Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#126

Непрочитанное сообщение Микулишна » 15 апр 2016, 08:06

Брунгильда писал(а): А во лбу змея горит торчит Vala_32
ну хоть не из задницы, и то хлеб... db3*
Lakshmi писал(а): постоянно натыкалась на Медузу-Горгону. :lol: :lol:
Не, я не такая лохматая :lol:
Романна писал(а): Микулишна, похожа на древнеславянскую Богиню охоты
От спасиб! girl_cr Я скорее богиня рыбалки сейчас. Позавчера ходили на рыбалку - пымала одну, но классную плотву:
Фото0652.jpg
Оказался самэц в спермотоксикозе :lol: Поливал всех матом и молоками. ujas
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#127

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 апр 2016, 10:37

Вчерась опять на рыбалку лазили. :lol: Совершенно зачотные три ротана попались, первый раз таких вытаскиваем!! Муж одного, я - двоих (у меня удочка просто длиньше tro* ), ну и мелких десятка полтора.
Фото0653.jpg
Фото0656.jpg
И ловить его, этого ротана (бычка) страх как интересно - не забросил и ждёшь, а постояноо поигрываешь м удилищем-то! 599ed
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#128

Непрочитанное сообщение Joker » 16 апр 2016, 18:58

Чего делаете с рыбами? Жарите? 4f7*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё равно держусь.

#129

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 апр 2016, 22:07

Микулишна писал(а): ну хоть не из задницы, и то хлеб...
vianne5 ох, Лена....умеешь ты образ придумать! обхохоталась...
Микулишна писал(а): Поливал всех матом и молоками.
Vala_3
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#130

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 апр 2016, 22:10

РотанОв вялят в Крыму. Пучок за сотку можно купить :playboy:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#131

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 апр 2016, 08:30

Lakshmi писал(а): Чего делаете с рыбами? Жарите? 4f7*
Мелких - вялить, крупняк тут же разделываю - и в заморозку. Как набирается необходимое количество - жарим/запекаем. У нас просто за одну рыбалку не набирается на жарёху... ah7
Katarina писал(а): vianne5 ох, Лена....умеешь ты образ придумать! обхохоталась...
:hi:
Брунгильда писал(а): РотанОв вялят в Крыму
Это ихние родственники - бычки, они чуток другие. Но, наверное, тоже хороши... Буду у моря жить - ловить их буду! lola ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#132

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2016, 17:15

Микулишна писал(а): Как набирается необходимое количество - жарим/запекаем.
Люблю речных рыбов. :nyam1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#133

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 апр 2016, 17:28

ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#134

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 апр 2016, 18:08

Микулишна писал(а): . Буду у моря жить - ловить их буду!
Все крымские бычки сейчас, объединившись в секту, воодушевлённо взмолились, шоп Микулишна оставалась у своих вод подольше cb6a6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2016, 18:52

Сейчас по телеку передача идет о подготовке татарскими и турецкими экстремистами захвата Крыма. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#136

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 апр 2016, 07:26

Lakshmi писал(а): Сейчас по телеку передача идет о подготовке татарскими и турецкими экстремистами захвата Крыма. db3*
Присоединись срочно! Тебе кусочек земли выделят бесплатно за участие. :lol: (Не РенТВ,часом? Это там подобные тематические передачки любят). girl_cr
Брунгильда писал(а): Все крымские бычки
Крымские могут спать спокойно! А вот с черноморского побережья Кавказа пусть не спят спокойно... lola
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#137

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 апр 2016, 21:39

Микулишна писал(а): А вот с черноморского побережья Кавказа пусть не спят спокойно...
А в Романнином околотке пущай тоже трепещут? cb6a6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#138

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 апр 2016, 07:18

Брунгильда писал(а): А в Романнином околотке пущай тоже трепещут?
Генерал Ермолов пущай там трепещет! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#139

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 май 2016, 10:52

...выпала из реальности и интернета на два дня. c14 Ездила к своим родителям помогать сажать резистентный картофан! ё//* Ну и в воскресенье похристосовалась там же.
А сегодня с утра, уже дома, меня начали пугать мои два самых страшных создания. ah7 Никого из животного мира не боюсь, окромя вот этих вот - скутигеры:
IMG_7835.JPG
и чешуйницы (ну это вообще смешно, ибо она маленькая и не кусается!):
чеш3.jpg
Первая мирно сидела на полотенце в ванной, пока я ее не стряхнула непосредственно в ванну. Хоть не визжала (я, не скутигера tro* ), и то хорошо. Не люблю визжать. Потом, когда мужЪ помог мне пымать ее в пластиковую коробочку, я (вот парадокс!) без особых эмоций рассматривала ее прикольное строение, испуганные глазки и выпустила из окна наружу. Пошла обратно в ванную, чтобы доумываться - в ванной место скутигеры заняла чешуйница... Такое впечатление, что они вылезли не из межпанельных щелей, а непосредственно из моего подсознания. Vala_7 Я её утопила. Vala_23 По-аглицки сия тварь именуется "силверфиш" ("серебряная рыбка"), так что, думаю, пусть плавает, раз рыбка. ah7
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#140

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2016, 11:03

Микуляш, шо это за монстры? откуда они у тебя? ye6 Они у тебя живут? Или заползли?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#141

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 май 2016, 11:07

Пипец, я зашла свежий улов в припадке экзистннции позырить. lola Позырила... qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#142

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 май 2016, 11:07

Эти звери любят жить в сырых местах типа подвалов и ванных комнат. Чешуйницы хрен знает чем питаются, бумажки жрут мокрые... (Чорт, надо убрать картонку из ванной комнаты! 599ed ) А скутигеры - хишшники, жрут, видимо, чешуйниц tro* , и тоже любят несухие места... Но эти звери приходят в теплое время года снаружи - они по стенам, сцуко, ходят... Сама я их не развожу! Vala_11 Я их боюся... Vala_17
Радует, что они очень редко мне на глаза попадаются...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#143

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 май 2016, 11:09

Брунгильда писал(а): свежий улов
Увы, дождь... dd.gif Мы честно, хотели сегодня на рыбалку сквозануть... ye4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#144

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2016, 11:12

Микулишна писал(а): Сама я их не развожу! Vala_11
А я подумала, что они у тебя живут в пластиковых коробочках. :mocking:
Микулишна писал(а): Потом, когда мужЪ помог мне пымать ее в пластиковую коробочку
Неприятные, канеш...особенно вторая. Первая посимпатичнее, волосатик такой. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#145

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 май 2016, 11:14

Lakshmi писал(а): Первая посимпатичнее, волосатик такой.
Можно ею ресницы припудривать cb6a6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#146

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 май 2016, 11:16

Lakshmi писал(а): Первая посимпатичнее,
ye20 Она крупнее! Потенциально - может цапнуть... Йад типа паучьего содержит... dd.gif
Lakshmi писал(а): А я подумала, что они у тебя живут в пластиковых коробочках. :mocking:
Vala_70 Мы их отлавливаем в пластиковые коробочки чтобы потом дать им пинка - и на природу!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#147

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 май 2016, 11:16

Брунгильда писал(а): Можно ею ресницы припудривать cb6a6
Она тебе ресниц-то добавит! Эти длинные косиножки легко отваливаются! ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#148

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2016, 17:33

Лена, а ты кобр любишь? girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#149

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 06 май 2016, 17:42

Спрашиваешь! Любит, целует, абажает, мышами потчует.

Микулишна,
Ты на к Кавказу шпротов наделала? 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#150

Непрочитанное сообщение Микулишна » 07 май 2016, 17:38

Lakshmi писал(а): Лена, а ты кобр любишь? girl_cr
Хорошие звери. Если их не трогать tro* Щас с рыбалки пришли - пока шли туда, метнулась змея от нас в кушири. Я помчалась выяснять вид рептилии girl_cr , смотрю - чёрная, о, думаю, ужака, чтоль? Удочкой в футляре ее прижала к земле, смотрю - не ужака... db3* Подоспевший супруг определил гадюку Никольского - красивая тварь, угольно-чёрная, блестящая... Мы её с миром отпустили. Она покусала футляр, на обратном пути яд закристаллизовался и сыпался жёлтым пятнышком... Вот. И я наловила окуней десятка полтора, буду вялить. 95239
Брунгильда писал(а): Спрашиваешь! Любит, целует, абажает, мышами потчует.
Не, дома яд не держим. ye20
Брунгильда писал(а): Микулишна,
Ты на к Кавказу шпротов наделала? 6346f5
А вы ко мне заедете их захватить? :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей