Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#426

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 мар 2016, 12:24

Katarina, спасибо) стартовал легко))) кетоз в первый же день)
почувствовал давно забытое "неохота есть"
Не в сети
sersem

Будем знакомы!

#427

Непрочитанное сообщение sersem » 09 апр 2016, 17:35

Добрый день. Для решения своих проблем со здоровьем хочу влиться в ряды НУП-риков :rolleyes: , пока изучаем....гложет мысль-58 лет, не поздно? .....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#428

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2016, 18:04

sersem писал(а): Добрый день.
Добрый день. Добро пожаловать в наши ряды! ye16
sersem писал(а): гложет мысль-58 лет, не поздно? .....

У нас здесь вообще тема возраста под запретом. vianne4 Кто здесь зарегистрирован, тот автоматически становится 18-летним. С хвостиком. :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#429

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 18:29

sersem, добро пожаловать! никогда не поздно ye23 как, собственно, и не рано тоже :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Будем знакомы!

#430

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 апр 2016, 01:07

Lakshmi писал(а): н, тот автоматически становится 18-летним. С хвостиком
Чур, я без хвостика :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#431

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2016, 01:20

Брунгильда писал(а): Чур, я без хвостика
n-t_1 Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#432

Непрочитанное сообщение Ksesha » 14 апр 2016, 14:07

Всем привет! Я уже давно тут всё изучаю, и тут и в старом чате. Пока что ,если честно, такая каша в голове. О себе много не буду говорить, есть какие то проблемы, сердце периодически очень сильно стучит,возможно с щитовидкой связано. После беременности собой пока еще не было времени заниматься (доче 1,5 года) не думаю, что у меня сильно что-то запущено. Вес в норме ,для моего роста : 47кг 157см. После родов худела на ПП , очень быстро(6 мес) и успешно скинула лишние 10кг, потом даже что-то мышечное набрала. Спортом занимаюсь, железочки , штанги Vala_29 . В НУПе бултыхаюсь около месяца, уже слетела 1 раз. Начала заново сегодня 2ой день , ещё не кетоз. В отношении себя у меня пока такой вопрос... Читала про анализы, но не нашла хоть какой-то примерный списочек ah7 Или он у всех свой? Почитала, что для щитовидки надо проверить свободные Т4, Т3, ТТГ и АТ к ТПО. Так чтоль? p:: А ещё , что бы такого ? 6346f5 Я вообще в культурном шоке от вас! Вы такие умнички! Столько много знаете, так во всем разбираетесь!!! 3005f75b2d0 Я восхищаюсь, мне нужно потратить годы, чтобы во всё это врубиться, ну у вас они (годы) и подрачены!! Vala_8 ! Очень круто!!! Блин... мало я про себя написала, ага. 5f3efc146
Теперь к настоящей проблеме! у меня есть мама . И это кошмарик. Она больная ВСЯ НАСКРОЗЬ!!! Сейчас она лежит на обследовании. И у неё просто полный букет! Там и давление зашкаливает , и бляшки, и преддиабетическое состояние, суставы, ожирение сильное (при росте 153см она весит 86кг), печень проблемная(давно удален желчный), кисты какие-то везде , где только можно. Ну наверное -это еще и не полный список... Она сначала в другом городе жила от меня, потом периодически жила в Америке у сестры, а сейчас вот она переехала жить к нам . Мы будем жить в одной квартире. Я понаблюдала и ахнула...Что с моей любимой мамочкой! shout shout shout :sorry: :sorry: :sorry:
ну и мы с мужем её сразу на обледование полжили. Там ей проверили ВСЁ ВСЁ!!! И вот только что она мне звонила и рассказала... Диеты ей запретили, вот и не знаю теперь как её кормить, стОит ли снова НУП начинать, но ведь в НУП , как правило, идут проблемные люди... Но мне страшно , потому что , мало пока понимаю. А вдруг чего? Это прямо мой крик души!!! АААААА!!! Что делать???? Я до этого обследования пробовала её на кето... мы вместе вошли в кетоз... Но так как ума у меня не ма...Наверное, это всё было как то неправильно сделано. В общем, ей только хуже становилось. Воду пить она боялась из-за давления. Было ощущение вечной тошноты и этот гадкий привкус... Печень ощущалась тяжестью...
Ой, как мне стыдно это всё вываливать на незнакомых людей. Но я в такой панике, мне кажется , что времени мало, начинать вчера над было. Простите меня! Перечитала свою писанину , черезчур эмоционально, но вроде бы понятно :help: :help: :help:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#433

Непрочитанное сообщение LOleg » 14 апр 2016, 15:44

Ksesha, если врачи ставят преддиабет, значит диабет уже есть, единственный реальный выход с него это НУП.... у меня то же у мамы букет, но она кетоза боится [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#434

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 апр 2016, 16:39

LOleg писал(а): Ksesha,
добро пожаловать! ye16 Я думаю, постепенный переход на НУП (но не сразу кето) пойдет маме только на пользу. Для этого даже не нужно сдавать какие-то особые анализы. Стоит ограничить белок до 1.5 г на кг веса, держать углеводы до 100 (все с низким гликемическим индексом) и потреблять жиры в достаточном количестве. Как правило, не меньше 1 г на кг веса, лучше больше. Исключить все рафинированное и все готовые, а также консервированные продукты. И пить нужно все же достаточное количество воды, а вот соль (натрий) ограничивать. Потребление натрия в сутки не более 5 г, если есть проблемы с сердцем. Ну и , конечно, достаточное количество клетчатки (овощей)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#435

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2016, 17:20

Katarina писал(а): Стоит ограничить белок до 1.5 г на кг веса, держать углеводы до 100 (все с низким гликемическим индексом) и потреблять жиры в достаточном количестве. Как правило, не меньше 1 г на кг веса, лучше больше.
Катя, а ты считала, что из этого выйдет? Ты считаешь, это нормальный рацион? ye17
2016-04-14_171958.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#436

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 апр 2016, 17:21

Lakshmi писал(а): Катя, а ты считала, что из этого выйдет? Ты считаешь, это нормальный рацион?
Аня, про жир я написала МИНИМУМ...со всеми вытекающими. Максимум определяется индивидуальной калорийностью
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#437

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2016, 17:23

Katarina писал(а): ро жир я написала МИНИМУМ.

Так уже 1700 к/кал - куда больше то? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#438

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 апр 2016, 17:27

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): ро жир я написала МИНИМУМ.

Так уже 1700 к/кал - куда больше то? ye17
Ань, ну так и углеводов не обязательно съедать 100...я написала для ориентира, а уж индивидуальную калорийность нужно высчитывать под себя самостоятельно. Белок пожилым людям однозначно нужен, и норма его выше, ибо он строительный материал, а по жирам-углям нужно подбирать...готовую формулу не даст никто. 1700 небольшая калорийность для человека со значительным весом. Нормокалорийность может быть и 2000 и даже 2600. Поэтому это вопрос индивидуальный. Есть же формулы расчета нормокалорийности в зависимости от веса и возраста, а также уровня активности...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#439

Непрочитанное сообщение Александр » 14 апр 2016, 17:41

Изображение


(c)

:lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#440

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2016, 17:43

Ksesha, привет! По анализам ничего не могу сказать, я не врач, поэтому даже приблизительно посоветовать не могу. Но в любой лаборатории делают различного направления скрининги, попроси для щитовидки, развернутый профиль.

Что касается НУПа для тебя и для мамы, то тут до невозможного всё просто, Просто скачиваешь архив с материалами на русском языке и читаешь. Аткинса или Монастырского - для изучения теоретической части. Потом берешь список их продуктов, которые есть нельзя и их не ешь. А тех что можно, те ешь.

Доскональные подсчеты в граммах белков/жиров/ углеводов - это если есть время и желание. Не думаю, что тебе с маленьким ребенком будет удобно препарировать и взвешивать каждую мамину котлету.

Ещё могу порекомендовать посмотреть видео Монастырского.

И вот этот раздел по мере возможности изучай. Без спешки, без нервов. С чувством того, что ты сделала правильный выбор, а, значит все будет хорошо. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#441

Непрочитанное сообщение Ksesha » 14 апр 2016, 19:10

Госпидяй... я к тому же такой лузер ye20 писала, писала... всем хотела отдельно сказать. В итоге , что-то не то нажала и всё удалилось. :mad: :mad:
Спасибо, хорошие!!! Всем всем!! Я даже не ожидала ye15 ye12 очень здорово, что я вас нашла!!! Теперь не отвертитесь от меня ye9 ye16
LOleg, мама не боится кетоза вообще! Она у меня так-то за любую движуху.Это радует :rolleyes:
Katarina,Спасибо c14 попробую тогда со 100 углей и буду по-тихонечку снижать. С водой поняла. Сейчас назначили адекватное лечение , думаю справимся. Вот с солью она ооочень дружит, мне кажется не хорошо это . Мне сложно есть соль, а ей наоборот. Кстати, я в тот 1ый раз , когда в кетоз вошла, соль не добавляла, ужасное было состояние, а сейчас вообще не ощущаю ни головных болей , ни тошноты (воду ооооч.много пью) но соль есть мне крайне тяжко ye4
Katarina, Lakshmi, ye19 ye19 ye19 вы клёвые ! Только про ккал я не поняла, но я разбирусь ye15
Александр, rof
Lakshmi, Спасибо! всё посмотрю и почитаю ye2 да, с маленьким ребенком тяжеловато будет всё контролировать, всем готовить отдельно 5f3efc146 , как -то надо это оптимизировать ye4 Надеюсь мама научится пользоваться удобным приложением. У нас ещё 2 кошака бегают! Вееесело :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Будем знакомы!

#442

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 14 апр 2016, 19:17

sersem писал(а):Добрый день. Для решения своих проблем со здоровьем хочу влиться в ряды НУП-риков :rolleyes: , пока изучаем....гложет мысль-58 лет, не поздно? .....

Нет конечно моему мужу будет 60 осенью. А он стартовал только что. В добрый путь. Сытая жизнь только начинается
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Будем знакомы!

#443

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 14 апр 2016, 19:24

Ой как здорово Больших и Красивых прибывае все больше и больше. Будем весело шагать по про сторам НУП.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#444

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 07:33

Lakshmi писал(а): Катя, а ты считала, что из этого выйдет? Ты считаешь, это нормальный рацион? ye17
вы так зациклены на каллориях...
я скажу по себе, когда я стал питаться по Ковалькову, впервые слез с углеводной иглы, стал есть около 90гр белка в день 30-50гр жира, 100гр углеводов, я реально обжирался, (белковой пищи до этого, я понял что я вообще не ел, раньше питался только углеводами с запахом белка, да трансжирами... ), а это 1000-1200ккл, на дяденьку в 150кг, мне было в кайф, хотелось так питаться до конца своих дней, пока не начались поездки с пельменями и чем придется, а с ними пришел и жор, тогда уже этих каллорий стало мало))) я понимаю, что теперь после низкого колоража мне не похудеть через легкие ограничения в питании, но не все это так плохо как кажется, я скинул 50кг которые были реальной угрозой моей жизни, поправил здоровье в целом, теперь конечно понимаю что жиров в этом меню было маловато, и сидеть на нем всю жизнь не вариант, но и боятся низкого колоража тоже не стоит, просто надо понимать последствия, и правильно выходить с такой диеты)
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#445

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 07:45

Ksesha, я про мою маму... но я думаю она дозреет, рассказала как они в ресторан ходили, ели "мясную тарелку" с овощами, мяса было реально много, на следующий день сахар 4 показал, она была очень удивлена, а так тоже все около 6, но её еще подагрой запугивают, мочевой кислоты много, наверно поэтому и боится

ПС недостаток каллорий не плохо, но от дефицита более 500ккл, со временем замедляется метоболизм, у меня например стабильно была температура 36,1, выше не поднималась даже когда болел, соответственно выходить с низкого колоража надо разгоняя метоболизм, то есть есть каллорий больше нормы загружаясь физнагрузками, а без серьезного дефицита каллорий быстро и эффективно похудеть не реально.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#446

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2016, 08:50

LOleg писал(а): вы так зациклены на каллориях...
Я?? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#447

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 09:03

Lakshmi писал(а):
LOleg писал(а): вы так зациклены на каллориях...
Я?? ye6
//* //* //*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#448

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2016, 09:06

cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#449

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 09:30

Lakshmi, не лично))) вообще зачем считать? пусть человек сначала попробует съесть то что написали))) обожрется ведь :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#450

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2016, 09:49

LOleg писал(а): вообще зачем считать?
Я тоже так считаю - зачем считать? Это же ад - всю жизнь ходить с весами и калькуляторами. girl_cr Можно, где-то даже нужно. Но мне не нравится такая тенденция - приходит новенький, ещё толком ни в чем не разобрался, а на него сразу набрасываются с граммами на килограммы. Страшно ведь. ujas Я говорю - мне бы в 2011 году сказали, ешь столько то граммов на килограмм, я бы всех послала. И про НУП тут же забыла бы.

Всё просто. Не надо усложнять. ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя