Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#451

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 10:10

LOleg писал(а): вы так зациклены на каллориях...
отнюдь, это просто удобный ориентир. Чтобы понимать куда двигаться и зачем. Можно и не считать, а просто ориентироваться, но тогда и понять достаточно ли жира в рационе и сколько белка есть - весьма проблематично. А вообще, я думаю, когда это вопрос жизни и смерти будешь затрудняться чем угодно. И подсчет БЖУ не самое тут сложное. Первое время, при выстраивании собственного рациона это как раз очень удобно, а вот дальше, считать или не считать - уже личное дело каждого. По размеру порции тоже можно представить, сколько она весит и что там по составу (я, например, определяю уже не хуже весов). Но для этого нужно просто набить руку и получить такой опыт... ye17 А вообще хотеть результата и ничего для этого не делать или делать бессистемно, это некий нонсенс или очень уж долгий путь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#452

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 11:07

Уже говорил, и ещё раз повторю - Я считаю и взвешиваю в 99% случаев :lol: И меня это вообще никак не напрягает. Это всё равно, что удивляться тому, что человек чистит зубы по утрам tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#453

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 11:08

Lakshmi писал(а): Это же ад - всю жизнь ходить с весами и калькуляторами.
:lol: :lol: :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#454

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 12:29

Katarina, у тебя серьезный подход, как у спортсмена) я когда начинал худеть ничего не знал, форумы подобные этому, были похожи на китайскую грамоту, просто я видел как по телеку мелькает Ковальков, и чего-то пытается там рассказать про инсулин и быстрые углеводы, я понял что человек что-то понимает в вопросе... покрайней мере я запомнил запрет на 4 продукта, с чего собственно и начал, потом прочитал книгу, это уже другой уровень... но какие там каллории или бжу, все как ребенку - "кусочек курицы размером с пачку сигарет" и т.д. это сейчас, год спустя я могу немного в тему въезжать, поэтому конечно, кто-то считает каллории и бжу, определяя вес и состав продукта взглядом, а другому надо сказать сахар кака, не ешь его, поймет, послушает, уже прогресс)))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#455

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 14:36

LOleg писал(а): а другому надо сказать сахар кака, не ешь его, поймет, послушает, уже прогресс)))
Олег, каждый принимает решения самостоятельно, и если человек принимает решения потому что кто-то в интернете ему что-то разрешил или не разрешил, то мне такого человека искренне жаль...ноше здоровье - это НАША личная ответственность. во всяком случае так мне это видится.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#456

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 15:01

Katarina, конечно))) я про уровни понимания вопроса, любое дело начинается с чего-то малого, если этого нет, то и остального не будет, я первые 13кг скинул просто убрав из рациона сахар, мучное, белый рис, и следующие 40кг скинул ни разу не посчитав каллорий, считаю сейчас, разбираясь уже что к чему, и куда двигаться дальше, просто сначала кто-то что-то говорит, человек начинает что-то делать, разбирается в вопросе, и уже тогда принимает решения сам, но сложно во всем разобраться если движения нет, если человек не начал дело, оно ему будет интересно ровно 15 минут, пока он не займется чем-то другим.
ПС если бы я не пошел в тренажерку, у меня бы никогда не возник вопрос, что есть перед тренировкой :flag:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#457

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 15:11

LOleg писал(а): если бы я не пошел в тренажерку, у меня бы никогда не возник вопрос, что есть перед тренировкой
:lol: вообще, это прогресс. Несомненный причем. Хотя...когда идешь на тренировку, нужно поставить другой вопрос...как потренироваться? ё//* Но практика показывает, что первый вопрос занимает умы даже самых преданных этому спорту в гораздо большей степени. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#458

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 15:50

Katarina писал(а): Но практика показывает, что первый вопрос занимает умы даже самых преданных этому спорту в гораздо большей степени.
ё//* Штобтаковасажратьштобнакачацца/пахудеть? ye19
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#459

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 16:16

Александр писал(а):
Katarina писал(а): Но практика показывает, что первый вопрос занимает умы даже самых преданных этому спорту в гораздо большей степени.
ё//* Штобтаковасажратьштобнакачацца/пахудеть? ye19
Ну а что ты смеешься, это печаль, Саша.... вообще, как говорит один мой товарищ, к заданному тобою вопросу по мере прогресса в тренажерном зале (т.е. хожу уже три месяца , а не один) добавляется более насущный вопрос : чтобывжопукуолоть, чтобы и бицепс рос и стрелка часов все еще указывала не на пол-шестого причем от мальчишек лет 16-17? И на этот вопрос мой злобный и большой товарищ отвечает "ачтониуколивырастеттолькожопа, и второй вопрос перестанет тебя беспокоить вообще"...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#460

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 16:19

Короче, и тут мы с тобой нафлудили... 89752569
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#461

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 16:32

Katarina писал(а):Короче, и тут мы с тобой нафлудили... 89752569
n-t_
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#462

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 16:49

Katarina писал(а): Ну а что ты смеешься, это печаль, Саша...
Ещё большая печаль, это гонка за весами. Сам такой был dd.gif Мало того, что калечишься, так ещё и корявая техника входит в привычку. Я до сих пор жать переучиваюсь cb6a6 Да и плечо своё через эту гонку угробил dd.gif Слава богу, хоть на становой пронесло cb6a6 , не угробил себе спину))) На диете как-то помню тянул 150х9 насосом cb6a6 Это полный пиндец dd.gif У меня это где-то на видео валяется)))Там такая техника - смотреть страшно tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#463

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 18:10

Александр, у нас в тренажерке тренер такую технику ставит, чисто поясничкой, согнул - разогнул lola хожу молчу, не знаю то ли тренеру сказать, то ли ученику, то ли не встревать вообще, а то я новенький dntknw
Мне никто технику не ставил, я всегда подсматривал за старожилами, пытался уловить принцип, по юности фанател по этому делу кучи журналов программ... так что 2 вопрос мне понятен, и Боже упаси в таком вопросе послушать дилетанта, тут уж все сам... благо инет есть, в былые времена были кипы журналов и альбомы с вырезками :rolleyes2: , вопросом чего есть тогда особо не задавался, просто ел все и много))) фанатизм похоже и сейчас преждний, видать неизлечимо :biggrin: , и если в программах я как-то ориентируюсь, то в питании профан, про кетоз вот только начал примерно понимать что хоть это такое, первую пробу сделал, все не так, теперь понял где ошибся, следующий заход планирую более обдуманным)))
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#464

Непрочитанное сообщение Ksesha » 15 апр 2016, 18:12

Lakshmi, а меня подсчет не пугает. Год уже считаю себе. Вот сейчас себе перестану, маме буду. Ей если не считать, чревато . :sad:
LOleg, я ей в любом случае расчет делаю с дефицитом, но небольшим 10% думаю , не испортится у неё метаболизм. Худеть надо срочно!!! lola физнагрузки к сожалению вообще невозможны. Сейчас ходит очень плохо из за суставов, мееедленная получасовая прогулка, и она весь остаток дня стоятт даже не может. :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#465

Непрочитанное сообщение Ksesha » 15 апр 2016, 18:16

Можно ещё поныть?
Сегодня в кетоз вошла ye20 умираю...как мне чего то плохо. Тошнит просто не по детски :bad:
Пью пью пью...уже не лезет.... :mocking1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#466

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2016, 18:20

Ksesha писал(а): Lakshmi, а меня подсчет не пугает. Год уже считаю себе. Вот сейчас себе перестану, маме буду.
Есть возможность и желание - ради бога. Но эти скрупулезные подсчеты не являются обязательной частью. Обязательным в желании выздороветь является только само желание и искреннее устремление. При наличии такого устремления (намерения) правильные действия сделаются сами.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#467

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2016, 18:21

Ksesha писал(а): Можно ещё поныть?
Сегодня в кетоз вошла ye20 умираю...как мне чего то плохо. Тошнит просто не по детски :bad:
Пью пью пью...уже не лезет.... :mocking1:
Отсюда.
Lakshmi писал(а): Повысить потребления соли, калия и магния, чтобы избежать или минимизировать симптомы "кето-гриппа" (головные боли, "туман" в мозгах, судороги, усталость). Принимайте дополнительные поливитамины.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#468

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 18:31

Ksesha, физнагрузки и не надо, я говорил о выходе с низкокалорийной диеты, то есть сначала похудела, нагрузки потом, сам я худел с ежедневной часовой ходьбой, актуально это на НУП или нет, не знаю, но худелось с ней весело, особенно когда видишь что ходить становится все легче, и быстрее)))
ИМХО не бойтесь слишком низкой калорийности, на тех же 1000(1200)ккл вес будет отлетать стремительно, а там и ходить легче станет) только не доводите до голода.
Последний раз редактировалось LOleg 15 апр 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#469

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 18:37

Ksesha писал(а):Можно ещё поныть?
Сегодня в кетоз вошла ye20 умираю...как мне чего то плохо. Тошнит просто не по детски :bad:
Пью пью пью...уже не лезет.... :mocking1:
супер))) у меня в первую попытку в первый день карусель перед глазами кружилась, я никогда до этого такого головокружения не испытывал, за то кетоз резво попер))) а на работе на меня все косо смотрят, я пью все время, кружку налил сижу прихлебываю, кончилась, иду за новой, и стабильно, каждый час в туалет))) уже привык
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#470

Непрочитанное сообщение Ksesha » 15 апр 2016, 18:44

Lakshmi, спасибо. yep.gif Ещё раз надо почитать. Но в общем , так и делаю. Начала солить еду. Раньше не солила в принципе. Заказала на ай хербе и магний, и калий, таурин ещё. А пока она едет, в аптеке продали панмагнин какой-то. Пью 2 дня его. Витамины тоже пью, еще с марта. С yep.gif yep.gif yep.gif
Про подсчет ккал ye22 не так , чтобы у меня было огромное желание! ye17 необходимость скорее. Мы же будем медленно угли понижать, вроде бы так для печени лучше. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#471

Непрочитанное сообщение Ksesha » 15 апр 2016, 18:50

LOleg, значит не буду бояться, я наоборот пытаюсь маму накормить rof она не особо и хочет.

А это состояние , которое плохое. Оно от самого кетоза в начале? Я просто думала, что когда резко угли ограничиваешь... а как кетоз наступил, всё проходит. Ждала ждала , когда мне плохо станет.. все 3 дня норм. И вот сегодня - кетоз и бабах ye20 ujas ujas ujas
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#472

Непрочитанное сообщение LOleg » 15 апр 2016, 18:53

Ksesha, 3 дня вы доедали гликоген, теперь пришло время питаться кетонами, а организм не очень умеет, утром будет легче ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#473

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 18:54

LOleg писал(а): про кетоз вот только начал примерно понимать что хоть это такое, первую пробу сделал, все не так, теперь понял где ошибся, следующий заход планирую более обдуманным)))
Разберёшься со временем. Я поначалу тоже кучу ошибок понаделал))) Самая первая диета вообще жесть была - практически один белок жрал, калорийность средняя 1800, плюс тренировки по 4-5 раз в неделю, плюс кардио почти каждый день cb6a6 Два с половиной месяца маялся, скинул около двадцатки cb6a6 Внешний вид был как у больного :lol: А вот самые пераые килограммы тоже скинул без всяких подсчетов, только кардио делал каждый день. Слетел за подгода со 120-ти на 92-93 :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#474

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 20:45

LOleg писал(а): фанатизм похоже и сейчас преждний, видать неизлечимо
:hi: я всегда говорю, качков БЫВШИХ не бывает. Респект.
Ksesha писал(а): физнагрузки к сожалению вообще невозможны. Сейчас ходит очень плохо из за суставов, мееедленная получасовая прогулка, и она весь остаток дня стоятт даже не может.
можно делать лежа или сидя, по реабилитационным программам. Они адаптированы даже для людей с ДЦП, инвалидов, проходящих восстановление после травм, инсультов, инфарктов и т.д. Просто поинтересуйся специалистами в твоем районе.
LOleg писал(а): вес будет отлетать стремительно
это опасно. Имхо, не стоит, тем более, пожилому человеку. Влияет на сердечный ритм в том числе.
Александр писал(а): Я поначалу тоже кучу ошибок понаделал))) Самая первая диета вообще жесть была - практически один белок жрал, калорийность средняя 1800, плюс тренировки по 4-5 раз в неделю, плюс кардио почти каждый день
я и сейчас так сушусь :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#475

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 21:45

Katarina писал(а): и сейчас так сушусь
Да проблема была в другом. Слишком низкая калорийность, и слишком большие нагрузки. По часу с лишним фигачил в высокоповторе, а в конце еще и кардио минимум на полчаса cb6a6 На 1800 калориях cb6a6
А вот на кето все шло пучком, и внешний вид за 6 недель гораздо лучше был. К тому же ещё после трех недель индукции каждую неделю углеводики поедал в больших колличествах))) И не голодал пои этом :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость