Дневник LOleg

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник LOleg

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2016, 17:11

Олег, располагайся, обживайся. Пока твой дневничок в виде темы, если будешь его вести регулярно и постоянно - переоформлю в страничку (форум) ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#101

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 апр 2016, 16:16

Александр писал(а): и все растут в итоге)))
Да?! ye15
Почитай сф - люди годами стоят на месте... "науку" изучают, шелестят статьями - и всё впустую.
Хрен да маленько. Или ни хрена.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#102

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 апр 2016, 16:17

Александр писал(а): Ну а как же тогда немецкий объемный треннинг 10х10?
это не значит, что они не отдыхают между подходами... ye17 у меня сейчас объемный тренинг 5-6 упражнений на группу в 4 рабочих подходах с весами близкими к максимальным, это, пардон обосраться можно, если не отдыхать...я отдыхаю. Далее, про Жиронду и объемный тренинг....без поддрежки он как правило не делается, для этого надо ЦНС иметь - мама не горюй. И уж как минимум годы и годы тренинга за плечами.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#103

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 апр 2016, 16:21

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): я против спины и на следующий день грудных.
Так делают, желая сделать акцент на руках. Но тут и этого нету.

А про ЦНС - я за чередование тренировок и отдыха. Если не помещается по времени - не впихивать все группы в одну неделю. Такая привязка- это, IMHO - маразм. Привязка к неделе.
согласна yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#104

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 16:23

Д.С. писал(а):
Александр писал(а): и все растут в итоге)))
Да?! ye15
Почитай сф - люди годами стоят на месте... "науку" изучают, шелестят статьями - и всё впустую.
Хрен да маленько. Или ни хрена.
Ну я немного некорректно выразился, сказав "все" )))
Имел ввиду, что люди растут на такого рода треннинге. Вот взять опять же PITT. Чувак выступающий билдер, чемпион германии. Дима, ты сам прекрасно знаешь, что роста может не быть по очень многим причинам. Очень многим! ))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#105

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 апр 2016, 16:25

Александр писал(а): Дима, ты сам прекрасно знаешь, что роста может не быть по очень многим причинам. Очень многим! ))))
ё//*

Недоел, недоспал, непереспал... ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#106

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 16:28

Katarina писал(а): это не значит, что они не отдыхают между подходами...
Катя, там отдых максимум минута предписана)))) 10 подходов с одним весом. И в этом тренинге не выполняется 47 упражнений за тренировку, а 2-3.

Да взять того-же Вендлера. Первое упражнение выполняется в силовом стиле, а второе, третье 5х10 с отдыхом 1 минута))))

Возьми Пауэрбилдинг. Там такая же примерно петрушка. Ну и подбор типа треннинга под конкретную тушку никто не отменял))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#107

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 апр 2016, 16:28

Александр писал(а): что роста может не быть по очень многим причинам
на самом деле всего три:
-гормональная недостаточность
- недостаток стресса для мышцы
- недостаток восстановления.
:lol: ну , недостаток ума в расчет не берем
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#108

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 16:30

Д.С. писал(а): Недоел, недоспал, непереспал
.....забухал :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#109

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 апр 2016, 16:30

Александр писал(а): Катя, там отдых максимум минута предписана))))
а если заглянуть в оригинал, то не минута, а до восстановления дыхания, это будет зависеть от тренированности атлета и силовой выносливости, она тем выше, чем выше тренированность и лучше фарм. поддержка. Саша, не надо путать палец с ...сам знаешь с чем. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#110

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 16:32

Katarina писал(а): недостаток ума в расчет не берем
Так после гормоналки это самый главный недостаток. Стало быть берем tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#111

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 апр 2016, 16:32

Д.С. писал(а): непереспал...
а я думаю, ЧО я не расту так быстро как хочется?! :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#112

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 апр 2016, 16:34

Александр писал(а): Стало быть берем
лано, четыре ye15 хотя вот Дима по-простому назвал те же три причины, что и я....не переспал отнесем к гормонам, не доел и не доспал - к недостатку восстановления, а плохотренинг к недостатку ума... :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#113

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 16:41

Katarina писал(а):
Александр писал(а): Катя, там отдых максимум минута предписана))))
а если заглянуть в оригинал, то не минута, а до восстановления дыхания, это будет зависеть от тренированности атлета и силовой выносливости, она тем выше, чем выше тренированность и лучше фарм. поддержка. Саша, не надо путать палец с ...сам знаешь с чем. :lol:
Заглянул))))
Не по теме
Pausenzeiten:
Wenn Bodybuilder mit dem Training nach diesem System beginnen, fragen sie sich oft nach dem Nutzen der ersten Sätze einer Übung, da sich diese nicht anstrengend und schwer genug anfühlen. Man sollte jedoch beachten, dass im Gegenzug auch die Pausen zwischen den Sätzen minimiert werden (60 Sekunden, bzw. 90-120 Sekunden, falls man das Training in Form von Supersätzen absolviert). Durch diese Minimierung der Pausen kommt es zu einer kumulativen Ermüdung. Interessanterweise bemerken viele Bodybuilder, dass sie währenden des achten oder neunten Satzes wieder stärker werden. Dies beruht auf einer kurzfristigen neuralen Anpassung. Da die kurzen Pausen zwischen den Sätzen ein wichtiger Bestandteil dieses Trainings sind, empfiehlt sich die Verwendung einer Stoppuhr um die Pausenzeiten konstant zu halten. Dies ist auch deshalb sehr wichtig, da man ansonsten leicht dazu neigt mit zunehmender Ermüdung die Pausen unbewusst zu verlängern.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник LOleg

#114

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 апр 2016, 16:45

Александр писал(а):
Д.С. писал(а): Недоел, недоспал, непереспал
.....забухал :lol:
ye23 ye23 ye22 ye22
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#115

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 16:52

Д.С. писал(а):
Александр писал(а):
Д.С. писал(а): Недоел, недоспал, непереспал
.....забухал :lol:
ye23 ye23 ye22 ye22
Ну а чо...есть и такие :lol: Пишут капслоком шифрограммы, размазывая сопли по щекам :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#116

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 апр 2016, 17:44

Александр писал(а): 90-120 Sekunden, falls man das Training in Form von Supersätzen absolviert
именно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#117

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 18:01

Александр писал(а): 60 Sekunden, bzw. 90-120 Sekunden, falls man das Training in Form von Supersätzen absolviert
90-120 сек. между суперсетами. Если нет, то 60.

А так же там про восстановление дыхания ничего нет, а как раз написано, что лучше пользоваться секундомером))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#118

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 18:02

Александр писал(а): Da die kurzen Pausen zwischen den Sätzen ein wichtiger Bestandteil dieses Trainings sind, empfiehlt sich die Verwendung einer Stoppuhr um die Pausenzeiten konstant zu halten. Dies ist auch deshalb sehr wichtig, da man ansonsten leicht dazu neigt mit zunehmender Ermüdung die Pausen unbewusst zu verlängern.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник LOleg

#119

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 апр 2016, 21:43

Александр писал(а):
Александр писал(а): 60 Sekunden, bzw. 90-120 Sekunden, falls man das Training in Form von Supersätzen absolviert
90-120 сек. между суперсетами. Если нет, то 60.

А так же там про восстановление дыхания ничего нет, а как раз написано, что лучше пользоваться секундомером))))
сердцу привет! ё//* силовую выносливость никто не отменял, я сомневаюсь, что человек с избыточным весом и большим перерывом в тренировках по такой программе не угробится. Общая рекомендация по объемному тренингу гласит то, о чем я написала, в т.ч. и для профессионалов. Нет смысла делать объем, если между подходами ты не восстанавливаешься. Можно херачить годами и оставаться все там же и на том же.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#120

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 22:02

Katarina писал(а): сердцу привет! силовую выносливость никто не отменял, я сомневаюсь, что человек с избыточным весом и большим перерывом в тренировках по такой программе не угробится.
Ну я же не угробился tro* У меня было такое кардио 365 дней в году после 15-тилетнего перерыва tro* , что я должен бы был сдохнуть максимум через неделю ye19 И весил я немало при этом )))

Кать, это бесполезный спор. Каждый уверен в своей правоте))) И каждый в то-же время по-своему прав)))
Почему мне хватает минуты? Да потому что я приучил себя. Натренировал. Мне не нужно спать, завтракать, обедать между подходами. tro* Я экономлю сво время, и не пыхчу как паровоз, поднявшись на пару продетов в подъезде)))) Вот как то так l_tra

Да. И Олегу я не рекомендовал треннинг 10х10))) Я рекомендовал всего-лишь попробовать сократить паузы до минуты. Конечно это надо делать не сразу. Постепенно, сбрасывать секунд по 15 в неделю например. Организм со временем подстроится.
Последний раз редактировалось Александр 22 апр 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#121

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 22:06

Ладно, бог с ним с объемным. А как же тогда работает трехминутный подход с весом 80% от ПМ? Там же вообще все вопреки всем канонам?)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#122

Непрочитанное сообщение LOleg » 22 апр 2016, 22:27

Александр, думаю надо позасекать сколько вообще на отдых уходит, а то у меня все интуитивно, иногда тяжело идет, паузы затягиваются, приходится подгонять себя, иногда прет с тренажера слазишь, уже готов к следующему подходу, но есть какое-то определенное время раньше которого производительность падает катострофически, поэтому стремлюсь к той границе, у которой производительность только-только восстановилась, в идеале в работе одним весом до отказа у меня получается такие количества повторов: 12-10-8-6, если отдых недостаточен делаю меньше, если делаю больше значит отдыхал долго))) правда последнее время еще бывает такая картина 12-10-8-12, как так получается ума не приложу???? второе дыхание?
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#123

Непрочитанное сообщение LOleg » 22 апр 2016, 22:43

Katarina писал(а): сердцу привет! силовую выносливость никто не отменял, я сомневаюсь
сердечный ритм это самый важный для меня аспект, я не делаю следующего подхода если ритм повышен, если я не могу восстановится, значит тренировка окончена, ибо здоровье дороже ye16
С чередованием групп мышц совсем запутался, я так понял ты советуешь делить: крупная-мелкая-крупная-мелкая... во многих сплитах, что я видел, идет спина-грудь... С ногами еще такая тема, хотелось бы их растащить по дням, слишком тяжело мне дался последний день ног, больше так убиваться не хочется, а вот поприседать, а потом еще бицепс проработать, мне кажется было бы норм, ему много энергии не надо [unknown
Поэтому же и думал ноги на конец недели, что после ног не делай, все тяжело будет, если в начале недели их поставить, может вся неделя пойти насмарку, да и не главное для меня ноги, лишь бы сильно не отставали (они у меня от природы объемные)
Последний раз редактировалось LOleg 22 апр 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник LOleg

#124

Непрочитанное сообщение Александр » 22 апр 2016, 22:45

LOleg писал(а): правда последнее время еще бывает такая картина 12-10-8-12, как так получается ума не приложу???? второе дыхание?
У меня такое было на "трехминутных" подходах. Где-то на 12-м повторении думаешь все, не вытяну двадцать. А потом на 16-17-ом раз, и поперло. Видимо как-то с башкой связано ye17

А паузы свои да - засеки конечно для интереса. Думаю не помешает.
Я тренируюсь всегда с приложением. Там таймер автоматом зарускается. Если интересно, то оно называется Gym Book training notebook на андроиде. Есть платная и бесплатная версии. Я пользуюсь бесплатной - хватает за глаза. Там и русский язык есть.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник LOleg

#125

Непрочитанное сообщение LOleg » 22 апр 2016, 22:53

Александр, спасибо качну попробую))) а то все по старинке, с карандашом и блокнотом)

Если честно, не думаю что в башке дело, работал до реального отказа, и вес такой что не должен был бы его вытянуть, а оно раз и как будто резерв какой-то открывается, это у меня с бицепсом непонятки, во всех упражнениях веса повысил, а бицепс не хочет зараза, идет 10-8-6... которую уже тренку, выбесило, я взял пятерку накинул и снова 6 сделал, как так получается сам не понял dntknw
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей