Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1501

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 00:23

Vetchinka писал(а): о!!! во истину хвала из похвал! Молодец!!!
да это не я молодец, это просто высочайшее настроение :lol: я-то всегда работаю примерно одинаково, на 200%... ye17 тренер же иногда доволен, а иногда подавай 400....сегодня я почти всегда вот была молодец и умница, а в следующий раз буду делать то же самое, а он будет сопеть в телефоне и махать на меня руками... ye17 почему так не знаю, я вот с ним всегда дружу.
Vetchinka писал(а): я сегодня журавлика Влада с бодибаром делала, упыхтелась пока равновесие держать пришлось )
ага, тяжело....я обычно в Смите с весом делаю, хотя сама люблю с гантелькой работать...но Влад за максимальную изоляцию. Поэтому со свободными весами почти не работаем ...а жаль, я по ним скучаю.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1502

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 00:25

Vetchinka, Ева, кажется, Андрюша на нас обижается. Потому что мы треним, и имеем возможность голову от лишнего многомудрия овободить, а у него не получается. Он завидует //*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1503

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 00:39

Про приседания: вчера тренила ноги и в числе прочих делала приседала с гирей 24 кг...с широкой постановкой ног и подкручиванием таза. Я его очень хорошо чувствую обычно, но вчера как-то казалось, что не доработала, поэтому трудила долго и с упорством. Сегодня к вечеру именно по этому упражнению поняла, что тренировка прошла не зря...чей-то ноги стали так тормозить? db3* теперь легла и поняла, что болит все. Да еще и тошнит. Опа, приехали....переусердствовала! ujas А на руке в месте прикрепления мяса к кости вылез синяк ye7 ....ЧОЙТА? Мышечный отказ, конечно, на тренировке приключился у бицепса (делали подъем штанги на бицепс 20 кг на 20 повторений в 4 подходах, чуть не померла), но чтобы что-то там оторвалось я не заметила. Да и сейчас ничего не болит... ye17 ударяться тоже не ударялась...какая-то фигня вылезла. Вот раздражают всякие непонятки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1504

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 01:42

С сожалением узнала, что Максим Яковлев прекратил подготовку по состоянию здоровья...на сушке начались проблемы и все....решил "вовремя остановиться" dd.gif
https://www.youtube.com/watch?v=7N84udIpNGY
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1505

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 апр 2016, 05:01

Katarina писал(а): на руке в месте прикрепления мяса к кости вылез синяк ....ЧОЙТА?
Разрыв, частичный ye17 .
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1506

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 09:03

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): на руке в месте прикрепления мяса к кости вылез синяк ....ЧОЙТА?
Разрыв, частичный ye17 .
Vala_23 Vala_7 6346f5 ни два, ни полтора....теперь не пойму, можно тренировать или нет...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1507

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 09:53

По питанию: сегодня у меня мегазажорный день, углеводный преимущественно, жиры ограничены, белка 1.5-2 г на кг. Буду стремиться наесть калорийность 3200-3500. Потому что нужно восстанавливаться после вчерашней тяжелой тренировки, выдержать сегодняшнюю легенькую тренировку на плечи и трицепс. А также подготовиться к завтрашней тяжелой тренировке ног. Завтра тоже будет профицитный день. Потому что и в пятницу у меня тяжелая тренировка (грудь-плечи трицепс). Таким образом среда-четверг у меня профицитные. В пятницу - нормокалорийность. В субботу делаю пост 24 часа, завтрак белково-жировой на 800-900 калорий, если получится съесть больше, то тоже ок. В воскресенье нормокалорийность, а с понедельника 2 белковых дня - снова ухожу на зигзаг. Для белковых дней изучаю Дюкана, ибо постная кура уже не лезет ни в каком виде.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1508

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 11:47

Обещала тест от Дж. Майлз на определение скорости метаболизма. Вот по этой ссылочке можно ознакомиться:
 ! Сообщение из: Lakshmi
Катя, я удалила ссылку. меня на том сайте забанили пожизненно точно за такое же действие - я дала ссылку на наш сайт.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1509

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 11:52

А я между тем, покушав в третий раз решила поспать перед тренировкой...заворачиваюсь в свой плед и баиньки. Все же углеводы наводят на меня определенную сонливость. А еще захотелось овсянки с творогом....потом запеканку=пятиминутку себе сотворю.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1510

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 апр 2016, 12:08

Katarina писал(а): тест от Дж. Майлз на определение скорости метаболизма.
у меня с большим отрывом определился "нормальный" ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1511

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 апр 2016, 12:09

Katarina писал(а): Все же углеводы наводят на меня определенную сонливость.
аналогично...Особенно быстрые. Только когда вокруг тренировки - тогда не делают yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1512

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 15:10

Katarina писал(а):А я между тем, покушав в третий раз решила поспать перед тренировкой...заворачиваюсь в свой плед и баиньки. Все же углеводы наводят на меня определенную сонливость. А еще захотелось овсянки с творогом....потом запеканку=пятиминутку себе сотворю.
выспалась, запеканку сотворила...и тут же съела - было вкусно необыкновенно. Все - еду шевелиться. Последнюю неделю перед замерами надо постараться.
После замеров вне зависимости от результатов, скорее всего, поменяю питание на более углеводистое. Проведу очередной эксперимент. Последний перед сушкой. Буду считать, что разные варианты я попробовала, сравню между собой результаты проанализирую. Ну и начну потихоньку проявлять ту форму, что наработана (и еще наработается). По весне действительно хочется какого-то движения.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Мои эксперименты

#1513

Непрочитанное сообщение GW » 06 апр 2016, 16:11

Katarina писал(а): Доброжелатели всегда найдутся. И чем лучше будет форма, тем больше "доброжелателей". Вот так вот...
Я с ним согласна! yep.gif
Katarina писал(а): Хорошо быть блондинкой... удобно.
Да, хорошо... Я вот цвет сменила, теперь муж думать заставляет, говорит, что я больше не блондинка и нет мне поблажек. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1514

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 16:16

Taxiya писал(а): меня с большим отрывом определился "нормальный"
ну тебе подходит более менее сбалансированный рацион...с 40% углей в рационе...я, кстати, тест чуть по-другому переделала...и у меня вообще нет явного предпочтения...выходит я тоже среднеокислитель... ye17 но на самом деле там разница только в количестве белка...БО его нужно больше...а так, рацион практически не отличается...типы белка только немного...но, думаю, первый вариант был более правильный, потому что кето мне подходит идеально....а вот 40% углей в рационе - не знаю, надо потестить....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1515

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 16:17

GW писал(а): Я вот цвет сменила, теперь муж думать заставляет, говорит, что я больше не блондинка и нет мне поблажек.
Галь, ну я правда не поняла, к чему этот коммент Андрея относился...а он затаился... ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1516

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 16:46

А я все еду...ппц какой-то...ОЧЕНЬ далеко. Надо жилье менять. db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1517

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 апр 2016, 16:48

Katarina писал(а): подходит более менее сбалансированный рацион...с 40% углей в рационе..
Ну 40 у меня иногда бывает...Но чаще всего меньше, я чаще за счет белка увеличиваю калорийность, а угли неизменно до 200
Katarina писал(а): выходит я тоже среднеокислитель...
тест то усредненный, так что все равно говорит примерно. так что я порадовалась, что нет выраженного перевеса в сторону замедленного.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1518

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 апр 2016, 17:22

Katarina писал(а): Галь, ну я правда не поняла, к чему этот коммент Андрея относился...а он затаился...
Господи, да ни к чему! Не все же, что говорится, имеет несколько значений... А вообще говоря, лично я, если серьезно что-то хочу высказать, стараюсь это формулировать максимально однозначно и ясно. Если же такого нет, то это просто так. Без особого смысла... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1519

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 апр 2016, 19:37

Пришла к тебе в дневник еще немного пообсуждать любимую тему) Тоже хочу поварьировать калорийность в рамках недели, уже давно подозревала, что это грамотно, а твой успех - тому подтверждение.

Как я поняла, твои 2-3 профицита в неделю получаются суперпрофицитами(особенно когда 2), чтобы сделать недельное число умеренно профицитным. Я чуть-чуть опасаюсь, безопасно ли делать пару таких суперпрофицитов в неделю, у тебя судя по всему получается, а мне нужно на себе проверить. Как я понимаю, нужно максимально чисто кушать и смотреть за пропорциями БЖУ, а также устраивать их в дни с хорошей физической нагрузкой.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1520

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 21:19

Camel1000 писал(а): Не все же, что говорится, имеет несколько значений... А вообще говоря, лично я, если серьезно что-то хочу высказать, стараюсь это формулировать максимально однозначно и ясно. Если же такого нет, то это просто так. Без особого смысла... ;)
в общем, Андрей, когда ты говоришь, что человек болен на всю голову (обо мне ли, о ком-то еще), то думаю, значение тут какое-то есть. Другое дело, сидя ровно на .опе, человек просто так не ляпнет ye17 потому и удивилась
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1521

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 21:40

Taxiya писал(а): Пришла к тебе в дневник еще немного пообсуждать любимую тему) Тоже хочу поварьировать калорийность в рамках недели, уже давно подозревала, что это грамотно, а твой успех - тому подтверждение.
Насть, насчет успеха говорить действительно рано, пока не обкатано и как следует не проверено...но я исходила из того, что и UD2, которая у меня тоже, кстати, срабатывает хорошо и ИГ Берхана выстроены по тому же мегапринципу - еда-не еда, либо с соблюдением дефицита, либо с соблюдением профицита. За анаболизм нужный (мышечный, а не жировой) отвечает все же тренинг и чистота питания (но в меньшей степени), это имхо
Taxiya писал(а): твои 2-3 профицита в неделю получаются суперпрофицитами(особенно когда 2), чтобы сделать недельное число умеренно профицитным. Я чуть-чуть опасаюсь, безопасно ли делать пару таких суперпрофицитов в неделю, у тебя судя по всему получается, а мне нужно на себе проверить. Как я понимаю, нужно максимально чисто кушать и смотреть за пропорциями БЖУ, а также устраивать их в дни с хорошей физической нагрузкой.
да, именно так, первоначально проблема была организмовать профицит - действительно столько не нажиралось...но организм инертен, поэтому сначала сильно и не теряла, когда не могла его организовать, в долгосрочной перспективе такие косяки, конечно, чреваты...но со временем организм сам регулирует сколько есть, опять же слава гомеостазу. И да, профицит только в день тяжелых (с околомаксимальными весами), интенсивных тренировок, т.е. высокообъемных (МакДональд рекомендует сдвигать на следующий день для максимального анаболизма), но я делаю день в день, а на следующий нормальный калораж,этого достаточно для положительного азотистого баланса. Белка я сейчас тоже в общей сложности потребляю много...первое время у меня все были заскоки в сторону кето, по привычке, сейчас жиры подчистила и уменьшила до 1 г...бывает больше, но не в день углей, естественно...на дефиците и в ИГ организм довольно быстро переходит в кетоз, что тому причиной - не знаю, возможно, моя адаптация.Возможно качество белка или чередование...углей все же не так много у меня. все расходуется на тренировке. Пыталась делать чисто углеводные дни на профиците, типа загрзуки, не прокатило, не смогла столько жрать, поэтому сейчас в эти дни повышаю белок тоже...вот примерно так выглядит последняя модификация. Еще шуршу в этом направлении
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1522

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 21:45

Taxiya, Насть, в общем, я буду рада, если ты тоже поковыряешься в таком плане питания и выскажешь свои соображения, есть ли улучшения в композиции и т.д. Еще, хорошо бы тестить, не меняя режима тренировок, но этого я себе позволить не могу. Да думаю, что на самом деле отдельно питание будет работать хуже, если вообще будет работать.
Я уже созрела на повышение углеводов, потому что еще форму можно улучшить и значительно, а тренинг сейчас идет как раз гликолитический...но как их разбросать буду еще думать. Зигзаг хочу оставить...В общем, пока затаюсь в размышлениях.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1523

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 22:04

Тренинг я сегодня учудила с собственным набором упражнений, правда, по схеме Влада и на те мышечные группы, какие и должны быть. Что было нового: медленное опускание в жиме (многоповторка) с быстрым выталкиванием штанги, как в полной, так и в укороченной амплитуде, грудные забились, ппц...Делала плечи в суперсете и сразу прожимала, так же в гигантском сете трицепс....а потом кардио и кусок позирования. Реакция на новизну предсказуемая, завтра все будет отваливаться...но, может, это и к лучшему, трицепс пробить нужно было, а уж плечи тем более (втихаря долбила и переднюю дельту)...Втихаря, потому что тренер за мной подсматривает :lol: , причем супиться что-то ye20 ...блин, иногда это тоже бесит...как будто я не вольна вообще тренироваться по собственному желанию/разумению. Тело-то все же мое. Вообще не терпит никаких вопросов, возражений и пожеланий/замечаний/дополнений. Типа, я сказал так, значит так! А еще обижается, когда реакция тела не такая, как он рассчитывал. В общем, не забалуешь...Но тренировка, в целом, прошла хорошо. В зале почти никого, кроме тренеров не было...никто не мешался. Тренера правда за мной тоже подсматривают, особенно, что я жру...но вот это мне как раз фиолетово, потому что кушаю чисто. А по тренингу, конечно, вношу иногда импровизации, ибо мясо их просит, а тело свое я все-таки чувствую хорошо. Жрачку мою Влад, как всегда пришел проверить....на столе помимо куры и огурца оказался греческий йогурт... ye22 проигнорил меня чуть ли не свирепо. А может потому, что я болтала оживленно с девочкой, которая там раньше работала тренером, а теперь готовится выступать по бикини...приехала на позирование...короче, какая-то шлея под хвост под конец попала. А завтра у меня ноги. 6346f5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1524

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 06 апр 2016, 22:06

Camel1000, хто и почему?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1525

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 06 апр 2016, 22:13

Katarina писал(а): обижается
Давай к нему на академическую махнём? Избавим от целомудрия многомудрия
Katarina писал(а): ознакомиться:
я тоже хочу, а в личку можно?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей