Дневник aficionado

Ответить
  • Реклама

Не в сети
aficionado
Новичок

Дневник aficionado

#1

Непрочитанное сообщение aficionado » 02 апр 2016, 01:38

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ж: 150, Б: 83, У: 20
По кето-калькулятору http://keto-calculator.ankerl.com/ получается, что "вы сохраните свой вес". (You will maintain your current weight.)
А по формуле Уайлдера получается 2,16. То есть, очень даже потеря веса...
Я что-то не пойму

Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#26

Непрочитанное сообщение aficionado » 05 апр 2016, 20:24

Д.С. писал(а):
aficionado писал(а): Сохраняя мышечную массу из расчета 1гр на кг, и снизив потребление углей до 20-30.
Ok, ещё раз, Хм... думаю, последний, перед умыванием
рук ye17 .
Для сохранения мм - 1,5 г/кг белка.
Хорошо. Только можно какую-нить ссылку, чтобы можно было почитать, почему?
Денис Борисов, ссылка на видео которого я нашел на этом сайте, рекомендует только на первой неделе входа в кетоз соотношение жиров и белков 1/2 к 1/2, и на следующих неделях переводить его в 2/3 к 1/3 белка. Правда, не помню, какое количество белков он рекомендует...
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#27

Непрочитанное сообщение aficionado » 05 апр 2016, 21:01

Katarina писал(а):
aficionado писал(а):
Katarina писал(а): Но постепенно разгонять метаболизм - если хотите худеть - придется.
А как это, разгонять метаболизм? Неужели, потреблять больше калорий, чем я потребляю сейчас, разгонит метаболизм?

Я вообще не очень понимаю логику здесь. Если при моем малоподвижном образе жизни я потребляю, вроде как, мало калорий, то зачем мне их увеличивать? Может быть, еще уменьшить, чтобы начать сжигание жира? Сохраняя мышечную массу из расчета 1гр на кг, и снизив потребление углей до 20-30.
именно потреблять больше калорий и увеличивать физ. активность, по другому никак. Ну или до конца жизни ничего не есть...тогда, конечно, какая- часть жира сожжется всенепременно, но заодно и ВСЯ мышечная масса. То есть начинать потом есть и не жиреть уже не получится. Чем сильней вы ограничиваете калории, тем все упорней организм начинает запасать жир, это физиологическая реакция (встроенный эволюцией механизм, если хотите) на угрозу голодной смерти. Вы, конечно, можете с этим не соглашаться - право Ваше, желания поспорить или в чем то убедить отсутствует. Здесь на форуме достаточно информации о том, почему именно так происходит, и в чем опасность низкокалорийных диет...
Извините, я так понимаю, что у Вас складывается впечатление, что я хочу здесь кого-то уличить во лжи или доказать, что вы тут все неправы?
Отнюдь!
Просто я заинтересовался Кето и полазил по и-нету. Нашел ваш сайт, и с него же по ссылке попал на кето-калькулятор. Потом нашел еще один. Оба они рекомендуют, если хочешь похудеть, иметь ДЕФИЦИТ калорий! А Вы утверждаете, что НАОБОРОТ, никакого дефицита. И это не разные диеты, одна и та же - Кето! На калькуляторах рекомендуют для поддержания мышечной массы, при моем весе 74, 74-78 гр белка. А Дмитрий - 1,5 гр на кг. Ну, и "куды крестьянину податься?"
Я понимаю, что у вас есть опыт, но на одном из кето-калькуляторов дают ссылку на формулу "Darthluiggi – Formulas and tweaking. He’s over at reddit/r/ketogains. He spent over 10 years tweaking the formulas and did a fantastic job!" Тоже, вроде, опытный человек: занимался 10 лет экспериментальной подгонкой формулы.
И что делать? И кто виноват? :)
Понимаю, что придется просто во что-то поверить, и выбрать это. Для этого хочется получить побольше информации, и разрешить противоречия.
Поэтому прошу вас не подвергать меня форумному остракизму.

Есть ли какие-то признаки, по которым можно определить, что сгорают мышцы или внутренние органы, за исключением количества потребляемых калорий? Какие-нибудь анализы, которые я мог бы сделать, чтобы определить, что да, у меня "горят" мышцы?
И какие-нибудь признаки/анализы, чтобы убедиться, что "горят" жиры?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 05 апр 2016, 21:25

aficionado писал(а): при моем весе 74, 74-78 гр белка. А Дмитрий - 1,5 гр на кг.
Дмитрий и Катерина занимаются спортом и, вполне возможно, что ИМ нужно потреблять такое количество белка. Но человеку со среднестатистической активностью много белка не требуется. Около 20% от суточного калоража примерно. Остальное, согласно формуле Уайлдера, преобразуется в глюкозу.
aficionado писал(а): Есть ли какие-то признаки, по которым можно определить, что сгорают мышцы или внутренние органы, за исключением количества потребляемых калорий? Какие-нибудь анализы, которые я мог бы сделать, чтобы определить, что да, у меня "горят" мышцы?
Отрицательный азотистый баланс должен быть при этом. Каким анализом определяется, я не знаю ye17 , но, больше чем уверена, что кетодиета не приводит к сжиганию мышечной массы, так как сам кетоз и служит от этого "предохранителем".
aficionado писал(а): И какие-нибудь признаки/анализы, чтобы убедиться, что "горят" жиры?
Полоски-тесты на определение ацетона в моче. В аптечных отделах для диабетиков продаются. Но, имхо, лишняя это приблуда, кетостики только на первых порах показывают адекватный кетоз, дальше необходимо уже сдавать кровь, так как пропорции кетоновых тел меняются в сторону снижения ацетоацетата и он перестает распознаваться тестами. В общем советую ориентироваться на "внешние" так сказать признаки - снижение аппетита, "вата в голове" (признаки кето-гриппа), жажда, металлический привкус во рту, запах...специфический от тела и изо рта. ё//*

Это признаки кетоза, что означает - горит жир, но не факт, что структурный, вполне вероятно, что съеденный. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вопросы aficionado

#29

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 апр 2016, 21:35

У меня от 2 до 3 г белка получается. Иначе я голодаю ye17
Лучше белок есть, чем на плюшки срываться.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 05 апр 2016, 22:14

Vetchinka писал(а): У меня от 2 до 3 г белка получается.
А вот она и есть - вероятная причина отсутствия у тебя кетоза. Причем, по моим прикидкам, вероятность эта 99 %. Если ты угли не ешь практически, но ешь столько белка, то излишек просто напросто конвертируется в глюкозу. Что и тормозит кетоз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы aficionado

#31

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 апр 2016, 23:10

LOleg писал(а):Katarina, да.... вот она суровая правда жизни((( а то я практически год просидел "на Ковалькове" вес уходит бодро, но из опыта общения на форуме понял, все кто похудел, либо набрали обратно, либо сидят на пожизненном втором этапе, разве что с небольшими послаблениями, я с таким раскладом в корне не согласен, как-то посчитал каллорийность выходит около 1000ккл, мой организм категорически с таким раскладом оказался не согласен, первые полгода держался, потом начались зажоры))) в рамках разрешенных продуктов, но вес не уходил, а потом вверх пополз, и на кето, то же не уходит, так что пошел я в качалочку, жрумкаю угли до и после трени, в остальное время углей поминимуму, без кетоза, питание с уклоном в белки, но и жиры специально не ограничиваю, надеюсь организм вернется к нормальному балансу scratch_one-s_head
Олег, не огорчайся, регулярный спорт все поправит и метаболизм потихоньку разгонится. Важно постоянство. Сам-то Ковальков тоже набрал вес обратно и сейчас выглядит, мягко говоря, внушительно...под его необъятными пиджаками не культуристическая форма, хоть он и утверждает, что регулярно занимается в тренажерном зале. Одно время он пиарил Дюкана и белковую диету, потом сделал реверанс в сторону кето...в общем, не стабилен в своих диетических предпочтениях. Я в меру возможностей слежу за всякими диетическими изысками, но все они не панацея. Привести себя в форму можно быстро, а вот удерживать этот вес - работа всей жизни, кому-то это надо, кому-то не надо. Но, имхо, спорт дает больше возможностей выглядеть хорошо и кушать посвободней...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы aficionado

#32

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 апр 2016, 23:12

Vetchinka писал(а):У меня от 2 до 3 г белка получается. Иначе я голодаю ye17
Лучше белок есть, чем на плюшки срываться.
Согласна. Плюшки в топку.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вопросы aficionado

#33

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 апр 2016, 23:21

Lakshmi писал(а): вероятная причина отсутствия у тебя кетоза.
у меня есть кетоз =))) уже 3й день =) по бумажкам

ого! посмотрела, 1,5 тянет... не было еще такого... ye17
Последний раз редактировалось Vetchinka 05 апр 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 05 апр 2016, 23:23

Vetchinka писал(а): у меня есть кетоз =))) уже 3й день =) по бумажкам

Я просто вспомнила, что ты периодически сетовала на его отсутствие. Поэтому и решила, что при таком количестве белка его запросто может не быть. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вопросы aficionado

#35

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 апр 2016, 23:38

Lakshmi писал(а): Поэтому и решила, что при таком количестве белка его запросто может не быть. yep.gif
ну у меня было и углеводов больше, 20-25г, жиров меньше, не тренировалась...
но долго кетонов не было что-то.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 05 апр 2016, 23:48

Какая аватарка здоровская!! ye12
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#37

Непрочитанное сообщение aficionado » 05 апр 2016, 23:52

Дмитрий и Катерина занимаются спортом и, вполне возможно, что ИМ нужно потреблять такое количество белка. Но человеку со среднестатистической активностью много белка не требуется. Около 20% от суточного калоража примерно. Остальное, согласно формуле Уайлдера, преобразуется в глюкозу.


Отрицательный азотистый баланс должен быть при этом. Каким анализом определяется, я не знаю ye17 , но, больше чем уверена, что кетодиета не приводит к сжиганию мышечной массы, так как сам кетоз и служит от этого "предохранителем".
Вот, что ответил парень с одного из кето-калькуляторов: You can just keep your macros the same throughout. You shouldn't be starving yourself, calorically speaking (max of 30% deficit), so you wouldn't be digging into muscle for energy. In general, keto is a muscle sparing diet, so as long as you keep your protein moderate you should see minimal muscle loss.


Полоски-тесты на определение ацетона в моче. В аптечных отделах для диабетиков продаются. Но, имхо, лишняя это приблуда, кетостики только на первых порах показывают адекватный кетоз, дальше необходимо уже сдавать кровь, так как пропорции кетоновых тел меняются в сторону снижения ацетоацетата и он перестает распознаваться тестами. В общем советую ориентироваться на "внешние" так сказать признаки - снижение аппетита, "вата в голове" (признаки кето-гриппа), жажда, металлический привкус во рту, запах...специфический от тела и изо рта. ё//*

Это признаки кетоза, что означает - горит жир, но не факт, что структурный, вполне вероятно, что съеденный. ё//*
Определить, что горит мой жир, можно только по взвешиванию, так понимаю? И если вес не уменьшается, уменьшить жир, чтобы горел не только съеденный?

Вот, кстати, новая приблуда, как утверждают, показывает даже тогда, когда полоски не показывают: https://greenfieldfitnesssystems.com/pr ... e-monitor/
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Вопросы aficionado

#38

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 апр 2016, 00:02

aficionado писал(а): Понимаю, что придется просто во что-то поверить, и выбрать это.
Нет! Не надо ни во что верить! То, что мы здесь все обсуждаем - это научный подход. Он не предполагает веры ни во что. Только эксперименты, проверки и подтверждения на вашем опыте.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Вопросы aficionado

#39

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 апр 2016, 00:07

"у меня есть кетоз =))) уже 3й день =) по бумажкам"
Народ, да заканчивайте вы эти определения! Ну 125 раз уже проверяли, что тест-полоски на кетоновые тела рассчитаны на детекцию состояния кетоацидоза, и не определяют основные кетоновые тела, выделяющиеся в кетозной "норме"!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Вопросы aficionado

#40

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 апр 2016, 00:08

так как пропорции кетоновых тел меняются в сторону снижения ацетоацетата и он перестает распознаваться тестами.
Именно!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Вопросы aficionado

#41

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 апр 2016, 00:09

В общем советую ориентироваться на "внешние" так сказать признаки - снижение аппетита, "вата в голове" (признаки кето-гриппа), жажда, металлический привкус во рту, запах...специфический от тела и изо рта.
Эти признаки тоже очень индиивдуальны и совершенно не обязательны.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 06 апр 2016, 00:21

aficionado писал(а): Вот, кстати, новая приблуда, как утверждают, показывает даже тогда, когда полоски не показывают: https://greenfieldfitnesssystems.com/pr ... e-monitor/
Ну если 150 баксов деть некуда. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 06 апр 2016, 00:25

Camel1000 писал(а): Эти признаки тоже очень индиивдуальны и совершенно не обязательны.
Совершенно не обязательны. Я просто просуммировала отзывы кетозников по памяти. Лично у меня кетоз на данный момент никак не определяется. А на стадии адаптации была тошнота. И запаха отродясь не было. Зато у меня появился этот фруктово-металлический запах от приема метформина. ye17 Так что, все эти нюансы очень индивидуальны и субъективны. Объективен здесь только сам процесс кетоза. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы aficionado

#44

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 01:04

aficionado писал(а): Денис Борисов, ссылка на видео которого я нашел на этом сайте, рекомендует только на первой неделе входа в кетоз соотношение жиров и белков 1/2 к 1/2, и на следующих неделях переводить его в 2/3 к 1/3 белка. Правда, не помню, какое количество белков он рекомендует...
Денис Борисов не является адептом кетоза, и сам кетогенную диету не практикует. Все его рекомендации в сильно искаженном виде даны по книге автора "Кетогенной диеты" Лайла МакДональда. Вот к этому источнику Вам, возможно, и стоит обратиться в поисках ответов на свои вопросы. Я абсолютно согласна с Дмитрием про 1.5 г белка МИНИМУМ. В моем случае это 3-4 г белка на поддержание мышечной массы (и кетоз у меня все еще есть - подтвержденный медицинскими анализами), но я действительно много тренируюсь. В Вашем случае эта цифра может быть какой угодно другой, так что все рекомендации по "умеренному" потрбелению белка не имеют смысла лично для Вас, пока вы это количество не подберете на практике.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы aficionado

#45

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 апр 2016, 02:01

aficionado писал(а):
Д.С. писал(а):
aficionado писал(а): Сохраняя мышечную массу из расчета 1гр на кг, и снизив потребление углей до 20-30.
Ok, ещё раз, Хм... думаю, последний, перед умыванием
рук ye17 .
Для сохранения мм - 1,5 г/кг белка.
Хорошо. Только можно какую-нить ссылку, чтобы можно было почитать, почему?
Денис Борисов, ссылка на видео которого я нашел на этом сайте, рекомендует только на первой неделе входа в кетоз соотношение жиров и белков 1/2 к 1/2, и на следующих неделях переводить его в 2/3 к 1/3 белка. Правда, не помню, какое количество белков он рекомендует...
Пошли Борисова в жопу, ok? vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы aficionado

#46

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 апр 2016, 02:04

Lakshmi писал(а): aficionado писал(а):
Источник цитаты при моем весе 74, 74-78 гр белка. А Дмитрий - 1,5 гр на кг.



Дмитрий и Катерина занимаются спортом и, вполне возможно, что ИМ нужно потреблять такое количество белка.
Ничего подобного. 1,5 при обычной активности. И дефиците калорий. чОрт, есть же исследование на эту тему на форуме :mad:
Определяли по азотистому балансу. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 06 апр 2016, 02:21

Д.С. писал(а): Ничего подобного. 1,5 при обычной активности.
Вот в этой теме собрано много мнений и материалов.

Я лично для себя остановилась на вот этом исследовании. Оно мне показалось самым логичным.

А вот информация о том, что более 25% белка может вышибить из кетоза.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вопросы aficionado

#48

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 06 апр 2016, 08:13

Camel1000, Camel1000, тссс... Это все понятно, писебумажки неадекватны, но мне надо видеть хоть какое то реальное доказательство помимо своих субъективных ощущений . Ну и просто прикольно ;))) надо же упаковку доюзать ;)
Я поддерживаю мнение о индивидуальной потребности белка, гормональный статус влияет сильно, активность, источник и качество белка , усвоение и пр-пр.
Вы же не хотите сказать, что 150 г курогруди у меня норма по белкам? Если бы ;) я б наэкономить на квартиру уже могла.
Последний раз редактировалось Vetchinka 06 апр 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы aficionado

#49

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 09:19

Про азотистый баланс....хочется сильно узнать, что горит, возьми и замерь...А вообще потеря веса более чем 0.3 кг в неделю, это скорее всего слив мяса. Этот расчет есть у МакДональда и на него ориентируются все культуристы на сушке (обычный человек будет сливать, как правило, еще быстрее и больше мяса, потому что при физической нагрузке с большими весами включается механизм экономии мышечной ткани), не допуская похудения более чем на 0.5 кг в неделю
https://www.youtube.com/watch?v=LhO7YOeyKD8

https://www.youtube.com/watch?v=rxxXMMjSBkw
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Вопросы aficionado

#50

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 апр 2016, 11:01

Vetchinka писал(а): Camel1000, Camel1000, тссс...
Ничего не понял. В чем вопрос?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей