Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1626

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 апр 2016, 04:34

Александр писал(а): Вы когда-нибудь жирных алкашей видели? tro*
Угу.
В зеркале. ye19
И не только. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1627

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 09:02

Vetchinka писал(а): Научат ;)
да уже... 6346f5 только ленивый не научил. Не хочу! да и тренер сказал, пока не надо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1628

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 09:07

В общем, проснулась я рано, и ЖОР такой, что сожрала все в округе....ну или почти...хороший такой завтрак... (18 яичных белков, 5 желтков, куриная грудь, кальмар, сливочное масло, творог, йогурт греческий 4%, салат из овощей, 3 хлебца Finn Crisp) Vala_12 можно не обедать и не ужинать. Короче, все. С постами я заканчиваю. Голодно нам, и из своих запасов жрать нечего. Маловато у нас жирку, всякое воздержание провоцирует потом жор. А замедлять обмен веществ не хочу. Он мне сейчас очень нужен раскрученным. ИГ оставлю до сушки. Пойду трудиться. А вечером - таки кардио. По пути продумаю новый план питания, с сохранением максимального зигзага, но без голода. Думаю, будет просто БУЧ,скорее всего 3-4 белковых (жира также оставлю 1-1.5 г на кг), 1 углеводный и 1 среднеуглеводный день.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1629

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 апр 2016, 09:48

Katarina писал(а): зигзага
Это мне нра, без радикальных колебаний ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1630

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 апр 2016, 09:59

Vetchinka писал(а): Это мне нра, без радикальных колебаний ;)
ага, мне тоже. Я для себя задумала: в самый низкокалорийный день недели чуть-чуть меньше базального обмена в-в. Протестила, ощущения понра, все мирно ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1631

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 10:11

Да, девы, тише едешь, дальше будешь - без радикальных колебаний. А то я и дефицит устраивала мега, и профицит соответственно тоже тяжело бывает затолкать....в общем, увы, быстрее не получится. Надо психику поберечь, еще пригодится rof
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1632

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 апр 2016, 10:31

Я на голод ориентироваться буду и на желания. Последние дни само собой получается от 700 до 1300 ккал. Так что думаю на время можно довериться себе любимой.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#1633

Непрочитанное сообщение Александр » 10 апр 2016, 10:50

Д.С. писал(а): зеркале
Да в зеркале я тоже видел :lol: Такие алкашы неправильные алкаши. Скорее это бухарики - обжоры :lol: А правильный алкаш покупает всего две....

ириски, и пять бутылок водки tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1634

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 13:59

В общем, я хочу тренироваться! db3* Отдохнула уже...а треня только завтра. Поэтому сейчас быстренько доработаю и пойду по Настиному примеру наматывать круги на дитячьем велике по лесу. Ну или уже пробегаюсь в конце концов...потому что как-то тоже соскучилась. Ну и пресс с большим утяжелением...возьму 20 кг сразу, не фиг....мяско живота выносливое, а потому растет неохотно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1635

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 14:00

Купила себе новые наушники по пути ё//* вот то-то сегодня будет каааааааааааааааааааааааааааааааааааааардио. ye16
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1636

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 18:04

Katarina писал(а): вот то-то сегодня будет каааааааааааааааааааааааааааааааааааааардио.
у велика оказались спущенными шины...поэтому пойду все же своими ногами топтать кардио. Но настрой так вроде боевой...1-1.5 как получится...сегодня все же деицитный день должен быть, вот и буду его себе организовывать. Жрать до сих пор не хочется. только кофе попила и сточила салат овощной. На куромясо даже глаза не глядят, не говоря уже о яйцах db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1637

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 19:35

Я набегалась, какая-то сонная погода, наверное, завалюсь спать пораньше. Что-то устала я сегодня. Пришла к выводу, что нужны новые беговые кроссовки, потому что эти - старенькие и не фиксируют хорошо стопу, я хоть и медленно бегаю, а суставы все же жалко, потому что ударная нагрузка по-любому идет.
Завтра я с утра не работаю, в универе отменили лекции, потому что начались госы, и мою большую аудиторию ангажировали под это мероприятие. Ну и славно, посплю подольше, потому что завтра тренируюсь днем и хорошо, что до работы, а не после. Вечером поработать все же придется...Бикинистка Влада так и не вышла в своей номинации, и вообще ни в какой не вышла, вот уж не знаю, что там стряслось, и в каком настроении будет мэтр... В пятницу уже жаловался на сердце, потому что все нервы подняла ему спортсменочка. Капризная девица...то буду-то не буду, короче. Форма ей не нравилась, вся залитая приехала, на регистрацию опаздывала часа на 2 (может и умышленно). Влада жалко было, сильно нервничал. Сказал, толку, мол, никакого от спортсменов ( scare3 ), слово "спортсменов" ядовито так сказал, только мол, "позорят папу" и в могилу норовят свети, остальные вообще отказались в этом сезоне выходить, включая Вадика, на которого такие надежды возлагались...Короче, тяжело это, когда вкладываешься, а получаешь йух.На осень пока тоже только я готовлюсь, может быть, еще одна девочка-тренер у Влада в зале. Но она и на весну начала готовиться, а потом подготовку прервала...так что непонятно. Вместе, конечно, готовиться, да и вообще все - легче. А когда никакой команды - тяжко.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1638

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 19:53

Кальмар тоже не полез...все, не буду более кушать сегодня. У меня, видно, какой-то краник ограничительный в организме стоит. Слишком много белка тоже не лезет. И спать расхотелось...придется смириться.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1639

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 19:58

Про прожимания: если при этом дышать громко и резко (особенно выдыхать), эффект от прожиманий в разы лучше. Особенно это положительно сказывается на мяске пресса. Ноги мне, например, не так очевидны, но у меня там и сепарации особо нет. А вот относительно сухое мяско еще больше "оголяется". И в туалет бегается тоже резвее :lol:
И еще одно наблюдение, если проблемы со стулом, то круговые движения мяском живота, то есть втягивания-выпячивания и "рисование" кругов (как в йоге) налаживает перистальтику. К чему вспомнилось, не знаю. Прожимания делала утром. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1640

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 апр 2016, 21:12

Слушай, Кать, а у меня такой вопрос возник - серьезно, интересно, но, если считаешь, что он какой-то "неправильный", то просто игнорируй (а то я уже боюсь опять что-то ляпнуть ;) За чтением твоего дневника. Вот ты изо дня в день все время отслеживаешь, что, как и почему съела, как это повлияло на состояние, какая физическая нагрузка, как она сочетается с едой и т.д. Ну в общем такой постоянный плотный мониторинг всего состояния. Тебе это не надоедает? То есть даже не так, тебе хочется и нравится тратить, в общем-то, столько сил, времени и внимания на это все? Или это неотъемлемая часть бодибилдинга как такового и так живут все билдеры? Я это к тому, что далеко даже не в каждом эксперименте так тщательно отслеживают параметры состояния испытуемых, и что-то мне подсказывает, что, если бы у тебя была возможность бесплатно и свободно делать любые анализы, ты бы развернулась на полную катушку... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1641

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 апр 2016, 21:50

Camel1000, я тоже все фиксирую, но мне лень писать ;)
Это же интересно ;) вот был бы у меня ещё глюкометр и тонометр ;)) и заметь, я не билдер ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1642

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 апр 2016, 21:50

Katarina писал(а): Бикинистка
Ну видать совсем без формы была.
А она оплачивала свои тренировки, интересно ?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1643

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 22:03

Camel1000 писал(а): ты изо дня в день все время отслеживаешь, что, как и почему съела, как это повлияло на состояние, какая физическая нагрузка, как она сочетается с едой и т.д. Ну в общем такой постоянный плотный мониторинг всего состояния. Тебе это не надоедает? То есть даже не так, тебе хочется и нравится тратить, в общем-то, столько сил, времени и внимания на это все? Или это неотъемлемая часть бодибилдинга как такового и так живут все билдеры?
да, мне действительно хочется и нравится тратить на это время, это очень интересно, вообще построение тела - это процесс, причем творческий, который происходит постоянно, фактически 24 часа в сутки, поэтому билдинг - это скорее стиль жизни, нежели занятие время от времени или хобби (в отличие от фитнеса, например) и да, так живут все билдеры, во всяком случае профессионалы точно. Выступающие любители тоже - в меру сил и возможностей, другое дело, что у них больше ограничений и не всегда бывает столько возможностей, сколько у профессионалов. Те, кому так жить не нравится или не могут по каким-то причинам себя организовать и придерживаться строгой дисциплины, этот спорт быстро покидают, потому что результат, как правило, незначительный, если он вообще есть. Если заниматься просто для себя - конечно, можно и не заморачиваться. Но если заниматься серьезно, то по-другому никак, жертвовать приходится действительно многим - но это жертва только с точки зрения других людей, сама я так не воспринимаю. Мне очень редко нужно заставлять себя что-то делать, такова моя мотивация. Я всю жизнь в спорте, и иной жизни я себе не представляю. Вернее могу представить, и она для меня пуста и бессмысленна. И все мои друзья, а также профессионалы, которых я знаю, не мыслят себе жизнь БЕЗ бодибилдинга. Даже, если они говорят,что уходят, что больше не хотят выступать и т.д....настоящие всегда возвращаются в этот мир, может быть чуть в другом амплуа, но возвращаются всегда: после травм, потрясений, реанимации, даже клинической смерти, после разводов, родов, всего чего угодно. Потому что настоящая жизнь для них в этом.
Camel1000 писал(а): далеко даже не в каждом эксперименте так тщательно отслеживают параметры состояния испытуемых,
возможно потому, что круг решаемых задач гораздо уже, либо эксперимент "подгоняется" под нужные параметры. Мне подгонять нечего, у меня заинтересованность самая что ни на есть кровная. Все экспериментальные ошибки и удачи отражаются напрямую на моей форме.
Camel1000 писал(а): если бы у тебя была возможность бесплатно и свободно делать любые анализы, ты бы развернулась на полную катушку... ;)
бОльшую часть анализов я сдаю бесплатно, такая возможность есть. Состою на учете в спортивно-физкультурном диспансере, ибо :lol: а те, которые особо изощренные или весьма специфические, я сдаю крайне редко.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1644

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 22:09

Vetchinka писал(а): Ну видать совсем без формы была.
А она оплачивала свои тренировки, интересно ?
не знаю, она или за нее...но тренировки - это одно (она тренировалась самостоятельно), а подводка к соревнованиям совсем другое (за подводку отвечал Влад, как я поняла).
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мои эксперименты

#1645

Непрочитанное сообщение Александр » 10 апр 2016, 22:15

Ну а что билдеры... Художники, например, рисуют целыми днями и ночами, покупают всякие кисточки, краски стоимостью с шубу))) Кто-то сидит в офисе с утра до ночи и т.д. Геймеры так вообще сутками напролет не отходят от компьютера))) С них ведь никто не удивляется)))) А вот если человек следит за своим телом, то сразу возникают вопросы)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1646

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 22:16

Натушила детям солянку с поросем, наварила гречки и испекла шарлотку...вот такое замещение собственных пищевых комплексов :lol: а я так и не хочу кушать....опять у меня ИГ получится. Ибо завтракать, по всей видимости, нужно скромнее, ё//* (тем более, в НЕтренировочный день) нашему желудку это не понравилось. db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1647

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 22:17

Александр писал(а): Художники, например, рисуют целыми днями и ночами, покупают всякие кисточки, краски стоимостью с шубу))) Кто-то сидит в офисе с утра до ночи и т.д. Геймеры так вообще сутками напролет не отходят от компьютера))) С них ведь никто не удивляется)))) А вот если человек следит за своим телом, то сразу возникают вопросы)))
так и есть...когда что-то любишь, этим живешь...мой сын вот музицирует все свободное время....а иногда и не в свободное тоже.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1648

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 апр 2016, 23:04

Vetchinka писал(а): Camel1000, я тоже все фиксирую, но мне лень писать ;)
Это же интересно ;) вот был бы у меня ещё глюкометр и тонометр ;))
У меня вот есть и глюкометр, и тонометр, и вообще целая лаборатория. Но при этом, честно говоря, тратить на это отслеживание самого себя силы и время не особо интересно, хотя и нужно. Может, у тебя просто страсть к постановке экспериментов неудовлетворенная, которая на себе отыгрывается? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1649

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 апр 2016, 23:07

Александр писал(а): А вот если человек следит за своим телом, то сразу возникают вопросы)))
а если читает состав продуктов на упаковке, и не дай бог, взвешивает - все пациент психушки =)
Katarina писал(а): НЕтренировочный день
ты бегала и аппетит не появился?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#1650

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 апр 2016, 23:09

Александр писал(а): Ну а что билдеры... Художники, например
Тут в том разница, ИМХО, что все\ приведенные примеры - это интерес, направленный вовне. И для художника, и для геймера, и для путшественника\космонавта\не знаю кого еще собственное тело - просто инструмент, позволяющий им достигать интересующих целей. Да и для ученого в общем тоже, даже если он занимается биологией или медициной. А здесь речь именно о СВОЕМ теле как предмете главного интереса и приложения сил. Мне это кажется особой ситуацией и особым мировоззрением - разумеется, заслуживающим всякого уважения!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей