Про кофе

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Про кофе

#76

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2015, 12:10

Tatiana писал(а): Так, что для сравнения тебе надо попробовать робусту из Африки.
Vala_27
И тогда окажется, что робуста из страны А совсем другая, нежели из страны Б, хоть и обе страны в Африке.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Про кофе

#77

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 ноя 2015, 12:23

Д.С. писал(а): И тогда окажется, что робуста из страны А совсем другая, нежели из страны Б, хоть и обе страны в Африке.
Ага. ye15 И такое может быть. :lol: Хотя, например кофе А и кофе Б из Африки, но разного года созревания. ye17 А значит, был разный климат и разный температурный режим и ........ Это также, как с вином. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
GW
Уже родной

Про кофе

#78

Непрочитанное сообщение GW » 18 ноя 2015, 17:54

Tatiana писал(а): Это также, как с вином.
Так... В теме про кофе опять упомянуто вино... К чему бы это? :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Про кофе

#79

Непрочитанное сообщение Романна » 18 ноя 2015, 20:14

GW писал(а): теме про кофе опять упомянуто вино... К чему бы это?
Галя, надо выпить! ex**
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Про кофе

#80

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2015, 20:27

Знаки! dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Про кофе

#81

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 07:41

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Про кофе

#82

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 ноя 2015, 10:40

GW писал(а): В теме про кофе опять упомянуто вино...
Романна писал(а): Галя, надо выпить!
Так!!! Никаких выпивонов в этой теме, кроме кофе. ye19 ye24 Имелось в виду культивирование винограда, которое зависит и от климата и от почвы и ещё от всяк чего.
Д.С. писал(а): Исследования, которые показывают опасные эффекты кофеина
Фигня. n-t_ Одну-две чашечки ароматного и вкусного кофе можно рассматривать как прием очень малой дозы лекарства, как профилактическое мероприятие. ye15 Поскольку в нем много всего, например тот же тригонеллин превращается в витамин РР, витамины из группы В, а также до фига органических кислот.
А как всё-таки бодрит кофе ye19
Ничто так не бодрит с утра, как чашка горячего, ароматного кофе, опрокинутая на рабочий стол.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Про кофе

#83

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 ноя 2015, 10:44

Tatiana писал(а): опрокинутая на рабочий стол.
Я бы уточнила - "на клавиатуру компьютера"! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Про кофе

#84

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 ноя 2015, 10:49

Микулишна писал(а): Я бы уточнила - "на клавиатуру компьютера"! :lol:
АГА!!! rof Это ещё круче бодряк будет. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 00:41

Д.С. писал(а): засунуть им их мнение по назначению...
Зови Алесанну, она профи в этом. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Про кофе

#86

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 фев 2016, 03:38

https://www.youtube.com/watch?v=JaQNy0Ef4YY

What you didn't know about coffee: Asher Yaron at TEDxUbud

v settings есть subtitles надо указать russian и будет перевод на русском (субтитры)
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Про кофе

#87

Непрочитанное сообщение LOleg » 16 мар 2016, 21:34

Микулишна писал(а):
Tatiana писал(а): опрокинутая на рабочий стол.
Я бы уточнила - "на клавиатуру компьютера"! :lol:
на клауиатуру ноутбука vianne4

Я пью простой молотый жокей по восточному, завариваю в кружке. Аткинс пишет типа вообще кофе нельзя, почему? тут смотрю все пьют и норм, а я думал страшно нарушаю...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#88

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 мар 2016, 21:36

LOleg писал(а): Аткинс пишет типа вообще кофе нельзя, почему? тут смотрю все пьют и норм, а я думал страшно нарушаю...
кофе - инсулиногенный продукт, но при преимущественно жировом питании (не смешанном) пики инсулина не страшны, они купируются жирами
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 01:47

Katarina писал(а): кофе - инсулиногенный продукт
Почему тогда его на голоде разрешают пить, когда голод в целях аутофагии применяется? Инсулин - враг аутофагии. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#90

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 01:50

Lakshmi писал(а): когда голод в целях аутофагии применяется? Инсулин - враг аутофагии
потому что инсулин в отсутствии других продуктов (как на голоде) и не страшен - нечего в клетки тащить...посему аутофагии никак мешать не может, организм продолжает жрать свое непотребное
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 03:00

Katarina писал(а): потому что инсулин в отсутствии других продуктов (как на голоде) и не страшен - нечего в клетки тащить...посему аутофагии никак мешать не может
Мешает, потому что для аутофагии необходим глюкагон, а инсулин - его антагонист.
What turns off autophagy? Eating. Glucose, insulin (or decreased glucagon) and proteins all turn off this self-cleaning process. And it doesn’t take much. Even a small amount of amino acid (leucine) could stop autophagy cold. So this process of autophagy is unique to fasting – something not found in simple caloric restriction or dieting.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Про кофе

#92

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 мар 2016, 05:17

Охуж мне эти копирайтеры... :mad: :mocking: Приходится сувать ссылки по браузерам. (Это я про запрещение копирования текстов в коде страницы. dd.gif ). Поэтому из вредности ссылку не поставлю на источник. ye11

Вот, грубо говоря, из твоей Аня, переписки:

Немного про кофе
Опубликовано 22.05.2012 автором admin

Увидел в блоге Celestialom информацию, что кофеин усиливает выработку инсулина, и подумал, дай-ка посмотрю исследования на эту тему и пойму в чем там дело.

Но не тут-то было. Решил поискать в PubMed статьи про кофеин и он выдал мне 25 тыс результатов, поискал «кофеин инсулин» выдал 456.

И тут я понял, что по-быстрому здесь не разберешься.

Пробежавшись глазами по статьям, выбрал пару статей одна Кофеин может уменьшать чувствительность к инсулину у людей и вторая, чье название даже боюсь здесь приводить, в общем оно про изучение то, что бета клетки поджелудочной железы увеличивали выработку инсулина при повышенных концентрациях глюкозы.
Что я понял из этих статей

Кофе кратковременно увеличивает инсулинорезистентность.
Регулярное потребление кофе (даже без кофеина) уменьшает риск возникновения диабета 2 типа, но достоверно неизвестно почему.
Кофе стимулирует выработку инсулина, но только при высокой концентрации глюкозы в крови (11.2 ммоль/л, при том что нормальный сахар 4-5 ммоль/л).

Что я думаю по поводу кофе

Нужно помнить, что кофе влияет также на давление, увеличивает выработку кортизола и многое другое.

У некоторых людей кофе может давать симптомы похожие на непереносимость глютена и отказа от кофе для них будет очень полезной идеей.

Кофе не является палео продуктом. Как вы знаете, ко всем новым продуктам нужно относиться осторожно.

Если у вас есть зависимость от кофе, то вы наверное и сами догадались, что что-то здесь не так. В идеале зависимости от кофе быть не должно.

Я знаю некоторые по 10 с лишним чашек могут выпивать, я не любитель кофе, поэтому мне эта привязанность непонятна.

В общем с точки зрения палео питания, если очень хочется, то можно потреблять кофе в минимальных количествах.

В книге «Палео Диета» Лорена Кордейна про кофе буквально одна строчка:

Кофе. Потребляйте умеренно. Избыток кофеина связан с рядом заболеваний и проблем со здоровьем.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#93

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 10:21

Д.С. писал(а): Кофе стимулирует выработку инсулина, но только при высокой концентрации глюкозы в крови
именно...если не жрать, то откуда она возьмется...
Lakshmi писал(а): Even a small amount of amino acid (leucine) could
а откуда лейцин в кофе?...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 11:58

Д.С. писал(а): Кофе стимулирует выработку инсулина, но только при высокой концентрации глюкозы в крови (11.2 ммоль/л, при том что нормальный сахар 4-5 ммоль/л).
А откуда на голоде высокая концентрация глюкозы? ye14
Katarina писал(а): именно...если не жрать, то откуда она возьмется...
Так ты же Олегу отвечала, он не собирается "не жрать". :mocking:
Katarina писал(а): а откуда лейцин в кофе?...
Лейцина в кофе нет. Речь о том, что даже незначительное потребление белка блокирует аутофагию за счет изменения глюкагон/инсулинового индекса. А на аутофагии не запрещается пить кофе, следовательно, на инсулин кофе не влияет.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Про кофе

#95

Непрочитанное сообщение LOleg » 17 мар 2016, 12:34

Lakshmi, я только углеводы собирался не жрать, все остальное ЖРАТЬ :lol:
Я посчитал, вчера 3369ккал набрал scratch_one-s_head , а потом еще удивлялся откуда + на весах)
Это должно быть все кофе :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#96

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 14:01

Lakshmi писал(а): А откуда на голоде высокая концентрация глюкозы
Lakshmi писал(а): Так ты же Олегу отвечала, он не собирается "не жрат
именно...Олег спрашивал про кетоз и кофе...так вот пищевой кетоз может быть и на белковой диете...и при соблюдении Аткинса, не на всех стадиях там жировой кетоз...потому и ответила, почему, по моему мнению Аткинс был против кофе.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2016, 14:36

Katarina писал(а): потому и ответила, почему, по моему мнению Аткинс был против кофе.
Но не из-за инсулина.



Effects of caffeine on glucose tolerance: a placebo-controlled study.

Pizziol A1, Tikhonoff V, Paleari CD, Russo E, Mazza A, Ginocchio G, Onesto C, Pavan L, Casiglia E, Pessina AC.
Author information
Abstract
OBJECTIVE:

The investigation was performed to study the effects of 200 mg oral caffeine on glucose tolerance.
DESIGN:

Single-blind Latin square with active treatment (caffeine) and placebo.
SETTING:

The University of Padova, Department of Internal Medicine.
SUBJECTS:

30 nonsmoking healthy subjects aged 26-32 years who abstained not only from coffee but also from tea, chocolate and cola for 4 weeks and who had given their informed consent.
INTERVENTIONS:

A 75 g oral glucose tolerance test (OGTT) was performed after giving caffeine or placebo (highly decaffeinated coffee).
RESULTS:

The glycaemic curve was normal in all subjects and was similar in the two groups until the second hour; in subjects taking caffeine a shift towards the right was detected at the 2nd, 3rd and 4th hours in comparison to those taking the placebo. Blood insulin levels were comparable after caffeine and after placebo along the entire OGTT.
CONCLUSIONS:

The data suggest that caffeine intake induces a rise in blood glucose levels that is insulin independent.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#98

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 мар 2016, 20:50

Lakshmi писал(а): The data suggest that caffeine intake induces a rise in blood glucose levels that is insulin independent.
это не отменяет инсулиногенности кофе ...так как по-любому вслед за повышением уровня глюкозы выделяется инсулин. В исследовании же речь идет о толерантности к глюкозе, которую кофе ухудшает. Но как только уровень сахара в крови повышается по-любому идет выброс инсулина, ибо его основное действие заключается в снижении концентрации глюкозы в крови. Другое дело, что это происходит не сразу (а в течение 2-3-4 часов), т.е. нет пиков, но общий уровень инсулина повышен. Хотя и тут все не так однозначно, я согласна, ибо кофеин еще и усиливает секрецию кортизола, который тоже может влиять на уровень инсулина, понижая его. Однако (и тут внимание!) у людей с истощением надпочечников, уровень нсулина будет продолжать оставаться высоким. Поэтому все же не все так однозначно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Про кофе

#99

Непрочитанное сообщение Alice » 30 мар 2016, 23:18

Исследование февраля 2016 года о том, что кофе может увеличивать силу и выносливость у спортсменов.
Такой эффект дает 3мг кафеина на 1 кг веса человека.
Если верить этому сайту, то одной чашке экспрессо (100мл), примерно 170-225 мг кафеина, что, если верить исследованию, прибавит мышечных сил человеку примерно 56 кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Про кофе

#100

Непрочитанное сообщение Katarina » 31 мар 2016, 00:49

Alice писал(а): что кофе может увеличивать силу и выносливость у спортсменов.
конечно может, это известно было еще и лет 20 назад, ибо кофеин стимулирует адренорецепторы. Вопрос в том, что делать ПОСЛЕ. ибо истощения надпочечников не избежать, рано или поздно кофеин в такой дозе действовать перестает, рецепторы адаптируются, а вот повышать дозу ох как чревато...ну и сердечко опять же у спортсменов-кофеманов страдает...я и сама кофеином перед тренировкой, бывает, грешу...правда, чаще гуарановым...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей