Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#51

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 20:49

Lakshmi писал(а):
Оксана писал(а): А если серезно, 5000 калорий в моём лично опыте показал стремительный набор веса... очень стремительный

Прямо очень-очень? :lol: А когда же это случилось?
Аня, я стала сбрасывать вес только после того, как ограничила каллорийность очень и очень, с почти 5500 до 1800 или даже более 1200.. при этом присутствовали ИГ два раза в неделю... а как я начинала свой НУП на сайте другом могу напомнить, это первый пост в моем дневнике)))

Оксана писал(а):Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 20:52

Camel1000 писал(а): знать эти диапазоны очень полезно и практически, и теоретически.
Знать диапазоны и использовать эти знания как предпосылку для своего питания - разные вещи.
Camel1000 писал(а): Потому что 900 калорий не превратятся
Калории вообще ни во что не превращаются, кроме энергии, а уж что будет с этой энергией зависит от огромной кучи факторов и в последнюю очередь от этого:
Lakshmi писал(а):калория.... как количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#53

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 20:53

Д.С. писал(а): мм... наверное, тебе нужно было 6000
Vala_26 да больше...
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 20:53

Camel1000 писал(а): Когда я вижу такие фразы, мне хочется схватиться за пистолет
Ты знаешь, вот не имею ничего против. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 20:54

Калория - величина из области термохимии. Одна калория - это количество энергии, необходимое для нагревания 1 г воды на 1° С. Если вы вдруг подзабыли термохимию, позвольте напомнить вам определение калории из БСЭ:
'Калория (от лат. calor - тепло), внесистемная единица количества теплоты. Обозначение: русское кал, международная cal. Наряду с К. (малой К.) распространена килокалория (большая К.), 1 ккал = 1000 кал. Первоначально К. была определена как количество теплоты, необходимое для нагревания 1 г воды на 1 °С. До конца 19 в. ни участок температурного интервала, в котором производится нагревание, ни его условия не оговаривались. Поэтому применялись различные К.: 0-, 15-, 20-, 25-градусная, средняя, термохимическая и др. В СССР с 1934 до 1957 применялась 20-градусная килокалория, равная (с точностью до 0,02%) количеству теплоты, необходимому для нагревания 1 кг воды от 19,5 до 20,5 °С. 1-я Мировая конференция по свойствам воды и пара (Лондон, 1929) ввела международную ккал, определив её как 1/861,1 международных квт×ч (киловатт-час. - К.М.). На международных конференциях по свойствам водяного пара (1954 и 1956) было принято решение о переходе от К. к новой единице - абсолютному джоулю, которая вошла затем в Международную систему единиц. Между К. и джоулем установлено следующее соотношение: 1 кал = 4,1868 дж (точно); 20-градусная К. равна 4,181 дж; К., широко применявшаяся в термохимии, равна 4,1840 дж' (1).
Ни слова о белках, жирах и углеводах: 'Внесистемная единица количества теплоты' всего лишь означает, что:

Один грамм углеводов (клетчатки, древесины) при сгорании может нагреть на один градус четыре грамма воды. Поэтому 1 г углеводов = 4 калориям.

Один грамм белков при сгорании может нагреть на один градус четыре грамма воды. Поэтому 1 г белков = 4 калориям.

Один грамм жира при сгорании может нагреть на один градус девять граммов воды. Поэтому 1 г жира = 9 калориям.


А что же такое горение?
'Горение, сложное, быстро протекающее химическое превращение, сопровождающееся выделением значительного количества тепла и обычно ярким свечением (пламенем). В большинстве случаев основу Г. составляют экзотермические окислительные реакции вещества, способного к Г. (горючего), с окислителем' (2).
Может, я чего-то не понимаю? Решил провести на себе научный эксперимент и выпить стакан сливок (84 грамма жира, 756 калорий!). Разделся, лег в кровать, выпил стакан сливок, вставил один термометр подмышку, второй в рот, третий, как полагается, в попу. Лежу жду: Погасил свет, чтобы не пропустить яркое свечение: Позвал жену. Она мне:

- Монастырский, ты что, заболел?

- Нет, Танюша, я теорию калорий проверяю: Посмотри, где-нибудь горит?

- Что за бред! Ничего не горит, только термометр в попе сияет:

- Таня, как ты смеешь! Это же ради книги! Садись рядом, проверим.

- А, ну если ради книги:

Достаю термометры: во рту - 36,6, под мышкой - 36,4, на третьем термометре аж 36,9:

- Таня, Таня, смотри! В попе, вроде, горит!

- Ну и дуралей же ты, милый:

Вот так бесславно закончился мой эксперимент с калориями и горением. Чтобы окончательно убедиться, что я не полный идиот, открываю энциклопедию и читаю:
'Пищеварение, совокупность процессов, обеспечивающих механическое измельчение и химическое (главным образом ферментативное) расщепление пищевых веществ на компоненты, лишенные видовой специфичности и пригодные к всасыванию и участию в обмене веществ организма животных и человека. Поступающая в организм пища всесторонне обрабатывается под действием различных пищеварительных ферментов, синтезируемых специализированными клетками, причем расщепление сложных пищевых веществ (белков, жиров и углеводов) на все более мелкие фрагменты происходит с присоединением к ним молекулы воды (см. Гидролиз). Белки расщепляются в конечном итоге на аминокислоты, жиры - на глицерин и жирные кислоты, углеводы - на моносахариды. Эти относительно простые вещества подвергаются всасыванию, а из них в органах и тканях вновь синтезируются сложные органические соединения' (3).

Как вы, надеюсь, понимаете, внутри нас ничто не горит и ничто не сгорает. Механический перенос термохимических параметров теплоотдачи того или иного продукта при горении на механизмы пищеварения - чистейший абсурд и псевдонаучный маразм. Увы, на этой абсурдной и маразматической теории базируется и развивается вся современная диетология, а вместе с ней и эпидемии нарушений углеводного обмена - гипогликемия, сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и их последствия.

А знаете, как было подсчитано, сколько человеку необходимо калорий в день? Тоже исключительно механически: человека опускают в ванную с водой, скажем, на один час, и измеряют температуру воды в ванной до и после. Понятно, человеческое тело 'нагреет' воду на какое-то число градусов, так как оно горячее, чем вода. Затем степень нагрева воды за час умножается на 24 часа и коррелируется с атмосферным давлением и температурой воздуха. Вот и все: Получается где-то между 2000 и 3000 калорий, в зависимости от веса и здоровья субъекта.

Чистый маразм: Подтасовка: Профанация: Афёра: Идиотизм: Однако этого идиотизма было достаточно, чтобы построить на нем 'пищевую' пирамиду, диетологию, методологии похудения и доктрину 'здорового' питания нации.

(1) Большая советская энциклопедия. 3-е издание. Статья 'Калория'.

(2) Большая советская энциклопедия. 3-е издание. Статья 'Горение'.

(3) Большая советская энциклопедия. 3-е издание. Статья 'Пищеварение'.

Константин Монастырский "Нарушения углеводного обмена" Ageless Press 2002г.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#56

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 20:55

Lakshmi писал(а): Калории вообще ни во что не превращаются, кроме энергии, а уж что будет с этой энергией зависит от огромной кучи факторов и в последнюю очередь от этого:
(пожимая плечами) не хочешь серьезно обсуждать - ради бога.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#57

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 20:57

Lakshmi писал(а): Может, я чего-то не понимаю?
Совсем ничего, к сожалению. Калория - это мера энергии. Наш организм работает на энергии межмолекулярных связей, если совсем по-простому. Оценка количества калорий - метод измерения количества этой энергии. Все остальное в приведенной цитате - это словоблудие.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 21:01

Оксана писал(а): Аня, я стала сбрасывать вес только после того, как ограничила каллорийность очень и очень, с почти 5500 до 1800 или даже более 1200.. при этом присутствовали ИГ два раза в неделю... а как я начинала свой НУП на сайте другом могу напомнить, это первый пост в моем дневнике)))
Оксана, я прочитала твой первый пост. И в шоке, конечно же. Зачем ты столько ела? Тебя до Нупа что ли не кормили? :lol: И я все равно не нашла там стремительного набора веса. За месяц НУПа все снизился на 1,5 килограмма. ye17 Это по данным, ч то ты указывала. А в сообщении он не изменился.
Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#59

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 21:13

Lakshmi писал(а): И в шоке, конечно же. Зачем ты столько ела?
а как наесть 5500 калорий и не есть? Из воды?)))) Мне и прилетело от вас же, что худеть и столько есть - это нереально)))
Lakshmi писал(а): И я все равно не нашла там стремительного набора веса.
Про потерю веса на таком большом количестве каллорий я и не писала, потеря была от мочегонной таблы - ровно 2 кило))) Видимо, как Катя писала - в животике она была.. шучу конечно.. ходить физически было трудно)) Худеть я начала именно при снижении калоража. а так, если за три недели потребления пяти тыр калорий прибавка объема попы на 5 см - это конечно не набор веса ye19
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#60

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 21:16

Lakshmi писал(а): Неужели ты думаешь, что в сферу моих интересов входит переубеждение чьих то стереотипов?
Аналогично.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 21:19

Оксана писал(а): а как наесть 5500 калорий и не есть?

А зачем ты столько наедала? Я когда себе "рефиды" устраивала зажорные, меня от 3000 калорий выворачивать наизнанку начинало. Я просто смысла не уловлю никак. Неужели ты не наедалась двумя-тремя НУП-блюдами, пребывая в кетозе? ye17
Оксана писал(а): если за три недели потребления пяти тыр калорий прибавка объема попы на 5 см - это конечно не набор веса

Ты не указывала прибавку веса. ye23 Я же не могу каждого измерять лентой, я верю на слово. И поэтому и прошу вас заполнять профили, чтобы видеть картину. Я эту картину составляю с ваших слов. Ты табличку то посмотри - это твои показатели, это не я их придумала и в табличку вставила. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#62

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 21:21

Lakshmi писал(а): А зачем ты столько наедала? Я когда себе "рефиды" устраивала зажорные, меня от 3000 калорий выворачивать наизнанку начинало. Я просто смысла не уловлю никак. Неужели ты не наедалась двумя-тремя НУП-блюдами, пребывая в кетозе?
А говоришь, калории не ограничивала... ;) просто у тебя это по-другому называется - не "ограничение числа калорий", а "после пары НУП блюд больше не лезет" ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 21:23

Оксана писал(а): Худеть я начала именно при снижении калоража

Ну так правильно. Зачем женщине, не особо обремененной физическим трудом, столько еды? ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 21:26

Camel1000 писал(а): А говоришь, калории не ограничивала... ;)

Ничего я не ограничивала. В кетозе количество потребляемой пищи уменьшается автоматически, за счет того, что налаживается лептиновая и инсулиновая составляющие. Конечно, я стала меньше есть. Но это не означает, что в моем организме продукты "горят" и выделяют "тепло", как в калориметрической бомбе. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#65

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 21:33

Lakshmi писал(а):
Оксана писал(а): а как наесть 5500 калорий и не есть?

А зачем ты столько наедала? Я когда себе "рефиды" устраивала зажорные, меня от 3000 калорий выворачивать наизнанку начинало. Я просто смысла не уловлю никак. Неужели ты не наедалась двумя-тремя НУП-блюдами, пребывая в кетозе? ye17
Оксана писал(а): если за три недели потребления пяти тыр калорий прибавка объема попы на 5 см - это конечно не набор веса

Ты не указывала прибавку веса. ye23 Я же не могу каждого измерять лентой, я верю на слово. И поэтому и прошу вас заполнять профили, чтобы видеть картину. Я эту картину составляю с ваших слов. Ты табличку то посмотри - это твои показатели, это не я их придумала и в табличку вставила. ye17
Аня, мне кажется, что мы друг друга совсем не слышим))) Интернет общение этим грешит) Ну сама посуди, я пришла на твой сайт именно после другого сайта.. тоже НУПного.. где и писалость - ешьте сколько угодно жирного и мясного чуть зелени и будете худеть... замечательно все объяснялось что такое кетоз и как эта система работает, вот и ела как сказано, вволю))) Ну как еще объяснить? Это ответ на вопрос - а зачем ты столько ела и разве тебя никто не кормил до этого - это и вовсе не корректно на мой взгляд. Ела как положено - написано много жирного и мясного и каллории не считать - вот и вышло у меня на попе плюсом за три недели пятитысячного НУПа прибавка в 5 см.. в среднем это 5 кило прибавилось. Расстроилась я и пошла искать ответы на свои вопросы именно сюда... зарегистрировалась и написала свой дневник, вот и вышло, что покуда я не урезала калораж и не стала голодать два дня в неделю у меня не появилось результатов никаких. И потом меня не выворачивало вовсе от такого количества калорий. Честно говоря я не понимаю причину спора, я делюсь именно своим личным опытом, и тем, что жрать по 5000 калорий и худеть - это совсем не про меня. Хотя я на НУПе)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#66

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 21:35

Lakshmi писал(а):
Оксана писал(а): Худеть я начала именно при снижении калоража

Ну так правильно. Зачем женщине, не особо обремененной физическим трудом, столько еды? ye19
Мне кажется, или заголовок темы звучит "Почему я не толстею на 5000 калорий в день"? Не поняла смысла высказывания)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 21:48

Оксана писал(а): Аня, мне кажется, что мы друг друга совсем не слышим)))
Оксана, я человек очень тупой и прямолинейный, как в высказываниях, так и в воспринимаемой информации. Если где то написано
Дата начала НУП: 07.09.2015
То я вот почему то считаю, что это буквально - дата начала НУП 7 сентября 2015 года. qw@*
Оксана писал(а): а зачем ты столько ела и разве тебя никто не кормил до этого - это и вовсе не корректно на мой взгляд.
Я не хотела тебя обидеть, но 5000 калорий, на мой взгляд - это ОЧЕНЬ много еды. qw@*
Оксана писал(а): в среднем это 5 кило прибавилось. Расстроилась я и пошла искать ответы на свои вопросы именно сюда...
Ну так и написала бы, что у тебя было ДВЕ даты НУП. Одна супержировая, а вторая тут. Я то откуда это знать могу? Я же не ясновидящая. ye17
Оксана писал(а): жрать по 5000 калорий и худеть - это совсем не про меня

Совершенно согласна. Не про тебя. И не про меня. А я разве где то говорю - жрите по 5000 калорий? ye17 ye17 ye17

Покажите мне, где я такое говорю? ye17

Я говорю, что теория калорийности, на которой базируется современная диетология - бредятина. В организме ничего не "горит" и не "плавится". Точно так же, как насыщенные жиры не "забивают" сосуды, поступая туда прямиком из желудка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 21:51

Оксана писал(а): "Почему я не толстею на 5000 калорий в день"?

Это фраза Сэма. Молодого парня, с отличным метаболизмом, с отсутствием проблем с лептином и инсулином, который мониторит свои анализы чуть ли не каждый день. Который занимается спортом. И который решил поставить эксперимент, чтобы доказать собственным примером, что в питании роль играет качество пищи и гормональный отклик. А не её калорийное содержание.

Почему ты решила на себя его опыт применить? ye17 Вы в чем то схожи? У вас есть что-то общее? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#69

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 21:54

Lakshmi писал(а): я человек очень тупой и прямолинейный
Я так не считаю))))
Lakshmi писал(а): дата начала НУП 7 сентября 2015 года.
Это издержки интернет общения.
Lakshmi писал(а): 5000 калорий, на мой взгляд - это ОЧЕНЬ много еды.
Не так уж много, на самом деле))) И потом, это же только на твой взгляд))
Lakshmi писал(а): Ну так и написала бы, что у тебя было ДВЕ даты НУП. Одна супержировая, а вторая тут. Я то откуда это знать могу? Я же не ясновидящая.
Я так и написала, и в дневнике есть ссылка на сайт с которого я начинала))) Диме эта ссылка жуть как не понравилась))
Lakshmi писал(а): Совершенно согласна. Не про тебя. И не про меня. А я разве где то говорю - жрите по 5000 калорий?
Анюточка, когда я зашла на портал и прочла заголовок темы
Оксана писал(а): "Почему я не толстею на 5000 калорий в день"
я зашла и написала, что именно я не только "не толстею", но и стремительно жопень наращиваю))) только и всего)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#70

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 21:59

Lakshmi писал(а): Это фраза Сэма. Молодого парня, с отличным метаболизмом, с отсутствием проблем с лептином и инсулином, который мониторит свои анализы чуть ли не каждый день.
Видишь ли... как раз худеть люди желают из-за проблем со здоровьем, часто уже в климактерическом возрасте, или с серьезными проблемами со здоровьем, которые весьма ограничены в возможности заниматься спортом активно. Есть люди, которые едят действительно очень много, и при этом не мяса, а картошки с булкой)))) И не полнеют - ведьмаки, ёшкин кот)) И Им не надо никаких экспериментов)) Этому чуду можно только позавидовать, ну или искренне порадоваться)) Эта песня не про нас)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 22:11

Оксана писал(а): прочла заголовок темы
Оксаночка, ну я тебя очень сильно прошу, в следующий раз читай не только заголовки, ок? ё//*
Оксана писал(а): Эта песня не про нас)))

А я так не считаю. Кетоз и лептин-протокол дают очень высокий процент шанса на восстановление утраченного здоровья. Пусть не нулёвого :lol: , но вполне оптимального для комфортного бытия. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 22:13

Оксана, а вопросик у меня созрел. А с какой целью ты вообще НУПа придерживаешься? Ты ведь с подсчетом калорий будешь худеть и на углеводном питании. И худеть намного шустрее. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 22:16

Андрей, требуется твоя диетологическая консультация. Что посоветуешь с точки зрения калорийной теории с учетом того, что калорий у девушки сейчас в районе 1200. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#74

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 22:18

Lakshmi писал(а): Оксаночка, ну я тебя очень сильно прошу, в следующий раз читай не только заголовки, ок?
Да я прочла))) Очень интересно как можно столько лопать и не толстеть, я же говорю - ведьмак :lol:
Lakshmi писал(а): Кетоз и лептин-протокол дают очень высокий процент шанса
Тут и спорить не о чем)) Конечно дает шанс) Но при этом есть существенная разница между потреблением 5000 калорий человеком молодым-активным и больным ожирением с кучкой проблем)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#75

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 22:21

Lakshmi писал(а): Оксана, а вопросик у меня созрел. А с какой целью ты вообще НУПа придерживаешься? Ты ведь с подсчетом калорий будешь худеть и на углеводном питании. И худеть намного шустрее.
Анечка, я об этом в дневнике своем написала уже) Систем я перепробовала достаточно много, вес двинулся вниз на НУПе, причем с ограничением калорий. Не все так однозначно)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость