Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#951

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2016, 21:26

Когда я осознала, какая это кабала - держать все под контролем, стала избавляться потихоньку. Вырывала эту склонность у себя с кровью. ujas Много лет на это ушло, сейчас я на стадии неконтролирования даже и 10 ближайших минут. Жить спонтанно намного легче, свободнее, креативнее. ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#952

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 апр 2016, 21:34

Lakshmi писал(а): Когда я осознала, какая это кабала - держать все под контролем, стала избавляться потихоньку. Вырывала эту склонность у себя с кровью. Много лет на это ушло, сейчас я на стадии неконтролирования даже и 10 ближайших минут. Жить спонтанно намного легче, свободнее, креативнее
Я не могу с этим не согласиться! Планирование расходов, питания, трень - еще норм, это более ли менее "точные науки"(если расчитываешь на конкретный результат). но вот ригидность в отношении всего остального, предсказуемая жизнь - это совсем не ок! Мне необходимо расслабиться. Оказывается, планирование довольно легко может дойти до патологического уровня, причем границы нормы-патологии в данном случае размыты
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#953

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2016, 21:53

Настя, постарайся отпускать, по чуть чуть. Ты же, в конце концов, как то родилась и даже научилась ходить и говорить, безо всякого планирования этих мероприятий. cb6a6 Доверься жизни, а не эфемерным планам эфемерной структуры под названием эго. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю жизнь!

#954

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 апр 2016, 22:23

Мы каждую субботу берем у противной тётки на рынке 50 яиц Vala_15
Она даже не удивляется
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю жизнь!

#955

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 апр 2016, 22:24

О, ни фига, тут у Настасьи кушетка cb6a6 чур, полежу и я.
Меня тоже вразумите ye15 и проанализируйте
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я люблю жизнь!

#956

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 апр 2016, 22:52

Taxiya писал(а): по планам
Я как-то по-другому к этому отношусь, например, я хочу сделать то-то, самое лучшее время для этого будет тогда-то.
Это планирование?
Планировать работу хорошо, представляешь цель и задачи, можешь предвидеть траблы, составить возможные варианты их обходов, сэкономить время, успеть в срок ;) мне так видится ;)))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#957

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 апр 2016, 07:55

Брунгильда писал(а): О, ни фига, тут у Настасьи кушетка cb6a6
"Кушетка" - это от слова "кушать"? ye15
Taxiya писал(а): планирование довольно легко может дойти до патологического уровня,
О да! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#958

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 апр 2016, 15:54

Брунгильда писал(а): Меня тоже вразумите и проанализируйте
А что тебя беспокоит?:)
Vetchinka писал(а): Я как-то по-другому к этому отношусь, например, я хочу сделать то-то, самое лучшее время для этого будет тогда-то.
Это планирование?
Планировать работу хорошо, представляешь цель и задачи, можешь предвидеть траблы, составить возможные варианты их обходов, сэкономить время, успеть в срок ;)
описанное тобой - рациональное распределение времени и сил. Все с этим в порядке, я так планирую расходы, например. Я имею в виду ригидное следование некому распорядку С появлением тревожности и раздражения в тот момент, когда что-то туда вклинивается, ДАЖЕ при условии, что это не особо или вообще не помешает достижению цели. Как будто инородный предмет грубо проникает в тело моего воображаемого(иллюзорного, само собой) мирка. Некоторое время он должен обрастать чем-то мягким и желеобразным, чтобы неприятные ощущения прошли, и тогда беспокойство исчезает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#959

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2016, 15:59

Брунгильда писал(а): О, ни фига, тут у Настасьи кушетка cb6a6 чур, полежу и я.
Меня тоже вразумите ye15 и проанализируйте

Ни фига! Кушетки и прочие горизонтальные койко-места я предпочитаю использовать по назначению - дрыхнуть тама или d4b2c34
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#960

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 апр 2016, 16:02

Ха-ха. Продолжим на этой позитивной ноте. Итак, с работой все понятно. Точнее, понятно только на ближайшее время, а в перспективе - нет. Снова кто-то не может определиться с самореализацией. Дорос до 27, а до сих пор как подросток, который не знает, в какой ВУЗ поступить после школы, и по большому счету, ему пофиг. Реализовываться через деторождение я пока не созрела, пускай тикают какие угодно часики, я не готова ни к каким детям, пока внутри нет собственного стержня. Зачем мучить новорожденных людей? надо как-то найти себя, а я, эфемерное и мечтательное существо с потенциальной натурой пассивного аскета, болтаюсь в какой-то жиже и ничего впереди себя не могу разглядеть. Что бы с этим поделать? Каждый раз, когда что-то обламывается, начинаешь ясно понимать, какова ситуация. Насколько реальность вокруг иллюзорна и хрупка, вот-вот даст трещину, проще простого ее поломать. Все, что мы настраиваем вокруг себя и именуем нашей жизнью. Наверное, мне не стоит так углубляться в эту тему, иначе совсем крыша съедет.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#961

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 апр 2016, 16:07

Чего я все о грустном. Нужно надеть костюмчик обитателя реальности и дальше играть свою роль :) Тем более, что ко мне едет потерянный папа с кучей проблем. С видом на жительство в Чехии - проблемы, номера машины украли, у мамы жены обнаружился рак, на носу какие-то дела, события, все чего-то хотят...Надо поддержать человека. И поменьше рассуждать об иллюзорности.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю жизнь!

#962

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 27 апр 2016, 18:53

Taxiya писал(а): пускай тикают какие угодно часики, я не готова ни к каким детям,
К этому невозможно, наверное, приготовиться. Мне скоро 40, а я всё равно балбесина не готова ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#963

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 апр 2016, 21:22

Taxiya писал(а): Насколько реальность вокруг иллюзорна и хрупка, вот-вот даст трещину
беречь и ценить то, что есть...из такой благодарности, не основанной ни на каких реальных событиях, иногда вырастает осознание чего-то важного. W07XB W07XB Не грусти, ты очень мудра в своих решениях...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#964

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 апр 2016, 08:26

К детям никто никогда не готов, по-моему... У нас оба получились спонтанно. ё//*
Taxiya писал(а): Зачем мучить новорожденных людей? надо как-то найти себя,
С другой стороны, новорожденные люди (с) помогают как раз себя воспитать и переосмыслить - идёт взаимный процесс воспитания и самоопределения. bv1
Taxiya писал(а): с кучей проблем.
Желаю благополучно разрешить их! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#965

Непрочитанное сообщение Taxiya » 28 апр 2016, 10:43

Брунгильда писал(а): К этому невозможно, наверное, приготовиться.
Микулишна писал(а): К детям никто никогда не готов,
это да, но кто-то может созреть внутренне и быть, откровенно говоря, не против, а даже и за их внезапного появления)
Микулишна писал(а): новорожденные люди (с) помогают как раз себя воспитать и переосмыслить - идёт взаимный процесс воспитания и самоопределения.
это, кстати, возможно, хорошие слова...Об этом аспекте я не подумала. Просто стремаюсь и все)
Katarina писал(а): беречь и ценить то, что есть...из такой благодарности, не основанной ни на каких реальных событиях, иногда вырастает осознание чего-то важного
да, пожалуй, это лучшее решение из всех возможных. Беречь то, что есть, как минимум. И поменьше ожиданий и предсказуемости...Ибо каждое событие может спровоцировать абсолютно непредсказуемую волну.
Katarina писал(а): Не грусти, ты очень мудра в своих решениях...
спасибо, дорогая! ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#966

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 апр 2016, 10:48

Taxiya писал(а): быть, откровенно говоря, не против, а даже и за их внезапного появления)
Ты не представляешь, насколько не вовремя у нас образовался младший... Мы были готовы на крайние меры, но супруг дал, можно сказать, вторую жизнь ему, сказав: "Ну мы же хотели двух детей?".. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#967

Непрочитанное сообщение Taxiya » 28 апр 2016, 10:49

Это я вчера каталась: был первый денек с солнцем, без дождя и даже с +15:
IMG_20160427_120709.jpg
Сегодня тоже хорошая погода, но я не поеду. Начались КД как раз ночью. Цикл что-то сократился в последнее время, до 30 не дотягивает. За 2 дня до у меня был ненасытный аппетит, 1 день оказался в тему, другой - нет(дефицита не получилось и близко!). Из-за этого я плюнула и решила сделать его единственным днем за мес без подсчетов. Сегодня вот уже муторно от КД...воспользуюсь и поем мало
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#968

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 апр 2016, 10:50

Как меня возбуждает эта лужица! 4f7*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю жизнь!

#969

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 28 апр 2016, 10:53

Микулишна писал(а): Мы были готовы на крайние меры
Он все это видел, поэтому и трудности возникают.
Я помню, как сидела в воде и все слышала
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#970

Непрочитанное сообщение Taxiya » 28 апр 2016, 10:54

Микулишна писал(а): насколько не вовремя у нас образовался младший... Мы были готовы на крайние меры,
не пожалели? tro* Шучу. Даже в самое безденежье найдется поддержка в виде родни, в этом я не сомневаюсь...Главное, чтобы к ребенку потом не было у меня такого отношения "че ты приперся", бессознательного, конечно
Микулишна писал(а): Как меня возбуждает эта лужица!
я так и знала ye19 исчо одна лужица города Минска
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#971

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 апр 2016, 11:01

Микулишна писал(а): Как меня возбуждает эта лужица! 4f7*
scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#972

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 апр 2016, 11:01

Брунгильда писал(а): Он все это видел, поэтому и трудности возникают.
Видимо, да - хотя я его видела во сне задолго до зачатия и знала, как его зовут. и любим он очень... dd.gif
Taxiya писал(а): не пожалели? tro*
Неа, ни разу.
Taxiya писал(а): я так и знала ye19 исчо одна лужица города Минска
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#973

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 апр 2016, 11:02

Д.С. писал(а): scratch_one-s_head
А чо не так?.. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#974

Непрочитанное сообщение Taxiya » 28 апр 2016, 14:10

Чтойта я недоедаю, или что. Забилась в If calculator, так там TDEE для среднего ур-ня активности(3-5 трень в неделю) выше, чем мои обычные средненедельные. а я то думала, что мои средненедельные с маленьким профицитом. Это все от того, что психологически я, кажется, любое число больше 2000 воспринимаю как ооой много, профицит, и никак не могу принять, что это не так. именно так я демонизировала 2000+ ккал, будучи скиннифэт на 1500-1700 ккал в день) Решила немного поднять средненедельные. посмотрим. может, оттого я и перестала спокойно выдерживать низкокалорийные дни?
З.ы. чередуюсь без малого месяц. 1е 2 недели было хорошо, 2е 2 уже как будто мало
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#975

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 апр 2016, 15:51

Микулишна писал(а): А чо не так?.. ye17
Да нет, с чо как раз нормально. С чо всё так :yes: . Правда? Vala_27
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей