Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#776

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 апр 2016, 16:28

Taxiya писал(а):О! зафоткала свою спину, давно этого не делала. Еще жирновато, конечно, но уже хоть что-то проступает ё//*
IMG_20160405_142316.jpg
молодечик! Задняя дельта зачетная! Vala_11 длинное спинное мяско закачивай, чтобы позвоночнику тебя легче держать было и диспропорцию не создавать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#777

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 апр 2016, 16:45

Katarina писал(а): Задняя дельта зачетная! длинное спинное мяско закачивай, чтобы позвоночнику тебя легче держать было и диспропорцию не создавать.
спасибо! 3005f75b2d0
Это всякие наклоны и гиперэкстензии? Вот их не делаю как раз... Наклонов боюсь - как-то начала их делать, так поясница разболелась, что я бросила. А козла дома нет, разве что обратную гиперэкстензию попробовать делать
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#778

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 апр 2016, 17:00

Taxiya писал(а): Наклонов боюсь - как-то начала их делать, так поясница разболелась
вот потому и надо закачивать нижнюю часть обязательно, иначе диспропорция еще будет усиливаться и боли в спине усиливаться, на фотке заметно, что верхняя ее немного перегружает. Можно со штангой на плечах аккуратно делать наклоны - good morning...или лежа на полу на животе одновременно поднимать руки и ноги в позе парашютиста...гиперэкстензию можно организовать перегнувшись через низкую перекладину какую-нибудь, даже и через штангу на стойке, расположив ее пониже...А вообще. конечно, красавица! Люблю девочек с мясистой спинкой!!!!! Vala_11 Вкуууууууууууууууууусная такая.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#779

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 апр 2016, 17:12

А! Ну и банальная становая....чет я самое главное забыла....наверное, потому что сама не делаю последнее время :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#780

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 апр 2016, 17:13

Katarina писал(а): вот потому и надо закачивать нижнюю часть обязательно, иначе диспропорция еще будет усиливаться и боли в спине усиливаться,
чееерд, не ровен час, поломаюсь нафиг ye19
Katarina писал(а): со штангой на плечах аккуратно делать наклоны - good morning.
их я и предпринимала попытку делать. наверное, как-то не очень аккуратно yep.gif
Katarina писал(а): на животе одновременно поднимать руки и ноги
Katarina писал(а): гиперэкстензию можно организовать
спасибо, буду организовывать хоть что-нибудь, слушай, как удачно, что сфоткалась, сама бы я не обратила внимание на диспропорцию :blush: 3005f75b2d0
Katarina писал(а): А вообще. конечно, красавица! Люблю девочек с мясистой спинкой!!!!!
мимими, спасибо, приятно слышать от такой великолепной женщины, будем стараться дальше ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#781

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 апр 2016, 17:14

Katarina писал(а): и банальная становая....ч
о, ну хоть что-то я делаю на эти низы, становую жалую ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#782

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 апр 2016, 17:28

Taxiya писал(а): их я и предпринимала попытку делать. наверное, как-то не очень аккуратно
довольно травмоопасное упражнение yep.gif надо аккуратно, в медленном темпе, начинать без веса...но на большое количество повторений, по мере укрепления спины можно вес и добавить, но опять же без фанатизма, там большой вес не нужен, а то талия тоже вширь пойдет не ровен час...
Taxiya писал(а): спасибо, приятно слышать от такой великолепной женщины, будем стараться дальше
ну вот и похвалили друг друга :lol: реверсное спасибо! :hi:
Taxiya писал(а): сама бы я не обратила внимание на диспропорцию
там не то, что диспропорция, я слово неверное выбрала...но велик риск ее развития, низ выглядит намного слабей...особенно, если начинает болеть спинка при наклонах...столбы должны держать хорошо. Ибо если нет, то в становой будут нагрузку принимать косые мышцы пресса в качестве стабилизаторов, а это расширит талию - нафик, риск искривления позвоночника, в т.ч. проблем в грудном отделе - тоже нафик....поэтому ты уж присмотрись.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#783

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 апр 2016, 12:27

Katarina писал(а): надо аккуратно, в медленном темпе, начинать без веса...но на большое количество повторений,
а я начала сразу с весом, тупица, при этом тогдашняя становая тяга, например, имела рабочий вес в 2 меньше теперешнего :lol: Теперь все понятно, надо было ваще с грифом пару месяцев кланяться
Katarina писал(а): ну вот и похвалили друг друга реверсное спасибо!
ну тебя то как не похвалить...ты для меня вообще Супер-Женщина W07XB
Katarina писал(а): Ибо если нет, то в становой будут нагрузку принимать косые мышцы пресса в качестве стабилизаторов, а это расширит талию - нафик, риск искривления позвоночника, в т.ч. проблем в грудном отделе - тоже нафик....поэтому ты уж присмотрись.
спасибо, теперь точно присмотрюсь...добавляю в спинной день наклоны Vala_29
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#784

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 апр 2016, 12:32

Сегодня не погода, а мечта...Синоптики обещают нам до 19 градусов тепла. Так хочется прыгнуть на велик и покатить куда-нибудь в сторону природы. Но лучше я это после трени сделаю, чем до...И вообще, надо полегче с великом, ибо уже разок перебор наблюдался в физической нагрузке. Поэтому выеду ближе к вечеру, в самое тепло, может, даже в майке, уже вчера был большой соблазн...Я вообще не мерзляк.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#785

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 15:00

Taxiya писал(а): даже в майке
блииииииииииииииииииин, а мы все в куртках....сегодня опять холодно, правда, солнечно...поеду тоже тренить...выдрыхлась я в очередной раз. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#786

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 апр 2016, 15:56

Katarina писал(а): мы все в куртках....сегодня опять холодно, правда, солнечно.
ничего, скоро придет тепло, Москва-Минск не так далеко ё//*
нам еще грозы обещают О_о
И апрель-май-июнь теплее климатической нормы... :dance2:
Katarina писал(а): поеду тоже тренить..
ништяк, удачной трени! Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#787

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 16:02

Taxiya писал(а): ничего, скоро придет тепло, Москва-Минск не так далеко
ага, тепло нам обещали...якобы аж +20 на следующей неделе, не знаю, верить ли...а хочется.
Taxiya писал(а): ништяк, удачной трени!
c14 я сегодня сама...но под присмотром. Тихонько пошевелюсь...но от души. ё//* Люблю я шевелиться...аж настроение в предвкушении поднимается. vianne4
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#788

Непрочитанное сообщение Taxiya » 06 апр 2016, 16:57

Katarina писал(а): тепло нам обещали...якобы аж +20 на следующей неделе,
у нас тенденция явная, тч думаю верить...и насчет гроз тоже, вот и потемнело как в аду db3*
Katarina писал(а): Люблю я шевелиться...аж настроение в предвкушении поднимается.
понимаю эту любовь! Vala_34
Не в сети
GW
Уже родной

Я люблю жизнь!

#789

Непрочитанное сообщение GW » 06 апр 2016, 18:38

Taxiya писал(а): и насчет гроз тоже, вот и потемнело как в аду
Люблю грозу... ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#790

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 21:09

GW писал(а):
Taxiya писал(а): и насчет гроз тоже, вот и потемнело как в аду
Люблю грозу... ye16
но не в аду....и не когда я на ходу :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#791

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 апр 2016, 21:35

Гроза вчера таки состоялась...На фоне температуры, доходившей до 20 градусов. До 20, Карл, 6 апреля! Я выехала катать в майке и получила колоссальное удовольствие, погрузившись в душноватый перед грозой, но реально теплый воздух. Сегодня никаких последствий вроде простуды нет. Отлично!

Сегодня нет силовой, и я катала натощак(уже не такая жара), ловила солнышко, пока не затянуло, а также устроила себе день пониженной калорийности. Он мне удался, голодной не осталась, значит, пока все с четко в эту неделю по калориям. Профицит у меня недельный небольшой, не будем рисковать, посмотрим, что из этого выйдет, и не пострадают ли силовые.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#792

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 апр 2016, 23:02

Taxiya писал(а): Профицит у меня недельный небольшой, не будем рисковать, посмотрим, что из этого выйдет, и не пострадают ли силовые.
мне кажется, он большой и не нужен, чем менее заметно будет для организма, тем лучше, имхо, главное, что он есть и организм будет легко справляться с небольшим профицитом, охотно строя мясо, ибо оно нужно для функционала и так же легко расставаясь с жирком, ибо энергетические потребности обеспечить нужно, а мясо - функционал. С бОльшим профицитом рассчитать правильно сложнее, имхо. Поэтому постепенно повышать безопаснее.Как-то так мне видится...по IF калькулятору, кстати, он мне сегодня насчитал 2800 нормокалорийность...ппц ye7 я исходила из 2600....но, собственно, худею... ye17 значит, надо повышать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#793

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 09:58

Katarina писал(а): мне кажется, он большой и не нужен, чем менее заметно будет для организма, тем лучше, имхо, главное, что он есть и организм будет легко справляться с небольшим профицитом,
да, мне тоже так кажется, лучше начинать с малого, смотреть, а потом плясать, если что
Katarina писал(а): по IF калькулятору, кстати, он мне сегодня насчитал 2800 нормокалорийность
а ты там свой процент жира забиваешь,наверное? если его вводить, получается максимально точная рекомендация. только уровень активности мне не очень понятен, если он исчисляется в тренировках в неделю. а если тренируешься и грубо говоря весь остальной день валяешься? тоже шаткий критерий, а он там один из главных.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#794

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 11:48

Taxiya писал(а): а ты там свой процент жира забиваешь,наверное? если его вводить, получается максимально точная рекомендация. только уровень активности мне не очень понятен, если он исчисляется в тренировках в неделю. а если тренируешься и грубо говоря весь остальной день валяешься? тоже шаткий критерий, а он там один из главных.
да. процент жира забиваю, но опять же "на глаз", я забила даже и побольше, чем есть на самом деле...все равно выдает бОльшую калорийность, а активность забивала по максимуму...потому что я и помимо тренировок весь день в движении, да еще и с утяжелением в виде рюкзака под 15 кг...хожу много (считаю это аэробикой), а когда нет аэробики, думаю, можно забивать просто высокая... ye17 С этим тоже не угадаешь, поэтому я на калькулятор особо и не полагаюсь, темпы жиропотери по мере уменьшения жира тоже ведь замедляются, так что все эти "графики" и "предсказания" о скорости жиропотери и дате достижения цели ни о чем. Мне вот насчитал, что по 150 г в неделю я буду с 4% жира к октябрю rof Ппц, если бы это было достижимо. rof Так что я ориентириуюсь только на отражение в зеркале, вес, защипы...я примерно представляю себя и с 15 и с 13 и даже с 10 процентами жира, видела, как это выглядит в реале и знаю зоны, из которых жирок начинает уходить только по достижении определенной границы, так что сейчас даже биоимпеданс особо не нужен. 13-14 моя "норма" - ее организм держит легко, даже если себе что-то и позволять...при 15 я выгляжу все еще просушенной, но мне так уже не нравится, при 12 я выгляжу так, как мне хотелось бы выглядеть на постоянной основе, но, к сожалению, организму не нравится , начинается цикл нестабильный, а при 10 - это отличная соревновательная форма, меньше мне даже и не надо....хоть бы так получилось без особого ущерба....так и ориентируюсь, повышать калораж или понижать. Стараюсь сейчас держаться на 13-14....и это скорее 13, чем 14, потому что венозность и все кубы пресса отчетливо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#795

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 12:44

Katarina писал(а): поэтому я на калькулятор особо и не полагаюсь, темпы жиропотери по мере уменьшения жира тоже ведь замедляются, так что все эти "графики" и "предсказания" о скорости жиропотери и дате достижения цели ни о чем.
да, это точно. предсказатель из него фиговый :lol: бездумная математика и все. но хоть немного ориентирует yep.gif
Katarina писал(а): Мне вот насчитал, что по 150 г в неделю я буду с 4% жира к октябрю
ujas
Katarina писал(а): при 15 я выгляжу все еще просушенной,
эх...я бы хотела иметь повседневный процент хотя бы 15 :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#796

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 12:58

Сёдня я тоже вылезла катать натощак, и мне достался весь накрапывающий дождь, который по моему возвращению с велопрогулки закончился. Но, мое твердое намерение не дало мне повернуть назад, как-то обидно стало, и я все равно откатала. Не ливень - и норм. Через час покушала(в 12-30) и все, я овощ. Завтра начнутся силовые - 3 дня, в этот период натощак точно катать не буду, может, посильно вечерком разок-другой. А то вечно кажется - куча сил, эгегей, а потом резко переутомление.
Последние 2 дня я провожу генеральную уборку, и не просто так. Я не могу нигде найти свой паспорт, и для меня это недоумение, т.к. я всегда была с ним бережна, он чаще всего лежит в ящике и редко используется. Последний раз я его брала 3 недели назад, и уверена, что потом выложила из сумки. Потом я им не пользовалась. Но его нет нигде, и я в недоумении. Начинаю верить в домовых и задумываюсь попрактиковать пару магических обрядов, чтобы его найти. Шутка, или нет ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#797

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 13:44

Taxiya писал(а):
эх...я бы хотела иметь повседневный процент хотя бы 15
а знаешь, когда больше мяса - выглядишь суше...я уж не знаю, чем сей феномен объяснить, и когда суше, тоже смотрится как будто больше мяса. ye17 чудеса да и только
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#798

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 13:59

Katarina писал(а): когда больше мяса - выглядишь суше
Katarina писал(а): когда суше, тоже смотрится как будто больше мяса
путаница какая-то ye19 И что выбрать? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#799

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 14:08

Taxiya писал(а):
Katarina писал(а): когда больше мяса - выглядишь суше
Katarina писал(а): когда суше, тоже смотрится как будто больше мяса
путаница какая-то ye19 И что выбрать? cb6a6
а в том-то и фишка, надо найти то оптимальное количество мяса, при котором с 15 % ты будешь смотреться сухой....сначала надо высушиться до 15, имхо, чтобы увидеть диспропорции и вообще, что не так и где что наращивать. Потому что при похудении некоторые зоны вообще проваливаются (типа попы). Некоторые с 15 % смотрятся реально как из Освенцима. Это в общем-то уже граница нормы. А некоторые выглядят жирными при таком количестве подкожного, так что это индивидуально. Но при 14-15 груди уже будет минимум, если будет, так что подумай, надо ли. Можно рельефится и при 17 и при 18...не волокнами, так полосками, тоже красиво. Сейчас-то сколько? (ущипни себя за талию чуть правее или левее пупка...там должно быть менее сантиметра кожно-жировой складки...это примерно и есть 15% (так для ориентира)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#800

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 14:09

Вчера, кстати, сделала имбирный лимонад на сахзаме: тупо заварила имбирь с лимоном, потом остудила в холодильнике. Получилось остренько, а вот лимона можно было бы и больше) но мне все равно нра, холодный круто залетает.

Завтра хочу попробовать сделать творожное мороженное по рецепту Марины "mp" и сожрать его на ночь ye19
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя