Всё о сахарозаменителях

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о сахарозаменителях

#201

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2016, 00:02

Vetchinka писал(а): надо брать!
Я столько не использую, я редко сладости делаю. qw@*

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё о сахарозаменителях

#202

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 мар 2016, 00:36

Vetchinka писал(а):
Lakshmi писал(а): эритритол 5 кг. girl_cr
надо брать!
это мне точно года на 3 хватит, а то и больше.. dd.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о сахарозаменителях

#203

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2016, 00:55

Katarina писал(а): это мне точно года на 3 хватит, а то и больше.
Отож! Если только с кем то вскладчинку. Поспрашиваю у друзей, может, кому надо, отсыплю пару кило тогда. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о сахарозаменителях

#204

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 мар 2016, 07:57

Lakshmi писал(а):А я нашла эритритол 5 кг. girl_cr

Посчитала цену с доставкой - 3400 руб. Цена килограмма выходит 680 рублей, что дешевле, чем на Ятравке, там кило стоит тыщу рублей. yep.gif
Учитывая, что он расходуется не миллиграммами, то вполне вариант. Чай не протухнет? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о сахарозаменителях

#205

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2016, 13:48

Д.С. писал(а): Учитывая, что он расходуется не миллиграммами, то вполне вариант. Чай не протухнет?
В принципе да. Для того ссылочки и даются - кому надо, можно купить. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#206

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 мар 2016, 23:47

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о сахарозаменителях

#207

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 мар 2016, 06:05

Кто эта тётя, сукралозу хвалящая? ye14
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Всё о сахарозаменителях

#208

Непрочитанное сообщение mp » 30 мар 2016, 07:22

Брунгильда писал(а): Кто эта тётя, сукралозу хвалящая? ye14
Выступающая бикинистка
Год назад еще не было негативных опубликованных исследований про сукралозу, все она правильно говорит
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Всё о сахарозаменителях

#209

Непрочитанное сообщение mp » 30 мар 2016, 07:24

Lakshmi писал(а): Я столько не использую, я редко сладости делаю. qw@*
Мне 5кг на 2 месяца :)
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#210

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 мар 2016, 09:10

Такой вот ещё пробовала : http://fitmag.ru/product_info.php?products_id=7087
Но брала 200 г за 200 рэ.
Мне оч нравился.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#211

Непрочитанное сообщение Alice » 30 мар 2016, 11:29

mp писал(а): Год назад еще не было негативных опубликованных исследований про сукралозу
Ну вот за 2009 год заметка, предупреждали уже, но каждый слушает что ему удобно.

Писала уже
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#212

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 мар 2016, 21:06

Alice, конечно предупреждали, но пока петух не клюнул...
Все, у меня будет изредка только эритрол. Ну нафиг...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о сахарозаменителях

#213

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 мар 2016, 21:14

Vetchinka писал(а):Alice, конечно предупреждали, но пока петух не клюнул...
Все, у меня будет изредка только эритрол. Ну нафиг...
У меня две бутылки милфорда. Выкину. lola
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#214

Непрочитанное сообщение Alice » 30 мар 2016, 21:30

Vetchinka писал(а): Все, у меня будет изредка только эритрол. Ну нафиг...
Брунгильда писал(а): У меня две бутылки милфорда. Выкину. lola
ex** , не стоит он того Vala_11!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о сахарозаменителях

#215

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 мар 2016, 04:44

А
блин
всё
по новому кругу

Вижу - бесполезно рассказывать про сахарозаменители.
[+] Открыть спойлер
или про что-то ещё
Т.к. - нет толка.

Пройдет год - и всё по новой.
Та же лабудень
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#216

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 мар 2016, 06:42

Д.С., это развитие по спирали;) все нужно рассказывать , у людей разное время осознания и понимания (и принятия) инфы. Дима, qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё о сахарозаменителях

#217

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 мар 2016, 06:50

Vetchinka писал(а): это развитие по спирали;) все нужно рассказывать , у людей разное время осознания и понимания (и принятия) инфы.
ну да, ну да.
увы-увы.
всё зараз в мозг не входит.

Как раз об этом хотел написать. Да времени нету. ye6

Мозг хитроумен и не хочет меняться, так же, как и тело. Всё инертно. Кроме фотонов и нейтрино. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#218

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 мар 2016, 06:58

Д.С., я на себе много раз испытала игнорирование сознанием информации, которая мне не нравится. Вот пропускаю её и все, даже не специально. Потом прижмёт - вот уже что-то начинает доходить, но ооооочень медленно.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#219

Непрочитанное сообщение Alice » 31 мар 2016, 10:00

Vetchinka писал(а): это развитие по спирали;) все нужно рассказывать , у людей разное время осознания и понимания (и принятия) инфы
Нет Ева, никто не должен рассказывать, а все должны читать что уже есть перед тем как обсуждать тоже самое опять и опять!
Ты разве не заметила что уже давно никто ничего не рассказывает? да потому что не за чем! Все сидят у себя в дневниках, задают вопросы там и ждут ответа. Я вот всем дневникам объявляю байкот ё//* . Не захожу ни к кому, если хотите ответ на вопрос читайте профильные темы. Если не нашли ответа там, то задавайте вопрос там! И то же самое касается рецептов.
Дневники для собственного отчета по питанию и тренировкам. Для всего остальное есть профильные темы и флудилка.
А то ишь, нужно рассказывать опять и опять :lol: , да делать тут больше никому нечего db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#220

Непрочитанное сообщение Alice » 01 апр 2016, 10:40

Почему так страшно вреден заменитель сахара сукралоза?
Изображение

Сукралоза, или Splenda, или E955, представляет собой самый востребованный искусственный подсластитель. Данное вещество входит в состав огромного количества промышленно произведенных продуктов питания, многие из которых предназначены для диабетиков и/или людей, желающих похудеть.

Но насколько оправдано такое широкое распространение данного сахарозаменителя?


Что такое сукралоза?


Сукралозу делают из сахара.

Молекулу обычного столового сахара, состоящую из глюкозы и фруктозы, подвергают сложным пятиступенчатым превращениям, в результате которых она становится молекулой сукралозы.

Изображение


Данное вещество не встречается в природе, а потому крайне тяжело усваивается организмом человека. Его единственная теоретическая польза связана с тем, что в нем нет калорий.

Однако даже если закрыть глаза на то, что отсутствие калорий далеко не всегда является благом даже для процесса похудения, нельзя забывать о том колоссальном негативном влиянии, которое умеет оказывать сукралоза на организм человека.

Итак, о чем следует знать, прежде чем начать использовать в пищу сукралозу?

На сукралозе нельзя готовить
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о сахарозаменителях

#221

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 апр 2016, 14:03

Вот большое метаисследование 2015 года по 'Intense sweeteners' (IS) - искусственным подсластителям.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4590273/ Review of the nutritional benefits and risks related to intense sweeteners
Краткие выводы:
Regarding nutritional benefits, the available studies, while numerous, do not provide proof that the consumption of artificial sweeteners as sugar substitutes is beneficial in terms of weight management, blood glucose regulation in diabetic subjects or the incidence of type 2 diabetes. Regarding nutritional risks (incidence of type 2 diabetes, habituation to sweetness in adults, cancers, etc.), it is not possible based on the available data to establish a link between the occurrence of these risks and the consumption of artificial sweeteners. However, some studies underline the need to improve knowledge of the links between intense sweeteners consumption and certain risks.
В общем, вред не доказан, польза не доказана.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#222

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 апр 2016, 15:56

Заменитель сахара эритрит – полезен или вреден?

Эритрит – это натуральный заменитель сахара, который относится к классу сахароспиртов. То есть представляет собой молекулу-гибрид, содержащую в своем составе остаток сахара и спирта. Безусловно, никакими свойствами молекулы, которую мы привыкли называть спиртом в быту — этилового спирта, эритрит не обладает.
А вот с обычным сахаром эритрит роднит его способность стимулировать рецепторы сладкого на языке человека.
Калорийность эритрита равна всего 6% калорийности столового сахара. При этом его сладость составляет 70% сладости сахарозы.
У человека нет ферментов, расщепляющих эритрит. Поэтому данное соединение проходит через организм в своем неизменном виде, практически не причиняя никакого сахарного вреда.
Получают данный заменитель сахара при помощи одного из видов дрожжей, которые умеют превращать в него глюкозу.

Польза эритрита
На самом деле, говорить о пользе эритрита не совсем корректно. У эритрита нет никаких своих особых положительных свойств. Его польза состоит в том, что он причиняет вреда меньше, чем многие другие подсластители.
1. Не приводит к повышению уровня сахара в крови или повышенному выбросу инсулина
2. Что очень важно для больных диабетом и людей, находящихся в предиабетическом состоянии. .
3. Не приводит к увеличению уровня «плохого» холестерина и триглицеридов
4. Установлено, что потребление эритрита не выливается в увеличение в крови человека липопротеинов низкой плотности, триглицеридов и других биомаркеров, по которым можно отследить риск возникновения атеросклероза. И которые существенно увеличивают свою концентрацию под влиянием сахара, фруктозы и некоторых других подсластителей.
5. Не портит зубы
Когда сахар попадает в рот, он питает собой болезнетворные бактерии, обитающие в ротовой полости и разрушающие зубы. Эритрит данные бактерии не усваивают, а, следовательно, и не размножаются на нем. Пока нет однозначных выводов, помогает ли эритрит удалять с зубов бляшки, то есть оказывает ли он активную помощь в деле сохранения зубов. Или данный сахарозаменитель просто не предоставляет болезнетворным бактериям дополнительного стимула для размножения. В любом случае, от трапезы с эритритом зубы точно хуже не становятся.
6. Не нарушает работу микрофлоры кишечника
Некоторые заменители сахара, попадая в толстый кишечник человека, нарушают его микрофлору. Здоровье же микрофлоры кишечника лежит в основе общего здоровья человека, а также его способности поддерживать нормальный вес. Именно поэтому квашеная капуста, которая восстанавливает микрофлору кишечника, помогает худеть.
90% эритрита не доходит до толстого кишечника, то есть не имеет возможности вмешиваться в работу бактериальной микрофлоры. Уже из тонкого кишечника этот подсластитель попадает в кровь, а затем выводится почками.

Вред эритрита
При длительном употреблении увеличивает риск развития ожирения и диабета
Несмотря на то, что эритрит практически не содержит в себе калорий, он, как и все прочие заменители сахара, в том числе и натуральные, способствует накоплению лишнего веса и увеличивает риск возникновения диабета. А также затрудняет отказ от сладкого.
Может вызывать желудочно-кишечный дискомфорт
90% эритрита выводится почками. Но 10% все же попадает в толстый кишечник. И если эритрита поступает в организм много и поступает регулярно, эти 10% могут отрицательно сказываться на работе ЖКТ. В частности, как и в случае других аналогичных спиртовых заменителей сахара, могут возникать вздутие живота, метеоризм, а также постоянное урчание.
У некоторых людей, которые имеют повышенную чувствительность к эритриту, наблюдаются тошнота и диарея. Но такие реакции встречаются редко.
http://natureweight.ru/polza-i-vred-eritrita/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о сахарозаменителях

#223

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2016, 23:02

Всеобъемлющий список подсластителей

Уже ссылка на этот сайт ранее публиковалась, но решила вывести ещё раз.

Следующий список включает в себя большинство натуральных и искусственных подсластителей. Список поделен на два раздела - Вещества и Бренды. Все названии кликабельны, при нажатии вас перебрасывает на страницу с полной информацией по веществу, включая БЖУ и рекомендации по безопасности.
2016-04-04_225403.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё о сахарозаменителях

#224

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 апр 2016, 17:32

Вот на такой наткнулась еще http://saxarvnorme.ru/saxarozamenitel-lakanto.html
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о сахарозаменителях

#225

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 апр 2016, 17:36

Ой, Диляра s034
Я её на том форуме читала s034
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей