Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1001

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 01:42

Camel1000 писал(а): Все-таки еда у практически всех людей - это духовная ценность.
ибо телесное отделить от духовного проблематично...мы есть не ум и не тело, мы есть телоум...или наоборот.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1002

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 01:44

Vetchinka писал(а): Я про завтрак тоже согласна, если много ем в первой половине дня, потом аппетит вообще не унять.
а мне все равно, сколько я на завтрак поем...могу хотеть потом есть, могу и не хотеть...у меня все зависит от того, сколько я шевелюсь...а завтракаю я или нет... ye17 особо не влияет...но попробовать жрать как следует на завтрак можно попробовать...может калорийность удастся таки поднять...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1003

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 01:45

Vetchinka писал(а): Я как переехала вообще почти не сплю... Максимум 6 часов прерывистого легкого сна, почему ? Не знаю.
а я поспала 2 часа, ибо устала сильно после трени...проснулась, опять бодрствую ye6 а завтра вообще-то на работу...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1004

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 мар 2016, 05:49

Katarina писал(а): дрыхну...
Это на пользу ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1005

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 мар 2016, 05:55

Camel1000 писал(а):Все-таки еда у практически всех людей - это духовная ценность. Как секс. Просто подходы разные ;)
И их количество ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1006

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 08:17

все же я ночью поспала... tro* встала специально пораньше, детей подняла в школу-колледж и сама навернула 400 г творога 5% жирности, хлебцы ржаные 20 г с тонким слоем горчицы dntknw все же КД у меня однозначно означает пищевые извращения. dntknw чай еще попила...а потом посидела-посидела, еще и кофе... tro*
А теперь вот пора на работу собираться, а я опять спать хочу...погода еще какая-то мутная на улице, самое время спать...
Блин и тренировка еще сегодня в шесть, после работы тяжеловато...придется опять прикорнуть в транспорте. И, наверное, ни раз.
С собой беру куру, лойн трески, 3 огурца, салатную зелень... орехи тоже на всякий случай беру, но что-то последнее время мне их совсем не хочется, тыквенных семок тоже.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1007

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 09:52

а не поехала на работу...один ученик, всего час...черт знает куда, больше времени и денег на дорогу потрачу...переложила еду обратно в холодильник и буду дальше спать....перенесли урок на пятницу. ё//* Зато высплюсь
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1008

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 мар 2016, 10:37

У тебя наверно график сна сместился, короткие периоды сна днём, а ночью сна нет.
А тыквенные семки какие берешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#1009

Непрочитанное сообщение Александр » 09 мар 2016, 11:46

Ева! Не мешай Кате спать! ye23
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1010

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 12:36

Александр писал(а): Ева! Не мешай Кате спать!
а я уже продрыхлась...опять не работаю dd.gif так и буду скоро: поел-поспал-потренировался-поел-поспал-поспал-поспал-потренировался-поел-поспал-потренировался -поспал-поспал...а потом у меня какое-нибудь озарение наступит и я напишу наконец-то статью dd.gif
Vetchinka писал(а): У тебя наверно график сна сместился, короткие периоды сна днём, а ночью сна нет.
дык я и раньше днем спала, я так восстанавливаюсь...и ночью, хоть не долго, но спала...а тут дрыхну до обеда...конечно, где уж рано засыпать... dd.gif типа полифазный сон у меня....Кай Грин еще практикует...
но я думаю по другой причине...там когда долго спят мышцы сильно затекают...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1011

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 12:38

Vetchinka писал(а): А тыквенные семки какие берешь?
узбекские развесные очищенные...если честно, то, крайне редко и ем потом месяц....ибо там 10-20 г семок достаточно, вкус у них специфический весьма, но цинком богаты.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1012

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 12:56

scare3 ФСЕ! scare3 Замеры-завесы меня догнали...велено нести купальник и каблуки ujas а я творожком отзавтракала как раз -400г (до сих пор сыта, кстати, до фига он долго переваривается, завтрак был в 7)...ппц, я надеялась, забылось...пойду бегать, как лошадь на кардио, и в сауну Cherna-inquisitor ну и может, Даша моя меня прожмет, если свободна...или сама попозирую-попрожимаюсь...хотя перед тренировкой это не оч. удачная мысль...эка, я бестолковая! Vala_21
А вообще, тренер мой искренне полагает, что если не хочешь целлюлитную ж..., от молочки надо бы воздерживаться. От любой причем...но вот ведь захотелось Vala_19
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#1013

Непрочитанное сообщение GW » 09 мар 2016, 16:09

Katarina писал(а): А вообще, тренер мой искренне полагает, что если не хочешь целлюлитную ж..., от молочки надо бы воздерживаться. От любой причем...
Это просто ужасно! Я наоборот начала молочку вводить в рацион. Без нее мне еды не хватает, я переедаю жиров и в результате толстею! ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1014

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 16:16

GW писал(а): Это просто ужасно! Я наоборот начала молочку вводить в рацион. Без нее мне еды не хватает, я переедаю жиров и в результате толстею!
Галя, я прихожу к выводу, что раз в месяц она мне точно нужна...эстрогеновая составляющая по всей видимости. Свой гормон так и так падает с возрастом, да еще и мега нагрузки вносят лепту. В общем, кисломолочку и творог буду периодически подъедать, не на сушке, конечно же, и не потому что не могу без нее, нормально вроде жила, но просто организм что-то таскает оттуда на свои нужды хз...он у меня зря никогда ничего не просит. Бегать не стала...просто в гору походила, заодно и ноги вроде получше себя чувствуют, а т прям болели-болели сильно...и Даша меня полчаса жамкала на массажном столе...встала побежала в туалет прямиком...в сауну не пошла уже....вроде и так ничего... :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1015

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 16:18

GW писал(а): Без нее мне еды не хватает, я переедаю жиров
а если порции белка побольше делать? ну или овощей? я как-то не переедаю особо жиров...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#1016

Непрочитанное сообщение GW » 09 мар 2016, 16:38

Katarina писал(а): а если порции белка побольше делать? ну или овощей? я как-то не переедаю особо жиров...
Вот я сейчас и пытаюсь следить за белком и жиром, изменяю соотношение. Просто бездумная кетодиета добавила мне 5 кг веса. ie_22 Овощи ем редко, не люблю особо. Теперь только мясо-яйца-творог. Масло практически исключила, как и жирные сливки. Посмотрю, что получится. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1017

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 16:46

GW писал(а):
Katarina писал(а): а если порции белка побольше делать? ну или овощей? я как-то не переедаю особо жиров...
я не думаю, что проблема в кето, как таковой, скорее, в нарушении твоей индивидуально нормокалорийности, я на чистом кето, наоборот худею сильно, ибо у меня мясо летит...выскажу и еще одну крамольную идею, овощи и достаточность клетчатки в рационе, а также минимум углей жизненно необходимы, чтобы худеть. Иногда очень сильное ограничение углей, а тем более длительное только мешает, ибо нарушается гормональный баланс и усвоение белка, равно как и липидный обмен...все у нас в организме хитро взаимосвязано... ye17 что поделать....надо подбирать под себя...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#1018

Непрочитанное сообщение GW » 09 мар 2016, 16:52

Katarina писал(а):
я не думаю, что проблема в кето, как таковой, скорее, в нарушении твоей индивидуально нормокалорийности,
Ну да. Я когда калорийность не считала, просто питалась кетогенно, то внезапно набрала вес. Проверила - оказалось, что калорийность зашкаливает именно за счет жиров. А белка был недостаток. И еще я заметила, что начала набирать вес с тех пор, как ввела в рацион ПНПкофе, Масло подвело, однозначно. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1019

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 21:58

GW писал(а): оказалось, что калорийность зашкаливает именно за счет жиров. А белка был недостаток. И еще я заметила, что начала набирать вес с тех пор, как ввела в рацион ПНПкофе, Масло подвело, однозначно.
ну вот уже не зря, свои выводы сделала... yep.gif так опытным путем все и познаем...на своей, что называется шкуре...я и до сих пор, бывает, косячу, хотя вроде уже освоилась с тем, что мне есть надо, а от чего стоит воздержаться... :lol: ну да ничего...у меня с тренировками как приходит, так и уходит, стоит только чуть интенсивность повысить, и ты также приладишься...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1020

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 22:09

Ну вот я и потренировалась... ye16 жива, но завтра еще один заход - опять ноги...потом будет день отдыха.
Хочу только спать...ела вроде хорошо, но аппетита все равно нет. Перетрен недалек. Сегодня опять капельницу буду ставить...последняя бутыль осталась.
До замеров дело так и не дошло. Влада постоянно дергали, приехала Наташа Трухина со съемочной группой, они там что-то снимали-фотографировали. У Влада персоналки одна за другой, он реально замотался и выглядел очень уставшим, поэтому не до моих объемов было...но тренировка прошла хорошо, на позитиве и в очень рабочей атмосфере, короче, я довольна. Спинку мою он хвалит, а бицепс вообще обожает, так что сегодня все удачно...завтра не знаю. С утра померюсь сама, приду уже с замерами и постараюсь честно отработать ноги, хотя они еще и не готовы тренироваться... ah7 недовосстанавливаюсь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1021

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 23:50

Про еду: с кето я ухожу...в общем, нормально прорельефилась, даже 6 "кубов" на брюшке нарисовались без напряга...правда, при определенном освещении, плечи секутся, верх груди тоже, по рукам вены, ноги тоже делятся, на попе сбоку - квадрат...в общем, все, что хотели увидеть - увидели. Влад вроде доволен. Но так как он, в основном, бормочет, то чем доволен, а чем не очень, я не особо понимаю. Знаю только, что мой бицепс руки его радует, ибо эпитет "колбаса" слава богу покинул лексикон, и стал мой бицепс, просто "красава" и "супер". Теперь мы сосредоточились где-то в районе брахиалиса и длинной головки трицепса, ну и плечи не дают Владу покоя, особенно задняя дельта...А я бы, как-то больше внизу сосредоточилась, ибо на кой девочке брахиалис и мелкая задняя дельта, если нет ягодицепса. 6346f5 Лично меня совсем не радует бицепс бедра, он хоть и прогрессирует, но очень медленно, это мое самое отстающее мяско, и что-то оно не спешит укрепляться, а потому и сечься нечем. Оно большое и заметное, и оно нам НАДО. А хочется мне ножку как у курочки, выпуклую со все сторон...бутылочкой (икроножная по отношению к щиколотке красиво смотрится, а вот верхняя часть по отношению к коленочке - неровная Vala_12 ). Ну и пресс мне покоя не дает. И вообще, чем лучше я прорельефилась, тем больше видно косяков... 6346f5 А мы так стараемся с тельцем... 6346f5
Как теперь я буду есть: оставляю по-прежнему два белковых дня с пониженной калорийностью, далее будет углеводный день, а потом среднеуглеводный (эти два под отстающие группы мышц)Далее опять чередование. То есть у меня классический БУЧ. Жира теперь всегда будет мало, до 60 г, в белковые чуть больше, в углеводные 20-30...калорийность попробую удержать в районе 2500-2700...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1022

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 мар 2016, 00:01

А ну и забыла написать, что между углястыми днями в день отдыха будет вклиниваться 24 часовое голодание. На средненедельную калорийность в целом он повлиять никак не должен. Иначе расти не смогу.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1023

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 мар 2016, 00:30

Katarina писал(а): я не думаю, что проблема в кето, как таковой, скорее, в нарушении твоей индивидуально нормокалорийности,
Так это и есть бездумная кетодиета - когда человек думает, что можно жрать сало с маслом килограммами и все равно худеть, опровергая закон Ломоносова-Лавуазье ;) вроде как эти дурацкие инет-загоны типа "я ем 5000 калорий жира в день, валяюсь на диване и все равно худею..." яростный бред...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1024

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 мар 2016, 00:31

Katarina писал(а): в общем, нормально прорельефилась, даже 6 "кубов" на брюшке нарисовались без напряга...правда, при определенном освещении, плечи секутся, верх груди тоже, по рукам вены, ноги тоже делятся, на попе сбоку - квадрат...в общем, все, что хотели увидеть - увидели
Я невольно вспоминаю занятия по человеческой анатомии в морге Первого меда... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1025

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 мар 2016, 00:37

Camel1000 писал(а):
Katarina писал(а): я не думаю, что проблема в кето, как таковой, скорее, в нарушении твоей индивидуально нормокалорийности,
Так это и есть бездумная кетодиета - когда человек думает, что можно жрать сало с маслом килограммами и все равно худеть, опровергая закон Ломоносова-Лавуазье ;) вроде как эти дурацкие инет-загоны типа "я ем 5000 калорий жира в день, валяюсь на диване и все равно худею..." яростный бред...
о да, это мы уже не раз обсуждали...есть еще и такая неприятность как лептиново-грелиновые непонятки, когда человек сытости не понимает, и все кажется ему, что мало поел...таким кето вообще не помощник...переедают.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей