Вот и отличненько!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#1

Непрочитанное сообщение Citrin » 03 дек 2015, 17:45

Здрасте))) ye15

Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#251

Непрочитанное сообщение Citrin » 21 апр 2016, 09:13

Вчера у меня на завтрак 1,32 гр углей, на обед 6гр углей, на ужин мясо в рукаве + перо лука, так что буду считать 0...потом куриный бульон с белой грудкой и укропчик.
Прошла по шагомеру 5,6км.
Отвеса сегодня нету.
Теперь про молочку. Молоко не использую неделю, кофе соответственно тоже. По утрам мне легче идти на работу, живот не дует. Все таки то была реакция на молоко. Зато стала пить кефир. На днях вообще просидела целый день на кефире, по углям не вышла, но - это, наверное, не строго нуп. Но очень уж мне захотелось кефирчика. Творог тоже ем, взвешивала на весах, не более 100 гр в день. Но вчера слупила пачку 200гр. Всего 6 углей, судя по этикетке(3 на 100). Сегодня на обед тоже взяла творог и ещё +кефир. Ну хочется мне... Вечером наемся мяса, яиц и кальмаров, вчера купила, сегодня сделаю салат из кальмаров, огурца и яиц))))
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#252

Непрочитанное сообщение Citrin » 22 апр 2016, 21:16

Сегодня, сглазив вчера саму себя, я баловалась кофейком с молочком, аж два раза. :blush:
Углей за день набрала 22, ккал 1100. В принципе, вполне нормально. Да же есть не хочу, хотя и по весу еды было мало, ккал добрала сливочным маслом и сыром. ye9
Прошла шагов немного и км тоже, так как ездила на работу и с работы на транспорте, что-то по времени не успевала...
Но у меня, наконец-то, сбылась мечта ё//* я пошла в качалку yep.gif на деле оказалась и не качалка во все, а какое-то новое направление фитнесса - кроссфит. Я довольна, как не знай кто :lol: :lol: :lol: надеюсь, что найду в себе силы продолжать ходить. Уж больно зал мне понравился - мягонький, синенький yep.gif
Завтра по плану пробежка вечером.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вот и отличненько!

#253

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 06:35

Citrin писал(а): кроссфит
Сочувствую.

Кроссфит так же далеко от фитнесса, как Камчатка от Москвы.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и отличненько!

#254

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 апр 2016, 06:44

Citrin писал(а): кефир

У нас Кефиp на 240 мл имеет 15 гр углей, да ещё и сахар( что одно.. ye15 ye15 -но)

https://www.caloriecount.com/calories-l ... fir-i96946 ye14
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#255

Непрочитанное сообщение Citrin » 23 апр 2016, 11:29

Д.С. писал(а):
Citrin писал(а): кроссфит
Сочувствую.

Кроссфит так же далеко от фитнесса, как Камчатка от Москвы.
Ни че не поняла.... ye17
Дрыгаемся и ладно. Кстати, тренировка интервальная. Я и половину выполнить не могла. Вообще, мне понравилось.
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#256

Непрочитанное сообщение Citrin » 23 апр 2016, 11:35

AnnaRoald писал(а):
Citrin писал(а): кефир

У нас Кефиp на 240 мл имеет 15 гр углей, да ещё и сахар( что одно.. ye15 ye15 -но)

https://www.caloriecount.com/calories-l ... fir-i96946 ye14
На нашем на упоковках пишут примерно одинаково. На 100гр -3 углей. И без сахара. Я беру только такой.
Сладкий называется Снежок.
Конечно, надеюсь, что диабет у меня не возникнет. ГИ был 5,8 в январе, а в октябре был 6,3. ( я уже и забыла, залезла в карточку посмотреть), кстати меня с таким вот ги отправили с " абсолютно здорова", вот и начала я паниковать. ((( При обжигании тортов и шоколадок. В конце мая- начало июня пересдам, посмотрю как изменится после 2-х месяцев НУПа.
Но скачков сахара очень боюсь. Отказ от молочки для меня очень тяжёл и пока я не могу никак это сделать.
Последний раз редактировалось Citrin 23 апр 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вот и отличненько!

#257

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 11:43

Citrin писал(а): Отказ от молочки для меня очень тяжёл и пока я не могу никак это сделать.
Перечитай фразу свою.
В ней заложен смысл - в ней проговорена цель - и эта цель будет несомненно воплощаться твоим подсознанием в жизнь - воплощаться заботливо и настойчиво - продолжать есть молочное. Ты запрограммировала это себе. Своими мыслями и словами.
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#258

Непрочитанное сообщение Citrin » 23 апр 2016, 13:26

Д.С. писал(а):
Citrin писал(а): Отказ от молочки для меня очень тяжёл и пока я не могу никак это сделать.
Перечитай фразу свою.
В ней заложен смысл - в ней проговорена цель - и эта цель будет несомненно воплощаться твоим подсознанием в жизнь - воплощаться заботливо и настойчиво - продолжать есть молочное. Ты запрограммировала это себе. Своими мыслями и словами.
Возможно, вы правы. Я подумаю об этом db3*
В принципе, молочку я пару лет, как стала употреблять. После того, как наслушалась ведистов ye7 запрограммировалась ....
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вот и отличненько!

#259

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 14:56

Citrin писал(а): Возможно, вы правы.
Ко мне лучше обращаться на ты, так комфортнее ye15 .
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и отличненько!

#260

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 апр 2016, 15:38

Citrin писал(а): что диабет у меня не возникнет.

Никогда не возникнет. Ты очень вовремя взялась за себя ё//* ё//* ё//* ye16
Citrin писал(а): В принципе, молочку я пару лет, как стала употреблять.

Citrin а почему не рассматривать как "молочку"- жирнуйу сметану, жирные сливки, маскарпоне или самой сквашивать сливки. Ты когда нибудь попробуй кофе со сзбитыми сливками- не оторвёшся. А салат с огурцами и сливками+укропчик. Масса вариантов. И потом, ты боишься скачков сахара в крови, но ведь молоко именно это и делает. Это яд номер один для пред и диабетиков.. Плюс безумно частые набеги в туалет, что силько обезвоживает организм.

просто прими как аксиому-МОЛОКО -это сахар- А САХАР это скачок сахара в крови.

Желайу zдоровья. Ты на верном пути. Иногда надо "без мозгов" просто поверить, а когда придет результат и опыт сама сделаеshь вывод что правильно а что нет. НО... МОЛОКО у Пред диабет- это Прямайа дорога в ДИАБЕТ ye17 ё//* W07XB W07XB W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#261

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 апр 2016, 16:50

AnnaRoald писал(а): а почему не рассматривать как "молочку"- жирнуйу сметану, жирные сливки, маскарпоне или самой сквашивать сливки
Ань, у нас только одна проблема - качество сырья....тоже сама делаю периодически и творог и йогурт, но..."исходник" тоже вызывает большие сомнения dd.gif Я пыталась на какое-то время отказаться от молочки, сейчас она опять плавно вернулась в мой рацион, изредка, но подъедаю кисломолочку, особенно перед КД организм требует. Хотела бы отказаться совсем, но возникает такая неприятность, как падение уровня эстрогенов, второй раз пробую, второй раз вижу корреляцию
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#262

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 апр 2016, 17:04

Katarina писал(а): но возникает такая неприятность, как падение уровня эстрогенов, второй раз пробую, второй раз вижу корреляцию
хотела дописать, но сообщение отправилось. В общем, по поводу падения уровней эстрогена прокомментирую, что это ни в коем случае не из-за того, что я молочку не ела, это скорее, связано с другими совсем причинами: а) возраст, б)тяжелый изнурительный тренинг в) аскорутин - назначали по показаниям. Но вот возвращение молочки в рацион помогает поддерживать стабильный цикл и более менее хороший профиль гормональный по анализам.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и отличненько!

#263

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 апр 2016, 17:24

Katarina писал(а): у нас только одна проблема - качество сырья
Sorry. ye17
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и отличненько!

#264

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 апр 2016, 17:30

Katarina писал(а): молочки в рацион помогает поддерживать стабильный цикл и более менее хороший профиль гормональный по анализам.
Катя- Про молоко- я как прочитала здесь о молоке, да ещё и сын работал в кефирной фирме, беру только козье или фермерское(немного) очень дорого- но хоть занайу что мой муж пил( сейчас у него НУП) ё//* ё//* ё//* .

Аскорутин (Аскорбиновая кислота+Рутозид (Ascorbic acid+Rutoside))

Витамин

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.

Показания:

Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза Р и С, поражений капилляров, связанных с применением непрямых антикоагулянтов и салицилатов. Комплексная терапия заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов: геморрагический диатез, кровоизлияния в сетчатку глаза, капилляротоксикоз, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, арахноидит, аллергические заболевания, корь, скарлатина, сыпной тиф, тромбоцитопеническая пурпура.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.C осторожностью. Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.

Побочные действия:

Аллергические реакции, диспепсические расстройства, головная боль.

Способ применения и дозы:

Применяют внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день. Продолжительность лечения - 3-4 нед (длительность зависит от характера заболевания и эффективности лечения).

Взаимодействие:

Аскорбиновая кислота повышает всасывание ЛС группы пенициллина, железа; снижает клинический эффект гепарина и непрямых антикоагулянтов.

Описание препарата не предназначено для назначения лечения без участия врача.

http://www.herbhealer.net/store/product ... uctid=1128
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#265

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 апр 2016, 18:21

AnnaRoald писал(а): атя- Про молоко- я как прочитала здесь о молоке, да ещё и сын работал в кефирной фирме, беру только козье или фермерское(немного) очень дорого- но хоть занайу что мой муж пил( сейчас у него НУП)
я тоже стараюсь фермерское для сквашиваний и ферментации, но что греха таить, иногда нет времени и пару раз брала в магазе...вроде ничего страшного не случилось, но доверия мало, правда. Может, это мой личный загон...я вообще и фермеров жалую только знакомых и знакомых знакомых, кому я могу доверять и у кого это все не поставлено на коммерческую основу и без массовости (просто живущие в деревне и немного подрабатывающие своим хозяйством....типа а куда девать... rof )
Про аскорутин написала, потому что в спорте его применяют для смещения цикла...к сожалению, практика не очень полезная и влияющая на выработку гормонов. В нормальных дозировках, разумеется, ничего страшного и даже, как ты и написала, пользы масса.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#266

Непрочитанное сообщение Citrin » 23 апр 2016, 18:39

Мне когда то выписывал аскорутин парадонтолог, когда камни снимать ходила. Увы, есть такая проблемы. У меня от него поднималось давление и я не пропила курс, бросила. Врач сказал, что такое может быть. ye17
Про фермерское молоко. Хоть я и на Волге, вроде коровы за городом гуляют, но своих в деревнях никого нет. Раньше покупала молоко из бочки, по утрам возили, как в старое советское время. А потом их накрыли, подловили, как хозяева бочек для увеличения жирности туды в бочку сыпали сухое молоко ye20 :mad: ujas теперь не верю и бочки нету. А где есть - ходить далеко. И то не факт. Так что, нашего производства и покупаю, на вкус хорошее, и кефир, ряженка тоже и творог. А какое реально там молоко и какие в нем добавки, одному Богу известно.
Сливки наши только до 20%, более какие то импортные и срок годности у них чуть не год...
От молока постараюсь отучится ё//* ё//* ё//*
Последний раз редактировалось Citrin 23 апр 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#267

Непрочитанное сообщение Citrin » 23 апр 2016, 18:44

AnnaRoald писал(а):
Желайу zдоровья. Ты на верном пути. Иногда надо "без мозгов" просто поверить, а когда придет результат и опыт сама сделаеshь вывод что правильно а что нет. W07XB
Спасибо W07XB W07XB W07XB я Вам и всем всем тоже желаю здоровья W07XB W07XB W07XB
Наверное, со временем, мой организм опять научиться различать, что ему хорошо и полезно ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#268

Непрочитанное сообщение Citrin » 23 апр 2016, 18:46

Д.С. писал(а): Ко мне лучше обращаться на ты, так комфортнее ye15 .
ё//* договорились. ё//* ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#269

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 апр 2016, 18:53

Citrin писал(а): У меня от него поднималось давление и я не пропила курс, бросила. Врач сказал, что такое может быть.
у меня тоже...но в моем случае это бонус, у меня давление обычно пониженное.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и отличненько!

#270

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2016, 21:56

Citrin писал(а): ГИ был 5,8 в январе, а в октябре был 6,3.
Что такое ГИ? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#271

Непрочитанное сообщение Citrin » 23 апр 2016, 22:18

[quote="Lakshmi"]
Что такое ГИ? qw@*[/quote]
Гликированный гемоглобин ... Ммм.. Не знай почему ГИ db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вот и отличненько!

#272

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 апр 2016, 00:34

Citrin писал(а):
Lakshmi писал(а): Что такое ГИ? qw@*[/quote]
Гликированный гемоглобин ... Ммм.. Не знай почему ГИ db3*
потому что он по-аглицки в лабораторных исследованиях индексом или фактором гликации зовется :lol: (glycation index/glycation factor)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вот и отличненько!

#273

Непрочитанное сообщение Joker » 24 апр 2016, 02:44

Katarina писал(а): потому что он по-аглицки в лабораторных исследованиях индексом или фактором гликации зовется
Вовсе нет, это разные показатели.
hemoglobin glycation index (HGI), which is computed as the difference between the observed HbA1c (A1C) and that predicted from the level of blood glucose.
В наших лабораториях гликированный гемоглобин обозначают HbA1c.
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Вот и отличненько!

#274

Непрочитанное сообщение Citrin » 24 апр 2016, 08:08

Полезла в карточку, ещё показатель" средний объём тромбоцитов" повышен 11,3. При норме до 11,00. Не знай, что это, но думаю фик с этим. ye7 переживу.
Вчера читала монастырского. Устала. По нему нельзя есть никакую капусту, так как она бродит в кишечнике. Вполне возможно, у меня ранее при обильном постоянном потреблении овощей и фруктов был постоянный буль-буль, сейчас по-лучше намного. Но без капустки совсем уж свет не мил. В Америке в тёплом климате огурцы да помидорчики без кожицы наверняка круглый год грунтовые. У нас же - парниковые, и их не хочется во все, так для запаха... У него вообще все наоборот. Лопать много надо вечером, при чем мяса. Но я по себе знаю, что я потом не засну. Да и со сном не понятно, спать ложиться в 11-12, а то и позже ночью. А подъем в 8-9... Короч, не для россиян. Да я уже в пять глаза открываю, все солнышко встало и мне не спиться. Вообще НУП теорий полно авторов, но у всех есть различия, на первый взгляд так мелочи, но на самом деле -огромная в образе и укладе жизни.
Как-то так, размышления в слух.... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вот и отличненько!

#275

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 апр 2016, 09:01

Citrin писал(а): Вообще НУП теорий полно авторов
ye14
НУП практик :pleasantry: . Все книги основаны на практическом опыте.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя