Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#476

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 22:05

Александр писал(а): Слишком низкая калорийность, и слишком большие нагрузки. По часу с лишним фигачил в высокоповторе, а в конце еще и кардио минимум на полчаса На 1800 калориях
сочувствую ye15
Александр писал(а): А вот на кето все шло пучком, и внешний вид за 6 недель гораздо лучше был. К тому же ещё после трех недель индукции каждую неделю углеводики поедал в больших колличествах))) И не голодал пои этом
yep.gif ye15
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#477

Непрочитанное сообщение Ksesha » 15 апр 2016, 22:14

Katarina, про нагрузки... и правда, экая я 95239 можно и в инете посмотреть ведь? Нужно попробовать , поискать.
А про каллораж, ну да. Сильно много наверное сразу не надо снижать, но у неё вообще системы не было. Могла целый день не есть, а на ночь тортик шарахнуть Vala_30 ну или наоборот, целый день есть всякую дрянь. Вообще , точно не знаю, но по её рассказам , так и было. Поэтому я думаю, держать примерно 1200-1300... или это совсем мало? А еще я хотела спросить, а точно 1,5 г белка для пожилых нужно, что-то я такого нигде не нашла ah7 не много ли? Хотя вот это как раз очень просто получается :lol: rof ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#478

Непрочитанное сообщение Ksesha » 15 апр 2016, 22:21

Александр писал(а):
Katarina писал(а): и сейчас так сушусь
Да проблема была в другом. Слишком низкая калорийность, и слишком большие нагрузки. По часу с лишним фигачил в высокоповторе, а в конце еще и кардио минимум на полчаса cb6a6 На 1800 калориях cb6a6
А вот на кето все шло пучком, и внешний вид за 6 недель гораздо лучше был. К тому же ещё после трех недель индукции каждую неделю углеводики поедал в больших колличествах))) И не голодал пои этом :lol:
Я про эти углеводы , когда читаю, у меня глаз дергаться уже начинает ye4 я вот ничего не пойму с ними... читала тему у Ани про то , можно ли тренить без углей rof ... и с каждым сообщением думала, вот он ответ yep.gif потом кто-то опять что-то другое напишет и у меня опять всё перепутывается в голове db3* загадка ...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#479

Непрочитанное сообщение Александр » 15 апр 2016, 22:34

Ksesha писал(а): опять всё перепутывается в голове загадка ...
:lol:
Ну тут пробовать надо. У меня с загрузками жир лучше горел. ye17
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#480

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 апр 2016, 22:36

Ksesha писал(а): потом кто-то опять что-то другое напишет и у меня опять всё перепутывается в голове загадка ...
Есть масса факторов влияющих на то, нужны ли в тренинге угли. Зависит от цели, от исходного состояния тела, физической формы и т.д. и т.п. Даже от типа тренинга зависит. Если цель похудеть - убирай угли и делай короткие интенсивные тренировки на все тело. Частота пульса должна быть достаточно высокой, а отдых между подходами не больше минуты. Вот и все. Таких тренировок будет достаточно 2-3 раза в неделю.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#481

Непрочитанное сообщение Ksesha » 15 апр 2016, 23:00

Александр писал(а): Ну тут пробовать надо. У меня с загрузками жир лучше горел. ye17
qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#482

Непрочитанное сообщение Ksesha » 15 апр 2016, 23:03

Katarina писал(а): Есть масса факторов влияющих на то, нужны ли в тренинге угли. Зависит от цели, от исходного состояния тела, физической формы и т.д. и т.п. Даже от типа тренинга зависит. Если цель похудеть - убирай угли и делай короткие интенсивные тренировки на все тело. Частота пульса должна быть достаточно высокой, а отдых между подходами не больше минуты. Вот и все. Таких тренировок будет достаточно 2-3 раза в неделю.
Как раз-таки набрать хотела ye16 пресловутую попу подрастить. Талии ноль ie_22 ...надо значит визуально как то её сделать тоньше... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#483

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 00:10

Ksesha писал(а):
Katarina писал(а): Есть масса факторов влияющих на то, нужны ли в тренинге угли. Зависит от цели, от исходного состояния тела, физической формы и т.д. и т.п. Даже от типа тренинга зависит. Если цель похудеть - убирай угли и делай короткие интенсивные тренировки на все тело. Частота пульса должна быть достаточно высокой, а отдых между подходами не больше минуты. Вот и все. Таких тренировок будет достаточно 2-3 раза в неделю.
Как раз-таки набрать хотела ye16 пресловутую попу подрастить. Талии ноль ie_22 ...надо значит визуально как то её сделать тоньше... db3*
Если набрать, то...нужно долго и нудно подбирать количество углеводов. А также увеличивать количество белка в рационе.Талии ноль это мы тут долго обсуждали как-то....талия понятие относительное...относительно плеч и ширины бедер. Имхо, выпуклость попы на талию никак не влияет, если таз от природы широкий - есть талия, если фигура скорее спортивная, то тогда без вариантов, надо корректировать ширину спины и плечи. Тут уж кому что нравится, построить можно любое тело.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#484

Непрочитанное сообщение LOleg » 16 апр 2016, 06:57

Katarina писал(а): это опасно. Имхо, не стоит, тем более, пожилому человеку. Влияет на сердечный ритм в том числе.
согласен, но частично))) у меня был вес 157, за первые 4 месяца я скнул 44кг, потом дохтор сказал притормози, следующие 10 кг я скидывал уже 7-8 мес., такой режим считаю правильным, не досушиваться в ноль, а убрать вес непосредственно угрожающий здоровью, а дальше уже развивать свою философию питания
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#485

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 08:37

Katarina, на самом деле , хочется много чего. Наверное для женщин это нормальные желания. Сначала хотелось похудеть, потом "немного подкачаться", дальше больше. Хочется ,по мере возможного, красивые (не говорю об идеальных) пропорции. Да, чтобы талия появилась нужно и спину , и плечи, но и попа "жизненно необходима" :blush: rof rof Вопрос в другом , так ли это сильно нужно именно мне... когда серьезно на эту тему начиню рассуждать , понимаю, что похоже нет. Пока на это реально нет времени и ещё откровенно лень . Столько раз я начинала набирать массу Vala_12 и так же бросала, не готова я похоже, страшно психологически, хотя я понимаю уже, что сбросить то легче, чем набрать...но каааак только увижу на себе лишние жиринки, всё-паника ie_22
Я то думала, что в НУП само по себе всё наберется :lol: rof и похудеется ye9 я фантазерка , да. В любом случае, НУП для меня идеален. А с массами нужно ещё разбираться и разбираться.Ты, Кать , для меня вообще космос. ye12 ye12 ye12 мне бы хоть чуток себя начать понимать...
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#486

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 08:40

[quote="LOleg"у меня был вес 157, за первые 4 месяца я скнул 44кг, потом дохтор сказал притормози, следующие 10 кг я скидывал уже 7-8 мес., такой режим считаю правильным, не досушиваться в ноль, а убрать вес непосредственно угрожающий здоровью, а дальше уже развивать свою философию питания[/quote]
ye7 ye7 ye7 ye7 ye7 ye7 ye7 ye7 огого!!! Вот это даааа! Это же всё еще таскать как то набо было на себе! Ты мой герой! Мне маме 10ку бы хоть по быренькому ликвидировать.
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#487

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 08:41

LOleg, а это до НУП было ? Сбрасывал?
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#488

Непрочитанное сообщение LOleg » 16 апр 2016, 08:55

Ksesha писал(а): а точно 1,5 г белка для пожилых нужно,
для любого человека в любом возрасте 1гр белка на 1кг тела это абсолютный минимум, ниже которого опускаться нельзя не при каких обстоятельствах, скажем так, при ограниченном питании, если вы съедаете 1гр белка на 1 кг тела, ваш организм будет съедать ваши мышцы, если вы опуститесь ниже 1 гр, ваш организм будет съедать еще и ваши органы, Ковальков все время рассказывает печальную историю про двух девочек, решивших похудеть, переставших есть белок, потом начались проблемы со здоровьем, одну выходили, а у другой организм съел ткани кишечника, ее начали кормить, а кишечник уже весь из соединительной ткани, сделать ничего не смогли и она умерла, с белком вопрос очень острый, вы можете радоваться скинутым килограммам и отличному самочувствию, в то же самое время когда ваш организм съедает нужные вам органы, причем никто вам не даст гарантии что в дефиците белка (<1,5гр) ваш организм возьмется есть мышцы, а не органы, что бы организм съел мышцы, сначала надо что бы они были, скажем так, у бодибилдеров организм точно сначала съест мышцы, а у обычного человека может съесть все что угодно, а потом непонятные болезни, непонятно откуда взялись...
В общем ешьте 1,5гр, это лучший вариант, но помните что за границей 1гр, смерть, долгая и мучительная Cherna-inquisitor
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#489

Непрочитанное сообщение LOleg » 16 апр 2016, 09:16

Ksesha писал(а):LOleg, а это до НУП было ? Сбрасывал?
Это типа вариация НУП, в исполнении Ковалькова, не в том смысле что много жира мало углеводов, в смысле вообще всего мало :biggrin:
По книге рацион должен быть - Белка 1гр на 1 кг идеального веса, жиров -30гр, углеводов около 100-120гр это стакан кефира 6г, пара яблок 20-40гр, сыр или творог в салате -6гр, неограниченное овощей, еще 2 творожных дня, там углеводов больше, в мясные и рыбные соответственно меньше.
но я жиров меньше 50гр никогда не ел, и вообще много халтурил))) белка ел около 90-100гр)

ПС сегодня на жирах без углеводов, ни с чем не сравнимое приятное ощущение))) как бы полной удовлетворенности от еды
Последний раз редактировалось LOleg 16 апр 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#490

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 09:17

LOleg писал(а): за первые 4 месяца я скнул 44кг, потом дохтор сказал притормози, следующие 10 кг я скидывал уже 7-8 мес., такой режим
так тебе и не 70 лет. Пожилым людям резкое похудение противопоказано
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#491

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 09:32

Ksesha писал(а): Ты, Кать , для меня вообще космос
спасибо. :blush:
Ksesha писал(а): мне бы хоть чуток себя начать понимать...
думаю, с этого и стоит начать разбираться... yep.gif иначе будет бесцельное метание туда- сюда
Ksesha писал(а): Мне маме 10ку бы хоть по быренькому ликвидировать.
не надо по -быстрому. Начнет правильно кушать, только водой сольется 4-5 кг....а далее не более 500 г в неделю. Ибо риск потерь мышечных при малоподвижном образе жизни очень высок, как Олег и написал, а у пожилых людей мышечная ткань так и так убывает на несколько процентов в год естественным путем. Поэтому организуй маме функциональную нагрузку по мере физ. сил обязательно. Очень простые функциональные движения. Например подъем рук перед собой. вращение стоп, наклоны корпуса сначала с опорой, потом (может быть и без)...и т.д.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#492

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 13:20

LOleg, кошмарики какие ye11 ye11 ye11 но нам это точно не грозит , мы такие мясоеды. Чур меня чур Cherna-inquisitor
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#493

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 13:33

Katarina, всё убедила, убедила. Не буду быренько... Значит 1,5 г. а это же на нынешний вес? 129 г получилось , если считать на 86кг. И с каждым скидыванием пересчитывать ? Чо то, я Славик, очкую rof rof rof rof так не привычно ye19 ye19 на мои 47 кг всё по другому girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#494

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 14:10

Ksesha писал(а):Katarina, всё убедила, убедила. Не буду быренько... Значит 1,5 г. а это же на нынешний вес? 129 г получилось , если считать на 86кг. И с каждым скидыванием пересчитывать ? Чо то, я Славик, очкую rof rof rof rof так не привычно ye19 ye19 на мои 47 кг всё по другому girl_cr
да, на нынешний вес...если будет 2 г, тоже не страшно, главное сохранять пропорцию с жирами. Если больше белка, то и жиров больше, но все в рамках маминой нормокалорийности, начать примерно с 30 ккал на кг. Первый месяц не уменьшая, а просто питаясь НУПно, организму не нужно слишком много стресса, пусть привыкнет к новому режиму, и так вероятно, что будет худеть. А уж дальше смотреть по состоянию. По мере похудения, конечно, пересчитывать, как и тебе по мере роста мышечной массы придется пересчитывать, если тренируешься, а как же. И маме нужно мониторить сахар и давление, вот и все. Думаю, дело пойдет на лад. Через две недели можно попытаться маме организовать активность, если она не против будет. И так потихоньку малыми шажками. Улучшения порадуют и мотивацию нужную дадут.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#495

Непрочитанное сообщение Joker » 16 апр 2016, 18:57

Ksesha писал(а): Мы же будем медленно угли понижать, вроде бы так для печени лучше.
Первый раз такое слышу. Кто тебе такое сказал? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#496

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 21:08

Katarina писал(а): да, на нынешний вес...если будет 2 г, тоже не страшно, главное сохранять пропорцию с жирами. Если больше белка, то и жиров больше, но все в рамках маминой нормокалорийности, начать примерно с 30 ккал на кг. Первый месяц не уменьшая, а просто питаясь НУПно, организму не нужно слишком много стресса, пусть привыкнет к новому режиму, и так вероятно, что будет худеть. А уж дальше смотреть по состоянию. По мере похудения, конечно, пересчитывать, как и тебе по мере роста мышечной массы придется пересчитывать, если тренируешься, а как же. И маме нужно мониторить сахар и давление, вот и все. Думаю, дело пойдет на лад. Через две недели можно попытаться маме организовать активность, если она не против будет. И так потихоньку малыми шажками. Улучшения порадуют и мотивацию нужную дадут.
c14 c14 c14 Vala_8 Vala_8 Vala_8 ты прелесть W07XB
Lakshmi писал(а):
Ksesha писал(а): Мы же будем медленно угли понижать, вроде бы так для печени лучше.
Первый раз такое слышу. Кто тебе такое сказал? ye6
Я на другом сайте прочитала. Это из-за печени. У мамы удален желчный . Вот там написано было, что при проблемах с печенью и удаленном желчном резко нельзя снижатьь. http://lchf.ru/faq dntknw
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Будем знакомы!

#497

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 апр 2016, 21:32

Ksesha, привет! ye16 а ты не хочешь свой дневничок? обратись к Ане Lakshmi, она тебе сделает ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#498

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 21:34

Ksesha писал(а): что при проблемах с печенью и удаленном желчном резко нельзя снижать
так и есть, но не столько из-за углеводов, сколько из-за жиров, ибо в кетозе высвобождается в кровь огромно число СЖК, печень перегружается. Кроме того в кетозе происходит сильный слив воды, резкое нарушение электролитного состава плохо для сердца. С этой проблемой столкнулся мой папа, который пережил два инсульта и инфаркт. Вообще в почтенном возрасте к любым резким изменениям нужно относиться с опаской. Переход в кетоз, огромная нагрузка на все органы и системы. Я бы посоветовала обязательно добавить калий-магний, инозитол, ацетилхолин и какой-то гепатопротектор, очень аккуратно определить количество натрия, его избыток может повышать АД, а недостаток, приведет к судорогам, ну и количество воды нужно подбирать, ибо упиваться при сердечных проблемах тоже не есть хорошо. В общем, я хотела бы сказать, что хорошо бы под присмотром врача, но понимаю, насколько это может прозвучать нелепо. Так что пробуйте сами, но аккуратно. Самочувствие должно улучшаться, а не ухудшаться. Поэтому я тоже за то, чтобы начать просто с НУП, а дальше посмотреть, что происходит.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#499

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 22:14

Taxiya, Привет, привет.. Что-то слово за слово и затянуло ye15 надо создать думаю. ye2 ye2 ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Будем знакомы!

#500

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 апр 2016, 22:21

Ksesha, привет!! Милейшая аватарка ;) прям слюнки потекли ;)))
Бобро пожаловать ;)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей