Мотивация

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 дек 2015, 15:56

Все что вдохновляет, мотивирует, поднимает настроение, заставляет двигаться дальше, когда не сил и просто радует.
Слова Дориана Ятса - одного из величайших культуристов всех времен: "С самого начала я любил тренироваться. Мне нравились физические ощущения. Во-вторых, это было полностью индивидуальным делом. Выиграю я или проиграю, добьюсь больших результатов или нет - все это зависело от меня. Я мог выслушивать советы, обдумывать варианты, предлагаемые другими, но в итоге все зависело от меня. А это как раз то, что мне всегда нравилось. Вы можете сделать вывод, что мне по душе быть ответственным за собственную судьбу, и будете правы.
Мне никогда не нравились командные виды спорта, потому что я мог рвать задницу во время игры, а кто-то другой этого не делал. Я всегда негодовал, когда видел, что кто-то не выкладывается на 100 процентов.
Бодибилдинг - другое дело. Этот вид спорта открыл для меня такие двери и такие возможности, о которых я раньше и не мечтал. Я всем ему обязан"...(из книги "Ошеломляющий арбитров")
Подписываюсь под каждым словом
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мотивация

#26

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 20 мар 2016, 03:53

http://www.dailymotion.com/video/x2m4fr6 Woman with only one arm lifts heavy weight AWESOME Однорукая штангистка!
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#27

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 мар 2016, 19:53

AnnaRoald писал(а): Однорукая штангистка!
когда вижу людей, отодвигающих границы возможного так далеко, как эта девушка,например, или бодибилдер с ДЦП, которого постила выше, то понимаю, что никаких оправданий у здоровых и даже не очень быть не может. Может быть либо отсутствие желания, либо неверие в возможности собственного тела и разума. И то, и другое, все же не является оправданием. КТо хочет, ищет возможности, а вот кто не хочет, постоянно выдумывает мифы о невозможном, и плодит их, и холит, и лелеет. Ибо на этих мифах и зиждется вся его картина мира. Но это не истинная картина мира, не нужно сдаваться и поддаваться, а также вестись на мифы неудачников, нужно следовать за теми, кто может и делает, каким бы невероятным это не казалось. Имхо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#28

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 мар 2016, 19:58

Еще люблю вот этого парня - Фрэнка Медрано, уже постила этот ролик на старом форуме:

http://www.youtube.com/watch?v=RFPsvF3UOdo
Потрясающее владение собственным телом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мотивация

#29

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 мар 2016, 20:07

Katarina писал(а): а вот кто не хочет, постоянно выдумывает мифы о
Кстати, один из мифов - представление о том, что тело от нас "отдельно", и с ним силой воли что-то сделать так же трудно, как взглядом стакан передвинуть, к примеру. А вот зато с "мозгами", с сознанием, волей, решениями можно сделать что угодно, потому что это "мысли", которые можно подумать, "как надо". Но это ведь полнейшая иллюзия. Сознание подчиняется не лучше, а хуже, чем тушка. То есть совет, скажем, алкоголику "Да просто не пей, сила воли у тебя есть или нет!" примерно то же самое, что и совет еле стоящему на ногах дистрофику "Да что у тебя, рук что ли нет? Вот возьми и выжми штангу весом 250!" Но если абсурдность воторго совета видно, то первый почему-то считается вполне уместным...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#30

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 мар 2016, 20:14

Camel1000 писал(а):
Katarina писал(а): а вот кто не хочет, постоянно выдумывает мифы о
Кстати, один из мифов - представление о том, что тело от нас "отдельно", и с ним силой воли что-то сделать так же трудно, как взглядом стакан передвинуть, к примеру. А вот зато с "мозгами", с сознанием, волей, решениями можно сделать что угодно, потому что это "мысли", которые можно подумать, "как надо". Но это ведь полнейшая иллюзия. Сознание подчиняется не лучше, а хуже, чем тушка. То есть совет, скажем, алкоголику "Да просто не пей, сила воли у тебя есть или нет!" примерно то же самое, что и совет еле стоящему на ногах дистрофику "Да что у тебя, рук что ли нет? Вот возьми и выжми штангу весом 250!" Но если абсурдность воторго совета видно, то первый почему-то считается вполне уместным...
всегда говорю, что мы не ум и не тело, а тело-ум...человек, хоть раз экстремально тренировавшийся знает, что такое силой мысли сделать повторение после того, как отказ (физический) уже наступил. Это возможно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#31

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 мар 2016, 20:15

Camel1000 писал(а): Но если абсурдность воторго совета видно
это не абсурдно, и вполне возможно, только не одним махом. К любым изменениям нужно подходить постепенно...и последовательно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мотивация

#32

Непрочитанное сообщение Alice » 20 мар 2016, 20:45

Katarina писал(а): Еще люблю вот этого парня - Фрэнка Медрано
Кать, а правда что он веган и все его мышцы накачены собственным весом? То есть никаких железок и никакого животного белка?
Мне хочется верить что это правда, но не могу никак ye7 ...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#33

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 мар 2016, 20:51

Alice писал(а): То есть никаких железок и никакого животного белка?
Мне хочется верить что это правда, но не могу никак ...
там не особенно большие мышцы, по факту, он очень худенький...и объемов малых, но из-за того, что мега просушен, весь невероятно рельефный, мышцы кажутся больше. Мужчине такие мышцы нарастить не составит труда и с собственным весом, но насколько я знаю, он работает с железом... без животного белка - да, можно, растительный ничуть не хуже по аминокислотному составу, если озадачиться и этот состав подбирать. А то, что он хуже усваивается - не могу сказать, у меня не большой опыт. Но все же думаю, это миф. Организму по большому счету по барабану, откуда эти аминокислоты берутся, лишь бы они все были в наличии для простраивания собственного мяса. С растительным белком это сделать сложнее, нужно много жрать. Животного белка нужно в разы и разы меньше.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мотивация

#34

Непрочитанное сообщение Alice » 20 мар 2016, 20:57

Katarina писал(а): Мужчине такие мышцы нарастить не составит труда и с собственным весом
А женщине намного меньшие, но собственным весом?
Katarina писал(а): С растительным белком это сделать сложнее, нужно много жрать.
Ну вот я думаю, в таком случае получается, что он должен очень много есть углей..., а при этом он весь такой просушенный, вот как?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#35

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 мар 2016, 22:36

Alice писал(а):
А женщине намного меньшие, но собственным весом?
женщине проблематичней вообще нарастить мышцы, это зависит от уровня тестостерона. Он повышается силовыми тренировками, конечно, как и весь гормональный профиль улучшается, но все же женщине накачать мышцы сверх функционала - практически нереально. Мышцы у женщины будут расти от тяжелых тренировок с железом, да и то...не сильно. То есть этим нужно специально озадачиться и под эту задачу перестроиться весь свой график. С железом более вероятно, потому что там приходится за "просто функционал" выходить гораздо значительней, ибо поднимать тяжелые веса или делать тяжелые тяги женщине каждый день не приходится, соответственно это сверх функциональной нагрузки, от таких тренировок мышцы будут расти, насколько сильно зависит все же от генетики, собственного тестостерона, частоты тренировок, скорости восстанволения и...и...и. В целом, я бы сказала, что женщина, скорее, будет просто иметь мышцы в тонусе генетические определенные ей природой, кто-то более мышечный, кто-то менее, можно даже красиво подсушиться и будет вообще космос. Ничего экстраординарного, но все же красиво и так как нравится большинству. Можно даже пропорции чуть подправить (опять же не с собственным весом, а с железом).
Alice писал(а): Ну вот я думаю, в таком случае получается, что он должен очень много есть углей..., а при этом он весь такой просушенный, вот как?
при интенсивных тренировках угли необходимы, так что, не вижу проблемы в том, чтобы некоторое количество их подъедать и на сушке. Угли сильно ограничивают в последнией месяц, но многие не убирают полностью, а кому-то приходится урезать в ноль, зависит от личного метаболизма. Мужчинам попроще. Другое дело, что я сильно сомневаюсь, что он так выглядит круглый год. Обычно к таким съемкам готовятся. Обезжириваются и частично обезвоживаются. Веганы кушают много овощей, что не мешает сушиву, а также, я думаю, спорт. пит присутствует, типа белковых и аминокилотных дабавок (есть и специальные для веганов), иначе на сушиве он от голода умрет просто. Я также не исключаю жиросжигатели в его случае, ибо иначе рельефа такой четкости не добиться. И это не обязательно какие-то синтетические гормоны, есть и трава, которая сушит не менее сильно...т.е. по этическим соображениям, он, возможно, и чист. Не берусь судить.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мотивация

#36

Непрочитанное сообщение Alice » 20 мар 2016, 22:44

Katarina писал(а): В целом, я бы сказала, что женщина, скорее, будет просто иметь мышцы в тонусе генетические определенные ей природой, кто-то более мышечный, кто-то менее, можно даже красиво подсушиться и будет вообще космос. Ничего экстраординарного, но все же красиво и так как нравится большинству. Можно даже пропорции чуть подправить (опять же не с собственным весом, а с железом).
Ну вот меня генетика устраивает, просто тонус думаю будет отлично и подсушенность...
И даже пропорции устраивают, то есть я бы не хотела ничего менять, но подсушить и подтянуть, а не увеличить. Не знаю понятно ли :blush:
Katarina писал(а): а также, я думаю, спорт. пит присутствует, типа белковых и аминокилотных дабавок (есть и специальные для веганов), иначе на сушиве он от голода умрет просто.
Ага..., вот это и есть ответ на мой вопрос..., тогда понятно, конечно yep.gif
Да в любом случае веган с таким телом..., респект!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#37

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 мар 2016, 22:48

Alice писал(а): о подсушить и подтянуть, а не увеличить. Не знаю понятно ли
понятно, конечно. yep.gif Тонуса добиться гораздо проще. Вполне можно и с собственным весом или с небольшим утяжелением в виде гантелек по 1-3 кг, мяса такими не вырастишь...просто с высокой интенсивностью работать и с маленьким отдыхом между упражнениями (от 30-секунд до 1 мин, но не больше), суперсетами еще хорошо, когда 2-3 упражнения на одну группу мышц совмещаются и выполняются без отдыха. Такой тренинг и сушиву способствует. Ну и основа сушива, конечно, диета...тут ничего нового и лучшего никто еще не придумал..
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#38

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 мар 2016, 23:07

Alice писал(а): Да в любом случае веган с таким телом..., респект!
более чем, более чем....я бы даже сказала весьма неординарно такое тело, даже и для не-вегана. В общем, нереальный парень! У меня тут чудесная подборочка нереальных всяких vianne4
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мотивация

#39

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 мар 2016, 08:17

Camel1000 писал(а): Кстати, один из мифов - представление о том, что тело от нас "отдельно", и с ним силой воли что-то сделать так же трудно, как взглядом стакан передвинуть, к примеру. А вот зато с "мозгами", с сознанием, волей, решениями можно сделать что угодно, потому что это "мысли", которые можно подумать, "как надо". Но это ведь полнейшая иллюзия. Сознание подчиняется не лучше, а хуже, чем тушка. То есть совет, скажем, алкоголику "Да просто не пей, сила воли у тебя есть или нет!" примерно то же самое, что и совет еле стоящему на ногах дистрофику "Да что у тебя, рук что ли нет? Вот возьми и выжми штангу весом 250!" Но если абсурдность воторго совета видно, то первый почему-то считается вполне уместным...
:drink:
+1 000 000 Vala_28
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#40

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 мар 2016, 14:36

Д.С. писал(а): +1 000 000
ум, как и тело, тренируется...опять же повторю то, что сказала выше о теле...ум тоже можно тренировать. Степень осознанности определяет, насколько сознание "подчиняется", если вообще можно оперировать такими терминами...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мотивация

#41

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 мар 2016, 15:22

Katarina писал(а): ум, как и тело, тренируется...
Все тренируется. Просто про сознание есть ошибочное впечатление, что его можно "сразу и целиком" поменять "силой мысли". Я только хотел сказать, что это так же нереально, как дистрофику сразу толкнуть большой вес.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#42

Непрочитанное сообщение Katarina » 21 мар 2016, 16:10

Camel1000 писал(а): про сознание есть ошибочное впечатление, что его можно "сразу и целиком" поменять "силой мысли"
у кого? мне, как правило, чаще встречаются люди с противоположной точно зрения...что если уж твое "подсознание" против, то с этим ничего не поделать
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мотивация

#43

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 мар 2016, 16:13

Vala_27
Вы оба про разные вещи говорите, вообще-то.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#44

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 мар 2016, 10:30

Д.С. писал(а): Вы оба про разные вещи говорите, вообще-то.
возможно, я - про связь сознания, тела и тренировку ЛЮБЫХ привычек через осознание. Изменить можно очень многое, как на уровне тела, так и на уровне сознания, не сразу, но постоянным, постепенным и целенаправленным трудом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#45

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 21:59

Самая тонкая талия в истории бодибилдинга
http://www.youtube.com/watch?v=zOCgvzfcWfg
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#46

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 22:02

И еще один ныне живущий и здравствующий "человек без кожи": Хельмут Штребль...Невероятный рельеф!
http://www.youtube.com/watch?v=0lnoG8kMqpU
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#47

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 мар 2016, 19:56

Один из моих любимых спортсменов ever - KEVIN LEVRONE/ Машина из Мэриленда, у которого я , кстати, подхватила, идею калорийного и прочего зиг-зага...Невероятные кондиции! К тому же сейчас тестирую его спорт. пит.....
https://www.youtube.com/watch?v=18Qz00Tgm_s
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#48

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 мар 2016, 20:01

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#49

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 02:27

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мотивация

#50

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 02:37

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей