Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2016, 11:24

А я сразу поняла, что Микулишна приехала. Ты мне одна репуташки ставишь. vianne1
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#52

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 фев 2016, 17:41

Lakshmi писал(а): Ты мне одна репуташки ставишь. vianne1
А остальные чо делают?! db3* Прям уехать нельзя - репутационная жизнь колом встаёт! dd.gif
Романна писал(а): выживших в авиапроисшествиях с участием вертолетов не было.
...перекрестилась. ujas
Романна писал(а): на Кавказ тоже со змеями не приезжай!
И торт брать не буду! Дурной тон - на Кавказ со своим тортом... tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2016, 18:25

Микулишна писал(а): А остальные чо делают?!
Ну вот то же самое, что и ты, только без жима на репуташки. :lol: :lol:
Zo8JLCRvi5o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2016, 18:26

Микулишна писал(а): И торт брать не буду! Дурной тон - на Кавказ со своим тортом... tro*
Чеченцы бросили в Касьянова торт в московском ресторане. Кто не понял, тот бисквит.
:lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#55

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 10:30

В связи с определенными физиологическими изменениями возник вопрос, совсем уж девочковый :lol: : возможно ли пробудить угасающую функцию яичников? Я вдруг заметила, что во время долгих перерывов скучаю по КД... :blush:
Не в сети
GW
Уже родной

Всё равно держусь.

#56

Непрочитанное сообщение GW » 21 фев 2016, 11:54

Микулишна писал(а): Я вдруг заметила, что во время долгих перерывов скучаю по КД...
А почему скучаешь? Без них наверно лучше... db3* У меня сейчас тоже перерыв, единственная неприятность от этого - скачек веса и отеки. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2016, 12:12

Микулишна писал(а): возможно ли пробудить угасающую функцию яичников?
У меня такой подход - я сначала изучаю, как это "работает". Какие гормоны, какие железы. А потом воздействую - кетозно, медикаментозно и ментально. girl_cr Можно по отдельности, можно в комплексе.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Всё равно держусь.

#58

Непрочитанное сообщение Романна » 21 фев 2016, 14:42

Свекровь моя ливиал хвалит http://zhivizdorovim.ru/lekarstva/moche ... ivial.html

А на Шруки травку берут люди: http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Black- ... sules/1828
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё равно держусь.

#59

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 фев 2016, 15:18

Микулишна писал(а): возможно ли пробудить угасающую функцию яичников? Я вдруг заметила, что во время долгих перерывов скучаю по КД...
Лена да, ГЗТ...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#60

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 19:12

Katarina писал(а): Лена да, ГЗТ...
Чорт, идти в больничку... ye20 У нас спецов-то толком нету. Чего там люди едят в качестве ГЗТ? 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё равно держусь.

#61

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 фев 2016, 19:55

Гм... что "люди едят"...
что врачи советууют....
что применяется...

Это всё разные вещи.

Почитай про прегненолон и DHEA.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#62

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 20:16

1173
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё равно держусь.

#63

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 фев 2016, 20:27

Я колола окситоцин и пила фемостон 2/10. От них разносит. Как от всего ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#64

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 20:53

ye6 Обрадовали...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#65

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 фев 2016, 21:31

GW писал(а): А почему скучаешь? Без них наверно лучше...
С ними было как-то... спокойнее, что ли. ye17
GW писал(а): единственная неприятность от этого - скачек веса и отеки.
А у меня, похоже, приливы начинаются - резко становится жарко, в пот бросает, фу... Минут пять длится, потом отпускает. Не хочется как-то в старость впадать. Как ни крути, это старость. db3*
Lakshmi писал(а): А потом воздействую - кетозно, медикаментозно
У тебя тоже, чтоль, было? А как "медикаментозно"?
Романна писал(а): Свекровь моя ливиал хвалит
Это для тех женщин, у которых уже совсем КД кончились (судя по описанию). У меня всё очень беспорядочно... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё равно держусь.

#66

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 22:06

Микулишна писал(а): Не хочется как-то в старость впадать. Как ни крути, это старость.

ye16 Да ладно? Это отсюда идёт ye12 старость girl_cr
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё равно держусь.

#67

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 фев 2016, 22:17

Микулишна писал(а): Не хочется как-то в старость впадать.
тогда у меня старость с 17 лет =)
Не в сети
GW
Уже родной

Всё равно держусь.

#68

Непрочитанное сообщение GW » 21 фев 2016, 22:41

Микулишна писал(а): Не хочется как-то в старость впадать. Как ни крути, это старость.
А я о старости совсем не волнуюсь. girl_cr Только о весе. У меня сейчас перерыв КД, уже во второй раз. И в оба раза сразу вес увеличивается прям на несколько кг. Огорчает, тем более, что знаю, что питаюсь НУПно, но... dd.gif Поэтому я даже перестала стремиться худеть. Хоть бы удержать вес в норме, то буду рада. Vala_23
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё равно держусь.

#69

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 23:12

У меня "качeли" были года 3 не меньше. Однажды был перерыв в 9 месяцев.
Докторица моя (американка продвинутая) не советует ничего брать-лекарства-. Прогулки, спорт, плавание-особaя рекомендация, хобби, еда.
мой аккупанкчурист(iz Tibeta) первый- в связи с приливами -посоветовал полностью убрать молочное и хлеб.
Это было 7 лет назад, ушли полностью приливы. Увеличила зелённый чай, Black Cohosh,. Кстати именно тогда начала делать иглоукалывание и массаж(банки, камни, раcchески, прутики- нy всё что входит в восточный массаж)
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2016, 23:25

Микулишна писал(а): У тебя тоже, чтоль, было? А как "медикаментозно"?
Нет, я говорила о том, как я действую в случае каких то стоящих передо мною задач, связанных со здоровьем. Медикаментозно - это буквально. Добавки, лекарства, гормоны. Но как то постепенно этот путь из приоритетного перешел в запасной. Стараюсь справляться "ментально". ye12 Но на первом месте у меня кетоз животворящий. ye12 Я в нём уверена и он мне очень помогает. yep.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Всё равно держусь.

#71

Непрочитанное сообщение GW » 21 фев 2016, 23:42

Lakshmi писал(а): Я в нём уверена и он мне очень помогает.
Здорово! ye16 А у нас в кетозе климакс все же начинается... :blush: Возраст наверное и в кетозе свою роль играет? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2016, 23:48

GW писал(а): А у нас в кетозе климакс все же начинается...
Да, Галя. В кетозе даже умирают некоторые. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё равно держусь.

#73

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 21 фев 2016, 23:55

Lakshmi писал(а): Стараюсь справляться "ментально".
ye12 :rolleyes: Vala_34 W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё равно держусь.

#74

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 фев 2016, 00:34

GW писал(а): А у нас в кетозе климакс все же начинается..
при чем здесь кетоз? ye17 Наоборот, жиры нужны для выработки гормонов. Недостаток жира тоже может пагубно сказываться на уровне гормональной активности, мы вот с Евой можем подтвердить. У меня был перерыв два месяца и на подготовке цикл нерегулярный (то задержка, то наоборот, раньше срока), только в январе цикл нормализовался.
Микулишна, Лена, ГЗТ - пожизненный прием гормональных препаратов (контроль уровня эстрадиола, повышение прочих эстрогенов и из корреляция с тестостероном, его иногда нужно повышать, иногда наоборот), но подбираются они очень индивидуально, и очень долго. Также ГР, если есть возможность. Моя мама на ГЗТ, результат хороший, ей 63 года, КД были до 59, переход был плавный и спокойный. Сейчас тоже чувствует себя хорошо, а главное, вес стабильный и активность/настроение - все ОК.
Анна права, физическая активность повышает выработку гормонов, поэтому до ГЗТ надо бы попробовать тельце нагрузить и простимулировать эту самую выработку. И я тоже за кетоз в этом отношении, ибо с возрастом резистентность к углеводам увеличивается.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Всё равно держусь.

#75

Непрочитанное сообщение GW » 22 фев 2016, 00:36

Lakshmi писал(а): В кетозе даже умирают некоторые.
Во черт, а я не знала даже! Надеялась на вечную жизнь... dd.gif
cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей