Дневник Алесанны

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 сен 2015, 11:07

новый дневник на новом форуме)) Vala_14

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#1201

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 фев 2016, 10:43

Taxiya писал(а): Когда все можно, то мне и не так интересно, как ты говоришь, пожрать
Vala_5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#1202

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 фев 2016, 10:56

Taxiya писал(а): Когда все можно, то мне и не так интересно, как ты говоришь, пожрать
а мне когда все можно, то интересно все пожрать =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#1203

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 фев 2016, 11:01

Vetchinka писал(а): то интересно все пожрать =)
ты просто любознательней, чем мы с Настей... ё//* Правда, есть еще и такой фактор у меня как мега зарегулированность. Если сказано нельзя, то нельзя...мне и не хочется. Потому для меня дисциплина - это все.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1204

Непрочитанное сообщение Alesanna » 25 фев 2016, 11:17

Taxiya писал(а): Тяги пожрать не будет, если не будет запретов касательно еды. Отказаться от чего-то можно, но не запретами, а осознанно определить для себя, почему такой сценарий тебе не нужен
а что делать если ограничение не конкретных продуктов- а количества еды в целом(калорийности попросту говоря)? :lol:
хоть "гибкая диета" хоть кето диета... а жрать просто хочется ye4 если полностью расслабиться и отпустить возжжи и просто жрать что хочется и когда хочется(читай- постоянно :lol: )- то результатом будет +3 кзг точно и жир на пузе, а мне то -другое надо ye23
я не свекр мой(к сожалению), у которого генетика позволяет "есть что хочется и ПРОСТО бегать" чтоб быть в хорошей форме :lol: :lol: :lol:

читаю ультимат диет - может там что толковое будет что поможет мне и облегчит жизнь rof
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#1205

Непрочитанное сообщение Taxiya » 25 фев 2016, 11:23

Alesanna писал(а): а что делать если ограничение не конкретных продуктов- а количества еды в целом(калорийности попросту говоря)?
хоть "гибкая диета" хоть кето диета... а жрать просто хочется
тогда надо разобраться, какого природа тяга. Физического(реальная нехватка еды) или эмоционального(еда как заместитель)? Я правда не большой знаток, какими практическими методами различать такие тонкости. Но наверное, загвоздка в этом.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#1206

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 фев 2016, 11:29

Alesanna писал(а): читаю ультимат диет - может там что толковое будет что поможет мне и облегчит жизнь
Ultimate Diet это и есть гибкая диета. Первым автором был Дэн Дюшан, МакДональд ее модифицировал слегка. Я практиковала вот еще месяц назад на рекомпозиции. Диета оч. жесткая. Если есть проблемы с ограничением еды, то лучше попробуй что-то еще. Там ограничиваются и угли и жиры. И тренироваться нужно как не в себя. Еще и кардио желательно. Это оч. тяжело в общем и режим должен быть безукоризненным. Но у меня всегда работало.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#1207

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 фев 2016, 11:32

Taxiya писал(а): Физического(реальная нехватка еды)
это как раз оч. просто и ни с чем не перепутаешь. При реально физиологическом голоде замедляются все жизненные процессы. Если ты нормально функционируешь, хорошо соображаешь и есть силы шевелиться, то все остальное - это либо нехватка опр. минерала-витамина, который организм пытается получить для синтеза того, что ему нужно, либо же психологический голод.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#1208

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 фев 2016, 13:11

У меня неприятности произошли сегодня - очень захотеломь сладкого, прям до полуобморока. Утром тошнило (я так в кетоз вхожу).
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Алесанны

#1209

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 фев 2016, 13:51

Держись!! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#1210

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 фев 2016, 17:05

Vetchinka писал(а):У меня неприятности произошли сегодня - очень захотеломь сладкого, прям до полуобморока. Утром тошнило (я так в кетоз вхожу).
это гипогликемия может быть...мне протеин в таких случаях помогает, он быстро поступает в кровь - снимает сразу все симптомы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#1211

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 фев 2016, 17:42

Katarina писал(а):
Vetchinka писал(а):У меня неприятности произошли сегодня - очень захотеломь сладкого, прям до полуобморока. Утром тошнило (я так в кетоз вхожу).
это гипогликемия может быть...мне протеин в таких случаях помогает, он быстро поступает в кровь - снимает сразу все симптомы.
ВСАА
же ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1212

Непрочитанное сообщение Alesanna » 25 фев 2016, 17:55

Katarina писал(а): При реально физиологическом голоде замедляются все жизненные процессы.
ну это уже глубокая "сушка", т.е. длительный регулярный голод(недоедание)/истощение. нам такое не надо ye23

давно уже определила что у меня- и психологический и физиологический одновременно- т.е они успешно сменяют друг друга и дополняют :lol:
вот сейчас например сижу на работе- физического голода как такового нет, но жрать хочется. просто жрать..чего нибудь, желательно вкусненького. тут чистая психология. но преодолеть такую тягу не составляет труда, так что не парюсь. просто немного напрягает морально.
а бывает именно физически хочу есть- самочувсиве плохое, голод, слабость, раздражительность- это физиология. т.е. влияние гормонов(как пишет сам этот лайл)
Katarina писал(а): Диета оч. жесткая. Если есть проблемы с ограничением еды, то лучше попробуй что-то еще. Там ограничиваются и угли и жиры. И тренироваться нужно как не в себя. Еще и кардио желательно. Это оч. тяжело в общем и режим должен быть безукоризненным.
а я не говорила что буду делать четко по программе ye23 :mocking: :mocking: :mocking: почитаю, подумаю, сделаю выводы, какие то идеи возможно буду применять..а может решу попробовать всю программу. посмотрим, в общем
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1213

Непрочитанное сообщение Alesanna » 25 фев 2016, 17:59

Vetchinka писал(а): У меня неприятности произошли сегодня - очень захотеломь сладкого, прям до полуобморока. Утром тошнило (я так в кетоз вхожу).
жестоко ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#1214

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 фев 2016, 22:29

Katarina писал(а): это гипогликемия может быть..
не, это психоз, потом меня вывели совсем-совсем и аппетит пропал вообще. С 12 не ела, наверно надо бы.
Alesanna писал(а): ут чистая психология. но преодолеть такую тягу не составляет труда
как? эт самое трудное по-моему.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1215

Непрочитанное сообщение Alesanna » 26 фев 2016, 07:59

Vetchinka писал(а): как? эт самое трудное по-моему.
ну не знаю, у меня сейчас такие проблемы редко-мне так кажется. (психологический жор я подразумеваю -это ты ешь, когда скучно, грустно, одиноко..т..е компенсируешь положительные эмоции едой) ye17
а вот ранее это было серьезной проблемой
сейчас все таки физиологически первостепенно, ну а туда еще и психология прицепом :lol: чтоб жизнь малиной не казалась ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#1216

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 фев 2016, 10:59

Alesanna писал(а): сейчас все таки физиологически первостепенно,
если гормоны, то тоже регулировать можно, нужно просто внимательно наблюдать за собой и предположительные гормональные сдвиги корректировать. Иногда помогает сон, например, иногда умеренная физ. активность, иногда некоторые витамины-минералы, иногда глубокое дыхание, иногда медитация...а вот с психологией мне все то же самое помогает, как ни странно...с физиологическим голодом, наверное, главное не переусердствовать когда будет открыт доступ к еде, тут мне лично помогает режим и заранее известный размер порции. В общем, нужно под себя выстраивать, конечно. Я уверена, что с зажорами бороться можно...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Алесанны

#1217

Непрочитанное сообщение GW » 27 фев 2016, 10:50

Taxiya писал(а): IIFYM
А это что? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1218

Непрочитанное сообщение Alesanna » 27 фев 2016, 11:10

GW писал(а): А это что?
аббревиатура расшифровывается как "если это вписывается в твой КБЖУ". подразумевается то можно позволить себе любую вкусняшку если она впишется в твои калораж и бжу. еще называют "гибкая диета" и ее адепты смеются над кетозниками db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1219

Непрочитанное сообщение Alesanna » 27 фев 2016, 11:36

дочитала вчера ультимат диет, очень понравилась книжеца :cool: хорошо и доступно описал многие процессы, узнала что то новое и некоторые вещи решила применять на себе :mocking: полностью следовать программе нет возможности- мои рабочий график просто не позволяет это, но в принципе можно модифицировать по себя.
т.к график у меня в основном 2/2 то получится примерно следующее:
1 и 2 день (входные)- тренировка в многоповторном режиме (смт 1й цикл с увеличенным количеством походов) + низкоуглеводая низкокалорийная диета)
3 и 4 дни (рабочие)- низкоуглеводная и низкокалорийная диета без тренировок
5 день (выходной)- тренировка в среднем количестве повторений (смт 2 или 3й цикл)+углеводная загрузка
6й день (выходной) тренировка после загрузки, в малом количестве повторений (смт 4й цикл)+ питание на поддержание
7 и 8 день рабочие- дефицит калорий

вот как то так получается ye17
калорийность считать не буду. кардио тоже не будет
как рекомендует автор держать 1200 калл- это я точно не смогу, так что буду просто максимально мало есть как только смогу выдержать :mocking:
углеводная загрузка будет явно меньше 24 часов, но думаю нес трашно. он сам подчеркивает что главное количество углеводов.
посчитала - мне придется за день умять около 600 г углей ye6 . причем без жира. крупами без масла и подливок всяких такое количество не впихнуть- буду добирать нугой и зефиром :mocking: еще пломбир и выпечка думаю подойдут cb6a6 . в общем надо пробовать и комбинировать.
тренировки он говорит нужны на все тело- вот как раз смт подходит, правда в смт отдых всегда короткий, независимо от количества повторений db3* , тут подумаю еще как поступить.
вцелом программа показалась интересной и мне стоит попробовать. может частые загрузы действительно помогут db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#1220

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 фев 2016, 12:23

GW писал(а): А это что?
Alesanna писал(а): "если это вписывается в твой КБЖУ". подразумевается то можно позволить себе любую вкусняшку если она впишется в твои калораж и бжу
ага)) это когда ты такой пьешь кофе с печеньками и обедаешь в KFC, и закидываешься Сникерсом во время тренировки, а по БЖУ все выходит идеально ye19

Я стараюсь все же отдавать предпочтение еде, если у меня есть свободные циферки, ибо джанк плохо насыщает и потом жалеешь, что нормально не перекусила. Но, если захочется кофе с шоколадкой, будет кофе с шоколадкой)))
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1221

Непрочитанное сообщение Alesanna » 27 фев 2016, 12:39

Taxiya писал(а): джанк плохо насыщает и потом жалеешь, что нормально не перекусила
ага. джанк не только плохо насыщает, но и всегда хочется сьесть еще, еще и еще.. ё//*
всетаки лично я против включения джанка на регулярно основе.только если уж реально ппц как сильно хочется и ты знаешь что остановишься сьев определенное фисированное количество вкусняшки.
но я лично предпочитаю даже не нюхать вкусности, чтоб не дразнить себя и свои рецепторы db3* лучше обойдусь без маленькой вкусняшки сейчас, но позже организую нормальный читмилл и поем до удовлетворения ё//*
всегда завидовала людям, которые едят "две конфетки в день", пару кубиков шоколада к кофе...и это у них каким то образом удовлетворяет желание "обожраться сладким" ie_21 qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Алесанны

#1222

Непрочитанное сообщение Joker » 27 фев 2016, 22:23

Alesanna писал(а): 600 г углей ye6 . причем без жира
Alesanna писал(а): еще пломбир и выпечка думаю подойдут
Ага, вот они то как раз без жира. ё//* :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#1223

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 фев 2016, 23:11

Lakshmi писал(а): вот они то как раз без жира.
пломбир не стоит..
а лаваш с джемом вполне =)
2 лаваша и баночка варенья - вот 600 г углей и получится.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#1224

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 фев 2016, 00:53

Vetchinka писал(а): пломбир не стоит..
а лаваш с джемом вполне =)
2 лаваша и баночка варенья - вот 600 г углей и получится.
Лайла на вас нет....у него никаких быстрых углей и никакого джанка, жира в загрузку не более 20 г на Алесаннин вес. :lol: но в общем, каждый модифицирует под себя как хочет. :lol: :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#1225

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 фев 2016, 10:40

Vetchinka писал(а): пломбир не стоит..
Точно!
Совершенно не стоит! Сразу съедается! ё//*
Vetchinka писал(а): лаваш
db3* клековина...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей