Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#501

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 22:29

Katarina писал(а): так и есть, но не столько из-за углеводов, сколько из-за жиров, ибо в кетозе высвобождается в кровь огромно число СЖК, печень перегружается. Кроме того в кетозе происходит сильный слив воды, резкое нарушение электролитного состава плохо для сердца. С этой проблемой столкнулся мой папа, который пережил два инсульта и инфаркт. Вообще в почтенном возрасте к любым резким изменениям нужно относиться с опаской. Переход в кетоз, огромная нагрузка на все органы и системы. Я бы посоветовала обязательно добавить калий-магний, инозитол, ацетилхолин и какой-то гепатопротектор, очень аккуратно определить количество натрия, его избыток может повышать АД, а недостаток, приведет к судорогам, ну и количество воды нужно подбирать, ибо упиваться при сердечных проблемах тоже не есть хорошо. В общем, я хотела бы сказать, что хорошо бы под присмотром врача, но понимаю, насколько это может прозвучать нелепо. Так что пробуйте сами, но аккуратно. Самочувствие должно улучшаться, а не ухудшаться. Поэтому я тоже за то, чтобы начать просто с НУП, а дальше посмотреть, что происходит.
Я читала, когда ты писала про папу... Он так и не смог из-за этого перейти. Моя мама готова вообще на всё ! Она мне безмерно доверяет и у неё уже выхода нет. Самое обидное , что нет таких врачей , или их очень мало(это я даже не искала, но мне так кажется) кто бы был хорошо знаком с НУПом и особенно с диетическим кетозом. Буду сама,сама 1173 спасибо за рекомендации, заскринила на всякий :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Будем знакомы!

#502

Непрочитанное сообщение Ksesha » 16 апр 2016, 22:32

Vetchinka, Пхахахахаха!!!! rof rof rof rof Ты , кстати, мой мотиватор! ye15 если чего!!! Даже на сайт захожу с твоего чата он в закладках :blush: :blush: :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#503

Непрочитанное сообщение LOleg » 17 апр 2016, 16:29

Ура товарищи!!!! начался кетоз, пока 0,5ммл/л, включение ощутил в виде нахлынувшей внезапно бодрости и энергичности)))) завтра пойду тренить в кетозе Vala_29
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#504

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2016, 17:13

Олег, вэлкам в дневничок. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Будем знакомы!

#505

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 апр 2016, 16:41

Ksesha писал(а): мотиватор
Ой да ладно? Почему интересно? Но оч приятно ;)))
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#506

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 08:05

Привет! Присоединяюсь к вам, ибо надо уже что то делать.
На LCHF с 4 апреля этого года. Начала без раскачек всяческих, просто урезала до 0-10 углеводы с 30 белков и 70 жиров. Самочувствие было отличное, дня через 3-4 кетоглюк показал кетоны 0,5, дальше больше, доходило до 8-16, пила много воды, пониже держалось на 4-8.. Глюкоза в крови натощак3,4-до 5,0, по разному, после еды через два часа возвращалась примерно к цифрам натощак. В начале были грубые ошибки, не следила чётко за количеством белка, переедала белки, отекала, потом мне подсказали урезать белки и повысить жиры, но вот вес встал, не меняется, и так и эдак уже извращалась я с жирами, а вчера вообще сорвалась- гости->суши, роллы-> углей до 100--> сегодня кетоны в моче 0,5...
Пипец я жирная, сама виновата!( ну бум считать, что это углеводный загруз был, из углеводов только рис был) Вобщем с вами снова кетозничать буду, не гоните, я хорошая!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#507

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 апр 2016, 08:07

Оля писал(а): я хорошая!
Vala_27

Прривет.
Оля писал(а): и так и эдак уже извращалась я с жирами,
Как именно?
Что там такое извращенное? scratch_one-s_head :pardon:
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#508

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 08:21

Ну имею ввиду то растительные, то животные.. То сало кусками ем, то сливочное масло откусываю
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#509

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 08:23

Не знаю, как дальше дело пойдёт.. Может 24 -х часовую голодовку устроить, чтоб побыстрее от гликогена избавиться?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#510

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 апр 2016, 08:25

Оля писал(а):Не знаю, как дальше дело пойдёт.. Может 24 -х часовую голодовку устроить, чтоб побыстрее от гликогена избавиться?
Зачем?
Кетоны же уже есть. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#511

Непрочитанное сообщение LOleg » 28 апр 2016, 08:26

Оля писал(а): кусками ем, то сливочное масло откусываю
наш человек ye16
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#512

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 08:27

Д.С., подскажите, как поступить? Может мочегонное выпить и поголодать? Как наказать себя за это суши/ ролловое чревоугодие? Хочу опять в нормальный кетоз, а не на 0,5
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#513

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 08:29

Д.С. писал(а):
Оля писал(а):Не знаю, как дальше дело пойдёт.. Может 24 -х часовую голодовку устроить, чтоб побыстрее от гликогена избавиться?
Зачем?
Кетоны же уже есть. ye17
Это они на нижнюю границу снизилизь из за углеводов поступивших, а так все дни между 4 и 8 держались чётко
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#514

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 апр 2016, 08:30

Оля писал(а): Как наказать себя за это суши/ ролловое чревоугодие?
dd.gif

Никак!!!! :pleasantry: :yes:

Выбрось такие мысли вон. Из головы. и из других частей тела. scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#515

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 апр 2016, 08:30

Оля писал(а): Это они на нижнюю границу снизилизь из за углеводов поступивших, а так все дни между 4 и 8 держались чётко
Это неважно.
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#516

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 08:34

Д.С. писал(а):
Оля писал(а): Это они на нижнюю границу снизилизь из за углеводов поступивших, а так все дни между 4 и 8 держались чётко
Это неважно.
Это говорит о том, что я уже за месяц кето- адаптировалась? Или год должен пройти пока организм перестанет соскакивать на неоглюкогенез?
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#517

Непрочитанное сообщение LOleg » 28 апр 2016, 08:45

Оля писал(а): соскакивать
чего это он вдруг соскакивает? никуда у вас неоглюкогенез не исчезал, идет себе паралелльно с кетозом, обеспечивая глюкозные нужды организма, наказывать себя не надо, просто продолжайте, кетоз идет, вот и славно
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#518

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 08:47

Хорошо. ye16 остаюсь в вашей компании!
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#519

Непрочитанное сообщение LOleg » 28 апр 2016, 08:49

Оля, кетоадаптация идет в 4 стадии)))
1 -3дня
2 -3 недели
3 - 2 месяца
4 - 2 года
первые 2 вы прошли)
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#520

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 08:58

У вас тут наверное все спортсмены... А я то из противоположной группы товарищей( те, кто со школы ненавидел физ- ру, и у кого ожирение в страшной стадии!)
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Будем знакомы!

#521

Непрочитанное сообщение LOleg » 28 апр 2016, 09:25

Оля, активный спорт не помошник в сбросе больших масс, я когда в тренажерке начинал заниматься у меня сброс веса всегда останавливался, а аппетит рос))), для сброса лучше всего ежедневные пешие прогулки средним шагом, что бы без отдышки)
Не в сети
Оля
Новичок

Будем знакомы!

#522

Непрочитанное сообщение Оля » 28 апр 2016, 09:33

Недавно прочитала, что l- карнитин хорошо принимать на кето= лучше липолиз идёт. Это так?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#523

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 апр 2016, 09:46

Оля писал(а):У вас тут наверное все спортсмены...
Нет Vala_27 . Совсем не так.
А я то из противоположной группы товарищей( те, кто со школы ненавидел физ- ру, и у кого ожирение в страшной стадии!)
Me too :yes:

Захочешь жить - и не так раскорячишься! :pardon: Vala_36
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#524

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 апр 2016, 10:21

Оля писал(а): У вас тут наверное все спортсмены...
tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#525

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 апр 2016, 10:35

Микулишна писал(а):
Оля писал(а): У вас тут наверное все спортсмены...
tro*
Vala_15
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя