Вот и ладушки)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 16:19

Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#751

Непрочитанное сообщение Романна » 09 фев 2016, 15:03

Оксана писал(а): самло точат
Vala_6
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#752

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 фев 2016, 15:04

Taxiya писал(а): но оно было очень медленным и теряло свою значимость на фоне откровенно сурово-зимней погоды
Вот-вот-вот!!!
Taxiya писал(а): а теперь вот сплошная весна
Точненько))) Сын достал все семена. честно выпрошенные в супермаркетах (кто то киндеры, кто то игрушки - этот огородник по семенам попрошайничает :lol: :lol: :lol: ) и уже высаживает))) Чую я, завалит нас ягодами и цветами в этом году.. а уж гороха насеял.. песня ... c14
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#753

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 фев 2016, 15:05

Романна писал(а):
Оксана писал(а): самло точат
Vala_6
Ты бы видела как!!!!
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#754

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 фев 2016, 15:06

Приблизительно так это выглядит)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Вот и ладушки)

#755

Непрочитанное сообщение Alice » 09 фев 2016, 16:05

Оксана писал(а): Приблизительно так это выглядит)))
Когда была маленькая мы тоже вывешивали за окно сало зимой для синичек yep.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Вот и ладушки)

#756

Непрочитанное сообщение GW » 09 фев 2016, 16:22

Alice писал(а): Когда была маленькая мы тоже вывешивали за окно сало зимой для синичек
Кто бы для меня сало вывесил?... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#757

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 фев 2016, 17:06

GW писал(а): Кто бы для меня сало вывесил?.
Галочка, да не вопрос, я тебе тут развешу целую гирлянду из сала))) могу чередовать: копченое/соленое/копченое/соленое, велкам в Сибирь матушку))) ye16
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#758

Непрочитанное сообщение Романна » 09 фев 2016, 17:25

Оксана писал(а): велкам в Сибирь матушку)))
Она так не хочет, она хочет сало на Крите, попивая вино, трескать! ye24
Здорова безнадёжно!
Не в сети
GW
Уже родной

Вот и ладушки)

#759

Непрочитанное сообщение GW » 09 фев 2016, 17:54

Романна писал(а): Она так не хочет, она хочет сало на Крите, попивая вино, трескать!
Романна, добрая душа! Только ты меня понимаешь! Приезжай на Крит [h]с салом[/h], будем вместе вино пить. :congratulate:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#760

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 фев 2016, 05:48

Оксана писал(а): На улке так стало светло.. всего неделя карантина и НА тебе.. выходишь, а там уже птички щебечут, красотень)))
https://www.youtube.com/watch?v=FDaVnBKS2wY

О птичках от Pixar
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#761

Непрочитанное сообщение Оксана » 10 фев 2016, 11:43

AnnaRoald писал(а): О птичках от Pixar
Обожаю этих птах)))) ye15
Романна писал(а): Она так не хочет, она хочет сало на Крите, попивая вино, трескать!
GW писал(а): Только ты меня понимаешь! Приезжай на Крит с салом, будем вместе вино пить.
Боюсь до Крита гирлянда не доедет 4f7 "лампочки перегорят" на жаре tro* .. пахнуть будут совсем не салом tro* А вообще и в Сибири неплохо сало трескается)))) Ширее и разнообразнее, девушки, не стесняйтесь желать острых ощущений Vala_1 Vala_1 Vala_1 Предложение в силе ye16 ye16 ye16 Тем более, что поставки сала из ридной Украины таки имеют место быть))) Везде свои люди))) Родненькие ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#762

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 фев 2016, 11:57

Оксана, да ты только вывеси - все слетятся, даже с Крита :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#763

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 фев 2016, 07:14

Микулишна писал(а): Оксана, да ты только вывеси - все слетятся, даже с Крита
Да не вопрос!!!! Гирлянда готова, лампочки вкручены ye16 ye16 ye16 Налетай!!

Сало развесили
встали в хоровод
весело-весело
встретим Новый год)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#764

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 фев 2016, 22:05

Сегодня у наших первоклассников в школе был день джентельмена (по версии сына "день жепельменя") по итогам дня дитя признали единственным настоящим жепельменем в классе - дверки девочкам держал, ручки и линейки поднимал, самих упавших на переменках барышень (без ума носятся на переменах все, как крыши посносило...) поднимал, утешал, юбочки отряхивал... короче, вчерашняя лекция про жентменов во влоти удалась)) тем паче, что у деда взял "погонять" красную бабочку, в общем - образу соответствовал))) дамский угодник)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#765

Непрочитанное сообщение Оксана » 15 фев 2016, 16:25

Поехала сдавать на тощак кровушку, анализы всякие, на гормон да общий.. залилась кровью как чё есть вообще.. забыла руку банально зажать, так стали красиво крест на крест перевязывать вздрюченную вену, специальной серой ваткой в спирту, да дорогим дышащим пластырем... ну, типа, не зря же анализ то стоит 830 ре.. вот вам, носите.. а зажать пальцем и я забыла, а мне и не напомнили.. короче, пока по рукаву в шубке не потекло, пока до машины шла.. бр-р-р.. мозги не позавтракали? rof И по приезду домой так захотелось молока.. это не передать.. аж до трясучки. Что там Дима писал по этому поводу? Какая то там зависимость, пошла поищу.. молока таки накатила.. топленого, пол стакана... ye3
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вот и ладушки)

#766

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 фев 2016, 16:33

Оксана писал(а): И по приезду домой так захотелось молока..
после анализов завтракаю творогом. Захожу на рынок, покупаю развесного и иду на работу завтракать. И желательно у кого-то сливок стрельнуть в кофе =))
Конечно немного берут, мл 25-30, но без завтрака и в холода - ощутимо.
Да и вообще почему-то молока в последнее время хочется, хотя всегда была равнодушна к нему.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вот и ладушки)

#767

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 18:10

Vetchinka писал(а): И желательно у кого-то сливок стрельнуть в кофе =))
пузырек "из-под пенициллина", стеклянный такой, с резиновой пробочкой, серенькой такой, идеально подходит под твои цели. Сливочные такие.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#768

Непрочитанное сообщение Оксана » 15 фев 2016, 19:39

Vetchinka писал(а): после анализов завтракаю творогом
Творог уже второй покупаю себе жирный и.. так и не доходит до него. никак не могу, не лезет. Детенышу своему скармливаю потом... Кстати, всю жизнь хотела стать донором, но не брали мою кровь... очень низкий гемоглобин. Может сейчас свезет?
Д.С. писал(а): пузырек "из-под пенициллина", стеклянный такой, с резиновой пробочкой, серенькой такой, идеально подходит под твои цели. Сливочные такие.
Не сильно такая большая доза)) Не, напиться можно конечно с ней кофею... но только вприглядку :lol: Ищу нормальный блендер, для кофе с маслом кокосовым, шейкер спортивный ничего не взбил, масло плавало весьма крупно))) ye11
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вот и ладушки)

#769

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 фев 2016, 20:27

Д.С., у меня канамицинки ;)))
Оксана, ага, расскажешь потом ;) у меня 160 показал в последний раз, обычно около 130 был. Тоже в доноры не брали. И не возьмут;)
Я недавно тоже маме творог сплавила, Белорусский. Желудок от него болит. Свой делала часто раньше, и вкуснее, и дешевле.
10 мл в кофе достаточно, ну 20... У меня кружка 700 мл ;)
Блендер у меня дешёвый какой-то из Ашана, Витёк вроде, уже несколько лет, и фарш делаю, и белки взбиваю.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#770

Непрочитанное сообщение Оксана » 16 фев 2016, 19:46

Vetchinka писал(а): Я недавно тоже маме творог сплавила, Белорусский. Желудок от него болит
Вот и я своим напекла печенья сегодня :lol: :lol: :lol: Не вынесла душа поэта)))
Vetchinka писал(а): У меня кружка 700 мл
Ничего себе))) Кофейная чашечка ye12 и весь выпиваешь? Ну ты сильна)))) ye16
Vetchinka писал(а): Блендер у меня дешёвый какой-то из Ашана, Витёк вроде
У тебя пластиковый стакан? Горячий кофе выдерживает? меня именно пластик смущает в этом деле..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
GW
Уже родной

Вот и ладушки)

#771

Непрочитанное сообщение GW » 16 фев 2016, 20:41

Оксана писал(а): У тебя пластиковый стакан? Горячий кофе выдерживает? меня именно пластик смущает в этом деле..
Если блендер погружной, то можно использовать другую емкость. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#772

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 фев 2016, 07:21

GW писал(а): Если блендер погружной, то можно использовать другую емкость.
У меня при погружном так кофе разлетается брызгами :lol: Надо действительно витёк какой нибудь купить недорогой.. А пока пошла себе пуленепробиваемый погружным наколочу... потом буду стол отмывать :lol:
Ездили на сутки в Екатеринбург, красивый старинный город, в отличии от нашей маленькой уютной Тюмени весьма гористая местность, и узкие улицы, за рулем не привычно, маленькие интервалы и боковые расстояния.. и более жесткое вождение в целом по городу. Много храмов, архитектура немного другая, красота, короче))) Увиделись с дочечкой, она там от предприятия на учебе, и на следующий день домой))) Хорошо так, правда в машине затекает все... 5 часов ехать ye15 отекла как чё есть... пошла таблу диуретика выпью, едва глаза разлепила с утра..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#773

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 фев 2016, 07:22

А я стаи перелетные такие громадные видала по дороге))) Летят, весну на крыльях несут)))) Черные... грачи наверное
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#774

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 фев 2016, 08:07

Понравилась статейка.
[+] Открыть спойлер
Почему еда не зависимость, и что из этого следует.

Заголовки «еда – новая форма зависимости» и «сахар вызывает привыкание сильнее героина» очень часто мелькают в прессе. Самая грустное в этих заголовках то, что автоматический ответ на вопрос «что делать с зависимостью?» обычно звучит как «Отказываться!» И вот тут начинается самое интересное…

У сторонников теории «пищеголизма» основной аргумент звучит следующим образом. Еда, особенно с высоким содержанием жиров и сахара, активизирует дофаминовую систему вознаграждения, как и другие аддиктивные стимулы – алкоголь, наркотики, азартные игры.

Но если ознакомиться с последними исследованиями, которые отлично изложены в книге Келли Макгонигал. «Сила воли. Как развить и укрепить» (вот тут можно почитать важную главу из нее - http://psyfactor.org/lib/dofamin.htm), то становится понятно, на какую именно кнопку в мозге давит этот ароматный пончик с витрины. Не на систему вознаграждения, а на систему ОЖИДАНИЯ вознаграждения.

Вид пончика лишь ОБЕЩАЕТ удовлетворение, но не дает его, если речь идет не о голоде.

Еда – базовая потребность выживания. Как и, например, дыхание. Но для дыхания не требуются специальные усилия. А вот добывать еду человечеству всегда было или сложно, или ОЧЕНЬ сложно, и только последние, быть может, лет 30 мы живем в век более или менее пищевого изобилия. И чтобы человек имел мотивацию добывать еду, у него в головном мозге есть система мотивации, которая обещает ему много радостей и делает субъективное «я хочу». Кстати, подобная система мотивации прикручена и к сексуальному поведению – поиск партнера тоже весьма энергозатратное мероприятие, и человеку за его активность необходимо пообещать оргазмический пряник.

Пойти в магазин, потому что хочется есть – энергию на это мероприятие выделяет та самая система ожидания вознаграждения. «Иди», - нежно нашептывает мозг. – «Хлебушек такой мягкий, такой вкусный, он сделает нам хорошо». И мы встаем с насиженного места и идем, даже если кругом снег, лед, а внутри лень. Первый кусок еды в ответ на голод – самый вкусный. Вода, когда утоляет жажду, очень вкусная - мозг старается, подкрепляет наши усилия. А если просто так ее пить – вода и вода.

Часть зависимости – это всегда результат фальстарта системы мотивации. Это всегда ложные обещания. Этот демон искуситель, который обещает удовлетворение в виде власти, денег и женщин, а когда человек это поучает, то пустота его все равно остается с ним. Потому что он искал не того. Еще одно пирожное и будет хорошо. И еще, и еще одно. А потом желудок так наполнен, что вся кровь вынуждена приливать к нему, чтобы справиться с этим объемом пищи и в некотором смысле становится легче – мозг немного отпускает от тяжких мыслей и эмоций. Нажраться и забыться. Ни настоящего "отпустило" не происходит - потому что это ключ не к тому замку.

И все равно еда, не зависимость в классическом смысле, с ней все сложнее. Если в случае наркотиков и алкоголя или даже любовной зависимости речь идет о поговорке «с глаз долой из сердца вон» - и со временем при правильном подходе это работает, то с едой этот фокус не проходит. Хотя именно его и пытаются провернуть многочисленные диеты. И именно поэтому это не срабатывает.

Потому что еда нужна для своей основной цели – давать телу энергию. Отказ от еды ставит проблему - а как где брать энергию? Как отличить еду для энергии и еду не по делу? Попытка подсчета калорий очень и очень примерно может справиться (разные затраты, разный возраст, разный метаболизм и еще куча факторов)с этой задачей, а при неудачном раскладе еще и сформирует вам обсессию в виде навязчивого подсчета и страха "выйти за пределы нормы". Магия цифр она такая.

Отсюда другая попытка контроля – ориентироваться на анти-удовольствие. Если хорошо от еды – неправильная еда, не смогу остановиться, а если жую как сено через силу – самое оно. И энергия поступает и якобы борюсь с зависимостью. Но и в этом проблема, потому что у еды есть еще интересное свойство – давать удовольствие, если это именно та еда, которая сейчас нужна телу. Быть может сейчас нужны силы и очень быстро – и это быстрые углеводы, быть может нужна клетчатка и это овощи, а может жиры. И если вы «угадываете» - то получаете то самое переживание удовольствия «вон оно!»

Диеты же сбивают все настройки потребности тела и разочарованный вашим поведением мозг как-нибудь обязательно отключит вам то, что приято называть самоконтролем и вы очнетесь у холодильника запивая котлеты борщем. Приступы обжорства - это попытки мозга получить то что нужно тела, а ощущение в таких приступах потери контроля над поведением это во многом привет от древней подкорковой обезьяны – не умеешь меня снабжать энергией уважаемое сознание – будь добро, посторонись.

Проблема с едой в том, что активизированная система мотивации и смутное чувство «хочу чего-то» принимается за «хочу еду». Ошибка на уровне сознания, на уровне распознания истинных желаний. И именно поэтому еда не может удовлетворить этот «голод» - потому что это не голод по еде. Невозможно валокордином обезболить мучения от разлуки с любимым человеком. Хотя тоже больно где-то в области сердца. Проблемы начинаются, когда в еде ищут не того, для чего она создана, и именно поэтому никак не могут найти точку стоп, как невозможно остановиться искать в темной комнате кошку, которой там нет.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
GW
Уже родной

Вот и ладушки)

#775

Непрочитанное сообщение GW » 19 фев 2016, 10:55

Оксана писал(а): У меня при погружном так кофе разлетается брызгами
Так емкость должна быть достаточно большая для этого. Я кофе на одну чашку взбиваю в мерном пластмассовом кувшине размером в 1 литр. ye16
Жидкости вместе с маслом в нем на отметке в 300 грамм, ничего никуда не разлетается. Вот такой кувшинчик у меня
Изображение
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя