Вот и ладушки)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 16:19

Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#826

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2016, 21:59

Оксана писал(а): Мама имеет доступ ко всем страницам
ye6 А зачем маме говорить свой логин и пароль от форума или от других площадок?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#827

Непрочитанное сообщение Оксана » 10 мар 2016, 05:24

Lakshmi писал(а): А зачем маме говорить свой логин и пароль от форума или от других площадок?
Господь с тобой) Пароли все разные, да мама и не упомнит ни одного))) У меня закладки с сохраненкой, а она покуда по своим ресурсам заходит, вполне и мои может нажать, промахнуться, человек я динамичный, мы с мамой в разных квартирах живем, часть времени провожу у нее, так что и с ее компа захожу, а уж пароли.. это вообще больная тема, они разные все, а запомнить невозможно ye3
Кстати, всходит земляничка))))) Колосится, сын счастлив)))) Как ее высаживать только, ума не приложу.. надо каскадный горшок вероятно ye14
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#828

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 мар 2016, 10:51

Оксана писал(а): , всходит земляничка)))))
Поздравляю! W07XB Какой сорт сеяли?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#829

Непрочитанное сообщение Оксана » 10 мар 2016, 12:19

Микулишна писал(а): Поздравляю! Какой сорт сеяли?
Спасибо)) Альпийская руяна))) ye16
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#830

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 мар 2016, 14:31

О! Отличный сорт! Ремонтантная :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#831

Непрочитанное сообщение Оксана » 10 мар 2016, 19:20

Микулишна писал(а): Ремонтантная
Любопытственное словечко)))) Что значит?))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#832

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 мар 2016, 19:56

Это значит - плодоносит весь сезон, а не как обычная наша виктория - один раз в июне выдала урожай - и в траву поперла. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#833

Непрочитанное сообщение Оксана » 10 мар 2016, 20:23

Микулишна писал(а): Это значит - плодоносит весь сезон
Круто!!!! А высаживать лучше в каскадный горшок? нету у меня места для грядки на балконе :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#834

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 мар 2016, 20:42

Оксана писал(а): А высаживать лучше в каскадный горшок?
Каскадный - в смысле "пирамидкой"? Как угодно, лишь бы ей солнца хватало, усов она не дает.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#835

Непрочитанное сообщение Оксана » 13 мар 2016, 08:28

Любовь моя любовная, правда подмороженная))))
BvxK8mjw6gk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#836

Непрочитанное сообщение Оксана » 13 мар 2016, 09:32

Сегодня последний день масленицы))) Я наконец то созрела - напекла гору блинов)) Домашние счастливы, особенно муж.. но ему то чё.. ведьмак он, ножки стройные, плечики бугристые.. :lol:
Надо чучело сжечь))) Народные гуляния не особо люблю.. может самой сделать и спалить за городом с семьей? Vala_13 думаю пока))) Я только сегодня слопала пару, пока они с хрустящим краем и масло по ним течет))) Я сегодня тот еще блядун-изменник своей нупной системе.. завтра по полоскам посмотрю - может произойдет чудо и я останусь в кетозе tro*
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#837

Непрочитанное сообщение Оксана » 13 мар 2016, 09:35

Оксана писал(а): Надо чучело сжечь)))
Чучело ожирения :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ё//*
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
GW
Уже родной

Вот и ладушки)

#838

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 13:58

Оксана писал(а): Я сегодня тот еще блядун-изменник своей нупной системе..
Я тоже решила сегодня поесть не просто мясо, а мясо с картошкой. А завтра снова НУП, но с подсчетом не только углей, но и жиров и калорийности. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и ладушки)

#839

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 15:22

Оксана писал(а): Любовь моя любовная, правда подмороженная))))
Это не Херсонес случайно? ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#840

Непрочитанное сообщение Оксана » 13 мар 2016, 19:29

GW писал(а): А завтра снова НУП, но с подсчетом не только углей, но и жиров и калорийности.
Вместе зажорились, вместе завтра на свой нупный пост)) Со строгим учетом)) ye16 ye16 ye16
Lakshmi писал(а): Это не Херсонес случайно?
Он самый, родной и желанный))))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#841

Непрочитанное сообщение Оксана » 13 мар 2016, 19:37

27NToQhxZy8.jpg
aFHpBCrncgU.jpg
GIpkxxejZWY.jpg
He5-sg5St34.jpg
Спалили мы зимушкино чучело сегодня)))) Сами наделали и раскрасили, впервые в жизни сожгла сама.. вероятно надо было что то сжечь.. потребность, однако))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
GW
Уже родной

Вот и ладушки)

#842

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 21:56

Оксана писал(а): вероятно надо было что то сжечь.. потребность, однако))
Это жир сгорел... Завтра начнешь худеть и хорошеть. ye16
Не в сети
GW
Уже родной

Вот и ладушки)

#843

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 21:57

Хотя тостенькое чучелко очень даже симпатичное. :wink:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#844

Непрочитанное сообщение Оксана » 13 мар 2016, 22:54

GW писал(а): Это жир сгорел... Завтра начнешь худеть и хорошеть.
GW писал(а): Хотя тостенькое чучелко очень даже симпатичное.
qw@ qw@ qw@
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#845

Непрочитанное сообщение Оксана » 14 мар 2016, 05:26

Вес не скакнул, не смотря на вчерашние углеводы, и самое смешное - я в кетозе ye19 чудеса да и только, кофе выпила уже, поехала с сыном в школу. Понасжигала чучело зимы, млин.. по ходу зима обиделась и осталась мстить - снега нападало, обалдеть вообще.. ujas
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#846

Непрочитанное сообщение Микулишна » 14 мар 2016, 09:57

"Мэджик пипл, вуду пипл!" (с) :lol:
1910ff99797549e426ee46fa579775cb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#847

Непрочитанное сообщение Оксана » 15 мар 2016, 06:33

Решила делать сало сама, невероятно соленый продукт продаётся, даже с местных ферм.. солом борщи солить можно, вчера прикупила у фермера сырое, буду творить сегодня))) Не смотря на обилие соли в рационе - ушла вода сегодня, минус 500 от вчерашнего веса, странно. Дала нагрузку на ноги отменную, два часа кардио, обычно ноги отекают после долгой ходьбы, сегодня день наоборот ye14
Зимушка загостилась.. так всегда, когда на посошок скажешь красивый больно тост, гость стоит и уходить не хочет. понасжигали чучел, понаелись блинов :lol: :lol:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#848

Непрочитанное сообщение Оксана » 15 мар 2016, 07:33

Vetchinka, Про анализ крови и донорство, не взяли, сказали, что не кровь, а клей у вас(((( Пью воду..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вот и ладушки)

#849

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 мар 2016, 07:34

Оксана писал(а): Решила делать сало сама
мама у меня делает, просто обваливает в соли, перце и чесноке, заворачивает в бумажное полотенце и оставляет при комнатной температуре дня на три. Говорит, что сало возьмет столько соли, сколько ему надо =)
Я сама еще не делала =)
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#850

Непрочитанное сообщение Оксана » 15 мар 2016, 07:45

Katarina писал(а): расскажи потом про бодифлекс...что тебе особенно понравилось (если), ну и вообще, какие результаты, вообще через месяц помнится будет минус несколько сантиметров в объемах при правильной технике. Как бы опять смотивироваться...
Рассказываю, времени прошло уже достаточно, животик подтянулся заметно, руки, боль моя, тут бодифлекс не поможет один, но болят при нагрузках, связки порваны, отжимать от пола 87 кило пока не справляются, подтяжка лица не удалась, видимо времени мало еще прошло, бедра чуть уменьшились, но думаю тут еще и аэробная в силе.. самая мощная и крупная мышца хорошо сжигает жир при нагрузке, единственно я не проняла про жиросжигатель - это имеется в виду карнитин левый? Раз жир сжигается в процессе физнагрузки, логично же его подключить сразу...
[+] Открыть спойлер
Как вы уже знаете, жир может покидать организм человека только двумя путями – с молоком матери и сгорая в митохондриях мышечных клеток при аэробных нагрузках. Если жирные кислоты, попавшие из жировых клеток в кровь, полностью не сгорают при ходьбе, то концентрация их в крови значительно возрастает, и это может привести к общей интоксикации организма, от которой страдают головной мозг, печень и почки. В медицине это состояние называется «голодный кетоз». Жир так просто, без боя, исчезать не желает. Даже напоследок он старается максимально вам навредить.

Для того чтобы с ним безболезненно расстаться, организму придется немного помочь. С этой целью мы и используем абсолютно безобидный препарат L-карнитин. Среди тех, кто в погоне за красивой фигурой надеется на чудо-таблетку, L-карнитин является одной из самых популярных добавок. Отечественный рынок просто завален различными формами карнитина, который предлагается как «супердейственный жиросжигатель» и незаменимое средство при занятиях бодибилдингом и аэробикой. На множестве сайтов можно найти подробное описание механизма действия, обоснование применения и конечно же массу восторженных отзывов потребителей. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся!

Живая клетка все время балансирует между полярными процессами — окисления и восстановления, накопления и распада энергетический емких веществ. В поддержании гомеостаза (постоянства внутренней среды организма) задействованы чувствительные молекулярные сенсоры, которые эффективно улавливают отклонение в ту или иную сторону и «переключают» системы на синтез или на сжигание этих веществ. Одним из таких эффективных сенсоров у нас с вами являются специальные ферменты-киназы - AMPK (AMP-activated protein kinase). Они улавливают энергетический статус клетки и при распаде «клеточного топлива» (АТФ), и увеличении концентрации аденозинмонофосфата (АМФ), активируются, запуская процессы поставки топлива в клетку и одновременно отключая энергоемкие процессы запасания жиров. Усиливается синтез ферментов, необходимых для сжигания жиров, обслуживающих процесс производства энергии, активируются транспортные системы, которые поставляют топливо в энергетические станции клетки — митохондрии.

Во время аэробной физической нагрузки сначала «сжигается» глюкоза, растворенная в крови. Сигнал о нехватке топлива поступает в мозг, который в ответ посылает организму команду: «Начать потребление запасенного в печени гликогена!». Но надолго этой энергии гликогена не хватает: при больших энергозатратах необходимы более серьезные источники. Неприкосновенным запасом топлива для продукции АТФ являются липиды, отложенные в жировой ткани.

Липиды у нас отложены в виде жиров, которые под действием активированного фермента липазы расщепляются на одну молекулу глицерола и три молекулы жирных кислот. Это и называется мобилизацией жиров. Кроме того, липазу активируют еще некоторые гормоны, такие как адреналин и глюкагон. Об их влиянии на процессы жиросжигания мы будем говорить еще не раз. Итак, продукты распада жиров попадают в кровеносное русло. Глицерол задерживается в печени. Когда необходимость в больших энергозатратах прекратится, а уровень глюкозы в крови придет в норму, он вместе с сахарами будет использован для восстановления запасов гликогена. А молекулы жирных кислот поставляются в клетки мышц, где они сгорают, принося колоссальную энергию клеткам и колоссальное облегчение вам.

Надо сказать, что сами по себе жирные кислоты химически инертны, и для того, чтобы они вступили в последующие химические превращения и сгорели, их нужно активизировать. И делает организм это с помощью присоединения к молекуле жирной кислоты так называемого кофермент-А с образованием соединения ацил-коА. Это соединение и является топливом для клетки. Оно способно проникнуть через клеточную мембрану, но не может преодолеть двойную липидную мембрану митохондрии. Здесь в работу вступает хитрый транспортный механизм. На мембране митохондрии есть специальные ворота — плавающие в липидном био слое (белковые глобулы), на которых сидит «проводник» — тот самый карнитин. Он временно прикрепляется к ацил-коА на место КоА и пролезает вместе с ним через ворота.

Внутри митохондрии есть свой КоА, которому первый отдает этот ацил, а сам возвращается наружу. Вся эта громоздкая конструкция называется «карнитиновый шаттл». Обратите внимание: карнитин не мобилизует жиры в жировой ткани, а работает в мышцах, куда жирные кислоты поступили уже после мобилизации. Поэтому сам по себе дополнительный прием карнитина бесполезен. Карнитин необходим лишь в моменты резкого повышения энергопотребления организма при аэробных нагрузках. Очевидно, что когда организм получает достаточно питательных веществ и не тратит их на физические упражнения, все процессы обмена веществ настроены на запасание жиров в жировой ткани. Карнитин в мембране мышечной клетки бездельничает. И употреблять его можно сколько угодно, но к сжиганию жира это не приведет! Чтобы карнитин заработал, необходимо как минимум дать организму сигнал, который бы переключил процессы в жировой ткани из режима хранения липидов в режим сжигания, что привело бы к мобилизации жиров и поставки их в мышечные клетки.

Карнитин был открыт довольно давно, механизм его действия за эти годы изучен обстоятельно, однако регуляция его синтеза и выведения из организма долгое время оставалась не разгаданной. Это привело к появлению спекулятивных теорий о том, что карнитин, предположительно, может являться лимитирующим фактором успешности бета-окисления жирных кислот. Фармацевтические компании, не мешкая, выплеснули на рынок карнитин как «совершенно несомненный стимулятор катаболизма» и биодобавку для спортсменов. И только примерно к 2000 году накопилась масса исследований, которые опровергали лимитирующую роль карнитина в метаболических процессах.

В обычной жизни мы употребляем достаточно карнитина с мясными продуктами, а как только возникает его дефицит, карнитин сразу же синтезируется из аминокислот лизина и метионина. Кстати, большинство белков растительного происхождения, бедны именно метионином. Во время ограничения питания (особенно на первом этапе) мы до минимума ограничиваем употребление полноценного белка. Что влечет за собой нарушение синтеза эндогенного карнитина. В условиях активного поступления жирных кислот в кровь, это может являться лимитирующим фактором нарушающим механизм транспорта жирных кислот через мембрану митохондрий мышечных клеток. Нарушается транспорт – нарушается утилизация, сгорание жирных кислот. И из кровяносного русла они опять возвращаются в адипоциты.

Уровень карнитина в различных тканях организма — величина постоянная, при его избытке он немедленно выводится почками. Например, в плазме крови его концентрация 60 мкмоль на литр, в печени — 900 мкмоль/кг, в мышцах — 40000 мкмоль/кг. Именно поэтому нам необходим дополнительный прием карнитина непосредственно перед аэробными нагрузками.

В арсенале современной медицины имеется целый ряд средств, которые помогают организму в преодолении нежелательных последствий, возникающих на фоне резкого ограничения питания. Но я не сторонник безрассудного применения дополнительных лекарств и БАДов. Только самое необходимое. Обоснованно необходимое!

При применении L-карнитина повышается эффективность окисления жиров во время аэробных нагрузок, что, несомненно, улучшит общее состояние и приведет к оптимальным результатам. Карнитин назначается в дозировке 1500 мг до и 1500 мг после аэробной нагрузки. Всего 3000 мг в сутки. Не пугайтесь этих огромных цифр. В норме карнитин усваивается лишь на 9%, а в дозировках менее 2000 мг он и вовсе бесполезен. КАВ
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя