Запросто опробованные рецепты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 08:28

Буду выкладывать рецепты блюд, которые готовила и опробовала, вкусно-не вкусно, это сугубо индивидуально, внешний вид, не зависимо от результата обещаю честно фоткать))) Добро пожаловать))) ye16 ye16 ye16 И - угощайтесь на здоровье! ye12 ye12 ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#51

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 янв 2016, 11:44

Katarina писал(а): лучше делать выбор в пользу несладких углеводов или сладких, но без пустых калорий.
воооот =) главное успеть сделать этот выбор до самого немогу =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#52

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 11:47

Vetchinka писал(а): воооот =) главное успеть сделать этот выбор до самого немогу =)
ex** бананы виноград манго вот очень сладкие, но лучше съесть фрукты, нежели сахар сожрать, а чтобы не провоцировать голод - можно есть их с крупой типа овсянки...потребности мозга и ЦНС удовлетворяют точно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#53

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 янв 2016, 13:15

Katarina писал(а): бананы виноград
хочу - не могу =))) кстати именно их, яблоки даром не надо.
Зафлудили Оксанину тему едой =)))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#54

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 14:40

Vetchinka писал(а): хочу - не могу =))) кстати именно их, яблоки даром не надо.
Зафлудили Оксанину тему едой =)))
почему не можешь? живот болит?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Запросто опробованные рецепты

#55

Непрочитанное сообщение Fiesta » 16 янв 2016, 14:53

Katarina писал(а): но лучше съесть фрукты, нежели сахар сожрать, а чтобы не провоцировать голод - можно есть их с крупой типа овсянки...потребности мозга и ЦНС удовлетворяют точно.
А это как? Овсяная каша и накрошить туда фруктов? Это ж сколько углей то будет?

Мне вот очень интересно насчет фруктов. Я последнюю неделю их лопала без ограничений. По 5-6 штук в день. Я явно заметила что моему мозгу стало лучше. У меня сейчас нет таких состояний, когда открыв шкаф я пялюсь туда, силясь вспомнить - чего ж мне там надо было - как у меня было в кетозе. Шош мне делать? Как быть?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#56

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 15:00

Fiesta писал(а): А это как? Овсяная каша и накрошить туда фруктов? Это ж сколько углей то будет?
я 30 г овсяных хлопьев запариваю кипятком, даю настояться и добавляю пол-яблока, могу ягоды положить или другой фрукт порезать, иногда еще корицы. Белок тогда не кушаю, вернее я выпиваю за 30-40 минут до этого изолят протеина или BCAA порошковые. Вообще угли ем отдельно от белка.
За свой лимит углей не выхожу, могу даже в кетозе остаться. Я вообще поняла, что мне можно есть много углей (относительно) при достаточном объеме тренинга....я не выпадаю из кетоза и при 120 г углей. Хотя только второй день придерживаюсь. До этого углей было мало обычно.
Fiesta писал(а): По 5-6 штук в день. Я явно заметила что моему мозгу стало лучше. У меня сейчас нет таких состояний, когда открыв шкаф я пялюсь туда, силясь вспомнить - чего ж мне там надо было - как у меня было в кетозе. Шош мне делать? Как быть?
я не думаю, что угли стоит исключать совсем, тем более на длительное время. Если ты кроме фруктов других углей не ешь (типа овсянки), то пусть будет и 5-6, но в первой половине дня и отдельно от всего...ничего страшного тут не вижу. Кстати, в кетозе после адаптации без серьезных физических нагрузок состояния "стоять и пялиться в шкаф" быть не должно. Это свидетельствует либо о неполной адаптации, либо о том, что нагрузки гораздо выше и углей нужно больше. Именно так я и определяю свой порог углеводный.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#57

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 янв 2016, 15:34

Katarina писал(а): почему не можешь? живот болит?
это выражение такое: хочу - не могу =)
насчет живота - тоже верно, болит. 150-200 г свежего и лежу скрючившись. А честно, травы очень хочу, еще киви хочу, кислого.
Fiesta писал(а): Я явно заметила что моему мозгу стало лучше. У меня сейчас нет таких состояний, когда открыв шкаф я пялюсь туда, силясь вспомнить - чего ж мне там надо было - как у меня было в кетозе.
я люблю кетоз... но угли мне пока нужны, летом не были нужны. Сейчас из кетоза выхожу с 35-40 г углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Запросто опробованные рецепты

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2016, 15:38

Vetchinka писал(а): это тоже что и гликозилирование?
ну да. Ещё гликацией называют. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#59

Непрочитанное сообщение Оксана » 16 янв 2016, 19:40

Katarina писал(а): бананы виноград манго вот очень сладкие, но лучше съесть фрукты, нежели сахар сожрать, а чтобы не провоцировать голод - можно есть их с крупой типа овсянки...потребности мозга и ЦНС удовлетворяют точно.
Мне нравится это.. весьма разумно. Не есть много, но когда пмс давит - это выход. А давит он раз в месяц))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#60

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 00:49

Оксана писал(а):
Katarina писал(а): бананы виноград манго вот очень сладкие, но лучше съесть фрукты, нежели сахар сожрать, а чтобы не провоцировать голод - можно есть их с крупой типа овсянки...потребности мозга и ЦНС удовлетворяют точно.
Мне нравится это.. весьма разумно. Не есть много, но когда пмс давит - это выход. А давит он раз в месяц))
ага, меня тоже бывает поддавливает. Я тогда как-то ослабеваю, сонливость...жор иногда нападает, при этом жирное видеть не могу, а белка много не съешь, я раньше терпела - становилась раздражительной, а потом просто стала загрузки подстраивать под это время. И все наладилось.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#61

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 00:54

Vetchinka писал(а): 150-200 г свежего и лежу скрючившись. А честно, травы очень хочу, еще киви хочу, кислого.
это дисбактериоз, к сожалению. На самом деле, может стоит пить что-то типа Эвиталии и Линекса постоянно. Для переваривания сырой пищи нужен соответствующий микробиом, и пока его не будет вздутия и проблемы всякие обеспечены. А растет он не быстро.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#62

Непрочитанное сообщение Оксана » 17 янв 2016, 10:05

Katarina писал(а): На самом деле, может стоит пить что-то типа Эвиталии и Линекса постоянно.
Меня в свое время спас препарат "М-Курунга" по моему он из "Сибирского здоровья" более бюджетный вариант, но вздутие и всякие желудочный штуки неприятные убрал. Бюджетнее вариант))) yep.gif
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#63

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 17 янв 2016, 10:17

Katarina писал(а): может стоит пить что-то типа Эвиталии и Линекса постоянно
накладно... надо возобновить йогурты. А может просто в колбах выращивать на работе? сконцентрировать клетки, отмыть от среды и в себя?
У меня есть со шруки капсулы какие-то хитрые с бактериями.
Оксана писал(а): Меня в свое время спас препарат "М-Курунга" по моему он из "Сибирского здоровья" более бюджетный вариант, но вздутие и всякие желудочный штуки неприятные убрал. Бюджетнее вариант))) yep.gif
сейчас поищу =) отличный рецепт, Оксаночка =)
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#64

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 янв 2016, 13:48

Холодно. И мЁрзко все время. Хочется горячего с чем нибудь мясным. Наверное я америку не открою и велик не придумаю, мои любимые щишки... в очень мясном бульоне с фрикадУльками)))
И так:

фарш (любой. У меня свинина с курицей)
вода
специи на вкус
соль
капуста - грамм 100 на всю кастрюлю
зажарка - и итоге 2 столовые ложки (болгарский перец, лук, зелень, морковка на сливочном масле)
процесс приготовления очень прост, закипела вода - туда фрикаделек навертеть, варятся они оч. быстро, в это время шкварчит на сковородке зажарка, следом в кипящую воду с фрикадельками капусту и специи, убавить огонь, пусть чуть вскипнёт, для хрумкости капустной, следом туда зажарку и выдавить пару долек чеснока. Усе))) Вкусно.. а с мороза, да еще и с луковыми флаксами... прелесть просто, сибирская yep.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Запросто опробованные рецепты

#65

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 янв 2016, 15:10

Омномном Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#66

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 янв 2016, 15:29

Микулишна писал(а): Омномном
Угощайся на здоровье))) Vala_11
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#67

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 фев 2016, 22:58

Попробовала сегодня соединить минимум, получилось вполне себе съедобно и лакомо:
желатин - две столовые ложки
сливки 150 гр 10%
вода для "разбухания" желатина - пол стакана
сахзам фитпарад - в теплую уже смесь и немножко клубничной пыли с тем же составом что и фит

нагреть, растворить желатин, добавить сливки и фитпарад, залить в обычную четырехугольную посудину (у меня контейнер пластиковый) и на холод, через пару часов вынуть, разрезать на кубики, обсыпать кокао без сахара и угощать и угощаться)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#68

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 фев 2016, 23:03

все никак не собирусь сделать, то одно, то десятое =) сливки 23% даже купила, ждут своего часа...
я взбиваю с желатином, воздушнее как бы получается =)
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#69

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 фев 2016, 23:04

Vetchinka писал(а): все никак не собирусь сделать, то одно, то десятое =) сливки 23% даже купила, ждут своего часа...
я взбиваю с желатином, воздушнее как бы получается =)
Мне бегом надо было))) Взбивать лучше, наверное))) Интересно, а 10% взобьются в пену?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#70

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 фев 2016, 02:39

Vetchinka писал(а): все никак не собирусь сделать, то одно, то десятое
межу первым и десятым сделай Vala_27 я уже пятый день так коврик вытряхнуть собираюсь...там какие-то крошки после дитячьих посиделок с чипсами прижились, блин и бесят, и никак не вытряхну. То забываю, то как вспомню - лень. cb6a6
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#71

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 28 фев 2016, 18:54

Katarina, так может дитяток оправить ;) мы на улице раньше хлопали ковры, забавно было.
Сделаю желе маме, она просила.
Оксана, не, не взобьются, но мне кажется структура будет более воздушная.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#72

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 фев 2016, 21:38

Эва, прям с желатином уже взбиваешь?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#73

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 фев 2016, 01:50

Vetchinka писал(а): Katarina, так может дитяток оправить ;) мы на улице раньше хлопали ковры, забавно было.
ага...там допросишься...из серии не говори мне , что делать и я не скажу, куда тебе идти... db3* вытряхнула уже...дольше обратно застилать, чем вытряхивать...ибо кровать приподнимать приходится. И кресло компьютерное. :mad:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#74

Непрочитанное сообщение Оксана » 21 мар 2016, 09:27

Как назвать не знаю, хочется немного овощей, именно с грибами, предположим: Опята тушеные с паприкой под томатным соусом
звучит помпезно, но все просто, до безумия.
берем заморозку Лечо вот такую:
10987_250px.JPG
просто на сковороду с растопленным сливочным маслом
посла того как эта масса протушится в масле добавить опята (мои замороженные с осени лесные, можно и шампиньоны и другие белые или сыроежки на мой взгляд, хоть вешенки) дотушить еще немного, добавить чеснок и свежую зелень - это на любителя, специи каждый по себе... мне перец свежесмолотый нравится)) и все готово)))
-SY8kPna7Qk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#75

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 мар 2016, 11:40

Попробовала сегодня кекс в кружке, много разных рецептов, но не всегда именно нужные составляющие под рукой, вот что у меня вошло в состав:
кунжутная мука 2 столовые ложки
псилиум 1 столовая ложка
захзам полторы столовые ложки (со вкусом клубники)
яйцо
2 столовые ложки масла сливочного
все смешала и на 800 в микруху на полторы минуты)
и на заливку 3 столовые ложки сливок 20% ибо, на мой взгляд, суховат получается коржик)))
все случилось и получилось, вполне питательно себе и съедобно)))) Особенно пропитка сливками пришлась кстати, кекс очень "унежнила" она)))
iLYSvh6t7j0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей