
:cool:
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1518

Непрочитанное сообщение GW » 02 мар 2016, 11:16

Собираюсь в спортзал... Думаю что-то поменять пора, но не решила, что именно. Кардио убрала совсем. Кажется скучным и бессмысленным. В силовых тоже не решила, то ли вес добавить, то ли количество подходов или повторений... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1519

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 мар 2016, 11:22

GW писал(а): Собираюсь в спортзал... Думаю что-то поменять пора, но не решила, что именно. Кардио убрала совсем. Кажется скучным и бессмысленным. В силовых тоже не решила, то ли вес добавить, то ли количество подходов или повторений... ye17
а сколько повторений делала? можно добавить до 20...или сократить время отдыха между подходам, чтобы работать в аэробном режиме (вместо кардио)...это дя похудения. Ну а для развития силы/выносливости и наращивания мышечной массы - увеличивать вес.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1520

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 мар 2016, 12:44

Думаю, при текущем количестве мышц, потенциал жиросжигания исчерпан.
Может и ошибаюсь... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1521

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 мар 2016, 15:13

Д.С. писал(а): потенциал жиросжигания исчерпан
это тоже иллюзия, еси не жрать, жирок будет все же поджигаться хотя и очень медленно и нудно, потеря ММ, возможно, будет опережать, но все же.. поэтому "потенциал" - понятие растяжимое. Нужно попробовать все три тактики, практикуя каждую не менее 2-3 месяцев и посмотреть, каковы изменения. Только так...опытным путем. Хотя я тоже за наращивание ММ всегда и везде (ибо с годами она теряется естественным образом), но не всем такой совет бывает люб...поэтому, обозначила направления, а решать, как всегда Гале.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1522

Непрочитанное сообщение GW » 02 мар 2016, 15:58

Katarina писал(а): а сколько повторений делала? можно добавить до 20...или сократить время отдыха между подходам
Сейчас делаю 15-20 повторений и 4-5 подходов. Вес небольшой, для рук только 10 кг, грудь-спина 15 кг, ноги 20 кг. Только жим ногами большой вес 90-110. Но он мне легко дается почему-то. ye15
Д.С. писал(а): Думаю, при текущем количестве мышц, потенциал жиросжигания исчерпан.
Может и ошибаюсь...
Так надо как-то нарастить? Мышц действительно у меня совсем нет... db3* И я совсем не худею, даже набираю чуток, может это мышцы? Или жир с водой? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1523

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 мар 2016, 16:04

GW писал(а): даже набираю чуток, может это мышцы?
это мышцы, скорее всего, ибо ты работаешь в многоповторке. А потеешь на тренировке? или все ровно? пульс-то поднимается? а вообще можно сделать анализ состава тела, чтобы отслеживать, если не абсолютные показатели, то хотя бы тенденцию.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1524

Непрочитанное сообщение GW » 02 мар 2016, 16:10

Katarina писал(а): А потеешь на тренировке? или все ровно? пульс-то поднимается? а вообще можно сделать анализ состава тела, чтобы отслеживать, если не абсолютные показатели, то хотя бы тенденцию.
Потею, но не так сильно, как на кардио. Сделать анализ состава тела не получится, здесь, как в деревне, все просто, без продвинутых услуг.
И про твой совет делать короткий отдых помню, у меня не больше 30 секунд отдыха. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1525

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 мар 2016, 16:22

GW писал(а): И про твой совет делать короткий отдых помню, у меня не больше 30 секунд отдыха.
значит увеличивай веса...последние 3 посторения должны даваться через силу...и трех подходов (кроме разминочного) обычно достаточно, поэтому если делаешь 4-5, скорее всего, вес легкий.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей