приглашаю на диалог )

Ответить
  • Реклама

Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#1

Непрочитанное сообщение лина-малина » 27 апр 2016, 14:00

всем привет. на высокожировой диете 7 дней!
начну свою историю с начала-я спортсмен (выступала в фитнес бикини) с февраля началась моя первая сушка для соревнований. это была стандартная система питания-мало жира и углеводов- максимум белка. вес уходил нормально с 54кг. до 49.5 кг. просушилась. чувствовала себя хорошо . после сорев. был выход -углеводный (зифирки и т.д. в первый день,потом кашки и подъем жиров). потом мозгами как то понимала что минимум жира в питание мне не подходит и организм требовал жирного..и самое грустное что пропали месячные ye17 ... начала изучать LCHF и решила питаться так. и что я сейчас поняла- большой ошибкой было то что я набросилась на ВКУСНУЮ жирную еду,жрала и балдела))) вес стоял на месте при том что я набирала до 3000ккал. .. потом в один день я пережрала(ела даже когда чувствовала что сыта,но не могла остановиться ujas ) и к вечеру почувствовала боли в желудки,которая отдавала в спину . сейчас диету стараюсь держать умеренную-желудок потихоньку отпускает,но тупая легкая боль и тяжесть еще присутствует... заметила что помогает мне умеренная порция еды. сливки и топленое масло ГхИ...
фруктов,сладостей и мучного как то и не хочется-а для семьи пеку и жарю ...
есть и позитивные стороны - перестали жирниться волосы, перхоть пропала,кожа посветлела,настроение спокоиное..

у меня вопрос к знающим- если мой вес сейчас 50.5кг., то месячные и не начнуться из-за не хватки массы тела? что делать ждать и продолжать или идти к врачам?

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#51

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 апр 2016, 11:16

Д.С. писал(а): Рыбий жир не судьба для этого использовать?
рыбу уже нельзя, а в капсулах использую.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#52

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2016, 11:26

LOleg писал(а):
Александр писал(а): и неокисленное вредное
а вот это уже новость для меня scratch_one-s_head и почему?
Оно - льняное
масло, понимаешь...

- это линолевая - омега 6 и линоленовая кислоты - омега 3. Но это неправильная омега 3. Хотя интернеты переполнены мусорными восхвалениями... гм... не очень компетентных людей...

Линолевой и так в других источниках жира достаточно для нужд органиезма. А добавлять его сверх 1-2% калорийности рациона- это значит усиливать синтез провоспалительных цитокинов. И вообще, она не незаменимая - незаменимая, - арахидоновая, которая из неё синтезируется. И неплохо синтезируется.

Линоленовая кислота вообще на хрен не усралась в рационе.
В теории она может преобразовываться в ДГК... угу 1% у мужчин и до 5% у женщин (а остальное? - ни в ****** ни в КА). При потребности в ДГК 1-3-6 граммов - ну его в жопу дельфинам.
И ещё она мешает метаболизму линолевой кислоты.


И вообще... можно и форум почитать. У нас тут не только флуд, дневники и кухня-мухня 599ed ,
но есть и многого другого Vala_35 .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#53

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2016, 11:27

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Рыбий жир не судьба для этого использовать?
рыбу уже нельзя, а в капсулах использую.
Ну да, про него и говорю. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

приглашаю на диалог )

#54

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 апр 2016, 12:31

Katarina писал(а): сделать
Надо сначала найти спонсора ;))) и уводиться с работы ;)

Мне иногда хочется нерафинированного подсолнечного масла, но у меня его ;) и вообще нет растительного, кроме кокосового, потому что мне вкус не нра.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#55

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 апр 2016, 12:35

Vetchinka писал(а): Надо сначала найти спонсора ;))) и уводиться с работы ;)
Ева, просто так никто вкладываться не будет...интерес всегда должен быть взаимным...и интерес этот должен быть деловым, чего многие девочки понять не могут или не хотят. Спонсор ищет, как на тебе можно заработать. И если видит, что нельзя, то он тоже не дурак. Это тоже бизнес со своими законами, ближе к законам шоу-бизнеса, а потому довольно жесткий.
Vetchinka писал(а): вообще нет растительного, кроме кокосового, потому что мне вкус не нра.
а мне чет и кокосовое разонравилось...не лезет уже
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

приглашаю на диалог )

#56

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 апр 2016, 12:42

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Рыбий жир не судьба для этого использовать?
рыбу уже нельзя, а в капсулах использую.
Ну да, про него и говорю. ye15
последний раз еще купила криля...но сейчас не ем, ибо ем жирную рыбу...но вот закончится мое кето и начнется жор крилевого масла...расскажу потом про ощущения. Но это не скоро
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#57

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 13:08

Д.С. писал(а): И вообще, она не незаменимая - незаменимая, - арахидоновая, которая из неё синтезируется. И неплохо синтезируется.
Арахидоновая кислота не незаменимая, как ты сам и пишешь дальше, раз она синтезируется. То, что синтезируется, незамениным быть не может ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#58

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 13:13

Д.С. писал(а): И вообще льняное масло нельзя.
О господи. Да прекрасно его можно. Если не пить по стакану в день, а использовать иногда несколько капель в салат или другие блюда, как и другие масла. Основной вред даже от "страшных" масел вроде подсолнечного - их совершенно неумеренное употребление в нашей пищевой культуре (как и рафинированного сахара, скажем).
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#59

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2016, 13:20

Camel1000 писал(а):
Д.С. писал(а): И вообще, она не незаменимая - незаменимая, - арахидоновая, которая из неё синтезируется. И неплохо синтезируется.
Арахидоновая кислота не незаменимая, как ты сам и пишешь дальше, раз она синтезируется. То, что синтезируется, незамениным быть не может ;)
Да.
Пусть будет - нужная для функционирования организма.ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#60

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2016, 13:25

Camel1000 писал(а):
Д.С. писал(а): И вообще льняное масло нельзя.
О господи. Да прекрасно его можно. Если не пить по стакану в день, а использовать иногда несколько капель в салат или другие блюда, как и другие масла. Основной вред даже от "страшных" масел вроде подсолнечного - их совершенно неумеренное употребление в нашей пищевой культуре (как и рафинированного сахара, скажем).
Вот именно.
Коли все db3* говорят, что льняное масло полезное, то вероятность того, что человек (например s034 ) в принципе не станет обращать внимание - где капля, где ложка, а где булькнуло из бутылки хз сколько Vala_27 .
А подсолнечное и иже с ними - самые дешевые. И при выборе - это решающий фактор. Для большинства. Vala_30
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#61

Непрочитанное сообщение лина-малина » 29 апр 2016, 14:20

лина-малина писал(а):
555.PNG
я выложила всой рацион за один день- прокомментируйте пжл. можно на таком в кетоз войти? или на что это похоже (мое питание)

download/file.php?id=4705&t=1
он на 1 странице а последнем сообщении
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

приглашаю на диалог )

#62

Непрочитанное сообщение Александр » 29 апр 2016, 14:31

лина-малина писал(а):
лина-малина писал(а):
555.PNG
я выложила всой рацион за один день- прокоментируйте пжл. можно на таком в китоз войти? или на что это похоже (мое питание)

download/file.php?id=4705&t=1
он на 1 странице а последнем сообщении

bv1 Брынзу (и вообще всю молочку) лук, помидоры, арахис убрать.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
лина-малина
Прохожий

приглашаю на диалог )

#63

Непрочитанное сообщение лина-малина » 29 апр 2016, 15:03

да. молочка=много сахара -согласна...
я вот только теперь сомневаюсь -а хочу ли я кетоз db3* такое питание меня АФИГЕННО устраивает :lol: оставлю все пока как есть и буду тренироваться на массу и жрать)) ,а когда подсушиться захочу буду в кетоз входить и урезать все.может еще ИГ подключу...

сейчас кстати мужа перевожу на этот рацион-угли оставили пока 1 раз в день в обед-планируем потихоньку убирать потом. скупаю рекомендованные витамины и антиокседанты -буду всю семью кормить ими :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#64

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 18:05

Александр писал(а): лук, помидоры
А помидоры и лук чем не угодили? Ну ладно, помидоры бывают высокоуглеводные (только сколько ж их сожрать для этого нужно) ну лук то чего?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#65

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 18:06

лина-малина писал(а): антиокседанты -буду всю семью кормить ими
Лично я порекомендовал бы быть поосторожнее с "антиоксидантами" (если речь не идет про какую-нибудь еду). Там все довольно сложно и неоднозначно.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#66

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2016, 18:08

Camel1000 писал(а):
Александр писал(а): лук, помидоры
А помидоры и лук чем не угодили? Ну ладно, помидоры бывают высокоуглеводные (только сколько ж их сожрать для этого нужно) ну лук то чего?
Они стабильно повышают глюкозу. И надолго.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#67

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 18:31

Д.С. писал(а): Они стабильно повышают глюкозу. И надолго.
Че-то я в этом сомневаюсь. Вот хотя бы статейка - The effects of tomato consumption on serum glucose, apolipoprotein B, apolipoprotein A-I, homocysteine and blood pressure in type 2 diabetic patients. (PMID: 21138408). Людей кормили помидорами и томатным сырым соком довольно долго, общий средний уровень глюкозы не изменился. (А полезностей много всяких нашли, кстати). Вообще говоря, я могу поспорить, что есть и пара статей, где утверждается обратное, но при прочих равных такие продукты, как помидоры или лук, при их умеренном потреблении (привет маслу! ;) у условно здорового человека ничего не повысят заметно и значимо.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

приглашаю на диалог )

#68

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 апр 2016, 18:38

Мне достаточно рассказа об измерениях уровня собственной глюкозы AnnaRoald. ye15
Camel1000 писал(а): у условно здорового человека ничего не повысят заметно и значимо.
Vala_5 Важное условие :hi: . А насколько условна эта условность и куда можно вляпаться - это, конечно личный выбор.

Повторю мою точку зрения, - нужно выбросить всё, что может вызвать рано ли, поздно ли вопрос - а что ж не работает-то "правильное" питание?!
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

приглашаю на диалог )

#69

Непрочитанное сообщение Александр » 29 апр 2016, 18:58

Camel1000 писал(а):
Че-то я в этом сомневаюсь.
Человек пытается войти в кетоз. Впервые. Я даже в яйцах себе лишний раз отказывал в стремлении держать угли как можно ниже. А так то да, типа ведь можно 5% от рациона углей жрать. Если хорошо извернуться, то можно и сахаром уложиться в эти рамки tro* Брокколи, шпинат и трава - вот список разрешенных углеводов на индукции 599ed Я на этом кетопохудении собаку съел Vala_33 потому знаю что говорю. Не имею понятия в тонкостях биохимии. Я просто беру и худею когда захочу tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#70

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 18:59

Д.С. писал(а): Мне достаточно рассказа об измерениях уровня собственной глюкозы AnnaRoald.
А мне - нет. Потому что я не знаю, что и как уважаемая Анна меряла, какой у нее анамнез, какая точно была диета и прочее. А без этого тут нет никакого знания.
Д.С. писал(а): нужно выбросить всё, что может вызвать рано ли, поздно ли вопрос - а что ж не работает-то "правильное" питание?!
А идея, что оно не "работает" потому, что есть причины, не связанные с питанием, как проверяется? ;)
PS Такой подход, впрочем, согласен, может быть использован в экспериментальных целях при определении личного рациона. Засада здесь, правда, в том, что, чтобы получить хоть минимально осмысленные данные, надо владеть хотя бы основами умения ставить эксперимент и интерпретировать его данные, чем у нас даже врачи-то часто похвалиться не могут... :(
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#71

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 19:01

Александр писал(а): А так то да, типа ведь можно 5% от рациона углей жрать.
Угу. Я вот, например, даже когда углеводов было порядка 8-9%, в кетоз входил. И что? И помидор на завтрак мне не мешал (маленький). Это что значит? ДА ничего это не значит в такой постановке вопроса. Нет данных, как говорится.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#72

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 19:02

Александр писал(а): Брокколи, шпинат и трава - вот список разрешенных углеводов на индукции Я на этом кетопохудении собаку съел потому знаю что говорю. Не имею понятия в тонкостях биохимии. Я просто беру и худею когда захочу
Ну-ну.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

приглашаю на диалог )

#73

Непрочитанное сообщение Александр » 29 апр 2016, 19:03

Camel1000 писал(а): Угу. Я вот, например, даже когда углеводов было порядка 8-9%, в кетоз входил
А как худелось?
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

приглашаю на диалог )

#74

Непрочитанное сообщение Александр » 29 апр 2016, 19:07

Camel1000 писал(а): Ну-ну.
Ну что нуну? :lol: В теории все красиво))) А на практике то как? ye19
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

приглашаю на диалог )

#75

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 апр 2016, 19:13

Александр писал(а): А как худелось?
Где-то 4-5 кг в месяц
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя