Хелаторы тяжелых металлов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Хелаторы тяжелых металлов

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 мар 2016, 17:33


Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Тяжеленькие металлы

#2

Непрочитанное сообщение Романна » 03 мар 2016, 11:36

А не погнать ли нам тяжелые металлы из организьма? ye15

Я уже озаботилась свечами с EDTA. EDTA купила на Айхербе, приготовлю с кокосовым маслом. Учоные считают, что EDTA способен "вытащить" все металлы кроме ртути... db3*

Предлагаю делиться инфой!
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2016, 11:56

Я серу пью. ye15
Сера является очень клейким веществом, и к ее молекулам прилипает весь "мусор", содержащийся в нашем теле, в том числе свободные радикалы, токсины и тяжелые металлы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2016, 11:58

А вообще глютатион - тема. Я вчера видео там кинула. Надо бы поизучать. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Хелаторы тяжелых металлов

#5

Непрочитанное сообщение Романна » 03 мар 2016, 12:05

Д.С. писал(а): DMSA Chelation Detoxify Your Body Quickly. DMSA Chelating Agent Removes 20 Toxic Metals Quickly
Да вот еще, столько денег тратить... db3*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2016, 12:07

DMSA Chelation Detoxify
Эту тему широко обсуждают в среде родителей детей-аутистов. Одна из гипотез развития аутизма - обширное поражение мозга тяжелыми металлами. А этот препарат якобы очень эффективен в плане детокса. Я не знаю.. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Хелаторы тяжелых металлов

#7

Непрочитанное сообщение Alice » 03 мар 2016, 20:55

Люголь покупайте и все дела...
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Хелаторы тяжелых металлов

#8

Непрочитанное сообщение Романна » 03 мар 2016, 21:29

Alice писал(а): Люголь покупайте и все дела...
Alice, ты использовала? Анализ до и после сдавала?
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Хелаторы тяжелых металлов

#9

Непрочитанное сообщение Alice » 03 мар 2016, 22:11

Нет на все вопросы)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 02:04

Протоколы хелирования

Я приняла решение давать консультации в конференции по технике хелирования после того как мне показали, как на одном русскоязычном форуме полным ходом наш здешний народ грузят, мягко говоря, неверной информацией о хелировании. И источники у того народа типа "многие родители пишут в англоязычных форумах". Еще раз повторяю то, что говорила уже давно: родители есть родители, они могут писать то, что им приходит в голову. Например, родители могут себе позволить написать что ALA (Alpha-Lipoic Acid) это хелатор и их репутация не пострадает. Но с одной стороны, они вполне имеют право фантазировать на темы вокруг лечения своего ребенка, с другой стороны, это не корректная информация. Не хочу ничего говорить плохого о таких родителях, они стараются как могут понять проблему, но просто понимайте что родительский продвинутый уровень и уровень профессиональный это не одно и то же. У разных профессионалов могут расходится мнения на разные вопросы, это тоже нормально. Ведь мы с вами находится в такой области, где информация постоянно меняется и дополняется. Профессионалы, конечно, тоже могут ошибаться, но обычно отвечают за свои слова и не берут информацию с потолка (т.е. с других родительских конференций).

Я отношу к категории профессионалов, поэтому моя информация всегда из тех же источников, откуда ее берут профессионалы, а именно не с родительских форумов. По той же причине я всегда здесь старалась, как минимум дать комментарий на некорректную информацию, именно поэтому тут настолько информативные архивы. Родительские конференции мне интересны только в плане поиска новых идей (иногда проскакивает то, что я еще не изучала, после чего я изучаю этот вопрос более детально) и в плане статистики успешности/не успешности данной терапии. Вот такая информация от родителей всегда неоценима и тут говорить о некорректности нет смысла.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 02:12

Это я скопировал информацию по хелированию с форума по лечению детей, больных аутизмом. Больше информации здесь. Многие ссылки в тексте уже битые. Но в целом информация очень обширная. :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 02:17

Виды лечения при отравлении ртутью и другими тяжелыми металлами аутизма
и родственных ему расстройств: согласованная позиция

Цель
Свидетельства отравления ртутью у детей с аутизмом
Тесты для обнаружения ртути и других тяжелых металлов
Тестирование на антитела к металлам и их связывающие белки
Предетоксикационная терапия
Варианты детоксификации
Вариант 1: DMSA
Вариант2: DMPS
Вариант 3: TTFD
Добавки минералов
Витаминные добавки
Прочие добавки
Добавки, с которыми надо быть осторожными
Признаки окончания лечения
Необходимость дальнейших исследований
Приложение А: История ртутной ядовитости
Ядовитость ртути
Заражение ртутью в потенциально опасных для здоровья концентрациях – обычное дело в США
Тимеросал в детских вакцинах
Ядовитость тимеросала
Приложение В: Влияние ядовитости ртути на появление аутизма
Антибиотики и молочная диета: влияние на выведение ртути
Высокий уровень ртути/Тяжелые металлы: Моча, кровь, зубы, волосы
Влияние ртути на метаболизм
Эпидемия аутизма и тимерозал в вакцинах
Приложение С: Другие тесты на определение Ртути/Ядовитости металлов
Приложение D: Лечение дисбактериоза
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 02:18

Lakshmi писал(а): Потому что при всем этом ALA потрясающе кормит кандиду.
Серьезной проблемой альфа-липоевой кислоты является то, что она очень быстро поглощается грибками, и ее применение часто становится причиной избыточного роста кишечного грибка. Риск избыточного роста грибка можно уменьшить, если понизить дозу путем введения препарата трансдермально, хотя эффективность такого метода пока достаточно не изучена. Если у пациента в анамнезе есть заболевания грибковыми инфекциями, это становится противопоказанием к приему альфа-липоидной кислоты.

qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 02:32

Романна писал(а): Я уже озаботилась свечами с EDTA. EDTA купила на Айхербе, приготовлю с кокосовым маслом. Учоные считают, что EDTA способен "вытащить" все металлы кроме ртути...

Свинец хорошо выводят и вообще детокс хороший. :good2:

Интересная информация по EDTA. Доктор Клигхард, собственно, признанный во всем мире специалист именно по тяжелым металлам, этим он занимался всю свою жизнь, а лаймом занялся после того как был диагностирован в 1995 году.
Я тут конференцию слушаю по лайму его, он сказал на счет EDTA (диск. 6, 57-я минута): никогда не выводил ртуть, но действует на свинец, очень хорошо улучшает микроциркуляцию тканей что, собственно, помогает детоксификации. Но это не действие EDTA как хелатора, это совсем другой механизм. Который хорошо изучет в плане лечения больных диабетом при помощи терапии EDTA (им иногда даже ампутируют конечности именно из-за нарушения микроциркуляции). Но лучше всего EDTA действует на микробы, в особенности хорошо на бареллию и бабессию. А если вы поработаете в этом направлении и у вас есть эта проблема, то и детоксификация пойдет, конечно, лучше. Ведь иммуносистема сильно разгрузится. Я сейчас думаю, не этим ли объясняются вот такие тесты когда мамы гордо показывают как им EDTA выводит ртуть, хотя ртуть-то он выводить и не должен сам по себе. Скорее всего, EDTA просто поработал с микробами, скорее всего, тут надо бы пролечить лайм и тогда результаты будут куда быстрее и куда ощутимее. Ведь в данном случае используется не более как побочный эффект от EDTA и не проводится комплекс терапий который необходим для нормального лечения лайма. Источник
Давай ссыль... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Хелаторы тяжелых металлов

#15

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 мар 2016, 09:59

Lakshmi писал(а): Lakshmi писал(а):
Источник цитаты Потому что при всем этом ALA потрясающе кормит кандиду.
Vala_7 И чо делать?.. 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Хелаторы тяжелых металлов

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 мар 2016, 10:27

Микулишна писал(а):
Lakshmi писал(а): Lakshmi писал(а):
Источник цитаты Потому что при всем этом ALA потрясающе кормит кандиду.
Vala_7 И чо делать?.. 5f3efc146
Проверить эту информацию. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 12:53

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 11:36

А где статья? db3* Такая классная была статья от Круза со ссылками на исследование по рыбе, где доказано, что вещества в самой рыбе нейтрализуют негативные последствия отравления ртутью? Неужели я её не опубликовала? ujas ujas ujas

Ладно, может, ещё найду. А пока цитаты. Тоже от Круза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 11:37

Many people think seafood is toxic because of heavy metals and they always forget that seafood is loaded with Selenium. After hearing the April 2016 webinar have a look at the periodic table. What do you notice about the relationship between selenium and sulfur? Seafood has both Se and S in high amounts.

“isothiocyanates have been the basis of a drug in development that replaces the sulfur bonds with selenium, with far stronger potency against melanoma.”
Selenium is just below sulfur on the periodic table so I’m assuming the noted increase in potency is a quantum effect as the outer shell of electrons of selenium are more loosely held than those of sulfur – right? My ANSWER: Replacing sulfur with selenium makes a tissue more likely to refill itself with UV light. This is why selenoproteins are so anticancer like in effect. It is also why seafood is strongly associated with an anticancer effect. Why? Selenium is a semiconductor that can make electricity when saltwater is poured over it and light hits it. Why? Because selenium can convert light into electricity, photoelectrically. The DC electric current is the key to biologic regeneration. Selenium is used in industry for solar panels because of this ability. It is a wide band semiconductor. Selenium’s ability to conduct electricity increases as its exposure to light increases. This means it produces more DC electric current when it absorb UV light. Remember learning long ago in one of my early blogs about the anti carcinogenic value of selenium and Vit D3? Food with the highest selenium level…....oysters, followed by tuna. It turns out they also have a ton of sulfur. How can you help your own cancer diagnosis with this information? Stop allowing your cells to leak light to become cancer cells. Chronic blue light ROS without healing UV and IR = epi-oncogenesis. from leaking excessive amounts of ELF-UV light from cells. When you stop the leak and add back UV/IR you begin to engage the regeneration programs in biology designed to refill cells with UV. Its pretty simple. Pseudohypoxia is a sign of ELF-UV release. Read Roeland van Wick book for all the details. Cancer growth is uncontrolled. What controls it? ELF-UV light increase mitosis. Growth is necessary in biology but uncontrolled growth is not; but any kind of growth is always stimulated by damage (ROS), but it is normally under feedback control of UV/IR light to stimulate regeneration.

Food is just data on sunlight’s photonic power that it packs into food as it travels around our star. We need an adequate balanced diet of light. That light is carried on the back of electrons and the said electrons are delivered to your mitochondria. © Jack Kruse
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 13:08

Lakshmi писал(а): А где статья?
Нашла. Vala_10

Fatty acids in fish may shield brain from mercury damage
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 13:11

Итак, подытожим: селен, сера и жк в рыбе защищают от возможной токсичности зараженной ртутью рыбы. Поэтому Круз делает упор на устрицы - там много и селена и серы. Устрицы не всем по карману, поэтому будем искать более доступные источники серы и селена. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 13:20

Ещё парочка статей. Чтобы не сильно бояться ртути. :mocking:

Mercury Myth: A Fish Tale Of Epic Proportion

Moderate Seafood Consumption May Reduce Alzheimer’s Risk
“Eating fatty fish may continue to be considered potentially beneficial against cognitive decline in at least a proportion of older adults, a strategy that now generally should not be affected by concerns about mercury contamination in fish. Such a simple strategy is encouraging in the light of the lack of evidence on protection against many neurodegenerative diseases such as Alzheimer disease and Parkinson disease, another cause of dementia.”
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 14:37

Lakshmi писал(а): Ещё парочка статей. Чтобы не сильно бояться ртути.
И ещё. Поедание беременными женщинами рыбы никак не отразилось на здоровье потомства.
Гугл-перевод: Среди когорты женщин штата Массачусетс с как правило, умеренное потребление рыбы, мы не нашли доказательств либо вредное или благоприятное воздействие материнского потребления рыбы во время беременности на потомство познания в середине детства. Мы также не увидели никаких доказательств ассоциаций пренатального ртути с познавательными результатами, ни каких-либо изменений в оценке эффекта для ртути после корректировки на селен или DHA + EPA.
Maternal prenatal fish consumption and cognition in mid childhood: Mercury, fatty acids, and selenium
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Хелаторы тяжелых металлов

#24

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2017, 15:09

Lakshmi писал(а): Устрицы не всем по карману, поэтому будем искать более доступные источники серы и селена.
А можно поступить ещё проще -перед тем, как рыбку употреблять, выпить 3-6 г хлореллы, которая свяжет тяжелые металлы в кишечнике.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 15:12

Tatiana писал(а): выпить 3-6 г хлореллы, которая свяжет тяжелые металлы в кишечнике.
Или яблочного пектина. ё//*

Natural Factors, ApplePectinRich, супер сильный концентрат яблочного пектина, 90 растительных капсул

Био-сорбенты на основе пектина (яблочный пектин) эффективно связывают и выводят из организма тяжелые металлы и прочие токсичные метаболиты. Исследования

Preparation of Pectin-Based Biosorbents for Cadmium and Lead Ions Removal

Evaluation of pectin binding of heavy metal ions in aqueous solutions.

Reducing the 137Cs-load in the organism of "Chernobyl" children with apple-pectin.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя